4 515 72

Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По данным Главного управления Государственной фискальной службы во Львовской области, в с.Росновка Яворовского района в 10 км от пункта пропуска "Краковец-Корчова" протестующие против изменений в таможенном законодательстве также перекрыли автодорогу. Движение транспорта на этом участке замедлилось, пикетчики периодически пропускают транспорт в обе стороны.

По данным облуправления ГФС, другие пункты пропуска на границе с Польшей работают в штатном режиме.

Кроме того, как сообщает Главное управления Национальной полиции в Волынской области, такая же акция протеста началась на автодороге возле международного автомобильного пункта пропуска "Ягодин".

"В 9:10 вблизи с.Старовойтово Любомльского района участники протеста путем непрерывного движения по пешеходному переходу частично ограничили движение транспорта на международной трассе Киев-Ковель-Ягодин. В акции участвуют 70 человек. В охране общественной безопасности задействованы более 40 полицейских", - сообщает сектор коммуникации полиции Волынской области.

Правоохранители призывают участников акции протеста соблюдать законодательство и не допускать нарушений публичной безопасности.

Ранее активисты перекрыли во Львовской области дороги возле пунктов пропуска "Шегини-Медыка" и "Рава-Русская—Гребенное".

Как сообщалось, Верховная Рада ввела ограничения на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до EUR150, при этом, начиная с четвертой посылки, они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом. Эти ограничения вступят в силу 1 января 2019 года.

В то же время изменения правил беспошлинного ввоза товаров в ручном или сопровождаемом багаже суммой до EUR500 (в аэропортах – до EUR1000) и весом до 50 кг для тех, кто отсутствовал в Украине больше суток и въезжает в страну не чаще одного раза в течение 72 часов, вступили в силу 1 января 2018 года.

9 января Главное управление Государственной фискальной службы (ГФС) во Львовской области предупредило о возможном блокировании активистами с 10 января автодорог, ведущих к пунктам пропуска на границе с Польшей.

Топ комментарии
+19
контрандісти вимагають неплатити податки ! і ви ще хочте порядку в цій країні ? фу гидко
показать весь комментарий
10.01.2018 13:59 Ответить
+11
Цензор, ты ОХРЕНЕЛ???!!! Какие АКТИВИСТЫ??? Контрабандисты, а не активисты!
показать весь комментарий
10.01.2018 14:11 Ответить
+10
какие в жопу "активисты" ???!!
БЕЗДЕЛЬНИКИ и БАРЫГИ !!
показать весь комментарий
10.01.2018 14:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
контрандісти вимагають неплатити податки ! і ви ще хочте порядку в цій країні ? фу гидко
показать весь комментарий
10.01.2018 13:59 Ответить
Ты сейчас написал про миллиардеров-офшорников, что неплатят налоги в бюджет, среди которых твой шоколядный вор?
показать весь комментарий
10.01.2018 19:25 Ответить
Контрабандисти перекрили
показать весь комментарий
10.01.2018 14:00 Ответить
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?(с)
показать весь комментарий
10.01.2018 14:01 Ответить
демократия - это когда каждый может протестовать ,при этом не касается прав других граждан страны
показать весь комментарий
10.01.2018 14:01 Ответить
Тут как раз касается всех. Заблокировали и кто-то не поедет в Польшу.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:02 Ответить
Толька скальпа касатца!!!)))
показать весь комментарий
10.01.2018 14:21 Ответить
А если все границы заблокировать? Это поможет для экономики Украины?
показать весь комментарий
10.01.2018 14:01 Ответить
Економіці допоможе своє виробництво, а не імпорт.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:04 Ответить
Світ глобалізований і треба завжди імпортні комлектуючі. Крім того, постачання українських товарів їде теж через кордон.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:11 Ответить
Якщо потрібні імпортні комплектуючі, то підприємство їх завозить офіційно, а не в торбах.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:21 Ответить
так этим "активистам" до одного места репутация страны и права других сограждан,у них свой "шкурный" интерес.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:06 Ответить
Весь мир бардак, а люди пляти.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:01 Ответить
какие в жопу "активисты" ???!!
БЕЗДЕЛЬНИКИ и БАРЫГИ !!
показать весь комментарий
10.01.2018 14:02 Ответить
Контрабандитам цей закон на руку так як черг небуде а човникам які возять законну норму якраз облом.Правда самі винні ,їдучи з дітьми відпочивати то бидло тебе не пропустить а щей нахамить!!!
показать весь комментарий
10.01.2018 14:03 Ответить
Боты на работе. Уже отметились. Люди - барыги а правительство хорошее.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:04 Ответить
Ну, так там саме бариги.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:12 Ответить
едьте в Киев и пикитируйте....
показать весь комментарий
10.01.2018 14:04 Ответить
ЭЭЭ! У нас тут своих дебилов хватает.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:17 Ответить
а когда мойщики янтаря будут требовать зеленый коридор?
показать весь комментарий
10.01.2018 14:05 Ответить
нее... сначала они потребуют выловить государству весь мелкий бурштын!))))
показать весь комментарий
10.01.2018 14:07 Ответить
Ввозили законно товар без пошлин, теперь будут ввозить незаконно контрабандой. Ибо кому охота спонсировать шоколад взамен на воздух.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:05 Ответить
- Чому так в'яло в країні ідуть реформи?
- Ну добре, ось давайте перекриємо контрабанду
- АААА! ВЛАДА ЗЛИВАЄ ПАТРІОТІВ! ВСІ НА РЕДУТИ! ПОРОХОБОТИ! ГОЛІ-БОСІ! КОТЕЛ!
показать весь комментарий
10.01.2018 14:05 Ответить
Ага, а для борьбы с загрязнением экологии надо ввести налог на воздух и на осадки, как завещал сеньор помидор.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:10 Ответить
пчелы пикетируют бесплатный мед))))
показать весь комментарий
10.01.2018 14:06 Ответить
***
Пакистан согласился принять помощь от Израиля при условии,
что она будет доставлена контрабандой... через афганскую границу
в маленьких пакетиках.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:06 Ответить
Цензор, ты ОХРЕНЕЛ???!!! Какие АКТИВИСТЫ??? Контрабандисты, а не активисты!
показать весь комментарий
10.01.2018 14:11 Ответить
Термін не зрозумілий. Активіст це той, хто активно працює, чи той хто ніц не ******, а вештається по різним мітингам як мажор по тусовкам?
показать весь комментарий
10.01.2018 14:14 Ответить
В 33-му хліб забирали по хатах теж активісти.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:42 Ответить
и что, они оставляли себе этот хлеб? Они выполняли задания Сталина, Кагановича, Постышева, комуняк!
показать весь комментарий
10.01.2018 15:08 Ответить
Еще надо подключиться машинам с евро номерами.
По Киеву ездят бронированные мерсы - до сих пор никто из слуг народа их не растамаживаюл. А ЭТО МИЛЬОНЫ В БЮДЖЕТ . Зато власть нагибает простых людей.
Страна господ?
показать весь комментарий
10.01.2018 14:15 Ответить
"Страна рабоа - страна господ ..."
Влада тупо , як завжди , намагається полегшити життя вітчизняним виробникам - монополістам ... Нічого нового .
показать весь комментарий
10.01.2018 14:24 Ответить
Верблюды перекрыли дорого бляхерам. Я за попкорном...
показать весь комментарий
10.01.2018 14:16 Ответить
Цензор не лицемір називаючи контрабандистів "активістами" !
показать весь комментарий
10.01.2018 14:16 Ответить
А почему ещё молчат что единьщикам подняли налог с нового года более чем в 2 раза? И так с роботой полная задница, а тут ещё и такой "бонус"
показать весь комментарий
10.01.2018 14:17 Ответить
торгаши недоделанные
показать весь комментарий
10.01.2018 14:17 Ответить
Контрабандисты пикетируют границу.

кабздец
показать весь комментарий
10.01.2018 14:17 Ответить
О бытовой технике. Крупные поставщики тянут технику из раши без растоможки, потому техника дешевле чем в ЕС.
НАБУ могло бы поинтересоваться как завозил Балога себе мерсы, и как завозят из раши ВСЮ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ.
Например Бош - крупный завод под Санкт питербургом - ВЕСЬ БОШ В УКРАИНЕ ОТТУДА
показать весь комментарий
10.01.2018 14:18 Ответить
Не тільки побутова техніка - багато західних брендів промислових товарів , що продаються в Україні , виробляються в РФ - наприклад засоби гігієни , побутова хімія і т.д ...
показать весь комментарий
10.01.2018 14:26 Ответить
https://censor.net/user/357550 Еще и телевизоры например LG,тоже все из раши.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:32 Ответить
Крупные контрабандисты в Украине - это автосалоны и магазины бытовой техники. А на границе люди выживают
показать весь комментарий
10.01.2018 14:21 Ответить
Ничего подобного! Есть такая профессия на границе - верблюдом. Садишься с польской стороны в бус, вместе с водителем получается 4-5 человек, и тянут через границу товар на 2000-2500 евро (ЕЖЕДНЕВНО!), на нашей стороне люди выходят, получают свои 30 сребренников, а бус - едет на контрабандный склад. И никаких налогов. Оборот этого бизнеса - миллиарды, а основа этого бизнеса - "выживальщики"
показать весь комментарий
10.01.2018 15:11 Ответить
Порошенко все равно не отступит. Это будет не по пацански. Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин - Цензор.НЕТ 8783
показать весь комментарий
10.01.2018 14:24 Ответить
Ну , у випадку з Блокадою також так думали , а виявилось навпаки - довелося Харанту "на льоту перевзуватися" ... Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин - Цензор.НЕТ 5952
показать весь комментарий
10.01.2018 14:28 Ответить
что - вы там до сих пор стоите...?
показать весь комментарий
10.01.2018 16:34 Ответить
https://censor.net/user/392794 Взять бы топор и всех зарубить. Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин - Цензор.НЕТ 6086
показать весь комментарий
10.01.2018 14:34 Ответить
Точно, всех зарублю, один останусь. Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин - Цензор.НЕТ 8659
показать весь комментарий
10.01.2018 15:04 Ответить
https://censor.net/user/392794 Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин - Цензор.НЕТ 9383
показать весь комментарий
10.01.2018 15:07 Ответить
Молодцы люди.Хватит быть безмолвными скотами.Надо все пункты пропуска перекрыть,что бы прорыв границы а-ля Саакашвили для власти детским садом показался.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:26 Ответить
Якби в країні був достатній рівень життя, ніхто б нічого не перекривав би, а працював і заробляв кошти, яких вистачало б на все, а так у влади не має ніяких рішень даної проблеми, ввели обмеження і люди вийшли на протест, розігнати їх не можуть бо народ потім розвісить їх всіх на ліхтарях, от і морозится влада і нічого не робить, думає все пройде як Зорян і Шкіряк голосив : "Повоняють і розійдуться", ось так і живем.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:26 Ответить
В Италии нормальный уровень жизни, но и там очень сильна мафия. Страна практически разделена на "север" и "Юг"
показать весь комментарий
10.01.2018 15:13 Ответить
Да прям таки. Какой дурак пойдет работать, если можно верблюдом кататься за немалые деньги.
показать весь комментарий
10.01.2018 15:14 Ответить
Я не понимаю , в чем тогда смысл Ассоциации с ес. Вместо снятия ограничений, вводятся все новые и новые. У людей вырывают кусок хлеба , не предоставив никакой альтернативы
показать весь комментарий
10.01.2018 14:29 Ответить
У них своїх товарів хоч одбавляй, а тут ще ми...
показать весь комментарий
10.01.2018 14:37 Ответить
Контрабандисти - власники стихійної торгівлі польськими сосисками на тротуарі перекрили кордон!


Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин - Цензор.НЕТ 1595
показать весь комментарий
10.01.2018 14:33 Ответить
Торбешники бунтують.)))
показать весь комментарий
10.01.2018 14:34 Ответить
Местные контрабандисты.
показать весь комментарий
10.01.2018 14:37 Ответить
http://forpost.lviv.ua/replika/9315-pislya-povstannya-na-kordoni-ochikuyu-na-bunt-kurviv Після «повстання» на кордоні очікую на бунт курвів Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин - Цензор.НЕТ 8110

Сьогодні на Львівщині бунтує народ, не вдоволений тим, що, грубо кажучи, йому обмежили можливість вештатися туди-сюди кордоном і не давати можливості іншим українцям за нормальних умов перетнути межу держави. Човникам наплювати на співгромадян, котрі їдуть на Захід у справах, на студентів, котрі там вчаться, на туристів, котрі хочуть побачити світ.
Не буду політ коректним і скажу, що в носі маю панство, яке втокмачує, що люди мають право відстоювати свою позицію у будь-який зручний для них спосіб. Це - не протест. Це - жлобство. Моя свобода закінчується там, де починається несвобода іншого.
Нещодавно під час робочої «екскурсії» на кордон один чоловік розповів про категорію людей «народжені в черзі». Мама з татом його «зачєли» в черзі, воно ледве виросло, йому купили старого жигуля, причепили польські бляхи і знову відправили в чергу. Більше нічого в світі воно не знає, бо крім черги ніц не бачило. А ще, виявляється, неподалік Шегинь є ціле село, яке НЕ спеціалізується на прикордонному човникарстві. Тамтешні люди спеціалізуються на займанні черги на кордон з подальшим її перепродуванням.
Ну, значить так. Після сьогоднішнього «повстання» бидла на кордоні очікую на бунт львівських курвів і блокування летовища з вимогою збільшити кількість рейсів зі Стамбула. Дівчатка ж теж працюють на себе і на свої родини, а значить мають законне право відстоювати свої інтереси. Громадськість мала б активно підтримати, раз ми вже так прагнемо громадянського суспільства!
показать весь комментарий
10.01.2018 14:37 Ответить
А можно я тоже чего-нибудь перекрою - чтобы налоги не платить?
А что - только за безнаказанный "контрабас" можно перекрывать?
Или за "евробляхи"?
показать весь комментарий
10.01.2018 14:41 Ответить
У нас у Львові всі стихійні точки на тротуарах із продажу польських товарів кришують мусара!
Без дозволу дільничого ніхто точку на тротуарі непоставить! Дільничі то всьо кришують разом з своїм начальством... От мусара теж певно бунтувати будуть перекриваючи дорогои! Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин - Цензор.НЕТ 7357
показать весь комментарий
10.01.2018 14:43 Ответить
Пропоную журналістам з Цензора приїхати до Львова і підійти до торговців польськими товарами з **** на капоті, що на тротуарі і інкогніто поговорити хто їм дозволив торгувати на газоні-тротуарі....

Побічите картину, як той барига набере на пряму дільничого і той їм рокаже про дозвіл! Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин - Цензор.НЕТ 6288
В мене знайомий дільничий, так кришує торгівлю на вулиці Науковій! Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин - Цензор.НЕТ 6288
показать весь комментарий
10.01.2018 14:46 Ответить
А ще вони "кришують" торгівлю наркотою, незаконне виробнихтво алкоголю, всіх без виключення повій, нелегальний видобуток бурштину, захоплення підприємств рейдерами, побори на дорогах, нелегальний товарообмін в АТО і торгівлю з окупантами - продовжувати немає сенсу. І ще одна цікава деталь - фури які їхали через кордон продовжують їхати до них на кордоні митники тільки підходять і перевіряють пломби я би дуже хотів вірити що ці фури розмитнюються в Києві по всіх правилах і законах але на жаль це не так. Я згоден тільки в одному - перекривати не кордон треба а Банкову а ще краще кисень перекрити шоколадному баризі міцною мотузкою.
показать весь комментарий
10.01.2018 15:40 Ответить
поРохоботы вАм пришёл конец.
показать весь комментарий
10.01.2018 15:07 Ответить
дЭбилы покупайте у воров мясо по 130 гр , а мы в Польше купим по 63 гр
показать весь комментарий
10.01.2018 15:10 Ответить
и пока ты его привезешь (расходы на транспорт), вот и будет 130 грн.
показать весь комментарий
10.01.2018 15:11 Ответить
дЭбилушка привозится не только мясо )))
показать весь комментарий
10.01.2018 15:18 Ответить
Де Ви в Польщі мясо по 63 гривні знайшли??? Ціна свинини у супермаркеті MACRO від 12 до 16 злотих за кілограм одна з найнижчих сам купляв перед Новим роком - помножте на 8 і буде Вам ціна у гривнях.
показать весь комментарий
10.01.2018 15:44 Ответить
Зараз кожна жаба - активіст. І не подумайте, що це оху"№ші бариги які не хочуть платити податки, ні, ні - це благородні активісти. Активисты перекрыли еще две дороги к пунктам пропуска на границе с Польшей из-за отмены ограничений на ввоз товаров без пошлин - Цензор.НЕТ 8404
показать весь комментарий
10.01.2018 15:16 Ответить
Автор статьи дебил или прикидывается называть контрабасов и барыг активистами. Бутусов, не превращай сайт в УГ
показать весь комментарий
10.01.2018 16:09 Ответить
БАРИГА---перекупщик, спекулянт,скупщик краденого, дрібний продавець.Але головне, що ці баригі хочуть жити в країні і неплатити податкі, а як буде армія, лікарня. школа--це їх не цікавить. А перекривати дороги це злочин по відношенню до інших громадян і тут держава повинна застосувати жорсткі методи для унеможливення самосудів--бо ці перекриття колись закінчатся великою трагедією. Барига виріс на дешевому боблі і шахрайстві тому слова про честь совість для них нічого не значить--тільки примус виконувати закони.
показать весь комментарий
10.01.2018 16:19 Ответить
Нет *** мы хотим покупать российские телевизоры производства Калуга по цене 34000грн за Самсунг , в место 17500грн завезенного с Польши производства Венгрия.
показать весь комментарий
10.01.2018 18:21 Ответить