4374 посетителя онлайн
5 792 43

Мы в 2019 году решим проблему повышения пенсий тем, кто имеет большой стаж работы, - Гройсман

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал на встрече с ветеранами предприятия "Азовсталь" в рамках рабочей поездки в г. Мариуполь, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня остается задачей для нас повысить пенсии тем, кто имеет большой стаж работы, но получал небольшую заработную плату. Это следующее задание, которое будет выполнено. Мы в 2019 году эту проблему решим", - сказал Гройсман.

Он отметил, что многих граждан пенсии уже повышены. Правительство не хочет "уравниловки", потому что пенсионная система в первую очередь должна быть справедливой.

"Мы сделаем все, чтобы пенсии автоматически начали расти", - заверил Премьер-министр.

Он также напомнил о шагах по увеличению уровня минимальной зарплаты, отметив, что в 2016 году минимальная заработная плата составляла 1 450 грн, теперь - 3 723 грн. "И мы будем двигаться дальше, потому что все то, что будет нарабатывать экономика, должно идти людям, это принципиально важно", - сказал Гройсман.

По его словам, у правительства есть конкретный план действий по улучшению ситуации в стране и поднятию экономики.

Топ комментарии
+12
Мы в 2019 году решим проблему повышения пенсий тем, кто имеет большой стаж работы, - Гройсман.

Гадаю, що в 2019 р. про вашу команду реформаторів банду покидьків і потвор люди забудуть як про страшний сон.
показать весь комментарий
12.01.2018 14:29 Ответить
+7
грося , с твоими рехформами к 19 году в стране пенсов станет наполовину меньше , а кто выживет , тот булку хлеба за 100 грн покупать будет , брехло базарное
показать весь комментарий
12.01.2018 14:30 Ответить
+7
В 2019 году уже не ты падла будешь что то решать.
показать весь комментарий
12.01.2018 14:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Значит продукты станут еще дороже...
показать весь комментарий
12.01.2018 14:27 Ответить
Краще в 2030, менше залишиться кому добавити.
показать весь комментарий
12.01.2018 14:32 Ответить
Мы в 2019 году решим проблему повышения пенсий тем, кто имеет большой стаж работы, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6904 Мы в 2019 году решим проблему повышения пенсий тем, кто имеет большой стаж работы, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1828
показать весь комментарий
12.01.2018 14:28 Ответить
НЕ ОБЖАЙ ЧУКЧЕЙ. Они дети природы. И может даже не знают, кто их "начальник".
показать весь комментарий
12.01.2018 14:53 Ответить
Пятница, 19 мая 2017 07:48
"Тот, кто работал больше, получит большую пенсию, а тот, кто работал меньше - меньшую" - Гройсман
показать весь комментарий
12.01.2018 14:28 Ответить
ДУРИМЕТР?
показать весь комментарий
12.01.2018 14:51 Ответить
Мы допустим, что-то точили или чистили. Нам меньше. А "ЭТИ УГРОЬИЛИ УКРАИНУ" ИМ БОЛЬШЕ?
показать весь комментарий
12.01.2018 14:55 Ответить
Мы в 2019 году решим проблему повышения пенсий тем, кто имеет большой стаж работы, - Гройсман.

Гадаю, що в 2019 р. про вашу команду реформаторів банду покидьків і потвор люди забудуть як про страшний сон.
показать весь комментарий
12.01.2018 14:29 Ответить
А в 2019 прийдунь нові "реформатори" і.... у попа була собака... Мы в 2019 году решим проблему повышения пенсий тем, кто имеет большой стаж работы, - Гройсман - Цензор.НЕТ 8473 Мы в 2019 году решим проблему повышения пенсий тем, кто имеет большой стаж работы, - Гройсман - Цензор.НЕТ 256
показать весь комментарий
12.01.2018 14:37 Ответить
*прийдуть. Перепрошую.
показать весь комментарий
12.01.2018 14:38 Ответить
Так це він власне почав виборчу компанію. Президентські...Пенсіонери забудуть, що він саме він обіцяв, але ж щось приємне...
показать весь комментарий
12.01.2018 14:45 Ответить
грося , с твоими рехформами к 19 году в стране пенсов станет наполовину меньше , а кто выживет , тот булку хлеба за 100 грн покупать будет , брехло базарное
показать весь комментарий
12.01.2018 14:30 Ответить
тем кто доживет лично знаю два случая повысили аж на 62 и 76 гривен стаж огромный а зарплата была в расчет мизерная одна бросилась искать архивы ага ку-ку поменялось все форма собственности было государстувенное стало чатсное короче в опрос в тупике правда насела прокуратура и сам ПФУ откройте архивы..(не знаю но в Одессе реально узнал что ПФУ и прокуратура таки за простой народ) как не странно а моей маме увы.. она еще лет 15 назад искала архивы все пропало мебельная фабрика испарилась с концами и без следов а ЧМП там была зарплата 42 рубля!! воспитатель в ясельной группе потом 55 потом 64 потом 70 а уж потом 79 рЭ...а стажа вроде как с 14 лет до 40 потом операция и инвалидность...
показать весь комментарий
12.01.2018 14:30 Ответить
Є по різному Моїй дружині добавили лише 53 грн. А тещі 400 , тестю 600
показать весь комментарий
12.01.2018 14:43 Ответить
и откуда что берется?
они решат... я вас умоляю!
ну разве что бесплатное упокоение-похороны... ну как бесплатное - квартирку отдай..
показать весь комментарий
12.01.2018 14:33 Ответить
А Розенко з Ревою кажуть у 2018 році таке стане. Хто ж бреше неправду говорить?
показать весь комментарий
12.01.2018 14:35 Ответить
Врут все ,потому что пенсионеров много ,которые много,но мало ,потому что крепкие. Мы в 2019 году решим проблему повышения пенсий тем, кто имеет большой стаж работы, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3216
показать весь комментарий
12.01.2018 14:38 Ответить
та все = к гадалке не ходи
показать весь комментарий
12.01.2018 14:40 Ответить
Иди НХ !
показать весь комментарий
12.01.2018 14:35 Ответить
В 2019 году уже не ты падла будешь что то решать.
показать весь комментарий
12.01.2018 14:37 Ответить
Мордовськiм космонавтам заборонять літати на Сонце більше одного разу - газета "Боярка".
показать весь комментарий
12.01.2018 14:39 Ответить
застрелим чтоль?
показать весь комментарий
12.01.2018 14:39 Ответить
Прем'єр-міністр Володимир Гройсман, відповідаючи на запитання, що для нього означає бути головою уряду однієї з найбільших країн Європи, заявив про те, що це "воля Божа".
Про це він повідомив в інтерв'ю виданню Forbes Грузія, передають "Українські новини".
"Насамперед потрібно розуміти, що це - воля Божа... Для мене - воля Божа бути в тому конкретному місці й у той конкретний час", - підкреслив Гройсман.
Прем'єр-міністр повідомив, що бути главою уряду для нього є великою відповідальністю та водночас можливістю змінити країну на краще.
Нагадаємо, уряд скасував постанови про реформування органів податкового й митного контролю, а також територіальних органів Держфіскальної служби.
Це є воля Божа: Гройсман про своє прем'єрство
http://ua1.com.ua/politics/ce-volya-bozha-groysman-pro-svoe-premerstvo-38890.html

😆
показать весь комментарий
12.01.2018 14:39 Ответить
Да он стебется уже дурным гоям откровенно в глаза.
показать весь комментарий
12.01.2018 14:50 Ответить
І який дурень з 4,8млн за вас проголосує хіба за те щоб всіх порохоботів на знелюднений острів і хай жеруть друг друга
показать весь комментарий
12.01.2018 14:42 Ответить
Весной прошлого года я слышал туже самую песню.Эта песня хороша - начинай сначала!Сколько можно пиариться на этом??? Отцу подняли пенсию на 49,86грн,а долдонили пол года,да я, да мы.А вышел очередной -пшик.Вот себе вы подняли сразу на 100% и уже с 1 января.
показать весь комментарий
12.01.2018 14:42 Ответить
Гройсман подвоїв свою зарплату до 36 тис. грн за рахунок доплат
За грудень 2017 року прем'єр-міністр України Володимир Гройсман отримав заробітну платню в розмірі 36,6 тис. гривень.
Про це сказано у відповіді секретаріату уряду на запит "Українських Новин".
Із нарахованого очільникові Кабміну посадовий оклад складає 17 тис. гривень, надбавка за вислугу років - 6,1 тис. гривень, надбавка за інтенсивність праці - 7,6 тис. гривень, зарплата за час відрядження - 5,5 тис. гривень, індексація - 308 гривень.
Після сплати податків Гройсман отримав на руки 29,5 тис. гривень.
Як відомо, перед Новим роком прем'єр-міністр Володимир Гройсман отримав 8,8 млн гривень доходу від продажу нерухомого майна компанії, яка належить його дружині.
показать весь комментарий
12.01.2018 14:44 Ответить
перед выборами плюшки)))
показать весь комментарий
12.01.2018 14:44 Ответить
До 2019 ти повинен сидіти,а не розщитувати на бюджетне корито...
показать весь комментарий
12.01.2018 14:45 Ответить
"пенсионная система в первую очередь должна быть справедливой."

А система начисления зарплат? Коболев - 2 млн. Учитель, врач после вуза - минималка.
У Додика хуцпометр зашкаливает все больше и больше, бо бараны в стойле молчат.
показать весь комментарий
12.01.2018 14:47 Ответить
Короче решат прям перед выборами.))
показать весь комментарий
12.01.2018 14:48 Ответить
Тем кому повысили на 50 не говорят, что им дважды в год повышали с 800 грн минималки в 2012 до 1450 в 2017 итого на 650грн. А тем кому повысили на 600, не повышали с 2012года.
показать весь комментарий
12.01.2018 15:05 Ответить
никому у Народа уже веры нет
показать весь комментарий
12.01.2018 15:11 Ответить
Мы в 2019 году решим проблему повышения пенсий тем, кто имеет большой стаж работы ....

Ценю вашу заботу г-н гройсман. Но я к этому времени видимо умру, извините меня.У меня 45 лет стажа,мне деньги сейчас нужны.
показать весь комментарий
12.01.2018 15:13 Ответить
Пілять, та про яке підвищення воно убоге тут блеє? З чого воно зможе підвищити, якщо держава НЕ ПРАЦЮЄ! Якщо мільйони і мільйони по заробітках? Про що воно, дебільне? Сьогодні добивають вже тих, що не те що ще дихає, а взагалі подає ознаки якогось життя. Перевірки, суди і шрафи, штрафи і то хрен зна за що! То пістець якийсь! А таки за папєредніков було хреново, але ж не на стільки!
І, головне, кому сьогодні ще добре, то всяким торгашам і базарникам. А що, рідні ж душі. пілять.
показать весь комментарий
12.01.2018 15:14 Ответить
В матері стаж 45 років Адобавили аж 227 грн
показать весь комментарий
12.01.2018 15:26 Ответить
А может мы окончательно решим с Порошенко и Гройсманом гораздо раньше? Ми в 2019 році вирішимо проблему підвищення пенсій тим, хто має великий стаж роботи, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5691
показать весь комментарий
12.01.2018 15:49 Ответить
Даешь повышение пенсий с 2025 года тем, кому сейчас за 100!
показать весь комментарий
12.01.2018 17:06 Ответить
Слово за военными пенсами и ментами. Скоро они выйдут из запоя по случаю Нового года и покажут Вовику где раки зимуют. Обещал им повышение с 1января 2018, а теперь перекинул на 2019. Пусть теперь отвечает за базар.
показать весь комментарий
12.01.2018 17:26 Ответить
Не трогали бы коэффициент 1,35, который давал повышение за счет стажа, и не надо было бы "нарабатывать механизм повышения пенсии людям, у которых большой трудовой стаж". А так получается - пашут наши слуги без сна и отдыха: сначала создадут проблему, а потом решают ее, решают, решают...
Как Луценко Ирина в интервью сказала: рабочий день начинается в 8, заканчивается в 24. Вторую половину дня работает в Администрации, и что они там работают? Ни дома не видит, ни семьи, ни сына младшего, еще школьника. И зачем им дом 800м кв, если все-равно там только переночевать?
показать весь комментарий
12.01.2018 23:35 Ответить