Рева: дефицит Пенсионного фонда сократился на 6 млрд, Фонд оплаты труда вырос на 37%

Об этом в интервью Цензор.НЕТ сказал министр социальной политики Андрей Рева.
"Когда в апреле 2016 года было сформировано нынешнее правительство, дефицит Пенсионного фонда составлял 145 млрд грн. В этом году дефицит, предусмотренный Государственным ,составляет 139 млрд. То есть, дефицит ПФ сокращается, при этом размер пенсионных выплат растет. Их повышение происходит за счет роста поступлений от ЕСВ. И хотя сегодня государство финансирует дефицит из бюджета, пенсионная реформа как раз направлена на то, чтобы мы в перспективе вышли на бездефицитную пенсионную систему", - отметил глава министерства.
По его словам, деньги для повышения пенсий есть благодаря росту фонду оплаты труда на 37%, что было достигнуто благодаря повышению минимальной заработной платы.
"Мы повысили минимальную зарплату 1450-1600-3200-3723, потом шло повышение зарплат в бюджетной сфере. Оно повлекло за собой повышение зарплат в целом по стране. И за 2017 год фонд оплаты труда в стране вырос на 37%, - пояснил Рева.
Планировалось, что на 2017-й собственные доходы Пенсионного фонда будут 142 млрд, а дотация – 141 млрд. По факту получили 159 млрд поступлений в Пенсионный фонд. Такой рост – это отражение тех решений, которые мы приняли. Именно этот ресурс дал нам возможность повысить пенсии людям. И когда мы посчитали наши возможности, то определили сумму денег в 2018 году, в рамках которых мы можем осуществить повышение пенсий действующим военным.
Что такое детенизация? Приведу пример. По состоянию на 1 декабря 2016 года у нас было 67 тысяч руководителей частных предприятий, которые официально получали зарплату 1450 грн, и платили налог с этой суммы. Жили они достаточно комфортно, ни в чём себе не отказывая. Когда мы увеличили минимальную зарплату до 3200, то вряд ли от этого их зарплата стала больше, но новая цифра заставила их больше отчислять в бюджет и ПФ. Если учесть, что у нас в Пенсионный фонд 4,5 млн граждан платили ЕСВ с минимальной зарплаты, то двукратное увеличение минимальной зарплаты привело к тому, что их отчисления в Пенсионный фонд тоже увеличились в два раза. И, кстати, за 2017 год количество плательщиков Единого социального взноса в Украине увеличилось почти на 300 тысяч".
Полное интервью с Андреем Ревой читайте ЗДЕСЬ.
По данным Пенсионного фонда, по состоянию на 1 января 2012 г. средний размер пенсионной выплаты составляет 1 тыс. 246,34 грн, всего в Украине насчитывается 13. 756,8 тыс. пенсионеров всех категорий.цена одног кг мяса была 26 грн буханка хлеба =5 грн проезд маршрутка 3 грн трамвай 1,6 грн плата за "трёшку" ЖКХ=450 грн.ЭТО КАК-в 2012 г дефицит ПФ =13 млрд грн или 1,5 млрд долларов , ныне 145 млрд=4,06 млрд ДЛЛЛАРОВ это как ??? зарплата увеличилась с 2012 г в 2 раза ...гривна упала в 3 раза и... дефицит в гривне увеличился в 10 раз??? ЭТО ПЕРЕМОГА!!!!!
Запомните!
Если не жрать, то инфляция и кризис практически не ощущаются.
(Рева)
Щось не помітно, що в країні побільшало підприємців і працюючих з ОФІЦІЙНОЮ зарплатнею, щоб повірити у слова про додаткові триста тисяч людей, які заявляє цей чинуша. Тим більш на фоні велечезного відтоку працездатної частини в Європу....
СОВОК... Газєта "Правда"... "КПСС-наш рулєвой"... Перетворення у москалію йде швидкими темпами.
Я правильно понимаю, что это означает сокращение получателей пенсий? Иными словами - пенсионеры уже мрут как мухи после "покращення"?
Збільшено ЄСВ єдинщикам. І якщо вони відреагують ліквідацією, то будуть проблеми ще більші, ніж до "реформи".
Другие получали 3 000, а стали 3500.
В среднем зарплаты поднялись на 37%
НО стали ли пенсионеры получать больше? Если зп росли хоть как-то, то на сколько увеличили после таких падений гривны инфляции пенсии? Должна была быть индексация по закону каждый год, а не после падения в разы подачки в 100-200грн. Даже если кто-то отработал на заводе или шахте и получал большую пенсию, то и повысить ее ему должны были в разы, а не на 1000 грн, согласно большим отчислениям с зп в пф.
Те кто отработал минимум должны прлучать близко к мин зп!! Кто отработал больше и заплатил в пф больше должны получать достаточно! А нам рева втирает что 1400 пенсия это нормально, т.к мало платили. Но те кто мало платил должны получать как мин зп, а не так чтобы пенсия фактически отсутствовала.
Не удивительно что с такими мутками у них появились деньги в пф. Пенсий у нас нет ибо пенсия в 48$ - ничто. Кстати в этом году ее не индексируют а гривна продолжает падать! Сколько она станет в этом году 40,38?
Крали бы меньше, даже на норм пенсии бы хватило, мы ж налоги платим практически со всего!
http://rian.com.ua/view/20160922/1016683052.html Естественная убыль среди украинских пенсионеров составляет около 700 тысяч человек в год. Почему такая большая убыль? Потому, что те пенсионеры, которые получают пенсии меньше 4 335 грн., находятся за http://bankomet.com.ua/2015/04/oon-ustanovila-chertu-bednosti-pokazateli-ukraincev-v-4-raza-menshe/ простой чертой бедности, а те которые получают пенсии меньше 1 647,3 грн., те находятся заhttps://www.segodnya.ua/economics/enews/god-socialnyh-shchedrot-1102697.html абсолютной чертой бедности, последние не выживают. Ещё реформированную медицину можно добавить - http://www.prosvit.net.ua/tag/nevidkladnoi-dopomogi/ На ліки для невідкладної допомоги одному селянину передбачено аж 67 копійок на рік.
мне плевать на их нарисованые фонды - что у них растет)))
https://www.youtube.com/user/Hrechkoskiy