Антикоррупционный суд, независимость НАБУ, САП и эффективная система проверки е-деклараций, - Еврокомиссия обнародовала требования к Украине в рамках безвиза

Европейская комиссия отметила продолжение выполнения критериев визовой либерализации Украиной, однако указала на необходимость немедленных действий по обеспечению полной имплементации и стабильности реформ, в частности, антикоррупционных, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"В целом критерии визовой либерализации продолжают выполняться. Однако, учитывая последние события, нужно предпринять немедленные действия с целью обеспечения полной имплементации и стабильности уже осуществленных реформ, в частности, в сфере борьбы с коррупцией", - говорится в первом отчете Европейской комиссии в рамках механизма приостановки действия безвизового режима, обнародованного в среду.
Также Еврокомиссия обнародовала шесть требований к Украине: обеспечение независимости, эффективности и устойчивости антикоррупционных реформ, в частности, путем создания независимого и специализированного Высшего антикоррупционного суда в соответствии с заключением Венецианской комиссии и украинским законодательством, параллельно усилив и обеспечив независимость работы НАБУ и САП; восстановление авторитета НАПК и создание эффективной системы проверки электронных деклараций; отменить поправки об электронном декларировании доходов для антикоррупционных активистов.
Кроме того, среди требований - активизация усилий по борьбе с организованной преступностью, в том числе путем выделения достаточных ресурсов на Национальную полицию Украины, усилить сотрудничество с институтами ЕС для предотвращения рисков нерегулярной миграции и провести кампании по информированию об обязанностях и правах в рамках безвизового режима для граждан Украины.
они не в курсе, шо если все требуемое ими заработает то нападет Путин...
https://censor.net/comments/locate/3040573/0192166a-8***-7345-ba69-9cdf04b8dd24
уже написал ответ.
"
Убийца-Янукович знал,к чему приведёт ассоциация с ЕС...
ГЕТЬ БЕЗВІЗ!
лучше будет вообще молчать про безвиз а то побьют))