"Лондон, Париж - города, которые показывали очень часто. Киев сейчас интригует многих режиссеров", - украинская столица становится европейской съемочной площадкой. ВИДЕО
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, съемки в Киеве намного дешевле, чем в европейских туристических городах, а локации новые и очень разнообразные - подходят для музыкальных историй о любви и для рокерского андеграунда. Больше всего Киев привлекает британских режиссеров.
"Киев - прекрасный город. Последние два года все в восторге от него. Особенно, европейские продакшн-студии. Когда ты смотришь их качественную рекламу или музыкальные ролики - большинство из них сняты в украинской столице. Знакомые кинохудожники спрашивали меня: "Где вы сняли это видео?" потому, что Лондон, Париж - города, которые показывали очень часто, все их знают, а этим роликом мы заинтриговали других режиссеров и они хотят сюда приехать", - рассказывает американский режиссер Френк Борин.
Киевская опера, Софийская площадь и Майдан Незалежности уже стали местом съемки клипа британского исполнителя Калума Скотта. Творческую команду британки Паломы Фейт заинтересовали Национальный музей истории Украины и библиотека имени Вернадского. Именно там был снят видеоряд к клипу "Crybaby". Популярная датская певица MØ сняла клип на Троещине. Киевское метро и железнодорожный вокзал были использованы как места съемок рекламного ролика компании, продающей проездные билеты.
Из последних работ - клип британки Джорджи Смит. В первых кадрах - Октябрьский дворец, дальше Андреевский спуск и мост на Трухановом острове.
Вивчайте тут київську архітектуру: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1848268 http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1848268