10916 посетителей онлайн
1 697 5

В Прилуках из-за аварии прекращено водоснабжение: закрыты школы и детсады, - горсовет

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Прилук, передает Цензор.НЕТ.

Согласно сообщению, в город приехали специалисты житомирской компании, которые будут работать с помощью мощной гидродинамической машины. Для того, чтобы они нашли прорыв и поставили заглушки в системе водоотведения, вода будет отсутствовать ориентировочно сутки.

За это время будет максимально осушена канализация и установлены заглушки. Когда будет готова обводная линия труб, водоснабжение включат.

"Если насосы справятся с объемом воды, водоснабжение восстановится, и специалисты продолжат поиск и ремонт разрушенного канализационного коллектора", - сообщили в горсовете.

Также местные власти решили приостановить учебный процесс в школах и колледжах до 29 января. В детских садах при необходимости организуют работу дежурных групп.

При этом в горсовете призвали местных жителей ограничить слив воды в канализационные системы для эффективной ликвидации аварии. "На месте аварии, непосредственно в системах, будут работать люди. Их безопасность зависит от сознания всех горожан", - отметили в горсовете Прилук.

Комментировать
Сортировать:
Нужно на коллектор ленточку нацепить и пригласить на открытие главного чиновника страны...
показать весь комментарий
23.01.2018 17:24 Ответить
Привет мэру Прилук, которая самоустранилась от решения городских проблем. А еще она является членом БЮТ. В Прилуках из-за аварии прекращено водоснабжение: закрыты школы и детсады, - горсовет - Цензор.НЕТ 8740
показать весь комментарий
23.01.2018 17:28 Ответить
Да уже говорили, что она в Чернигове, в больнице лежит..но ведь еsть же замы!!! Дней 5 или 6 молчали и ждали..((
показать весь комментарий
23.01.2018 18:14 Ответить
Мер как всегда очень вовремя заболела. Как по мне, если ты занимаешь такую должность - "болезнь" это не повод ничего не делать и тихо отсиживаться в больнице.!
показать весь комментарий
24.01.2018 14:22 Ответить
Оказывается, если лопнул коллектор, то совсем необязательно, чтобы мэром города был сепаратист вроде Труханова в Одессе. Достаточно, чтобы просто лопнул коллектор.
показать весь комментарий
23.01.2018 19:21 Ответить