8425 посетителей онлайн
1 960 15

В Киеве зарегистрировано 66 больных корью, из них 54 - дети, - КГГА

В Киеве зарегистрировано 66 больных корью, из них 54 - дети, - КГГА

По состоянию на 10:00 11 января в Киеве зафиксированы 66 случаев заболевания корью, из которых 54 – дети.

Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентина Гинзбург, передает Цензор.НЕТ.

"По состоянию на 10:00 11 января 2018 г. в столице зафиксированы 66 случаев заболевания корью, из них 54 - дети", - рассказала Гинзбург. 

Она напомнила, что самый эффективный способ уберечься от этой болезни - вакцинация.

"Сегодня столица полностью обеспечена вакцинами против кори. Обратитесь к врачу, проконсультируйтесь о возможности вакцинации для себя и своих детей и сделайте прививку, чтобы уберечься от этой болезни", - призвала Гинзбург.

Она добавила, что для детей до 18 лет прививки бесплатны. Взрослые могут вакцинироваться до 30 лет.

Среди других способов минимизировать риск инфицирования Валентина Гинзбург назвала частую влажную уборку, проветривание помещения.

"Такие простые вещи в разы уменьшают риск заболеть. Но нужно понимать, что эти советы работают, если выполнять их системно и везде: дома, на работе, в коллективах. Не так трудно убедить коллег сделать пятиминутный перерыв, чтобы лишний раз открыть в кабинете форточку для проветривания", - отметила Валентина Гинзбург.

Она также сообщила, что Департамент здравоохранения провел ряд организационных мероприятий, которые будут внедряться в период повышенной заболеваемости корью.

"Уже сегодня начальники районных управлений здравоохранения получили указание рассмотреть возможность организации ежедневной работы кабинетов прививок, в том числе и в выходные дни. Также проводится работа по пересмотру имеющихся временных противопоказаний к прививке среди киевлян и уточнения прививочного статуса детей", - сообщила Валентина Гинзбург.

Кроме того, по словам директора Департамента, специалисты будут постоянно контролировать состояние заболеваемости корью, наличие прививки против кори и соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Топ комментарии
+5
Бизнес на вакцинах и ничего другого, чем больше впаришь - тем больше заработаешь. Для этого и панику сеют через все СМИ. Тем более сроки годности на исходе, надо торопиться.
показать весь комментарий
11.01.2018 16:55 Ответить
+2
Ничем нынешняя "эпидемия" не отличается от предыдущих, такая ситуация повторяется каждые 4-5 лет, только в этом году подняли истерику.
показать весь комментарий
11.01.2018 15:03 Ответить
+2
Ніхто тоді не знав яка буде захворюваність, вона виявилася невеликою - і слава Богу, тим краще. Але краще втратити гроші на зайву підготовку ніж потім ховати людей. На той свиний грип (як вважається, бо аналізів на тип вірусу, звісно ж, ніхто не робив) мій двоюрідний брат тоді захворів. Здоровий мужик за пару днів в реанімацію потрапив, врятували.
показать весь комментарий
11.01.2018 15:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кацарылые подкидывают вирусняк !
показать весь комментарий
11.01.2018 15:00 Ответить
Так доберемося,й,до епідемічного порогу
показать весь комментарий
11.01.2018 15:00 Ответить
Ничем нынешняя "эпидемия" не отличается от предыдущих, такая ситуация повторяется каждые 4-5 лет, только в этом году подняли истерику.
показать весь комментарий
11.01.2018 15:03 Ответить
у Priorix срок годности подходит к концу.
показать весь комментарий
11.01.2018 15:10 Ответить
заболевание - не шутка!
но мне почему-то вспомнилось как еще до войны, Йуля (и не только) устрашала нас гриппом - как зачитывала с экранов сводки умерших... как лично разгружала самолет с тамифлю, а кто-то ( не важно, не помню) лично притащил маски в детский садик... как по городу поголовно ходили в таких в масках (особенно смешно, когда одинокий водитель джипа ехал в маске.. от кого он там боялся заразиться?)... а потом оказалось - обычная (хоть и страшная) статистика сезонного гриппа... простроченный тамифлю на миллионы... паника и выгребание лекарств из аптек!
все, вышевысказанное, не по теме!!! просто - беллетристика... без двойного смысла
показать весь комментарий
11.01.2018 15:16 Ответить
Ніхто тоді не знав яка буде захворюваність, вона виявилася невеликою - і слава Богу, тим краще. Але краще втратити гроші на зайву підготовку ніж потім ховати людей. На той свиний грип (як вважається, бо аналізів на тип вірусу, звісно ж, ніхто не робив) мій двоюрідний брат тоді захворів. Здоровий мужик за пару днів в реанімацію потрапив, врятували.
показать весь комментарий
11.01.2018 15:45 Ответить
и слава Богу - Вы все правильно сказали..
я просто... ну, вспомнилось... без всяких претензий и укоров - просто вспомнилось
показать весь комментарий
11.01.2018 15:57 Ответить
херовая, вася, у тебя память. Истерику подняли рыги на всех телеканалах, неделю вопили, что правительство допустило эпидемию. анька хервам верещала, что, если правительство не в состоянии закупить тамифлю, то регионалы скинуться и сами будут закупать для простого народа. После этого Юле не осталось ничего другого как, чтобы успокоить взбесившихся люмпенов, заказать это сраное тамифлю и показать, что оно уже в Украине - его правительство типа встречает, чтобы все придурки истеричные поуспокоились.
показать весь комментарий
11.01.2018 22:00 Ответить
не спорю - херовая!
просто написал то, что помню - никого не обвиняя, не хваля и стараясь не обидеть
просто - написал то, что помню! свои ощущения и даже страх, сам ходил в повязке и шарахался от каждого чьхающего... истерили все...
слава Богу прошло мимо...
показать весь комментарий
11.01.2018 22:09 Ответить
Бизнес на вакцинах и ничего другого, чем больше впаришь - тем больше заработаешь. Для этого и панику сеют через все СМИ. Тем более сроки годности на исходе, надо торопиться.
показать весь комментарий
11.01.2018 16:55 Ответить
это же сам мировой фармо-сатана на вакцинах зарабатывает. не будем прививаться, будем больше богу молиться и жить долго, как в средневековье. ну и в рай поскорее.
показать весь комментарий
12.01.2018 04:18 Ответить
Как ты можешь заметить, эпидемия началась после "вакцинации", как и другие эпидемии. Вирусы только в "прививках" и остались. Если не "вакцинировать", так корь совсем исчезнет, а это большой удар по кошельку фармакомов.
показать весь комментарий
15.01.2018 12:58 Ответить
не прививайся. будешь жить долго и счастливо, как средневековье.
показать весь комментарий
15.01.2018 21:59 Ответить