9215 посетителей онлайн
13 104 50

Сумчанин 20 лет прожил с недействительным паспортом и не знал об этом, - журналист Логвиненко

"Проблема в том, что Валерию выдали паспорт в 97-м году без какой-то печати и теперь он недействителен, а выдавало его МВД Украины, а теперь паспортами заведует Государственная миграционная служба Украины, поэтому некому доставить эту печать, надо делать новый. О том, что Валерий по сути - лицо без паспорта уже 20 лет, он понятия не имел", - цитирует Цензор.НЕТ пост на facebook-странице Богдана Логвиненко.  

Журналист делится, что за три часа для мужчины собрали деньги на поездку в Грецию, но в паспортном сервисе ему отказали в оформлении загранпаспорта. Теперь придется потратить деньги на переоформление украинского.

"Нам снова нужно будет ехать в Сумы и снова проходить ту же процедуру, снова тратить на это деньги, опять за это платить. Просто потому, что чиновник в 97-м не поставив печать и не понесет за это никакой ответственности",  - пишет журналист.

Кроме того, сейчас мужчина живет в доме, в котором его не прописывают, а прописан в другом районе, в доме, которого уже нет.

Сумчанин 20 лет прожил с недействительным паспортом и не знал об этом, - журналист Логвиненко 01

Топ комментарии
+13
трейд комодіті....... а це випадково не ті що вляпались в скандал з МО ЗСУ?

Сумчанин 20 лет прожил с недействительным паспортом и не знал об этом, - журналист Логвиненко - Цензор.НЕТ 7014
показать весь комментарий
13.01.2018 23:58 Ответить
+8
ой! а тут гражданін пєтя від грузинів не очікував! а воно- тадам!

Сумчанин 20 лет прожил с недействительным паспортом и не знал об этом, - журналист Логвиненко - Цензор.НЕТ 8636
показать весь комментарий
14.01.2018 00:04 Ответить
+6
dtp.kiev.ua
6 ч назад
Ужасы Киева.
Побитый мужчина без определенного места жительства пришел в бсмп (больницу скорой помощи на Братиславской)
Сейчас его мертвое тело лежит, аккуратно сдвинутое к стенке.
Заявитель утверждает что помощи пострадавший, в связи с отсутствием денег, не получил и умер от полученных повреждений.
Ждем официальную версию от мвд и моза.
Печально, но мы стали хуже животных
показать весь комментарий
13.01.2018 23:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
всяко бывает вот с паспортом рудно поверить что 20 (два длесятка лет) никто не обратил внимание с учетом нашей бюрократии и что во многих вопросах жития нужно предоставлять паспорт и его копию... но вот у меня личнор примерно лет наверное 7-10 была как оказалось недействительная справка с Налоговой с кодом я и внимания не обращал, сам вроде юрист а мне по украински в в имени не тут букву пропечатали вместо Е пропечатали Є.. пока нотариус досмотрелась и отказалась оформлять нотариальную Доверенность... а второй случай в ГАИ при постановке на учет автоприцеп легковой авто ГАИ выдали постоянный техпаспорт прицепом не пользовался года 3-4 - а техпаспорт засунул в коробку с документами, когда решил продать прицеп досмотрелся- что выдали вроде как постоянный Техпаспорт закатаный ва пластик- но красной ручкой написали временно на полгода!!!!! в сумматохе в ГАИ не увидел сразу...кто получал в документы в ГАИ поймет какой бардак в ГАИ.. написал жалобу в МВД ГАИ само и даром !! мне переоформило новый и правильный Техпаспорт... так что у нас всякое возможно...
показать весь комментарий
14.01.2018 09:54 Ответить
Есть история про паспорт ещё похлеще. Знаю одного мужика из своего села, у которого паспорт был недействителен аж с 70-х годов. Ему сделали новый паспорт только в прошлом году (нужен был для субсидии). Сам бы он не справился с этими делами, ибо тупой и алкоголем сильно не брезгует. К тому же он 10-ку отсидел по молодости за изнасилование. Так что он ещё тот фрукт.
показать весь комментарий
14.01.2018 10:07 Ответить
правильный мужик и по бабам ходок)))
показать весь комментарий
14.01.2018 11:28 Ответить
Всегда полезно иметь запасной документ ----
показать весь комментарий
13.01.2018 23:47 Ответить
Так наши чинуши давно имеют по паре запасных паспортов! Сумчанин 20 лет прожил с недействительным паспортом и не знал об этом, - журналист Логвиненко - Цензор.НЕТ 3000
показать весь комментарий
13.01.2018 23:58 Ответить
Сумчанин 20 лет прожил с недействительным паспортом и не знал об этом, - журналист Логвиненко - Цензор.НЕТ 7117
показать весь комментарий
13.01.2018 23:52 Ответить
трейд комодіті....... а це випадково не ті що вляпались в скандал з МО ЗСУ?

Сумчанин 20 лет прожил с недействительным паспортом и не знал об этом, - журналист Логвиненко - Цензор.НЕТ 7014
показать весь комментарий
13.01.2018 23:58 Ответить
Які противні яценючі пики...
показать весь комментарий
14.01.2018 00:40 Ответить
Смішний ти. 90% бензину експортується. Ціна регулюється акцизом. Ціна на бензин останні 10 років завжди 1.1 дол... Без змін!!!
показать весь комментарий
14.01.2018 09:13 Ответить
dtp.kiev.ua
6 ч назад
Ужасы Киева.
Ждем официальную версию от мвд и моза.
Печально, но мы стали хуже животных
показать весь комментарий
13.01.2018 23:58 Ответить
В этом БСМП всегда так было! Нет денег и никто не подойдёт. Сумчанин 20 лет прожил с недействительным паспортом и не знал об этом, - журналист Логвиненко - Цензор.НЕТ 7315
показать весь комментарий
14.01.2018 00:02 Ответить
А гроші там візьмуть, але допомоги не буде😂
показать весь комментарий
14.01.2018 00:12 Ответить
С деньгами там и в отдельную палату отведут, скажем, на 8й этаж, который оборудован всем необходимым и отдельная медсестра памперсы будет менять. Сумчанин 20 років прожив із недійсним паспортом і не знав про це, - журналіст Логвиненко - Цензор.НЕТ 9447
показать весь комментарий
14.01.2018 01:03 Ответить
Слышь ты, Ящикова, а какое твой пост имеет отношение к этой теме?
показать весь комментарий
14.01.2018 00:04 Ответить
ой! а тут гражданін пєтя від грузинів не очікував! а воно- тадам!

Сумчанин 20 лет прожил с недействительным паспортом и не знал об этом, - журналист Логвиненко - Цензор.НЕТ 8636
показать весь комментарий
14.01.2018 00:04 Ответить
http://rustavi2.ge/ka/news/94287 Рустави 2 Сумчанин 20 років прожив із недійсним паспортом і не знав про це, - журналіст Логвиненко - Цензор.НЕТ 3459
показать весь комментарий
14.01.2018 00:14 Ответить
ну а шо скажуть соєві? мені просто цікаво.
показать весь комментарий
14.01.2018 00:21 Ответить
что тогда был другой расклад Сумчанин 20 років прожив із недійсним паспортом і не знав про це, - журналіст Логвиненко - Цензор.НЕТ 1139
показать весь комментарий
14.01.2018 00:21 Ответить
уже заспамили письмо..
показать весь комментарий
14.01.2018 00:23 Ответить
Сумчанин 20 лет прожил с недействительным паспортом и не знал об этом, - журналист Логвиненко - Цензор.НЕТ 120
показать весь комментарий
14.01.2018 00:04 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.01.2018 05:40 Ответить
Сумчанин 20 лет прожил с недействительным паспортом и не знал об этом, - журналист Логвиненко - Цензор.НЕТ 635
показать весь комментарий
14.01.2018 00:05 Ответить
Вітаю з Новим Роком за Юліанським календарем!
показать весь комментарий
14.01.2018 00:07 Ответить
Сумчанин 20 років прожив із недійсним паспортом і не знав про це, - журналіст Логвиненко - Цензор.НЕТ 5819
показать весь комментарий
14.01.2018 00:08 Ответить
Не загорами той день, коли у ВР чи КабМіні скажуть "США нам не друзі, а ЄС ми потрібні тільки як сировинний придаток."
показать весь комментарий
14.01.2018 00:15 Ответить
вже. гройсман таке ляпнув.
показать весь комментарий
14.01.2018 00:19 Ответить
За первую декаду 2018 года Украина полностью исчерпала годовую квоту на беспошлинные поставки меда, виноградного и яблочного соков в Евросоюз
показать весь комментарий
14.01.2018 00:23 Ответить
і що, добре чи погано?
показать весь комментарий
14.01.2018 09:53 Ответить
нескучная жизнь начнётся у мужичка...брак,недействительные дети и дипломы-свидетельства...Уж дешевле и проще лицом без гражданства получить статус "беженца" в европейскую страну ))
показать весь комментарий
14.01.2018 00:26 Ответить
Цього тижня пішов до банку перевипустити картку. Вони вкотре відксерили мій паспорт, скан копії відправили мейлом якомусь контролеру. І приходить відповідь - "сканована копія не читається" (чи щось подібне). Виявляється, рік видачі паспорта погано читається через візерунчастий підпис мента (чи ментихи). Я кажу "Дівчата, вітаю вас, ви втратили давнього клієнта. Бо сторінка більш чіткою не буде, а мене ваші танці втомили". Дівчина: - Ой, стривайте, зараз я відсканую в кольорі з високим dpi, це має пройти. Але кредит ви у нашому банку скоріш за все не оформите через нечитабельність сторінки паспорту.
- Релакс, я не божевільний щоби брати кредит. Тим більш у вашому банку.
показать весь комментарий
14.01.2018 00:41 Ответить
Тепер для комплекту йому треба поїхати в неіснуючу державу
показать весь комментарий
14.01.2018 00:44 Ответить
Но зато дэржавный ***** в мвд во время получал зарплату которую эта " дэржава " крадет регулярно под видом налогов .А теперь человек должен второй раз заплатить за то что его по сути обокрали !
показать весь комментарий
14.01.2018 01:41 Ответить
вот это понравилось "а прописан в другом районе, в доме, которого уже нет" это же очень и очень..) прописка е а дома не))) но по факту он прописан и точка, ищи свищи кому надо) пишите письма шлите повестки приходите судебные исполнители в дом, которого больше нет

а вообще что за новость года? что двадцать лет назад что сейчас халатности кресломорд океан, справку выписать любую для всё также непосильный труд и должен оплачиваться дополнительно нуждающимися в ней
а в Грецию чего ему собирали? у нас уже не на операции а на поездки дядек здоровых на отдых собирают что ли? или я просто не поняло чо то
показать весь комментарий
14.01.2018 05:54 Ответить
я взагалі не зрозумів суті тої новини, якась безглузда проблема, і виникла 20 років тому, а теперішні реформатори винні, ось і вся суть.
показать весь комментарий
14.01.2018 09:56 Ответить
https://youtu.be/Sk0taJn5dyU Матроскин: Усы, лапы и хвост - вот мои документы! Печкин: На доку́ментах всегда печать бывает. Есть у вас печать - на хвосте?

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.01.2018 06:36 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.01.2018 06:38 Ответить
Сам недавно с этим столкнулся при оформлении загранпаспорта и узнал, что таких случаев в Украине не просто много, а очень много. Просто многие ещё пока не знают, что уних в паспорте или буква на русском (на украинской странице), или окончание фамилии не так как в свид. о рождении, или на второй фотографии нет выдавленной печати... Намотрелся.... ВЫ бы не состязались в юморе в комментах, а проверили бы свои паспорта.... Сумчанин 20 років прожив із недійсним паспортом і не знав про це, - журналіст Логвиненко - Цензор.НЕТ 483
показать весь комментарий
14.01.2018 08:23 Ответить
Ай-яй-яй, кто-то виноват, что дятел не смотрит что ему дают. Такому на базаре ****** купюру с портретом Петросяна и опять не он будет виноват.
показать весь комментарий
14.01.2018 09:03 Ответить
а мусорская падаль не при делах, бухие и обдолбаньіе бьідлу пачпортьі вьідают ...
показать весь комментарий
14.01.2018 09:15 Ответить
"На бога надейся, а сам не плошай". " Проверяйте сдачу не отходя от кассы". С какого перепугу ты какую-нибудь девушку паспортистку в "падаль" записал?
показать весь комментарий
14.01.2018 09:25 Ответить
Тогда и про меня напишите. Я проходил с недействительным паспортом 7 лет, точнее сейчас тоже хожу. В далеком январе 2010г я иду вклеивать 2е фото на 25 лет, паспортистка видимо с бодуна ставит 2009 год. Т.е получается, что фото я вклеял в 24 года!!! До 2017 года я и не знал о проблеме, тк был предпринимателем, сдавал отчеты, брал кредиты, получал переводы, даже миллиция штраф выписала один раз, за курение в неположеном месте, не кто не заметил проблемы. Пока в 17 не пошел открывать новый счет в Ощаде оказывается там поменяли программу и она сверяет год вклейки фото, я теперь как переселенец остался без адресной помощи тк не могу открыть счет. НО поменять паспорт оказывается, я тоже так просто не могу, тк МВД потеряло все архивы в зоне АТО, они не могут потвердить мою личность, а другого документа с фото у меня нет (загран паспорта например), для потверждение личности нужно 3 свидетеля, родственники или соседи и не просто соседи, а с домовыми книжками, чтобы потвердить что они живут рядом. родственники у меня далеко, а соседи я живу в дачном кооперативе где нет домовых книжек и где люди не прописаны. Вот так и не знаю что делать может Вы опубликовав мои историю поможете сдвинуть дело с мертвой точки 0665995889
показать весь комментарий
14.01.2018 09:48 Ответить
История печальная, но с бодуна видимо вы были оба. Ты когда "был предпринимателем, сдавал отчеты, брал кредиты, получал переводы" тоже не читал написанное?
показать весь комментарий
14.01.2018 09:55 Ответить
а забыл сказать, еще и плати 300+ грн за новую ИД карту если наложало МВД
показать весь комментарий
14.01.2018 09:53 Ответить
Ватники десятилетиями живут "з недійсним" мозгом, а тут какой-то паспорт...
показать весь комментарий
14.01.2018 10:10 Ответить
А что, постановление о том, что печатей больше не нужно, отменили?
показать весь комментарий
14.01.2018 10:43 Ответить
а нах нужен внутрений паспорт а?
показать весь комментарий
14.01.2018 11:26 Ответить