11999 посетителей онлайн
149 244 776

Главные силы украинских воинов из 72-й бригады организованно вышли из блокады, - журналист

Об этом главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов написал в своем "Фейсбуке".

Он отмечает: "Оперативная обстановка в секторе "Д" на 4 августа:

1. Группировка украинских войск вышла из района Червонопартизанска - это самая дальняя точка блокированного района. Главные силы 72-й белоцерковской механизированной бригады отступили организованно. Забрали всю артиллерию, во главе колонны - уцелевшие танки. С ними отошли и бойцы ряда других подразделений украинских войск. Российские наемники не смогли оказать эффективное сопротивление.
2. На прорыв пошли самые отважные и стойкие, возглавляет группу один выдающийся офицер.
3. Однако полный прорыв блокирующих позиций противника пока не завершен. Теперь наши силы значительно ближе к позициям наших войск в районе Мариновка-Степановка.
4. Наши войска остаются в блокаде в районе Должанского и еще на ряде опорных пунктов.
4. Наши войска взяли Саур-Могилу, но местностью вокруг нее полностью не овладели. Однако основная задача - ликвидация наблюдательных постов российских наемников - выполнена. Спасибо 95-й аэромобильной и 51-й механизированным бригадам, а также нашим артиллерийским и ракетно-артиллерийским бригадам.
5. Российская артиллерия продолжает безнаказанные обстрелы.
6. 435 украинских военнослужащих перешло в Россию вопреки приказу командира ударной группы, прорывавшейся из Червонопартизанска. К сожалению, переход в РФ возглавил один из офицеров. В составе дезертиров - свыше 200 военнослужащих 72-й.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В секторе "Д" идут тяжелые бои. 30-я механизированная, 95-я и 25-я аэромобильные бригады пробиваются на помощь окруженным, - журналист

Выводы:

1.. Сейчас надо отводить войска с выступа у Должанского. Удержание там позиций в условиях отхода с Червонопартизанска теряет всякое оперативное значение.
2. Отвод войск на промежуточные и плохо оборудованные в инженерном отношении рубежи содержит слишком много рисков, и себя не оправдывает. Надо собирать все сил и прорываться к своим, там, где есть налаженное снабжение. Надо выводить все блокированные части, не задерживаясь. И надо наносить удар навстречу.
3.Ответственность за ситуацию полностью лежит на командовании АТО и Генштаба, и прежде всего на Викторе Муженко и руководстве Минобороны. Пока это неуместно, но чуть позже проведем разбор полетов.
4. Тех, кто ушел в Россию я понимаю по-человечески, но оправдать не могу - они бросили своих боевых товарищей, которые пошли на прорыв. Это нельзя оправдать.
5. Как только будет возможность, напишу о героях, которые ради чести и патриотизма выбрали самый тяжелый и опасный путь - прорыв. Горжусь, что у нас есть такие соотечественники. Героям Слава!"

Также читайте: Ситуация в секторе "Д": новые танки и БТРы мы построим, нам надо наших воинов сохранить, - журналист

Топ комментарии
+27
Главные силы украинских воинов из 72-й бригады организованно вышли из блокады, - журналист - Цензор.НЕТ 2657
показать весь комментарий
04.08.2014 21:02 Ответить
+20
ПРОЩАЙ, НОВОСОССИЯ!

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
04.08.2014 21:49 Ответить
+19
Главные силы украинских воинов из 72-й бригады организованно вышли из блокады, - журналист - Цензор.НЕТ 3254
показать весь комментарий
04.08.2014 20:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
Видели мы. что ваши журналисты показывают - мальчиков распятых и так далее. Конечно, мы здесь живём. но вам всегда виднее.
Я тоже спорить не хочу. бесполезно это. И тоже надеюсь, что через время вы откроете глаза и убедитесь, как вы ошибались в отношении России. Да-да, именно России, это не опечатка.
Что и как будет у нас в стране, позвольте нам самим решать. Занимайтесь своими делами и своими проблемами, коих у вас, думаю, достаточно и без нашей страны.
показать весь комментарий
05.08.2014 07:43 Ответить
НЕ ВРИ!!! не было не в инете не на ТВ распятых мальчиков!
показать весь комментарий
05.08.2014 08:41 Ответить
Не только мальчиков нет - и ТВ нет! И интернета нет! И тебя нет!
показать весь комментарий
05.08.2014 11:01 Ответить
Razmarin, лучше Вам не лгать.
Я лично видел этот сюжет в утренних новостях РТР. Мальчика разумеется не показали, а вот жену одного из террористов, которая захлёбываясь рассказывала о том как на доске объявлений распинали трёхлетнего мальчика "в трусиках", надрезали ему кожу, чтобы истекал кровью, а мать держали, чтобы всё видела.
Причём ваше геббельс ТВ смотрю ежедневно - врага надо знать, и есть у меня полные версии многих сюжетов, которые обрЕзали перед показом по РТР так, что смысл меняется с точностью до наоборот. И началось это ещё в Декабре, уже тогда стало ясно, что РФ какую-то подлость готовит. Кстати почему не было официального опровержения этого "распятия" ? Чтобы легче можно было вербовать идиотов, дабы давить "укро-фашистов" ? Даже у нас ваши вербовщики работают почти не прячась.
показать весь комментарий
05.08.2014 11:28 Ответить
Коль лениво поискать -
https://www.youtube.com/watch?v=x_oIjcssv_I сюжет первого канала.

Дальше сами ищите "о распятом мальчике"
показать весь комментарий
05.08.2014 11:31 Ответить
Знаю я вашу породу , сама наполовину такая. Одни понты.Вам бы стырить или на халяву чего нибудь урвать.А тут Украина... и украинцы классные. Зависть- это х..во, даже очень. Работать научитесь. Хотя для вас это неподъемно.
показать весь комментарий
05.08.2014 11:08 Ответить
Простите, убогий Мартин, есть-ли у вас в россии, хоть один канал, который имеет право транслировать в интернете событие в реальном времени ? НЕТ. В Украине их десятки, называются стримы, операторы и репортёры - стримеры. Именно они не позволяют лгать официальным СМИ.А вы лжёте так, что даже имена сцществительные являются ложью
показать весь комментарий
05.08.2014 22:11 Ответить
откуда? так ваши же и снимают, да ещё и с комментами. Ну и массовое выкладывание фото в соцсетях вашими солдатами о том, как они едут "мочить укров" , где они находятся и плюс совсем уже интересные фотки на фоне убитых наших. И это не днр-лнр - это ваши регулярные части.
Если бы не ваша подмога, сепаратисты-террористы уже бы давали показания в Киеве.
Ну конечно, олигархам. Им она может и выгодна, вот только не олигархи Крым отгрызли.
показать весь комментарий
05.08.2014 06:55 Ответить
Ты хоть один обстрел видел? А я видел стреляли по нам с Украины пару дней назад, говорят как раз миссия обсе была, зафиксировала. Стреляют с России - докажи. Вызываете наблюдателей пускай фиксируют, так нет нах наблюдатели если есть голословность, типичные украинские СМИ
показать весь комментарий
05.08.2014 07:31 Ответить
Террористы и стреляют вашим же оружием, которое вы им дали. Доказательств валом, и не гони, что ты их не видел. Ваш же лавров брехал, что это какой-то ваш бизнесмен запускал просроченные фейерверки. Ну да, оно ж так похоже, что ппц просто.
показать весь комментарий
05.08.2014 07:38 Ответить
А ты как видел обстрел России? Лично или в записи? И как ты собираешься посылать независимых наблюдателей - прямо под обстрел? Думаю, что твоя информация из TV, видео, может еще карту показали. Так поверь, таких видео, фото и свидельских показаний об обстреле Украины с территории Росии - вагон и маленькая тележка. А то, что ты думаешь, что их нет - говорит о том, что вам их не показывают, естсн, а сам ты тему в интернете не отслеживаешь.
показать весь комментарий
05.08.2014 10:35 Ответить
Вот тебе http://news.liga.net/video/politics/2798839-na_granitse_zafiksirovana_ocherednaya_kolonna_rossiyskoy_tekhniki_.htm из свеженького , 5.08.14 - случайненько так грады и прочее едут в сторону украинской границы. Активный такой водитель, с ураинской ленточкой в машине, двигаясь в том же направлении, снимает их видеорегистратором.
показать весь комментарий
05.08.2014 11:48 Ответить
"Как ваши политиканы вам мозг зашлаковали"
Все верят в то, что хотят верить. ФАКТ
показать весь комментарий
05.08.2014 11:22 Ответить
Совершенно верно, украинцы и есть настоящие русские. И долгое время в западных частях украины они назывались русами, русинами. Параллельно в других частях украинских земель уже существовало самоназвание "украинцы". Русские западенцы присоединились к этому названию, когда в европейских странах поднялась волна ненависти к "имперским русским", чтобы дистанционироваться от позорного названия "русский". Ими было подано даже специально прошение о переименовании.
показать весь комментарий
05.08.2014 10:46 Ответить
"украинцы и есть настоящие русские"
Ха ха ха!!!
А русские есть настоящие украинцы!!!
Почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%84%D1%82,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80 Джонатана Свифта с его знаменитой аллегорией бессмысленной https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%92%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0_%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83_%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%B8_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&action=edit&redlink=1 войны «остроконечников» и «тупоконечников» , спорящих, с какого конца надо разбивать варёные яйца.

Первое издание вышло в https://ru.wikipedia.org/wiki/1726 1726 -https://ru.wikipedia.org/wiki/1727_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1727 годах в Лондоне.
показать весь комментарий
05.08.2014 11:54 Ответить
А кроме того, есть определенная тенденция - в эмиграции называют пришлых по стране исхода. Так происходит сейчас и в Израиле. Евреев, выходцев из СНГ, нередко называют просто "русскими", выходцев из Марокко - "марокканцами". Часто и они сами себя так называют, *********** код "свой-чужой".
показать весь комментарий
05.08.2014 10:52 Ответить
АТО накрылась медным тазом
показать весь комментарий
05.08.2014 06:52 Ответить
Судя по карте - этого не скажешь.
показать весь комментарий
05.08.2014 06:59 Ответить
Карта не показатель. Все населенные пункты держать -большая
армия нужна...

А так, с группировались, измотали противника, выжали все резервы, а сами
целехоньки...

И это с учетом потерь укр. армии 20 укров к 1 ополченцу... у ополченцев толком
нет техники,

самолетов и подавно...Толково руководит Стрелков, ничего не скажешь...Сдались
бы ему всей страной, точно бы порядок навел, и с олигархами и с коррупцией бы
разобрался бы.
показать весь комментарий
05.08.2014 11:05 Ответить
Донецк и Горловка - в окружении, уже реально нечем стрелять. Луганск - аналогично. В чем смысл возни с южной группировкой ВСУ - непонятно. Разве что идея-фикс Гиркина отметиться в умении "окружать". Да и назвать окружением ситуацию когда "окруженые" в любой момент могут безопасно перейти через границу "окружающих" (которых еще вчера, на своей стороне границы, пока были в изобилии патроны - с упоением ложили пачками) в а потом вернуться вооруженными уже с "неокруженной" стороны...
показать весь комментарий
05.08.2014 07:42 Ответить
Кого там "с упоением ложили пачками"? )) не смеши, видео полно с беглыми вояками, как они плачутся...поищи...В этом котле раздолбили и деморализовали основную часть армии, у солдат открылись глаза на реальную ситуацию, и выжившие несколько тысяч донесут ее до вас. Вас дурачат постоянно, вы готовы сами уже небылицы сочинять...
Я тебе скажу так, без эмоций только:
Крым-не вернете
президента скинете опять черзе майдан, в ближайший год
социальная жопа во всем особенно зимой
Донецк и Луганск добьются своего...рано или поздно...
АТО с позором прийдется завершить...
Экономику в такую жопу вы загнали этой войной, что вылезти не реально лет пять...
Восстановление инфраструктуры это миллиарды долларов...
А еще долги всем...и их надо платить....
показать весь комментарий
05.08.2014 11:17 Ответить
Вот допустим, несмотря на воровство и непрофессионализм генералов ВСУ, АТО завершили к концу сентября. С тысячами жертв среди мирного населения и разрушеными городами Луганск и Донецк.
А дальше что? Как отстраивать будете? Всех на принудительные работы под конвоем НацГвардии?
Концлагеря для "сепаратистов"?
показать весь комментарий
05.08.2014 11:28 Ответить
Как отстраивать будете? Всех на принудительные работы под конвоем НацГвардии?
Концлагеря для "сепаратистов"?
=================
И это еще мягко будет. Наши деды с власовцами и полицаями вообще не церемонились.
Вообще удивительно история повторилась - свастика обратилась в йухоленту, фашисты стали рашистами, власовцы и полицаи - местными жуками.
показать весь комментарий
05.08.2014 11:51 Ответить
С такой кашей в голове у вас будет перманентый майдан...
Европы вам не видать как и кремлевских звезд...
показать весь комментарий
05.08.2014 11:57 Ответить
господин Бутусов
Вы даже читаете комментарии к вашим статьям?
Судя по всему мой Вам больше всех понравися, раз Вы его вырезали. Наверное хотите сохранить на память?
показать весь комментарий
05.08.2014 08:12 Ответить
На этом сасйте банят сами читатели.
показать весь комментарий
05.08.2014 10:26 Ответить
+ мильенпятьсот
показать весь комментарий
05.08.2014 09:09 Ответить
"ичный состав учится сейчас ,на ходу "
А чему учиться?! Выживать а боях с 40-летними дядьками-ватниками?
А если общевойсковой бой с авиацией и тактическими ракетами под управлением фронтовой разведки?
Не успеют переучиться...
показать весь комментарий
05.08.2014 12:06 Ответить
Странная новость, в шапке пишут - вышли, в тексте ниже - не вышли, это как понимать ? Ох, попахивает эта статейка ложью.
показать весь комментарий
05.08.2014 09:16 Ответить
Что это за обрез???
показать весь комментарий
05.08.2014 13:14 Ответить
не ENTER а DELETE
показать весь комментарий
05.08.2014 16:30 Ответить
господин Бутусов!
по Вашей версии пересек границу с РФ - изменник, а патриоты, судя по всему здесь - http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2014/08/04/987601.html
торговать с россией можно, это же деньги, это - святое!!! А спасти от неминуемой смерти солдат - измена!
Вам не стыдно?
показать весь комментарий
05.08.2014 09:21 Ответить
Видел интервью с ними, жалко пацанов, подставили их кровососы Киевские.
Всю страну одурачили, как по учебнику: образ врага (Россия), вокруг этого объеденили стадо, и пришли к власти...
Думаю, укрзомби очнутся до зимы и снесут эту власть к чертовой матери.
показать весь комментарий
05.08.2014 11:27 Ответить
Да, снесут аж до урала. Там ваше место!!!
показать весь комментарий
05.08.2014 13:13 Ответить
Ну не показывай, тупость...какой урал? что за шапкозакидательство? Чем? Куда? На какие средства? Кто? ...у вас пол армии ополченцы уничтожили за несколко месяцев, в "котлах" сидите, в Россию бежите....Эх глупцы.
Стрелкова просите себе президентом. Вот ваш выход!
наведет порядок и армию построит, и коррупцию устранит.
показать весь комментарий
05.08.2014 13:33 Ответить
... аж прослезился..... Хлопцы!!! я вас умоляю, не ходите на урал, у нас тут такие комары, они всю вашу армию сожрут)))))))))) а танки, ваши Т64 мы и так не знаем куда девать)))))http://www.youtube.com/watch?v=1HGk74W9CN8
показать весь комментарий
05.08.2014 14:02 Ответить
А еще тема: ополченцы сначала лупят укров, потом (видимо не настрелялись) разворачивают пушки и лупят по своим городам...И это воспринимается на полном серьезе...
показать весь комментарий
05.08.2014 11:30 Ответить
А потом пьют водку и насилуют пленных гвардейских гомиков поигрывая на балалайке...
показать весь комментарий
05.08.2014 12:10 Ответить
Бутусов - несомненно - хороший аналитик, но
иногда его «заносит»; то он дифирамбы начинает петь отдельным высшим руководителям;
то в унисон с властью начинает вешать нам на уши/глаза лапшу, что никакого
окружения частей украинской армии нет, а есть только «блокирование»; теперь вот
осуждает воинов за то, что они без боеприпасов не пошли на прорыв!... Ну, кто
из нас без греха? «И на старуху бывает проруха», да и «не ошибается только тот,
кто ничего не делает»!

Самое противное/омерзительное - во всём этом -
это то, как жидко обкакались наши
командование ВСУ/АТО и высшее политическое руководство страны с событиями в
секторе «Д»
! Вначале они вообще умалчивали о появлении «изваринского котла»,
потом пели песенку «всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо!»,
тупо отрицали наличие окружения, кормили нас сказками/лапшой о постоянной помощи
окружённым, недавно даже Министр обороны
и сам Президент приобщились к этой лжи (27.07.14 21:17 «Министр обороны
заверил, что 72 и 79 аэромобильные бригады получили еду и боеприпасы» https://censor.net/news/295624/************************************************************************************; 27.07.14 02:03 «Порошенко: 72-ая и 79-ая бригады получили
продовольствие и боеприпасы» https://censor.net/news/295544/*********************************************************************) , лгали о том, что «72 и 79 бригады выведены из окружения, - СНБО»,
01.08.14 18:30 https://censor.net/news/296394/72_i_79_brigady_vyvedeny_iz_okrujeniya_snbo.

Короче - официальные власти Украины вели себя
по отношению к военнослужащим в секторе «Д» не как украинцы к украинцам, а как
завоеватели/победители к покорённому/побеждённому народу. В лучших традициях
рабовладения они в секторе «Д» устроили из
военнослужащих/патриотов Украины развлекательный/тренировочный «тир живых мишеней»
для террористов и российской армии,
практически отказались от снабжения обречённых «мишеней», а потом - тех, кто
оказался больше не в силах играть эту роль и осмелился выжить, ещё и пытались
обвинить в измене/предательстве (кстати - а, ведь, дело ещё совсем не закрыто!)

При этом ни командование ВСУ/АТО, ни высшее
политическое руководство страны (заметьте - у всех украинские паспорта) ничего
не предпринимали и не предпринимают для наказания виновных в такой ситуации.
Ничего не скажешь - достойные/последовательные
продолжатели дела «межигорской банды»
(у многих членов которой были только
русские паспорта) и которые только «собирались/планировали» отдать украинцев в
кабалу/рабство России! А сообщения, - как от 02.08.14 15:19 «Делом о гибели десантников в
секторе "Д" займется ГПУ: чиновникам Минобороны сообщат о подозрении» https://censor.net/news/296479/delom_o_gibeli_desantnikov_v_sektore_d_zayimetsya_gpu_chinovnikam_minoborony_soobschat_o_podozrenii
, - являются очень слабым утешением/надеждой, ибо все мы прекрасно знаем, как
именно проходят такие «расследования» (Дай, Бог, чтобы в этот раз/наконец уроды
из властных кабинетов понесли заслуженное наказание!)

Ну ничего, - ещё один-два таких «изваринских
котлов»/секторов «д», на фоне предательства/невыполнения всех требований
Майдана/украинского народа, - и эта антинародная/антиукраинская власть компрадорской
олигархии получит то, что она заслужила! Жаль только, что теперь это будет
отнюдь не майданная революция, а хаотичное осуществление/восстановление
правды/справедливости/требований Майдана явочным порядком + банальная месть
народа, со всеми сопутствующими/соответствующими «народными игрищами/гуляниями/развлечениями»
в виде расстрелов/виселиц и вещей, о которых и говорить страшно… Да и народ -
наученный горьким опытом - теперь
постарается чтобы с «подводной лодки» никто ни в какие ростовы не
сбежал. Но, Боже, как этого не хочется!!!... Особенно потому, что не хочется
делать ВВП столь долгожданный/желанный для него подарок и - фактически -
«действовать ему на руку»!... Но если власть нас «в упор» не слышит/не видит/не
понимает - у народа просто не останется
иного выхода


Ну,
что ж, каждый сам выбирает свою судьбу.
показать весь комментарий
05.08.2014 12:11 Ответить
это будет закономерный итог нынешней власти. и подарок ввп тут не причем... а так то мы все будем за вас только рады, если вы скините этих гнид продажных
показать весь комментарий
05.08.2014 13:52 Ответить
Просто умиляют российские (именно из РФ) тролли на украинском сайте! Нет, я понимаю, что у многих - «работа такая», но…

Сейчас РФ напоминает «козлёнка на заклание»,
которого толпа - плотно обступив со всех сторон - тянет к месту жертвоприношения на аркане/подталкивает сзади/придерживает с боков и ещё очень много людей
наблюдают, дабы ничего с этим козлом не произошло…


Вот бы русским и задуматься - это сколько же
(толпа) сейчас/начиная с событий в Крыму, в РФ людей (преимущественно среди
российских госчиновников всех рангов; и чем «выше» - тем их больше), заняты только тем, чтобы РФ совершала одну за другой невообразимые дурости/ошибки/преступления и вполне осознанно подводят/тянут/толкают РФ под неминуемые самые суровые международные
санкции и следующий из них развал РФ.

Россияне, спасайте свою страну (что ещё можно
успеть спасти), а не по

украинским сайтам «шара**тесь»!
показать весь комментарий
05.08.2014 12:17 Ответить
что делать с зомби?

Ни в одном фильме не видел, чтобы Мила Йовович что-то
объясняла или дискутировала с зомби. Пуля в лоб, но чтоб кисель берцы не
забрызгал, - вот и весь диспут.

Разве можно что-то объяснить зомби или пропученому барану???

Меньше слов, больше реальных дел.

Смерть рашистским оккупантам. Слава Украине!
показать весь комментарий
05.08.2014 13:29 Ответить
Вот ваш уровень: диванный спецназ по фильмам голливуда))
показать весь комментарий
05.08.2014 13:37 Ответить
да это нормально))) у них тут как в психушке: кто первый халат надел то и доктор))))))
показать весь комментарий
05.08.2014 13:55 Ответить
Страница 8 из 8