6 368 40

Старт кампании по выбору врача первичной помощи начнется с апреля 2018 года, - Минздрав

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

"Старт кампании по выбору врача первичной помощи начнется с апреля 2018 года. К этому времени подписание Деклараций о выборе врача будет происходить в пилотном режиме.

"Это сделано для того, чтобы у врачей было время научиться пользоваться функционалом медицинской информационной системы, а также для тестирования центрального компонента электронного здравоохранения.

Также сообщается, что в январе будет объявлен конкурс на должность председателя Службы, а к июлю будет создана и начнет работу НСЗУ (Национальная служба здоровья Украины).

"Только медицинские учреждения в статусе коммунальных некоммерческих предприятий смогут заключить договоры с Национальной службой здоровья Украины и получать прямое финансирование за предоставленные услуги из государственного бюджета", – сообщили в Минздраве.

Отмечается, что коммунальные учреждения первичной помощи должны также обеспечить компьютеризацию, выбрать медицинскую информационную систему, подключиться к электронной системе здравоохранения, получить электронные цифровые подписи для учреждения и врачей, привести материально-техническое обеспечение учреждения в соответствие с табелем технического оснащения, обеспечить предоставление первичной медицинской помощи в выходные, праздники и для замены основного врача в отпуске, на больничном или при повышении квалификации, а также заключить договор с НСЗУ.

Топ комментарии
+10
а где рынок врачей? Кого я могу выбрать кроме своей престарелой участковой, если она приходит ко мне померять себе давление???
показать весь комментарий
09.01.2018 14:30 Ответить
+8
Ишь ты какой умный. Не мешай Супрун потоки перенаправлять!
показать весь комментарий
09.01.2018 14:32 Ответить
+8
супрун пусть перенаправляет потоки соплей розенко, ибо он аж в Израиль летает нос закапать.
показать весь комментарий
09.01.2018 15:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а где рынок врачей? Кого я могу выбрать кроме своей престарелой участковой, если она приходит ко мне померять себе давление???
показать весь комментарий
09.01.2018 14:30 Ответить
Ишь ты какой умный. Не мешай Супрун потоки перенаправлять!
показать весь комментарий
09.01.2018 14:32 Ответить
супрун пусть перенаправляет потоки соплей розенко, ибо он аж в Израиль летает нос закапать.
показать весь комментарий
09.01.2018 15:34 Ответить
дык.. на тебя автоматически местная больница оформит договор и спишет все расходы.
показать весь комментарий
09.01.2018 15:21 Ответить
Не оформит, ибо это сделать невозможно.
показать весь комментарий
09.01.2018 15:25 Ответить
а я заяву в прокуратуру накатаю, пускай им шахрайство влепят или 191-ю...
На крайняк 358 будет точно.
показать весь комментарий
09.01.2018 15:40 Ответить
Леонид, если бы Вы видели сколько денег за мной ходит!!! И это не учитывая стоимости внутренних органов!
показать весь комментарий
09.01.2018 15:53 Ответить
Вы даунов меньше слушайте, вы можете заключить договор с любым терапевтом/педиатром/семейным врачем не зависимо от местоположения, это скотство наконец-то убрали, когда человек имея прописку в одном городе не мог встать на учет в другом, ну или через "договриться".
показать весь комментарий
09.01.2018 16:03 Ответить
Этого скоцтва никогда и не было. Мне один раз, лет десять назад попробовали заикнуться о подобном, пообещал что встретимся в суде и все с законодательством стало сразу ОК...
да и не с любым!!! На частного врача, я свои налоги потратить ПОЧЕМУ ТО??? не имею права!?
показать весь комментарий
09.01.2018 17:09 Ответить
А я с этим скотством уже устал, и наконец оно исчезнет, а по-поводу "я хочу потратить свои налоги на часного врача", это уже лишь бы пописать, поедьте в страны где есть хоть какая-то медицина и скажите там, что вы хотите налоги ваши которые идут на медицину венуть, хочу посмотреть на это.
показать весь комментарий
09.01.2018 17:27 Ответить
Подождите, это мои налоги? Почему я не могу их потратить на того врача который меня устраивает? С какой радости я должен платить дважды, один раз через налоги, за то чем не пользуюсь, а второй раз на прямую за то чем пользуюсь? Мало налогов на частника? Ну я согласен доплатить разницу. Это же реформа? Все формы собственности у нас равны, но одни равнее?
показать весь комментарий
09.01.2018 17:32 Ответить
В случае чего - он к тебе прилетит в голубом вертолете? ну, из другого города?
показать весь комментарий
09.01.2018 18:51 Ответить
Не выбирал и не собираюсь выбирать. Плевать я на твою реформу Супрун хотел!
Мне твои гос.больницы и даром не нужны, там не с кем подписывать договор...
показать весь комментарий
09.01.2018 14:31 Ответить
Jedem das zeine.

Чего еще ты сам себя лишил?
показать весь комментарий
09.01.2018 14:43 Ответить
Вообще- то нас всего лишило поцоватое Пидро и его успешная компания рехформаторов. Люди в этой Украине последние 27 лет не чего не решают и от них не чего не зависит .
показать весь комментарий
09.01.2018 14:48 Ответить
От нинаю. Меня никто ничего не лишил почему-то. И от меня зависит все в моей жизни,а не от кого-то там..
Я сам решаю, где мне лечиться, где работать, как жить, что покупать, куда ехать. Кстати, по этой причине вожделенный многими безвиз мне был до сраки - я в состоянии 50 евро за визу заплатить. Старт кампании по выбору врача первичной помощи начнется с апреля 2018 года, - Минздрав - Цензор.НЕТ 3178
показать весь комментарий
09.01.2018 14:59 Ответить
Ты наверно и на Мальдивах встречал Новый год как Пэдро ? Старт кампанії з вибору лікаря первинної допомоги почнеться з квітня 2018 року, - МОЗ - Цензор.НЕТ 9684
показать весь комментарий
09.01.2018 15:03 Ответить
будешь удивлен, но мальдивы достаточно дёшевы. Та и инвестиция в 100 тыс баксов позволит купить там пару-тройку бунгал и отдыхать в любое время (возврат инвестиций года за 4-5 максимум)
показать весь комментарий
09.01.2018 15:23 Ответить
а разве при ВИЗАХ вопрос был в цене? Старт кампанії з вибору лікаря первинної допомоги почнеться з квітня 2018 року, - МОЗ - Цензор.НЕТ 5512
показать весь комментарий
09.01.2018 15:38 Ответить
Я себя? Че за муть ты пишешь? Я лечусь у частника или заграницей, мне Супрун, в куй не впирается. Меня просто бесит то как она тратит мои налоги.
показать весь комментарий
09.01.2018 15:39 Ответить
Когда же ты успеваешь лечиться у частников и за границей, коль 24/7 на цензоре трудишься да еще наверняка нескольких сайтах? Ты это, методички придерживайся, что бы таких проколов больше не было.
показать весь комментарий
09.01.2018 16:03 Ответить
Наверное потому что мне до "заграницы" ближе чем тебе в соседний район?
показать весь комментарий
09.01.2018 17:10 Ответить
Тебя не спросят, введут отдельную строку в подоходный налог и все дела...
показать весь комментарий
09.01.2018 14:48 Ответить
кампания, по выбору кладбищ, стартанет параллельно?
показать весь комментарий
09.01.2018 14:37 Ответить
Земля на продажу, кладбища заменят сами знаете чем.
показать весь комментарий
09.01.2018 14:49 Ответить
я давно говорил о необходимости БУКов в Украине (Большой Украинский Крематорий)
показать весь комментарий
09.01.2018 15:39 Ответить
Выбери то, не знаю что, пойди туда, не зная куда. И денег с собой бери побольше, это главное.
показать весь комментарий
09.01.2018 14:49 Ответить
И деньги не помогут. Ведь лечить" будут те же, что и раньше. Выживут только те, у кого есть зеленые бабки для лечения на западе http://ord-02.com/component/k2/item/226977-meditsinskaya-onkologicheskaya-mafiya-v-ukraine-i-opyit-izrailya
показать весь комментарий
09.01.2018 16:57 Ответить
Земляника: Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет... (с) Ревизор
показать весь комментарий
09.01.2018 15:29 Ответить
Влада втручається в особисте і сімейне життя громадян, а це є порушення ст. 32 Конституції України. Тупоголова владо вивчи Конституцію.
показать весь комментарий
09.01.2018 16:10 Ответить
Лише рік тому дізнався де знаходиться "пункт сімецної медицини". Мені потрібен був допуск до офтальмоцентру. Криворукий медбрат не міг впоратися з кардіографом, зашугана лікарка (стаж 4 місяці) заволала "не допущу! Йдіть до кардіолога!" І дала кілька "вредних совєтов", Григорій Остер відпочиває. Старша (типо начальниця) намагалася впарити мені непотрібне медстрахування, потім спитала що у мене з коліном (трохи оступився перед тим) і почала впарювати курс гомеопатичних ін'єкцій навколо коліна силами її медсестри (платно).
І лише третя лікарка, років 35, привітна, виписала мені допуск з датою и про всяк випадок допуск без дати. Ясна річ, я оберу її моїм сімейним лікарем.
показать весь комментарий
09.01.2018 16:11 Ответить
***
Часто жалуешься на свое плохое здоровье?
Тогда запомни: каким бы ни было здоровье, его все равно хватит до конца жизни.
показать весь комментарий
09.01.2018 16:28 Ответить
Кампании
Очень уместное слово
Еще со времен совка, именно в совковом толковании этого набора букв.

ЗЫ

Старт кампанії з вибору лікаря первинної допомоги почнеться з квітня 2018 року, - МОЗ - Цензор.НЕТ 5577
показать весь комментарий
09.01.2018 18:35 Ответить
Здрасте, приехали. Все-таки права выбора семейного врача у меня нет! Я должна выбирать только врача из медицинского учреждения в статусе коммунального некоммерческого предприятия, а не врача, которому я доверяю. И чем отличаются врачи этих учреждений от существующих поликлиник? Те же яйца, только в профиль. А ведь когда агитировали за медицинскую реформу, уверяли, что выбирать сможем врача в любой точке страны, которого хорошо знаем и которому доверяем. А теперь, оказывается, он должен работать в определенном медицинском учреждении. Мне что, его заставить туда перейти работать? Слуги мои дорогие (во всех смыслах), лечитесь вы там сами, и ни в коем случае не в Амстердаме.
показать весь комментарий
09.01.2018 20:50 Ответить
какой мерзкий пурген..тут скоро последняя санитарка на Польшу сбежит, а они про конкурс..это писец..персонажи видно не в курсе, что это не клиники Европы и их родного израиля..
показать весь комментарий
09.01.2018 21:32 Ответить
А ЧТО СТАЛО С МЕДИЧАМИ !?)
показать весь комментарий
09.01.2018 23:11 Ответить