12195 посетителей онлайн

Сюмар: Уже нельзя не произносить слово "война" и избегать введения военного положения в Украине

Об этом на своей странице в Facebook написала экс-замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар, передает Цензор.НЕТ.

"Мы долго избегали слова " война". И тогда, когда Россия засылала на нашу землю наемников, и тогда, когда в течение последнего месяца заводила массово военную технику, отвлекая всех картинками и разговорами о " гуманитарном конвое", и тогда, когда несколько дней назад начала прорывы на южной границе, захватив еще вчера Амвросиевку", - написала она.

По ее словам, сегодня о "войне России против Украины" наконец сказали западные журналисты, когда российские войска заняли Новоазовск: "Под прицелом Мариуполь, к которому таки дошла техника с парада и есть шанс сопротивляться, потому что без техники военные часто отказываются воевать и просто оставляют города".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кремль использует журналистов как настоящие боевые патроны, - Сюмар

Кроме того, Сюмар отметила, что "под прицелом" не только Луганская и Донецкая области, но и часть Запорожской и Херсонской, поскольку "россиянам нужен коридор на Крым", а для этого они готовы к захвату значительной части Украины: "Это очевидно, хотя официально об этом никто не рискует говорить. Под огромным прицелом ребята под Иловайском, которые де факто в " котле ".

"Уже нельзя не произносить слово "война". И уж точно войне никак не помогут выборы, как бы некоторым ни хотелось провести их побыстрее. И уже нельзя избегать военного положения, поскольку никакие силы АТО, без мобилизации всего ресурса страны, не смогут противостоять регулярной российский армии", - добавила она.

"Знаю, признание неприятное, но необходимое для адекватности действий. На кону - жизни сотен и тысяч людей и судьба страны", - резюмировала Сюмар.



Топ комментарии
+21
Военный преступник Путин и его камарилья Шойгу, Лавров, Песков и т.д. начали очередную войну с соседним государством поправ ВСЁ Международное Право.. Украина очередной раз встала шитом, закрывая собой Европу от нашествия московских орд в лице неофашсстов-рашистов. А старая проститутка Европа опять делает вид, что она тут ни при чём, но правда выражает свою озабоченность. Импотентная и безполезная Организация Объединёных Наций кроме маструбации своей серьёзной озабоченностью так же не в состоянии ни на что повлиять в этом Мире. ОБСЕ - Организация Безхребетных Сук Европы аналогично как и ООН только маструбирует и озабочивается. Кроме нас самих НИ КТО нам не поможет. НЕМЕДЛЕННО НАЧАТЬ ВСЕОБЩУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ, НАЧАЧТЬ ФОРМИРОВАТЬ ОПОЛЧЕНИЯ ВО ВСЕХ НАСЕЛЁНЫХ ПУНКТАХ УКРАИНЫ С РАЗДАЧЕЙ ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ. ОТОЗВАТЬ ПОСЛА ИЗ РОССИИ, ВЫДВОРИТЬ ПОСЛА РФ. ПЕРЕДАТЬ США ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О РВСН РФ С КОДАМИ И Т.Д.
ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ,
ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ,
С РАШИСТСКОЙ СИЛОЙ ТЁМНОЮ,
С МОСКОВСКОЮ ОРДОЙ!
показать весь комментарий
28.08.2014 09:54 Ответить
+20
"колорадов" с "ватниками"в Одессе сожгли по приказу *****. это ему было нужно, чтобы хоть как-то легализировать свое вторжение в Украину и чтобы у таких как ты было о чем *******. но вам, какцапам, уже тоже нечего радоваться нашим мучениям, вы, суки и падлы, *********** наши города, но ведь ваши же ребята тоже гибнут и большом количестве, говорю это без всякой радости - это страшная трагедия, в первую очередь пока наша, но и вы не в стороне. спроси у матерей ваших погибших и пропавших без вести парней.

а ты, убогое, все лижешь ***** за три копейки.
показать весь комментарий
28.08.2014 09:31 Ответить
+19
УКРАИНА !
Я из России...Мордора. Чтобы сказать Вам Правду о нас и о Вас и не сесть за это Вынужден выходить под прокси и лквых Wi-Fi, потому на флаг не смотрите. Что имеем на сегодня..- Случилось то, что я Вам Неоднократно писал и предупреждал, х.йло снесло крышу и он РЕШИЛСЯ НА ОТКРЫТУЮ НЕОБЪЯВЛЕННУЮ ВОЙНУ С ВАМИ... Что Делать... - Не Паниковать и Понять - Если Ваш Народ ПОДНИМЕТСЯ ВЕСЬ КАК ОДИН НА ЗАЩИТУ СВОЕЙ СВОБОДЫ, СВОБОДЫ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ - ВЫ ПОБЕДИТЕ... ТОЛЬКО В ЭТОИ СЛУЧАЕ ! И ещё... - Если Ваша Власть СЕГОДНЯ не Объявит ВСЕОБЩУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ и Вооружение Всех Патриотов Украины, Не разорвёт дипотношения с Мордором и Не объявит Военное положение для Защиты территориальной целостности Родины - ВАС ТОГДА ПРЕДАДУТ !, Знай об этом, Украина... И Простите Меня за мою Продавшуюся МРАЗИ Россию и Мне Больно и Стыдно за это...
показать весь комментарий
28.08.2014 09:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Надо валить организовавших эту войну.
показать весь комментарий
28.08.2014 11:39 Ответить
українцям кацапи не брати. не лізли б ви козломорді підараси до україни - не було б таких жертв.
показать весь комментарий
28.08.2014 12:21 Ответить
Магазин бытовой химии-это склад химического оружия....это ваша ужасная смерть кацапы если что....будете дохнуть в ужасных мучениях..я вам это обещаю если вы полезете к нам дальше в Украину....
показать весь комментарий
28.08.2014 10:29 Ответить
Расскажи тетке что с чем смешивать!
показать весь комментарий
28.08.2014 10:36 Ответить
Создать "Зарин" или "Иприт" из бытовой химии зная их структуру и и состав совсем несложно а пронести под видом какого то очестителя стёкол в метро Москвы совсем нестоит трудов ведь это не взрывчатка на которую реагируют датчики и собаки...
показать весь комментарий
28.08.2014 10:50 Ответить
і діду розкажи!!!
показать весь комментарий
28.08.2014 10:51 Ответить
Да Порошенко это не на митингах и встречах пустословить, настал момент истины, так кто ты на самом деле?
показать весь комментарий
28.08.2014 10:38 Ответить
Я не понимаю! Если Украина не хочет вводить военное положение, если нельзя официально задействовать Украинскую армию, возьмите пример с россиян: организуйте и начните полномасштабные, желательно совместные с войсками НАТО, учения на территории Юго-Восточного региона Украины. Привлеките на учения авиацию, сухопутные войска, военно морские силы, все, что имеется в Украине и не только. Мне помнится, подобные учения почти каждый год проходили?! Посмотрим на реакцию пукина и сепаратюг. А во время проведения учений "Условный противник" может стать "Реальным" и, естественно, будет уничтожен!
показать весь комментарий
28.08.2014 10:41 Ответить
А сейчас армию не привлекают?
показать весь комментарий
28.08.2014 10:55 Ответить
"Кнут",умное предложение!
показать весь комментарий
28.08.2014 13:39 Ответить
Брат главы Госпогранслужбы, генерал-лейтенант Петр Литвин сбежал из сектора, которым командовал в зоне АТО, сообщил заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан. «Его брат (главы Госпогранслужбы Украины Николая Литвина), который командовал сектором Д, позавчера бросил свою армию и бежал из сектора. Командир батальона «Днепр» Юрий Береза готов был его за это расстрелять. Я считаю, что это позор для генерала, это клеймо на всю жизнь. Это предательство и по законам военного времени, думаю, он заслужил бы трибунал. И где он сейчас? Наверное, в Киеве, в теплой квартире «, - сказал Корбан. Напомним, Николай и Петр Литвины - братья бывшего председателя Верховной Рады Украины, лидера Народной партии Владимира Литвина. Как известно, Народную партию в Днепродзержинсе возглавляет депутат горсовета Сергей Демошенко. Уж не брата ли своего партийного босса Сергей Валентинович благодарит с бигбордов «за мужество и героизм»?
показать весь комментарий
28.08.2014 10:56 Ответить
Цюмар нагнетает.
показать весь комментарий
28.08.2014 10:59 Ответить
клоун, наоборот это Юго-Восток (Одесса,Николаев, Запорожье,Днепропетровск,Харьков) пришли освобождать Донбасс от террористов
показать весь комментарий
28.08.2014 11:05 Ответить
Дятел! Юг уже давно пора забыть, а о востоке можешь пока порассуждать.
показать весь комментарий
28.08.2014 11:46 Ответить
Сюмар: Уже нельзя не произносить слово "война" и избегать введения военного положения в Украине - Цензор.НЕТ 8328
показать весь комментарий
28.08.2014 13:36 Ответить
А пЭтьке пофиг, ему хоть сцы в лицо, он будет орать - Божья росса.. абы в очередной раз развести УКРАИНСКИЙ народ на не совсем уместных в данный момент выборах.. и уж точно неуместных по своей сути и содержанию
показать весь комментарий
28.08.2014 11:11 Ответить
Гарантовано, що тебе годують ПдРси і комуно-фашисти! Бо саме їх ти маєш бажання зберегти в теперішній Верховній Зраді! Аж всираєшся від однієї думки про вибори!!!
Але вони неодмінно відбудуться - така воля єдиного КОНСТИТУЦІЙНОГО джерела влади в Україні - НАРОДУ !!!
показать весь комментарий
28.08.2014 13:34 Ответить
В Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам народных депутатов
Выборы проводятся на основе закона"О выборах народных депутатов Украины", который предусматривает избрание 450-ти депутатов по смешанной системе - по 225 в мажоритарных округах и по партийным спискам. http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=3491 Подробности
показать весь комментарий
28.08.2014 11:26 Ответить
Страница 3 из 3