6520 посетителей онлайн
7 207 107

Мы сегодня увидим, кто в Раде готов признать Россию агрессором, - Сюмар о законопроекте по Донбассу. ВИДЕО

Об этом заявила в кулуарах Рады нардеп (НФ) Виктория Сюмар, передает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

"Когда он (законопроект по Донбассу. – Ред.) откладывался, это объясняли тем, что шли торги за заложников. Теперь уже якобы ничего не мешает нашим партнерам по коалиции отдать свои голоса за документ, который является президентским документом в первую очередь. Очень странно, что оппозиция, которая очень давно поднимала вопрос необходимости принятия данного документа, сегодня говорит прямо противоположные тезисы", - отметила Сюмар.

Нардеп подчеркнула, что утверждение о том, что законопроект якобы не признает Россию агрессором это не правда, а наоборот законопроект впервые на уровне закона признает Россию агрессором.

"Относительно объявления войны и названия "мероприятия по освобождению украинской территории". Война, ее надо объявить другому государству. Если это призыв к объявлению войны России, то нужно быть готовым воевать с Российской Федерацией. В данном случае мы говорим, что хотим освободить украинские территории от оккупантов, в том числе российских. … Документ предусматривает конкретные вещи: признает Россию агрессором, дает правовую позицию Украине в международных судах, дает возможность создать все условия для освобождения украинских территорий (соответствующее развитие оперативного штаба, подготовка военнослужащих, единое командование). Это ноу-хау этого документа. Его выверяли на каждое слово все профильные ведомства", - акцентировала Сюмар.

"Если была озвучена позиция, что мы готовы признать Россию агрессором. Мы сегодня увидим в зале, кто объективно готов к этой позиции, а кто будет подыгрывать россиянам. Этот документ показывает политическую волю Украины к возможному самостоятельному освобождению оккупированных территорий", - резюмировала Сюмар.

Напомним, сегодня Рада рассматривает во втором чтении законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Напомним, Законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" внес президент Петр Порошенко 4 октября.

Комитет Верховной Рады по нацбезопасности 5 октября одобрил законопроект № 7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях", рекомендовав его к принятию в первом чтении.

6 октября Верховная Рада утвердила президентский законопроект в первом чтении.

За принятие президентского варианта законопроекта по деоккупации Донбасса за основу проголосовали 114 нардепов от фракции "БПП", 71 нардеп от "НФ", 17 нардепов от Радикальной партии, 12 нардепов от группы "Воли народа" и 19 внефракционных депутатов.

Ни одного голоса в поддержку данного законопроекта не дали фракции "Батькивщины", "Оппоблока", "Самопомочи" и группы "Воля народа".

Законопроект должен создать новую правовую основу для решения задачи по отражению вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе - для восстановления территориальной целостности Украины в пределах международно признанной границы.

Топ комментарии
+29
Циничные твари,а дип отношения с кацапами разорвать слабо?Барыгины дети,бл.
показать весь комментарий
16.01.2018 11:39 Ответить
+23
Мы сегодня увидим, кто в Раде готов признать Россию агрессором

смешно звучит после нескольких лет настоящей войны и оккупации части территории,на кого эта власть работает уже все понимают
показать весь комментарий
16.01.2018 11:43 Ответить
+13
Вот не знаю причину. Как мне кажется, Уважаемый Цензор, с его-то возможностями, мог бы давненько "голосовалку" открыть. Понятно,без накруток. Честную. Простейшую. По разным аспектам деятельности ВР. Например: голосуется сегодня какой-то Громкий вопрос/проблема. Цензор открывает раздел, с голосованием посетителей. Результат- в процентах, на табло. И нам тогда- не нужны всякие там Разумковы и т.д. Нет?
показать весь комментарий
16.01.2018 11:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Какая-то мастурбация политическая. От чем этот Закон может напугать кацапию? Только в очередной раз покрутят все пальцем у виска. Кто пояснит - в чем фишка этого словесного рукоблудия? У нас появятся боеприпасы новые, вооружения исправные, гастеры вернутся из Польши и дружно пойдут агрессора добивать, мордва с перепугу выведет своих уродов, Муженко превратится в Сагайдачного, Порох на своих фабриках начнет снаряды выпускать, на хера весь этот цирк? А от поставки кацапами ядерного топлива, например, как зависили АБСОЛЮТНО, так и зависим. А это половина электроэнергии! Зато есть повод уроду Гришину с Самомонемочью шинами в Киеве покаптить...
показать весь комментарий
16.01.2018 14:50 Ответить
Сначала посадите Штепу и таких, как она, а потом смотрите. Тошно слушать вас,
показать весь комментарий
16.01.2018 15:20 Ответить
Вставили нікчемну фразу про окупацію в закон про капітуляцію, значить той, хто проти капітуляції - це агент *******, да куріца сюмар?
показать весь комментарий
16.01.2018 15:59 Ответить
До виборів шоколадному агєнту конче треба пропхати закон про особливий статус, бо це дасть йому 3 млн. голосів плюс "народну міліцію" (дуже мотивовану) для придушення народних повстань.
показать весь комментарий
16.01.2018 16:03 Ответить
***** пытается манипулировать мнением людей, но не голосовавшие то изложили свою точку зрения, и кто не поленился их послушать, тот знает, что эта **** лжет. Признание РФ агрессором без каких-то последствий для него - это очкозамылювання для электората перед годом выборов. Идите в жопу, соевые Лолиты!
показать весь комментарий
16.01.2018 16:04 Ответить
А что там смотреть, ты же проститутка со своими из НФ и БПП являетесь яркими представителями кремлевской власти. На киевских пагорбах уже и все собаки об этом знают.
показать весь комментарий
16.01.2018 16:52 Ответить
Если задаёшь вопрос, россия враг?, и тебе это не подтверждают, то перед тобой стоит вата, готовый будущий коллаборант.
показать весь комментарий
16.01.2018 17:14 Ответить
Страница 2 из 2