С 10 по 14 января в Киеве были привиты от кори 10 763 ребенка, - КГГА

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал 112.ua, об этом на брифинге в КГГА отметила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.
"С 10 по 14 января (в выходные прививочные кабинеты работали) было привито 10 763 ребенка. Это очень хорошо, положительно и поэтому, если такими темпами мы закончим эту кампанию, то точно можем говорить о положительных результатах. Взрослых (те, которые сделали прививки. - Ред.) было 16 человек", - сообщила Гинзбург.
Гинзбург подтвердила данные, что с начала года и по состоянию на утро 15 января в Киеве зарегистрировано 87 случаев заболевания корью.
По словам Гинзбург, сейчас тяжелых пациентов нет.
Отметим, что 12 января было известно о 74 больных корью в Киеве.
Ранее сообщалось, что за 11 месяцев 2017 года корью в Украине заболели 3382 человек. В прошлом году было зафиксировано четыре смертельных случая.
Корь – острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости. Основные симптомы болезни – высокая температура, воспаление слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, а также конъюнктивит, пятнисто-папулезная сыпь кожи и общая интоксикация.
Когда моей собаке делают прививку, наклейку с указанием названия прививки и номером партии вклеивают в паспорт.
А для людей и так сойдет? Типа, Вы что, нам не доверяете?
І це при тому, що якраз від кору дефіциту вакцини не було і вакцина була бельгійська, а не індійське фуфло, як від деяких інших хвороб.