6 528 209

С сентября работает штаб по ситуации с корью: большинство заболевших не были привиты, - Супрун. ВИДЕО

Об этом в комментарии журналистам заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

"С сентября работает штаб по ситуации с корью, потому что была вспышка кори в трех областях. Теперь имеем вспышку в Киеве. Большинство детей и людей, которые заболели, не были привиты. Самая важная вещь иметь прививку, пройти вакцинацию, потому что это защищает человека от заболевания. В тех областях, где была вспышка, идет усиление вакцинации. В этих областях имеем вакцинацию на уровне 80%, потому что мы усилили вакцинацию и запретили детям ходить в школу и садик без прививки. Это негативные последствия кампании против вакцинации. Вакцина есть в наличии. Она хорошая. Этой вакциной прививают по всему миру. Я призываю, чтобы родители вакцинировали своих детей. А в отношении детей в возрасте до 12 месяцев, которые не имеют прививки, быть внимательными, какие места вы посещаете", - обратилась Супрун, подчеркнув, что на данный момент речь идет о вспышках заболевания, а не эпидемии.

Топ комментарии
+12
З вересня працює штаб щодо ситуації з кором: більшість хворих не були щеплені, - Супрун - Цензор.НЕТ 5067
показать весь комментарий
11.01.2018 12:36 Ответить
+8
Чтобы заболевание протекало значительно легче, вот зачем.
С прививкой будет невысокая температура и недомогание, а без прививки будет температура под 40 целую неделю, и можно запросто отправиться к праотцам или остаться инвалидом.
показать весь комментарий
11.01.2018 12:17 Ответить
+8
Заболело 100% непривитых, просто у части непривитых по нашей национальной традиции были куплены справки, чтобы не было проблем в школе\дет.саду.
Привитые заболевают в исключительных случаях, чаще всего, если не была сделана ревакцинация, но даже в этом случае течение болезни намного легче.
показать весь комментарий
11.01.2018 12:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
ну с "фуфломицинами" наши мнения одинаковы , хотя куда правду денешь, а при гриппе рекомендую к выше изложенному, капельницы , снимающие интоксикацию, а при начальных симптомах и для профилактики препарат Тамифлю . (проверенно на мне).
показать весь комментарий
11.01.2018 21:22 Ответить
как люди могут доверять прививкам , если в стране 80% лекарств фуфломицины.
показать весь комментарий
11.01.2018 20:39 Ответить
Бо ідіотіни не вакцинувались! Мами памятаю колись вконтакті групи відкривали і істерили там : НЕНАДО ПРИВИВАТЬ РЕБЁНКА!! Ця дурна нація скоро сама себе знищить (((
показать весь комментарий
11.01.2018 21:22 Ответить
Да привейте её уже от бешенства, наконец!
Достала эта - "Доктор смерть".
показать весь комментарий
11.01.2018 21:41 Ответить
Этой козе абы вакцину продать, транснациональных корпораций. Сволочь. Себя пусть вакцинирует от всего, что есть. Я посмотрю, как она потом с угашенной иммунной системой дуба не даст.
показать весь комментарий
11.01.2018 21:44 Ответить
прививка от идиотизма тебе вряд ли бы навредила.
показать весь комментарий
11.01.2018 23:17 Ответить
ну надо же на ком -то опыты проводить, а Украина сейчас с США тепло дружит, а в Африке там негры может они хотя теперь на белых попробовать разница есть или не
показать весь комментарий
12.01.2018 10:05 Ответить
не прививайте, ведь это сатана придумал вакцины. больше богам молитесь, громче лбом об пол и в рай, дебилы.
показать весь комментарий
12.01.2018 04:15 Ответить
Совкове тупориле бидло все одно не повірить, і буде продовжувати "щеплюватися" молитвами Із вересня працює штаб щодо ситуації з кором: більшість хворих не були щеплені, - Супрун - Цензор.НЕТ 4731
показать весь комментарий
12.01.2018 09:35 Ответить
Страница 3 из 3