14904 посетителя онлайн
2 417 54

Рева: дефицит Пенсионного фонда сократился на 6 млрд, Фонд оплаты труда вырос на 37%

Об этом в интервью Цензор.НЕТ сказал министр социальной политики Андрей Рева.

"Когда в апреле 2016 года было сформировано нынешнее правительство, дефицит Пенсионного фонда составлял 145 млрд грн. В этом году дефицит, предусмотренный Государственным ,составляет 139 млрд. То есть, дефицит ПФ сокращается, при этом размер пенсионных выплат растет. Их повышение происходит за счет роста поступлений от ЕСВ. И хотя сегодня государство финансирует дефицит из бюджета, пенсионная реформа как раз направлена на то, чтобы мы в перспективе вышли на бездефицитную пенсионную систему", - отметил глава министерства.

По его словам, деньги для повышения пенсий есть благодаря росту фонду оплаты труда на 37%, что было достигнуто благодаря повышению минимальной заработной платы.

"Мы повысили минимальную зарплату 1450-1600-3200-3723, потом шло повышение зарплат в бюджетной сфере. Оно повлекло за собой повышение зарплат в целом по стране. И за 2017 год фонд оплаты труда в стране вырос на 37%, - пояснил Рева.

Планировалось, что на 2017-й собственные доходы Пенсионного фонда будут 142 млрд, а дотация – 141 млрд. По факту получили 159 млрд поступлений в Пенсионный фонд. Такой рост – это отражение тех решений, которые мы приняли. Именно этот ресурс дал нам возможность повысить пенсии людям. И когда мы посчитали наши возможности, то определили сумму денег в 2018 году, в рамках которых мы можем осуществить повышение пенсий действующим военным.

Что такое детенизация? Приведу пример. По состоянию на 1 декабря 2016 года у нас было 67 тысяч руководителей частных предприятий, которые официально получали зарплату 1450 грн, и платили налог с этой суммы. Жили они достаточно комфортно, ни в чём себе не отказывая. Когда мы увеличили минимальную зарплату до 3200, то вряд ли от этого их зарплата стала больше, но новая цифра заставила их больше отчислять в бюджет и ПФ. Если учесть, что у нас в Пенсионный фонд 4,5 млн граждан платили ЕСВ с минимальной зарплаты, то двукратное увеличение минимальной зарплаты привело к тому, что их отчисления в Пенсионный фонд тоже увеличились в два раза. И, кстати, за 2017 год количество плательщиков Единого социального взноса в Украине увеличилось почти на 300 тысяч".

Полное интервью с Андреем Ревой читайте ЗДЕСЬ.

Топ комментарии
+17
подонок рева вернулся с лечения за наш счет и открыл свое вонючее хлЕбало.
показать весь комментарий
23.01.2018 11:41 Ответить
+7
Зараз пенсіонери почнуть їсти і Реві нічого не залишать Рева: дефицит Пенсионного фонда сократился на 6 млрд, Фонд оплаты труда вырос на 37% - Цензор.НЕТ 5342
показать весь комментарий
23.01.2018 11:46 Ответить
+6
а насколько упала гривня?
показать весь комментарий
23.01.2018 11:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а насколько упала гривня?
показать весь комментарий
23.01.2018 11:41 Ответить
не насколько,а восколько
показать весь комментарий
23.01.2018 11:55 Ответить
у тебя восколько? Рева: дефицит Пенсионного фонда сократился на 6 млрд, Фонд оплаты труда вырос на 37% - Цензор.НЕТ 4959ну чего врать на ровном месте?ищешь глупее себя?
показать весь комментарий
23.01.2018 12:01 Ответить
не рассказывай чего надо делать Рева: дефицит Пенсионного фонда сократился на 6 млрд, Фонд оплаты труда вырос на 37% - Цензор.НЕТ 8406.бо ты некомпетентен.
показать весь комментарий
23.01.2018 12:05 Ответить
Гривна укрепилась, Гыг? Ну ка с этого места поподробнее. Рева: дефіцит Пенсійного фонду скоротився на 6 млрд, Фонд оплати праці виріс на 37% - Цензор.НЕТ 5683
показать весь комментарий
23.01.2018 12:55 Ответить
на столько же на сколько вырос доллар)
показать весь комментарий
23.01.2018 12:18 Ответить
подонок рева вернулся с лечения за наш счет и открыл свое вонючее хлЕбало.
показать весь комментарий
23.01.2018 11:41 Ответить
Лечился, надеюсь, в реформированной Супрун винницкой райбольнице?
показать весь комментарий
23.01.2018 11:48 Ответить
там он уже бы умер Рева: дефицит Пенсионного фонда сократился на 6 млрд, Фонд оплаты труда вырос на 37% - Цензор.НЕТ 6693
показать весь комментарий
23.01.2018 12:23 Ответить
ЦИТАТА из отчёта ПФ УКРАИНЫ-Расходы на выплату пенсий и денежной помощи в 2012 г. составили 210 млрд 805,5 млн грн. таким образом, дефицит Пенсионного фонда составил 13 млрд 170,4 млн грн.
По данным Пенсионного фонда, по состоянию на 1 января 2012 г. средний размер пенсионной выплаты составляет 1 тыс. 246,34 грн, всего в Украине насчитывается 13. 756,8 тыс. пенсионеров всех категорий.цена одног кг мяса была 26 грн буханка хлеба =5 грн проезд маршрутка 3 грн трамвай 1,6 грн плата за "трёшку" ЖКХ=450 грн.ЭТО КАК-в 2012 г дефицит ПФ =13 млрд грн или 1,5 млрд долларов , ныне 145 млрд=4,06 млрд ДЛЛЛАРОВ это как ??? зарплата увеличилась с 2012 г в 2 раза ...гривна упала в 3 раза и... дефицит в гривне увеличился в 10 раз??? ЭТО ПЕРЕМОГА!!!!!
показать весь комментарий
23.01.2018 11:57 Ответить
Любители халявы от царя ( избиратели Тимошенкго-Риго-Саакашвили) скулят как чеПушков Рева: дефицит Пенсионного фонда сократился на 6 млрд, Фонд оплаты труда вырос на 37% - Цензор.НЕТ 5247
показать весь комментарий
23.01.2018 11:43 Ответить
кретинаидиётная истота, пшёл на арду шакал.
показать весь комментарий
23.01.2018 11:49 Ответить
Зараз пенсіонери почнуть їсти і Реві нічого не залишать Рева: дефицит Пенсионного фонда сократился на 6 млрд, Фонд оплаты труда вырос на 37% - Цензор.НЕТ 5342
показать весь комментарий
23.01.2018 11:46 Ответить
удивлен шо таки вижу в теме ,да еще с критикой))
показать весь комментарий
23.01.2018 11:53 Ответить
А дивуюсь, що "Великого Змея" це дивує. Просто візьміть томагавк і по голові...
показать весь комментарий
23.01.2018 12:02 Ответить
кажись опять у али подделали аккаунт...тихушники гэбнявые.
показать весь комментарий
23.01.2018 12:26 Ответить
Рева рожает перлы без устали чтоб украинцы не забывали свою черту национальную - дохера жрать!!
показать весь комментарий
23.01.2018 11:47 Ответить
"Товарищи, день ото дня растет процент содержания жиров в масле!"
показать весь комментарий
23.01.2018 11:49 Ответить
тамбовский волк.... - дальше ты знаешь)))
показать весь комментарий
23.01.2018 11:54 Ответить
В порядке реформ должность Ревы нужно переименовать в "Главный Шаман" - все ему чего-то глючится, все какие-то мантры о непрерывном росте бормочет. И зарплату выдавать мухоморами.
показать весь комментарий
23.01.2018 11:54 Ответить
***
Запомните!
Если не жрать, то инфляция и кризис практически не ощущаются.

(Рева)
показать весь комментарий
23.01.2018 11:56 Ответить
Взять бы топор и всех зарубить.
показать весь комментарий
23.01.2018 11:58 Ответить
как в одессе дорошенко?тот еще сепар и ватник был.
показать весь комментарий
23.01.2018 12:03 Ответить
Гыг, а почему Путин не конфисковал у Порошенко липецкую кондитерскую фабрику? Они с порошенко что, родственники или просто друзья? Рева: дефіцит Пенсійного фонду скоротився на 6 млрд, Фонд оплати праці виріс на 37% - Цензор.НЕТ 8176
показать весь комментарий
23.01.2018 12:52 Ответить
Торговые партнеры...
показать весь комментарий
23.01.2018 14:02 Ответить
Зарой топор войньі.
показать весь комментарий
23.01.2018 12:11 Ответить
Еще одна пенсионная "реформа", и тогда вообще в пенсионном фонде будет профицит.
показать весь комментарий
23.01.2018 12:00 Ответить
когда то будет.а пока так.
показать весь комментарий
23.01.2018 12:04 Ответить
Господа евроимитаторы! Где аудит пф, соцстраха, фз?
показать весь комментарий
23.01.2018 12:05 Ответить
вони що дурні, ПФ це бездонна бочка звідки всі ці реви і крадуть - ця рева даже не змогла відповісти на питанняжурналіста - а скільки ж у нас пенсіонерів - воно тупо не знає
показать весь комментарий
23.01.2018 12:07 Ответить
От би тебе президентом Рева: дефицит Пенсионного фонда сократился на 6 млрд, Фонд оплаты труда вырос на 37% - Цензор.НЕТ 4849
показать весь комментарий
23.01.2018 12:13 Ответить
"...дефицит Пенсионного фонда сократился на 6 млрд, Фонд оплаты труда вырос на 37%, а количество плательщиков единого социального взноса увеличилось на 300 тысяч человек."...
Щось не помітно, що в країні побільшало підприємців і працюючих з ОФІЦІЙНОЮ зарплатнею, щоб повірити у слова про додаткові триста тисяч людей, які заявляє цей чинуша. Тим більш на фоні велечезного відтоку працездатної частини в Європу....
СОВОК... Газєта "Правда"... "КПСС-наш рулєвой"... Перетворення у москалію йде швидкими темпами.
показать весь комментарий
23.01.2018 12:18 Ответить
"дефицит ПФ сокращается, при этом размер пенсионных выплат растет"
Я правильно понимаю, что это означает сокращение получателей пенсий? Иными словами - пенсионеры уже мрут как мухи после "покращення"?
показать весь комментарий
23.01.2018 12:24 Ответить
Не выдерживают такой бешеной радости. Рева: дефіцит Пенсійного фонду скоротився на 6 млрд, Фонд оплати праці виріс на 37% - Цензор.НЕТ 9957
показать весь комментарий
23.01.2018 12:35 Ответить
Треба дивитись по закінченню року, а не початку.
Збільшено ЄСВ єдинщикам. І якщо вони відреагують ліквідацією, то будуть проблеми ще більші, ніж до "реформи".
показать весь комментарий
23.01.2018 12:31 Ответить
Одни получали 400 000 в месяц, а стали получать 600 000.
Другие получали 3 000, а стали 3500.
В среднем зарплаты поднялись на 37%
показать весь комментарий
23.01.2018 12:34 Ответить
тупе брехло
показать весь комментарий
23.01.2018 12:36 Ответить
Гривна упала в 3.6 раз и еще падает. Зп при этом "выросла" статистически в 2, при этом тарифы растут как на дрожжах, как и процент от зп, которую нужно отдавать по тарифам. Работающие люди стали из-за такого "роста" зп платить в пф больше, а жить еще хуже без шансов на пенсию.
НО стали ли пенсионеры получать больше? Если зп росли хоть как-то, то на сколько увеличили после таких падений гривны инфляции пенсии? Должна была быть индексация по закону каждый год, а не после падения в разы подачки в 100-200грн. Даже если кто-то отработал на заводе или шахте и получал большую пенсию, то и повысить ее ему должны были в разы, а не на 1000 грн, согласно большим отчислениям с зп в пф.

Те кто отработал минимум должны прлучать близко к мин зп!! Кто отработал больше и заплатил в пф больше должны получать достаточно! А нам рева втирает что 1400 пенсия это нормально, т.к мало платили. Но те кто мало платил должны получать как мин зп, а не так чтобы пенсия фактически отсутствовала.

Не удивительно что с такими мутками у них появились деньги в пф. Пенсий у нас нет ибо пенсия в 48$ - ничто. Кстати в этом году ее не индексируют а гривна продолжает падать! Сколько она станет в этом году 40,38?

Крали бы меньше, даже на норм пенсии бы хватило, мы ж налоги платим практически со всего!
показать весь комментарий
23.01.2018 12:43 Ответить
"Рева: дефицит Пенсионного фонда сократился на 6 млрд" - я даже знаю за счёт чего дефицит Пенсионного фонда сократился.

http://rian.com.ua/view/20160922/1016683052.html Естественная убыль среди украинских пенсионеров составляет около 700 тысяч человек в год. Почему такая большая убыль? Потому, что те пенсионеры, которые получают пенсии меньше 4 335 грн., находятся за http://bankomet.com.ua/2015/04/oon-ustanovila-chertu-bednosti-pokazateli-ukraincev-v-4-raza-menshe/ простой чертой бедности, а те которые получают пенсии меньше 1 647,3 грн., те находятся заhttps://www.segodnya.ua/economics/enews/god-socialnyh-shchedrot-1102697.html абсолютной чертой бедности, последние не выживают. Ещё реформированную медицину можно добавить - http://www.prosvit.net.ua/tag/nevidkladnoi-dopomogi/ На ліки для невідкладної допомоги одному селянину передбачено аж 67 копійок на рік.
показать весь комментарий
23.01.2018 13:32 Ответить
https://www.rbc.ru/economics/16/10/2017/59e50d8a9a79473ffa3e19fe
показать весь комментарий
23.01.2018 13:45 Ответить
https://thinktanks.by/publication/2017/12/16/v-belarusi-minimalnaya-zarplata-s-1-yanvarya-budet-samaya-malenkaya-po-sravneniyu-s-sosedyami.html
показать весь комментарий
23.01.2018 13:48 Ответить
Ватные пенсы, которые привели Украину в плачевное состояние, голосуя с 1991 года за коммунистов, Тимошенко, ЯнукОвоща и других воров-популистов должны получать не более 500 грн.
показать весь комментарий
23.01.2018 15:13 Ответить
я не собираюсь содержать псевдовояков и кагебешников - и всё!!!
мне плевать на их нарисованые фонды - что у них растет)))
показать весь комментарий
23.01.2018 15:34 Ответить
Рева: дефіцит Пенсійного фонду скоротився на 6 млрд, Фонд оплати праці виріс на 37% - Цензор.НЕТ 3655
показать весь комментарий
23.01.2018 17:02 Ответить
Чтоб етим тварям на гробы скидывали по 8 гривень как они пенсии подняли мама работала всю жизнь в колхозе и вот вам добавка 8 гр а пенсия 1780 чтоб вас в гробах сосновых трухлих за такую цену загребли.

https://www.youtube.com/user/Hrechkoskiy
показать весь комментарий
04.01.2019 19:13 Ответить