8920 посетителей онлайн

Половине жителей оккупированных террористами территорий Донбасса не хватает еды и лекарств

Сегодня почти половина дончан и луганчан на оккупированных террористами территориях нуждаются в медикаментах и продуктах питания.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН, об этом на пресс-конференции сообщила координатор Гуманитарного штаба "Поможем" Римма Филь.

"Согласно опросам, которые мы провели, 75% всего населения Донецкой и Луганской областей нуждаются в продуктах питания и почти половина - в медикаментах и лечении", - сообщила Филь.

По информации штаба, 16,5% жителей населенных пунктов Донецкой области, где не было боевых действий, нуждаются в лекарствах.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: "Много чего не хватает. Цены кусаются. В аптеке только йод дешевый, и новой пенсии не хватает", - крымчане жалуются на дефицит и подорожание. ВИДЕО

Активистка рассказала также о проблемах медицинских и лечебных учреждений Донецка.

Так, Центр охраны материнства и детства нуждался в медикаментах и в генераторе для обеспечения непрерывного жизнеобеспечения в условиях нестабильного электроснабжения. Ожоговый центр нуждался в хирургическом и анестезиологическом оборудовании и т.д.

Кроме того, Филь отметила, что в Донецкой области была нехватка инсулина и на сегодня удовлетворено 40% от потребности.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина может полностью отказаться от российских лекарств

Топ комментарии
+48
Прибился к нам на работу беженец с Донецка. Мои пацаны прилепили ему погремуху "сепаратист" - хотя он зубами и скрипит, так как хоть от новой Киевской власти он (кстати как и мы) не в восторге, но "путинпамаги" он в Донецке тоже не кричал
. Один из его бывших сотрудников напился стекломоя и пошёл воевать за ДНР. Звонит наш беженец сегодня узнать как дела этому кренделю. Через минуту разговора зовёт всех и включает громкую связь. Далее вещает боец Новососсии: говорит я блин не знаю кто защищает Донецкий аэропорт, но мы их три месяца выбить не можем. Пробовали штурмовать - нам таких вломили - мы отошли. Начали накрывать градами - они ныряют в подземные коллектора канализации. После обстрела мы наступать, они выныривают и опять нам дают просраться. Решили коллектора залить стоками канализации. Зафигачили градами - они под землю - мы заливаем коллектора. И типа захватываем территорию аэропорта.
Они по коллекторам перебрались аж до Авдеевки - поднялись наверх - вернулись по верху в аэропорт и опять нам наваляли и нас выгнали. При этом захватили наше оружие, нашу технику и взяли у нас несколько десятков пленных, которых загнали в нами же затопленный говном коллектор и закрыли на замок. Далее у них начались проблемы с хавчиком (так как Порошенко шоколадных конфеток им не прислал). Они ночью делают вылазку в Донецк - берут в плен ещё пару десятков наших - подсрачниками гонят в аэропорт и оттуда выменивают их (а заодно и тех наших кто в коллекторе говно нюхал) на три тонны хавчика (преимущественно тушёнка). Я говорит не знаю кто там сидит, но это не люди - это киборги!!! Свидетелей разговора человек тридцать. https://www.facebook.com/people/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2/100001614670417?fref=nf Сергей Сергеев .
показать весь комментарий
25.09.2014 19:04
+14
Не верю ! Чтобы на Донбасе , который всю Украину кормил , сейчас еды не хватало ? Не верю !
показать весь комментарий
25.09.2014 19:17
+13
Половине жителей оккупированных террористами территорий Донбасса не хватает еды и лекарств - Цензор.НЕТ 5223
показать весь комментарий
25.09.2014 19:13
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ещё одна еврейка у власти Рима Филь. За што боролись на то и напоролись. Сегодня хипишь такой был белорус с криком я бульбаш кинулся рвать кофту из за того , что у кофты фасон украинский . А по РФ еврей Соловьев вторит ей , надрачива зрителя против гарных хлопцев.
показать весь комментарий
25.09.2014 19:51 Ответить
Ну и обжоры, эти сепаратисты! ***** им сотни КамАЗов с прицепами жратвы возит, а им всё мало.
показать весь комментарий
25.09.2014 19:58 Ответить
Половине жителей оккупированных террористами территорий Донбасса не хватает еды и лекарств - Цензор.НЕТ 7819Половине жителей оккупированных террористами территорий Донбасса не хватает еды и лекарств - Цензор.НЕТ 8702
показать весь комментарий
25.09.2014 20:01 Ответить
НУЖНО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ОСТАВАТЬСЯ В ЗОНЕ ЗАХВАЧЕННОЙ БАНДИТАМИ днр и лнр ВЫЙТИ , А ТЕМ, КТО МЕЧТАЕТ ТАМ БЫТЬ ТУДА ЗАЙТИ, определив для этого временные рамки. таким образом мы спасем своих и очистимся от чужих.
показать весь комментарий
26.09.2014 01:09 Ответить
тю ***.... а они разве не этого хотели??? они же кричали - пидопутин войди в нас. *********-*********!!!!! за что боролись... именно так и живёт проклятая ********* - ни жрачки, ни зелёнки. ***** было при бэндэровцах?????????????? ну что ж, всё познаётся в сравнении. вот и зима не за горами..........
показать весь комментарий
25.09.2014 20:05 Ответить
Так это всё легко решается. Пусть тамошние жители подольше помашут триколорами и покричат "расися, расися" и "пупкен, приди!". И усё появится, и инсулин, и какава с чаем.
показать весь комментарий
25.09.2014 20:11 Ответить
Лучше сходить в Москву и касками постучать возле Мавзолея В. И. Ленина.
показать весь комментарий
25.09.2014 20:22 Ответить
fА ЧЬЯ БЫЛА ВЛАСТЬ НА ДОНБАССЕ?КИЕВСКАЯ?ВЫГРЕБАЙТЕ ПО ПОЛНОЙ БАРАНЫ....Половине жителей оккупированных террористами территорий Донбасса не хватает еды и лекарств - Цензор.НЕТ 9425
показать весь комментарий
25.09.2014 20:42 Ответить
А чего ж путенг не кормит, не поит и не лечит наносрашку донбасскую? он же обещал молочные реки, кисельные берега? И где пенсии хоть в 10тыс деревянных? Где зарплаты в 80 тысч? Где изобилие белорусских креветок и казахского пармезана?
А, путенг хочет, чтоб Украина отстраивала им-же разхераченную территорию, платила пенсии и зп бюджетникам - а руко-разводителями там будут бабайка и прочий кацапский сброд?
А подумать ДО ТОГО, как пороть грандиозные, ужасающие, кровавые глупости?
показать весь комментарий
25.09.2014 20:16 Ответить
Получили, что просили ..
http://www.youtube.com/watch?v=9lIHRGF9CKw&feature=fvwp&NR=1Половине жителей оккупированных террористами территорий Донбасса не хватает еды и лекарств - Цензор.НЕТ 5597
показать весь комментарий
25.09.2014 21:42 Ответить
А мне какое дело, я за то чтоб они все здохли.
показать весь комментарий
25.09.2014 20:17 Ответить
Там есть нормальные люди, особенно на Луганщине, поэтому НУЖНО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ОСТАВАТЬСЯ В ЗОНЕ ЗАХВАЧЕННОЙ БАНДИТАМИ днр и лнр ВЫЙТИ , А ТЕМ, КТО МЕЧТАЕТ ТАМ БЫТЬ ТУДА ЗАЙТИ, определив для этого временные рамки. Мы спасем своих и очистимся от чужих, потерянных !!!
показать весь комментарий
26.09.2014 01:14 Ответить
Комментаторы единогласны!
Сами виноваты! Ничуть не жалко ! Так им и надо!
Поддерживаю!
показать весь комментарий
25.09.2014 20:25 Ответить
Я знаю лично патриотов с Донецкой и Луганской областей, которые сражаются в АТО под знаменами Украины, помогают нашим солдатам на местах, поэтому надо фильтровать. НУЖНО ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ОСТАВАТЬСЯ В ЗОНЕ ЗАХВАЧЕННОЙ БАНДИТАМИ днр и лнр ВЫЙТИ , А ТЕМ, КТО МЕЧТАЕТ ТАМ БЫТЬ ТУДА ЗАЙТИ, определив для этого временные рамки. таким образом мы спасем своих и очистимся от чужих.
показать весь комментарий
26.09.2014 01:20 Ответить
Терпите! Еда это роскошь а лекарства излишество. За рассею матушку можно и пострадать не много, она вам сторицей вернет (на Колыме).
показать весь комментарий
25.09.2014 20:26 Ответить
и вообще, а как же мечта - умереть на роисе
показать весь комментарий
25.09.2014 20:30 Ответить
Так они же кричали "Путен, введи вайска" - он и ввел
А про хавчик уговора не было. Тем более про лекарства!
показать весь комментарий
25.09.2014 20:31 Ответить
Власть уголовников, наркоманов и алкашей, лугандонов и даунов лучшее лекарство против Кисель ТВ и рашизма.
показать весь комментарий
25.09.2014 20:37 Ответить
....а что - в в пУтлеро гУмКонвоее не сЪедобное привозят....
показать весь комментарий
25.09.2014 20:40 Ответить
Половине жителей оккупированных террористами территорий Донбасса не хватает еды и лекарств... Но главное- МОЗГОВ!!!
показать весь комментарий
25.09.2014 21:01 Ответить
http://image2you.ru/46903/1322513/ Половине жителей оккупированных террористами территорий Донбасса не хватает еды и лекарств - Цензор.НЕТ 6199
показать весь комментарий
25.09.2014 21:08 Ответить
мне всё равно чего им не хватает, многим на хватает убитых сыновей , отцов, братьев...так что пусть, суки, мочу пьют и рашистким дерьмом заедают!!!
показать весь комментарий
25.09.2014 21:14 Ответить
a R i ne 3nala, 4to vbl takie 3lble, y nac na donbasse ne clblwala, 4tob kto-to 3a pytina kri4al, ludi ctradaut, a vam naplevatb, vam ne walb. eto vbl nenavidite nac, vocto4nyu ykrainy. eto vbl 3lble, ne mbl. da vbl vcegda bblli 3lble.
показать весь комментарий
25.09.2014 21:18 Ответить
Перевод: Елена В.

А я не знала, что вы такие злые, у нас на Донбассе не слышала, что б кто-то за Путина кричал. Люди страдают, а вам наплевать, вам не жаль. Это вы ненавидите нас, восточную Украину. Это вы злые, не мы. Да вы всегда были злые.
показать весь комментарий
25.09.2014 22:34 Ответить
Спасибо!
показать весь комментарий
25.09.2014 22:54 Ответить
Вы, на Донбассе, слишком долго пребывали в спячке и сами противопоставили себя нам, Центру и Западу Украины, будучи аполитичными. Это ж проще - отсидеться молча, когда нас били и расстреливали на Майдане. А мы там стояли за лучшую жизнь и для вас. И те из вас, кто приехал тогда и присоединился, тот не оказался ни с триколором, ни в компании бандюг с русским оружием. А теперь, когда ваши мужики пьют водку на Западной Украине и в санаториях под Киевом (в своей тупой массе), наши гибнут за освобождение вашей территории от ваших и русских уголовников. И мы еще должны быть добрыми???
показать весь комментарий
26.09.2014 01:36 Ответить
А что, на Донбассе кириллицу запретили???

Что ж Вы вражескими буквами излагаете?
показать весь комментарий
25.09.2014 22:57 Ответить
После референдума , надо было закрыть свой рот или быстро сматываться.
показать весь комментарий
26.09.2014 06:26 Ответить
за три гуманитарных конвоя рассея передала продуктов на зиму,которых хватит на пол Украины,сдоили федарасты кремлевского лилипута хорошо

но им этого мало-давай сдоим и Киев,даешьгуманитарку с пенсиями и зарплами,ичтобы все было бесплатно
показать весь комментарий
25.09.2014 21:24 Ответить
Донбасс: автономия как эвтаназия



...И пусть в порочной Европе начальники и подчиненные обедают за одним столом и ходят вместе гулять с детьми - нам их ценности чужды и противны. Мы-то знаем: сегодня миллионер с работягой запанибрата - а завтра какая-нибудь Кончита Вурст выигрывает Евровиденье.
Отсюда вырисовывается главная жизненная ценность жителей Донбасса. Как и во всяком уважающем себя средневековом обществе, это еда. В широком смысле - материальные блага. Наши земляки напрочь погрязли в вещественном. Отсюда страсть к броской одежде и бессмысленной позолоте в отделке жилищ. Отсюда - бросающаяся в глаза роскошь. Чтобы каждая собака знала: на ком соболий палантин - тот, как минимум, герцог.
Народ готов подчиняться. Готов безропотно покоряться воле глупцов - лишь бы у этих глупцов была позолоченная шпага и орденская лента. Взамен покорные холопы ждут барских милостей - и, что характерно, иногда дожидаются. Кошель монет, брошенный под ноги благородным господином на породистом скакуне немецкой сборки - вот истинная и тайная мечта донбассца.
Такие люди от природы неспособны на восстание. Ведь для того, чтобы свергнуть власть, нужно понять, что «Его Величество» - не помазанник Божий, а обычный человек из плоти и крови, местами слабый, местами порочный, местами трусливый и вполне смертный. Но для крепостных и лакеев сама мысль об этом - крамола. Для них немыслима жизнь «без царя в голове». Царь должен быть обязательно - иначе мир утратит равновесие и покатится в тартарары! Именно поэтому свержение Януковича эти люди восприняли, как катастрофу. - http://sirgis.info/2014/09/25/let_us_punish_donbass/
показать весь комментарий
25.09.2014 21:30 Ответить
Класс. Ментальность дамбаса под микроскопом.
показать весь комментарий
25.09.2014 23:27 Ответить
В Одессе продолжают действовать подпольные группы агитаторов, распространяющих агитационные материалы антиправительственной направленности.
В современных реалиях агитаторам за их действия грозит уголовное преследование: 27 июня в Сумской области был арестован мужчна, получивший из Одессы посылку с партией журналов «Новороссийский курьер». За распространение этих журналов мужчине грозит до трёх лет тюрьмы.
показать весь комментарий
25.09.2014 21:39 Ответить
Депутаты Верховной рады Украины приняли в первом чтении закон, разрешающий Кабмину передать до 49% оператора национальной газотранспортной системы (ГТС) инвесторам из США и ЕС. Конец незалежной газососалке.
показать весь комментарий
25.09.2014 22:03 Ответить
А 3 говнокомвоя этим ублюдкам ничего не привезли? Ну я так и знал!
показать весь комментарий
25.09.2014 22:52 Ответить
А где же гуманитарные акции типа "Из Крыма с любовью и поддержкой" или "Вовремя драпанувшие жители Донбасса - землякам. С приветом!" ???
показать весь комментарий
25.09.2014 23:05 Ответить
Надо достать ту иконку ( ту самую , с которой останавливали Укр.Армию) и помолится , всё пройдёт , все болезни , чувство голода и даже вместо инсулина поможет.
показать весь комментарий
26.09.2014 06:32 Ответить
сколько кровушки попил Лугандон за последние десять лет...ужос...