11154 посетителя онлайн
1 432 7

Нас готовят как внутреннюю оппозицию старой министерской системе, - руководитель директората Минэнергоугля Федотов

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минэнергоугля.

Там напоминают, что в рамках реформы в министерства созданы и избраны руководители трех директоратов. Директорат стратегического планирования и европейской интеграции возглавил Виталий Кушниров, Директорат ископаемых видов топлива - Максим Федотов, Директорат энергетических рынков - Ольга Буславец.

Новые подразделения пока готовятся начать работу. Например, Директорат ископаемых видов топлива заработает в марте. Его руководитель Максим Федотов на своей facebook-странице описал, чем сейчас занят.

"Многие спрашивают, чем я занимаюсь, пока директорат только формируется. Прежде всего, это работа с аналитикой, которая уже наработана различными аналитическими центрами, в том числе и подразделениями нашего министерства. Это интересно, потому что начинаешь видеть проблемы с разных сторон, и задумываться над вещами, которые раньше либо не замечались, либо казались банальными", - пишет он.

В ближайшее время Директорат ископаемых видов топлива проведет встречи с экспертами, которых планируют привлечь к разработке государственной политики в области ископаемых видов топлива.

Также Федотов проходит тренинги для руководителей директоратов министерств. "По пятницам-субботам у нас проходят тренинги специально для руководителей директоратов министерств под эгидой Евросоюза. Это около 20 человек. Такое ощущение, что нас готовят как внутреннюю оппозицию старой министерской системе, своеобразные параллельные министерства, которые, в отличие от действующих, в итоге должны стать мощными аналитическими центрами, быть аполитичными и формировать государственную политику прежде всего для страны, а не в интересах властных команд. В этом и заключается суть реформы", - подчеркнул глава директората.

Кроме того, чиновник обратился к читателям с просьбой посоветовать ему литературу, специалистов, концепции, стратегии и прочее, что поможет в работе.

Нас готовят как внутреннюю оппозицию старой министерской системе, - руководитель директората Минэнергоугля Федотов 01

Комментировать
Сортировать:
Мне больше интересует как вся эта деятельность отразится на тарифах и тому подобном.
показать весь комментарий
16.01.2018 18:50 Ответить
В Польше если и отразится, то несущественно.
показать весь комментарий
16.01.2018 19:45 Ответить
Согласен. Но в Украине у меня друзья и родственники остались, так что в известной степени мне не безразлично.
показать весь комментарий
16.01.2018 19:54 Ответить
Это самозванец! Нас готовят как внутреннюю оппозицию старой министерской системе, - руководитель директората Минэнергоугля Федотов - Цензор.НЕТ 4452
показать весь комментарий
16.01.2018 18:55 Ответить
На його місці повинен бути ти, правда?
показать весь комментарий
16.01.2018 19:26 Ответить
а какую должность он занимал на Рошене? Если никакой то, эти директораты останутся чисто формальными шарашками, которые создают видимость деятельности, а если связан то, будет рубить бабло чемоданами.
показать весь комментарий
16.01.2018 20:12 Ответить
в министерстве одни мазохистЫ остались?
показать весь комментарий
16.01.2018 21:37 Ответить