Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТАСС.

 Госкорпорация "Ростех" и германский концерн Siemens реализуют в регионах России проект по созданию сети централизованных клинико-диагностических лабораторий, инвестиции на первом этапе составят порядка 4 млрд рублей. Соответствующее соглашение подписано между предприятиями радиоэлектронного кластера Ростеха и компанией "Сименс здравоохранение".

Лаборатории создаются в административных центрах субъектов РФ и будут предоставлять услуги по централизованной обработке биоматериалов пациентов на основе диагностического оборудования Siemens. В Ростехе отметили, что в их реализации будут задействованы компании радиоэлектронного кластера госкорпорации. В корпорации также сообщили, что в перспективе рассматривается возможность локализации производства лабораторного оборудования Siemens и расходных материалов на территории России. При этом в Ростехе не стали раскрывать детали соглашения, отметив, что пока еще рано их обсуждать.

Ростех и Siemens с лета 2017 года ведут спор вокруг поставок в оккупированный Крым турбин германского производства в обход санкций Евросоюза. Арбитражный суд Москвы отказал концерну и его "дочке" - "Сименс технологии газовых турбин" - в признании договоров поставок оборудования недействительными и в возврате турбин. "Никакие судебные споры не мешают здравому смыслу и реализации добрых проектов", - отметил собеседник в Ростехе.

Напомним, в июле 2017 года агентство Reuters обнародовало расследование, которое установило: турбины, поставленные в оккупированный Крым для дальнейшего использования на возведенных Россией электростанциях, были произведены на совместном с российским концерном "Силовые машины" заводе "Сименс технологии газовых турбин". В марте немецкая компания заявляла, что оборудование было доставлено в Тамань, однако, как утверждают источники Reuters, две из четырех турбин оказались в Севастополе, где их собираются установить на местной электростанции.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Это их турбины или уже нет? Была проведена серьезная переделка", - Минэкономразвития РФ о поставках Siemens в Крым

О возможности перенаправить турбины в Крым говорили и раньше, но Siemens отмечал, что данные турбины предназначены исключительно для Тамани, а не для оккупированного украинского полуострова, куда поставки такого оборудования запрещены санкциями ЕС.

Siemens категорически отрицает свою причастность к передаче турбин из России в Крым. 11 июля Siemens подала иски в Арбитражный суд Москвы из-за газовых турбин, которые вопреки санкциям незаконно доставлены из России в Крым. Ответчиками являются две российские компании.

21 июня в своем сообщении концерн Siemens заявил, что прекратит поставки энергооборудования по госзаказам из РФ.

Европейский союз 4 августа добавил в санкционный список трех чиновников и три компании в России после скандала с газовыми турбинами Siemens, завезенными вопреки контрактам в аннексированный Крым.

Топ комментарии
+45
Siemens реализует масштабный совместный проект с российской госкорпорацией Ростех, с которой у концерна продолжаются судебные разбирательства из-за поставки турбин в оккупированный КрымИсточник: https://censor.net/n3043924

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Никто не сомневался, что Сименс знал куда пойдут их турбины. Международный суд Сименсу не подходил, так как указал бы им на нарушения санкций. Поэтому Сименс подтасовал и выбрал российский подставной суд. Последующее сотрудничество показало ложь компании Сименс.
показать весь комментарий
12.01.2018 02:08 Ответить
+28
Скорее россияне с Сименсом всех обманывают.
показать весь комментарий
12.01.2018 02:13 Ответить
+27
Прежде всего должна реагировать Украина. Например,запретом товаров и услуг Сименса в Украине.
показать весь комментарий
12.01.2018 05:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
https://elise.com.ua/2017/04/02/ofitsialno-gontareva-i-ee-podelniki-ukrali-i-pereveli-na-ofshory-klana-milliardy-griven-sytnik-dokumenty/ ОФИЦИАЛЬНО: Гонтарева и ее подельники украли и перевели на офшоры клана миллиарды гривен,- Сытник (ДОКУМЕНТЫ)
показать весь комментарий
12.01.2018 07:21 Ответить
Матеріали з сепарського сайту Еліз дружньо ідуть до спаму разом з Ситником і Джамалом.
показать весь комментарий
12.01.2018 09:00 Ответить
Гривны невозможно в офшор спр=ятать Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 7037Долбик ты тупой
показать весь комментарий
12.01.2018 07:23 Ответить
Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 3478
показать весь комментарий
12.01.2018 07:26 Ответить
Так это Ротшильды торгуют. А Вы шо подумали???
показать весь комментарий
12.01.2018 07:44 Ответить
Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 9135 Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 5519
показать весь комментарий
12.01.2018 07:39 Ответить
европа такая же продажная как и наши правители, а Германия так особенно. Поэтому и закрывает глаза на счета одних, с украденными у других, миллионами у себя. Сами такие же.
показать весь комментарий
12.01.2018 07:41 Ответить
Санкции говорите, развала ждем... Ждем...
показать весь комментарий
12.01.2018 07:43 Ответить
Похоже, что мистер Фикс пишет массу комментариев на "Цензоре": - сам написал, сам у себя спросил о смысле написанного, сам себе ответил под другим псевдонимом, сам себя обругал, сам себе нагрубил в ответ.
показать весь комментарий
12.01.2018 07:47 Ответить
Та уже весь мир знает,что РАБссия кроме Жидо-бандеровскго Рошена ни хера не жрёт. Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 4477Весь бюджет РАБссии построен только с Киевом...мышибраття...
показать весь комментарий
12.01.2018 07:50 Ответить
Северный поток и Южный поток в обход Украины,железную дорогу строят в обход Украины...мышибраття....Авиасообщения нет совсем...мышибраття Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 6163Может кто и верит в эту туфту...
показать весь комментарий
12.01.2018 07:56 Ответить
https://censor.net/user/201477 Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 2428 уволен
показать весь комментарий
12.01.2018 12:03 Ответить
Ну блинами с лопат на россии тут уже никого не удивить, да и эта новость на рос сайтах бледновато звучит по сравнению с тем что так называемая росэлита потратила 100 млрд на покупку мальтийских паспортов.
показать весь комментарий
12.01.2018 08:21 Ответить
А ты морквы с совковой лопаты из Чернигова не хочешь навернуть перед выборами? Скоро во всей стране, встречайте!
показать весь комментарий
12.01.2018 09:11 Ответить
SIMENS - совместная шарага куйла и макрели...и пока штаты ее не включат в список санкционный немецко- рашистские торгаши территорией Украины не успокоятся...
показать весь комментарий
12.01.2018 08:01 Ответить
Все эти склоки вокруг этого "смменса"-понты для приезжих.Немцы,как порядочные прститутки,по-настоящему не включались к санкциям против РФ,а немецкие компании не только не прекращали сотрудничество с российскими,но даже наращивали.Свидетельство тому статистика за 17 год.И ничего удивительного.что факты сотрудничества всплывают то там,то там.И неслучайно министрами ин. дел становятся эти еврогеи габриэли.
показать весь комментарий
12.01.2018 08:01 Ответить
Зрада.Липецк.офшор. Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 5341
показать весь комментарий
12.01.2018 08:02 Ответить
РАБссия срочно выходит из зоны Евровалюты...
показать весь комментарий
12.01.2018 08:04 Ответить
Вся суть современного немецкого правительства
показать весь комментарий
12.01.2018 08:18 Ответить
В годы Второй мировой войны компания Siemens финансировала ГИТЛЕРА, использовала труд рабов и разрабатывала крематории для концлагерей
Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 2609
показать весь комментарий
12.01.2018 08:21 Ответить
Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 3516
показать весь комментарий
12.01.2018 08:28 Ответить
Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 6348
показать весь комментарий
12.01.2018 08:29 Ответить
Хаха да по поводу турбин они больше для вида возмущались и так от прибыли немцы не откажутся.
показать весь комментарий
12.01.2018 08:30 Ответить
Идет увеличение торговли Германии со страной агрессором, оккупантом - РФ. На деньги Германии, РФ все больше плюет на международное право, вооружается, убивает украинцев и готовится к новой войне. Что-то не слышно озабоченности Мелькель.
показать весь комментарий
12.01.2018 08:55 Ответить
а чему удивляться если сама Украина продолжает поддерживать экономические связи: утилизация украинских ядерных отходов, поставки угля, поставки запчастей энергетики и карьерной техники и многое-много-много другое, фактически любую отрасль возьмите - нигде связи не порваны и идет товаро-денежный обмен.
Так почему же глядя на все это Германии нельзя?
показать весь комментарий
12.01.2018 09:15 Ответить
Не ведают, что творят. Как немцы после разгрома фашизма в своей стране могут поддерживать фашизм РФ-и? Деньги не пахнут, но кровь на деньгах не смыть.
Впору американцам наложить санкции на сам Siemens, а также песонально на акционеров из Совета директоров.
показать весь комментарий
12.01.2018 09:16 Ответить
Раша - это клондайк для производителей электроники. Своей собственной электроники у хромосомных никогда не было и не будет, всё ворованное.
показать весь комментарий
12.01.2018 09:28 Ответить
Деньги не пахнут . . .
Типа "мы не хотели, мы вон даже судились". Не подкопаешься, вроде как.
Хитро придумали. Задача для нашего МИДа, Антимонопольного и Минюста теперь придумать ответную хитрость . . . Уверен, что найти основания можно. Раздуть какой-нибудь скандал по безопасности продукции по жалобе потребителя - и штрафы, запреты . . .
показать весь комментарий
12.01.2018 09:47 Ответить
Просто штрафануть за нарушение санкций на 3 цены товара. И пусть сами потом судятся с рашкой за возмещение в связи с "обманом".
показать весь комментарий
12.01.2018 11:25 Ответить
Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 814
показать весь комментарий
12.01.2018 10:11 Ответить
Кто бы сомневался.😀😀😀
Сименсу-бойкот. Ни один уважающий себя человек не должен покупать их продукцию.
показать весь комментарий
12.01.2018 10:24 Ответить
Пора объявит бойкот продукции Сименс и Бош!
показать весь комментарий
12.01.2018 10:29 Ответить
Давайте объявляйте Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 1267
начните с тебя: откажитесь от автомобиля, ибо ЭБУ любого авто с 2005 года все идут от фирмы БОШ не зависимо от марки авто
Только таврия 2002 г.в.
Так теперь по Сименсу: все датчики на АЭС или российские или сименсовские, как тут быть?
показать весь комментарий
12.01.2018 11:11 Ответить
А кто сказал, что на войне должно быть легко? Siemens договорился о новом проекте с российской компанией, незаконно поставившей турбины в оккупированный Крым - Цензор.НЕТ 2825
Отказавшись от автомобилей, сколько энергоносителей сэкономим?!
показать весь комментарий
12.01.2018 13:48 Ответить
Нахер давайте Siemens в Украине запретим! Кто-то скажет они тут небольшую долю рынка имеют, но пусть их место займут более достойные фирмы, а не порно-кампания Siemens .
показать весь комментарий
12.01.2018 11:02 Ответить
а давайте запретим электроэнергию в Украине! а че? ведь 90% эл.энергии вырабатывается и коммутируется на Сименсовской автоматике и КИП, из-за границы качать эл.энергию тоже будет не патриотично, там Сименс - 100% в КиП

какое убожество...
показать весь комментарий
12.01.2018 11:20 Ответить
А когда Евросоюз введёт санкции против Siemens, будете говорить чтобы Украина то же самое сделала или настаивать на своём?
показать весь комментарий
12.01.2018 11:24 Ответить
не на своем а на верном. Конечно буду настаивать, ибо кто будет целиком менять и за чьи денги сименсовскую технику, и самое главное на что???
показать весь комментарий
12.01.2018 12:08 Ответить
Американская «Дженерал электрик» делает подобную продукцию,японцы делают,заменить есть кем.
показать весь комментарий
12.01.2018 19:50 Ответить
для Siemens все похер... бобло бабло бабло. путлер хорошо прикормил бундасов.
показать весь комментарий
12.01.2018 12:06 Ответить
нєсущийся по граблям, одного разу перегребуть межи очі
показать весь комментарий
12.01.2018 12:22 Ответить
Сразу было понятно что между Москвой и Siemens есть договорняк,типа те подают в российский суд но им есесно отказывают,таким образом Siemens хочет избежать санкций.
Как должна действовать Украина,после веселого открытия немецких газотурбинных установок в Крыму наш МИД должен обратится к Еврокомиссии о наложении санкций к производителю этой санкционной продукции.
показать весь комментарий
12.01.2018 19:47 Ответить
Страница 2 из 2