ЕС видит два источника угроз безопасности Украины: конфликт с Россией и неэффективное управление, - Мингарелли

"В ЕС мы видим два источника угроз безопасности Украины и ее соседей. Прежде всего, очевидно, это конфликт с Россией и второе направление - это неэффективное управление, слабые институции, отсутствие верховенства права, которые делают Украину и другие страны региона более терпимыми к внутренним и внешним угрозам", - сказал он, выступая на круглом столе "Угрозы безопасности Украины и других стран Восточного партнерства: возможные ответы" во вторник в Киеве, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
Х.Мингарелли отметил, что военный конфликт уже привел к гибели более 10 тыс. человек, вынужденному перемещению 1,6 млн человек, более 1 млн беженцев в соседних странах.
Кроме того, посол указал на экономические вызовы, с которыми сталкивается Украина. "Совершенно ясно, что с оккупацией частей Донецкой и Луганской областей украинская экономика ослабела. В частности, в индустриальном производстве", - добавил дипломат.
Х.Мингарелли также отметил роль экономической блокады оккупированных территорий в сложной экономической ситуации в Украине.
Также глава представительства ЕС подчеркнул важность проведения реформ в Украине.
"Соглашение об ассоциации включит экономику Украины в единый рынок ЕС, это также путь к укреплению сопротивляемости Украины к любому виду внутренних и внешних вызовов", - резюмировал посол.
https://ru.wikipedia.org/wiki/1984_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD) 1984
главная угроза конфликта с россией,то что ФСБ посадила на Банковую не эффективного управляющего,который уничтожает Украину быстрее российской армии
з ****** хочуть справи вести, як фюрером в перед другою світовою!
О вакцинах Украина, очевидно, просила. А вот о советах - вряд ли.
Наконец то высказал свое отношение к физическому труду!
Только одного не пойму, ты из столбовых дворям или новодел по Зорькину?
На золотой унитаз то заработал или только пока на золоченые краны в сортир?
На, полюбуйся пока на золотой унитаз Януковича. Нравится?
яйцамтруду" (С) Австралия - это вовсе не Европа, ведь в Австралии, в отличии от шведского Мальмё нет 40% мусульманской популяции!А про Индию, ты бы заткнулось, простейшее, ведь это индийские инженеры, программисты и ученые по всеми миру работают (ты посмотри на нац. состав аспирантов и постдоков), да и в самой Индии очень стараются детям достойное образование дать, ведь без сдачи экзаменов в Индии даже на должность клерка на индийские железные дороги работать не устроишься. Привыкли, такие как ты, "ср#нь господня", считать Индию страной третьего мира. Отвыкай.
Так, оказыватся, кредиты, тьфу ты, помощь таперича без процентов дают. С когда этот коммунизм на планете начался? Ссылочку на документик соответствующий дайте, что дескать безпроцентные кредит Украине дали добрые волшебники из МВФ.
2. Поясните почему санкции против России включают в себя запрет на кредитование или уменьшение сроков предоставления кредита?
Вот Ваша цитатка: "ЕС четко дает понять, что помогать будет, а не сливать свои ресурсы в черную дыру".
так вот, ПОМОЩЬ предоставляется БЕЗВОЗДМЕЗДНО.
А Украине МВФ предоставлял кредиты.
А о "санкциях" претрете, когда о них Мингарелли скажет в следующий раз.
Помощь - содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо. В свою очередь помощь разбивается на безвозмездную, гуманитарную, военную, первую и т.д.
По всей Европе скачут, о как.
Чтобы им только деньги давали и ни за что не спрашивали.
агентапрезидента Украины со времен Ярослава Мудрого.Не наводите тень на плетень, там где есть абсолютная ясность.
---
Трепло ты, Андрюша, и демагог пустой
И что он конкретно сказал? Журналистам было недоступно для понимания или "не в струю" его конкретика?
Только вот все в шоке, так как евро уже 'сезонное' выше 35 грн за евро. Докерувалися, козлы продажные! Предприниматели и так еле живы после всех покращень и поднятия минималки, так добивают до конца.
Выпотрошили от валюты всю страну, повыводили миллиарды валюты в офшоры, в Украине напечатали денег и сидят ждут траншей от мвф. Транш не дали- все, конец света! Потому что мы зависимы от всех, и благодаря Порошенко мы все так же зависимы от рашки.
Так прикро… котиться Країна,
а ми не знаємо - куди ?!
Блукає втомлена в руїнах
Не рік, не два, а кожної доби…
Терпіли довго ми наруги;
та, впевнений, не задарма…
Бо ж нонсенс - бути недолугим…
і керувати усіма…
Бо ж парадокс - прийти до влади
й зробити гірше, ніж було???
Тут - воювати, там - хапати,
брехати, красти, як на зло…
І всі слова, мов град у воду
Осатанілі, мов вовки…
Пролили кров свого народу!?
Накрасти в сиріт - плюнути в віки…
Осталось выяснить: кто большая угроза.
Есть ещё третий источник угрозы безопасности Украины, о котором уже почему-то не упоминают, самый опасный. - https://apostrophe.ua/ua/news/politics/2015-06-14/posol-ssha-nazval-bolee-strashnuyu-ugrozu-dlya-ukrainyi-chem-voyna/26834 Посол США Джеффри Пайетт считает, что коррупция на самом высоком уровне несет Украине большую угрозу, чем российские танки. По его словам, с этой угрозой могут справиться только сами украинцы.
На самом высоком уровне у нас находится Порошенко, был Яценюк, укравший миллиарды, о которых говорил Гордиенко и за это был уволен Яценюком, сейчас Яценюка сменил Гройсман, который наплевал на https://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/03/30/7103880/ Киевский апелляционный административный суд обязавший 30 марта 2016-го года Кабмин восстановить в должности Николая Гордиенко, которого уволили с должности главы Госфининспекции 4 апреля 2015 года , а так же подельники вышеперечисленных. Надо прислушаться к словам Пайетта - "с этой угрозой могут справиться только сами украинцы". «Не ждіть рятунку ні від кого, ні від богів, ні від царів». Источник коррупции должен быть уничтожен с корнями.