5 875 109

"В прошлом году было то же самое", - Гройсман объясняет снижение курса гривни сезонными факторами

Об этом он рассказал в эфире телеканала ICTV, передает Цензор.НЕТ.

"Было падение, курс свободно регулируемый и зависит от того, что например, в январе идет уменьшение экспорта из Украины, если идет уменьшение экспорта - меньше валюты поступает в Украину, а есть выплаты, которые мы делаем из Украины", - рассказал премьер.

В этой ситуации возникает дисбаланс, из-за которого и падает курс гривни.

"Но когда все начинает работать абсолютно нормально, когда мы начинаем экспортировать, когда баланс начинаем сохранять, то ситуация уменьшается и все остается в пределах прогнозируемых. В прошлом году было то же самое", - подчеркнул Гройсман.

Топ комментарии
+38
экономические санкции против рашки а обесценивается гривна. Странно как-то.
показать весь комментарий
21.01.2018 22:25 Ответить
+37
Винницкий барыга рассуждает о курсе гривны и успокаивает народ Украины! "В прошлом году было то же самое", - Гройсман объясняет снижение курса гривни сезонными факторами - Цензор.НЕТ 5173
показать весь комментарий
21.01.2018 22:22 Ответить
+30
В прошлом году было то же самое (опускание курса гривны) - Гройсман.
И так будет каждый год пока существует воровская Лолита, гройсман и их преступное кодло.
И так будет каждый год опускаться гривна а значит и жизненный уровень населения.
Перспектива - полное уничтожение Украины. путём выдавливания рабочих рук за границу, путём обнищания населения, путём отмены лечения в результате реформы, итд...
показать весь комментарий
21.01.2018 22:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Та да. Только в прошлом году "новогодний" курс был 28 и к 15 января начал падать. А у нас с октября 2017 гривна упала с 25 до 30, т.е. на 20% или другими словами Гройсман с Гонтаревой обворовал всех на 20%. Кстати про Гонтареву. то ничего, что она с мая 2017 года по текущий момент в отпуске? Как-то не хило, особенно для главы Нацбанка. Яныка на 4й месяц переизбрали после начала его "отпуска", а тут вон какие преференции... Просто помогала отмывать бабло Яныку и другим...
В Иране люди вышли на массовые протесты из-за того, что яйца немного подорожали (кстати, там погибли люди и больше чем у нас на Майдане). Из-за цен на яйца, Карл! А а нам наши СМИ впаривали про усталость народа Ирана от войны в Сирии.
показать весь комментарий
22.01.2018 07:48 Ответить
"Минулого року було те ж саме", - Гройсман пояснює зниження курсу гривні сезонними факторами - Цензор.НЕТ 4560
показать весь комментарий
22.01.2018 07:54 Ответить
****** шоколадно маланские убили Гривну за четире года
показать весь комментарий
22.01.2018 07:56 Ответить
Якщо " в прошлом году было тоже самое", жиде (і ти подаєш це, як "отмазку") - значить тебе варто було би повісити ще "в прошлом году"!
показать весь комментарий
22.01.2018 08:58 Ответить
"Сезонное " . это момент в году когда на объяснимый сезонный фвктор власть накручивает ещё свой "фактор жадности для разворовывания" а потом, к следующему "сезонному" гривна подходит без единого скачка вверх а наоборот - ещё по ходу года упавшая. Это не "сезонные колебания" потому что вверх нет движения. Только вниз и вниз. Вывод простой. Это враньё - раз. Власть жадная воровская и главное - тупая - два. И гнать и садить их всех .Грозманов, Вальцманов, Гонтарманов и прочих ********** нужно было ещё позавчера. Какую я "Америку открыл"..! Да ?? Всё о том же ..Годами..
показать весь комментарий
22.01.2018 09:06 Ответить
В прошлому году и близко не такое же самое было. Тогда вырос курс (да и то не до таких значений), но не выросли цены. Сейчас же ситуация совсем другая - пустой свеженапечатанной гривной повысили зарплаты бюджетникам, на что моментально среагировали цены на продукты, коммуналку и топливо. Все уже подтянуто под курс 29 и я готов поспорить что никакого отката уже не будет.
показать весь комментарий
22.01.2018 09:44 Ответить
Удивлены? Не вижу причин...кто у нас в прошлом году был премьером?
показать весь комментарий
22.01.2018 09:53 Ответить
Гнида пархата заявила,що зарплата буде 10000грн.А за який рахунок це тупориле підніме зарплату .Треба зробити курс 60грн за долар.А воно росказує за сезоний фактор