Порошенко задекларировал более 1 миллиона гривен дохода в виде процентов от своего банка

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Согласно внесенному 5 января сообщению о существенных изменениях в Единый государственный реестр деклараций, П.Порошенко получил проценты по трем вкладам в банке в размере 616,309 тыс. грн, 328,698 тыс. грн и 84,778 тыс. грн.
Как сообщалось, Международный инвестиционный банк (МИБ) по итогам января-сентября 2017 года получил 78,364 млн грн чистой прибыли, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Согласно данным Нацбанка на 1 января 2017 года, основным акционером МИБ выступал президент Украины Петр Порошенко, суммарно владеющий 60% акций финучреждения.
Миноритарными совладельцами выступают бизнес-партнеры П.Порошенко – первый заместитель председателя фракции партии "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко (14,94%), первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский и глава ООО "Днепропетровский опытный завод "Энергоавтоматика", председатель набсовета ЧАО "Иста-Центр" Олег Зимин (оба – по 9,9008%).
Кроме того, акциями банка владеют Катерина и Сергей Ворушилины (2,5994% и 2,5984% соответственно), а также сын президента Украины Алексей Порошенко (0,0061%) и супруга О.Гладковского – Юлия Гладковская (0,000001%).
МИБ основан в 2008 году.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2017 года по размеру общих активов (7,308 млрд грн) банк занимал 23-е место среди 88 действующих банков.
поросенко - это национальный позор Украины, который с ахмеовыми - оккупировал все ресурсы Украины и грабит народ..
А за сколько бы ты, будучи президентом, готов многократно объезжать все страны и организовать санкции против агрессора и оборону страны. Назови нам свою цену и свои возможности. Расскажи нам про свои преимущества перед ним. Может мы вместо него выберем тебя.
поросенко - это худшее, что было во власти в Украине, оно такой же как янукович, только жаднее..
нам вообще не надо президентов, тем более, вальцманов, которые жрут не отходя от корыта..
вальцмана надо судить, врядли Украина восстановится после грабежа вальцмана..
иди в народ и спроси, как ему живется, последние 3,5 года..
Давай не про него. Давай про тебя. Как там у тебя будет с гривной, пукиным, как будет жить народ? Ну?
Ну выбери хотябы хоть одну проблему из своего высера и расскажи нам путь её решения. Научи нас.
вот за это - и будут судить поросенко, который угробил Украину в интересах кремля..
повезло пукину с поросенко, не повезло народу Украины....
я тебе, прокладка вальцмана, ничего не должен объяснять, поросенко забыло, что оно слуга народа, и народ не простит и растопчет и его, и детей поросенко, вот посмотришь..
Банк Порошенко выдал миллион гривен процентов Порошенко по вкладам Порошенко в банк Порошенко.