Кортеж с 18-ю спецназовцами и скорой помощью, встречи с Януковичами и российскими чиновниками, - Al Jazeera о жизни в РФ беглого олигарха Курченко. ВИДЕО
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на бывших водителей олигарха.
Они регулярно возили его в Администрацию президента, Министерство экономического развития и Министерство природных ресурсов, а также в многочисленные банки и государственные энергетические компании, отмечает издание, напоминая, что украинские спецслужбы подозревают Курченко в торговых операциях с бензином, газом и углем на непоконтрольной Украине территории Донбасса.
Также журналистам удалось заснять кортеж Курченко в Москве. В опубликованном ролике он появляется на 1:26.
В комментарии изданию один из бывших водителей беглого олигарха рассказал, что каждый день, кроме воскресенья, около 6:30 утра, Курченко в сопровождении 18 охранников (бывших российских спецназовцев) на пяти автомобилях приезжает в свой центральный офис в Москве.
"Одна из машин оборудована глушителем мобильной связи с радиусом 200 метров. Другой автомобиль переделан в скорую помощь с медиком. По словам водителей, это сделали после того, как у Курченко произошел конфликт с чеченским бизнесменом в ресторане", - говорится в материале.
Отмечается, что Курченко перемещается во второй машине кортежа и имеет привычку часто спрашивать, как долго им осталось ехать. Если он не получит немедленного ответа, водитель будет уволен.
"Это была худшая работа в моей жизни", - говорит один из экс-шоферов украинского олигарха, в то время, как другой подчеркивает его "неадекватность" и "гиперэмоциональность".
Курченко мстителен, склонен из прихоти увольнять подчиненных и имеет массу комплексов, например, пытается скрыть свою лысину, утверждают они.
Бывшие водители Курченко также рассказали, что он все еще близок к Януковичу. Один из них говорит, что несколько раз наблюдал встречу олигарха и сына Януковича Александра.
"Некоторые из водителей ездили с Курченко в Сочи и видели, как тот встречался с Януковичем", - утверждает один из шоферов.
только того, что на поклон в макву не ездят (явно)
И срет сверху на всех.
- деятельность Президента Украины - почти 1 млрд грн;
- Госуправление делами - 2,4 млрд грн;
- Верховная Рада - 1,7 млрд грн;И служба внешней разведки Украины - 1 млрд 793 млн 300 тыс грн.
Кто для государства важнее - 450 дармоедов или безопасность?
В процессе расследования аль-джазировцы показали все схемы по отмыванию денег, а также рассказали о подставных компаниях, создаваемых российскими и украинскими барыгами для отмывания денег через оффшоры.
Кгб- репрессивный аппарат . Вопрос- а почему сбу такое нежное к предателям и врагам? Прямо девочки- припевочки
Выходит сегодня на Обозревателе (как впоследствии оказалось, не только на нем, первой вообще была УПячка, ну кто бы мог подумать) статья с громким скандальным заголовком: "Вивели $1,5 млрд: компанію Гонтаревої звинуватили в сприянні Януковичу"
Конечно же, я сразу *******, глаза лезут на лоб, иду читать, ищу первоисточник
Первоисточник ... внезапно Аль Джазира, причем, что еще интереснее, Обозреватель подхватил материал едва ли не в ту же минуту, как он из Джазиры выпал, еще горячим и с пуповиной
Были грубо попраны заветы главреда Страны.хуей, по которым говно надлежит нарезать холодным
В данном случае начали резать, не дожидаясь, пока остынет
Лааадно
Иду на Джазиру, первым делом смотрю автора
Тут снова интересно
Автор, некий Вилл Торн, имеет на Джазире... аж один материал
Этот самый, что в заголовке
И больше нет у Вилла Торна на Джазире материалов
Зато, если пойти в твиттер к мистеру Торну (https://twitter.com/willthorne1 ), мы можем увидеть, что мистер Торн чаще всего пишет для Гардиан, базируется в Лондоне, популярностью не блещет, ретвитов практически нет, фидбека ноль
А еще интересно, что мистер Торн объявил о выходе материала еще 7 января, даже сделал прикрепленным постом анонс, материал же вышел лишь сегодня (еще раз напомню о том, что как только вышел - сразу подхватили наши доблестные журнаглисты), ретвит аж один
О чем это говорит?
Всего лишь о том, что ************* не имеет национальности, оно интернационально
И если какому-нибудь условному Торну, не слишком популярному, но зато амбициозному и голодному, пусть он даже из самого что ни на есть Лондона, предложить денег за возможность побыть сливным бачком - он им побудет
Не ну а ****, риска никакого, ведь, чтобы опровергнуть эти три мешка вовны, нужно засветить настоящее судебное решение. А оно засекречено
Так что ***** себе невозбранно и лови деньги на банковский счет
И еще о том, что очень полезно иногда разминать мозги вот таким нехитрым образом
Потому что в очередной раз зраду высосали оттуда, откуда ее обычно высасывают, ложечки, скорее всего, снова найдутся, осадочек, скорее всего, снова останется
Все как всегда
Ничто не ново под Луной
Как не ново и то, что снова простые юзеры фейсбука делают то, чем должен заниматься минстець