9488 посетителей онлайн
1 804 59

Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном

Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном

Сотрудники пограничной полиции не пустили журналиста RTVI Марианну Минскер в Молдову - не поняли цель визита.

Как передает Цензор.НЕТ об этом говорится на сайте телеканала RTVI.

Съемочная группа RTVI прибыла в Кишинев рейсом из Москвы в ночь на 23 января. Журналист Марианна Минскер должна была взять интервью у президента Молдовы Игоря Додона.

Визит был согласован на уровне президентской администрации. Несмотря на то, что журналисты предъявили пограничникам официальное приглашение от президента страны и письмо от RTVI с подтверждением цели визита, съемочной группе отказали во въезде в Молдову.

Марианна Минскер: "На пограничном контроле у нас забрали паспорта и куда-то их унесли, попросив подождать. Посмотрели письма. Через десять минут Михаил, глава погранслужбы (так он нам представился) сообщил, что нам отказано во въезде на территорию Молдовы, так как мы не смогли подтвердить цель своего визита. Я им показала письмо. Они в ответ - "мы не видим никакого письма".

Пограничная полиция выдала журналистам справку об отказе во въезде по причине "невыполнения условий, установленных ст. 8 Закона 200 от 16 июля 2010 года о режиме иностранцев в Республике Молдова или другими нормативными актами".

По словам Марианны Минскер, сотрудники погранслужбы угрожали применить к оператору съемочной группы физическую силу. После этого съемочную группу RTVI провели на борт самолета, вылетавшего в Москву.В настоящее время журналисты находятся в Москве. 

Топ комментарии
+28
Кацапні дорога закрити всюди...
показать весь комментарий
23.01.2018 23:40 Ответить
+28
Россия укрепилась,как мега сверх держава,уже молдаване ноги вытирают
показать весь комментарий
23.01.2018 23:41 Ответить
+25
Молдоване мне пследние время определенно нравятся
показать весь комментарий
23.01.2018 23:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кацапні дорога закрити всюди...
показать весь комментарий
23.01.2018 23:40 Ответить
Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 5455
показать весь комментарий
23.01.2018 23:54 Ответить
Вообще то RTVI один из немногих нормальных каналов, а вот господин Додон ************ еще тот
показать весь комментарий
24.01.2018 07:59 Ответить
Пожалели бы российских телезрителей.
показать весь комментарий
23.01.2018 23:41 Ответить
Россия укрепилась,как мега сверх держава,уже молдаване ноги вытирают
показать весь комментарий
23.01.2018 23:41 Ответить
Молдоване мне пследние время определенно нравятся
показать весь комментарий
23.01.2018 23:43 Ответить
но по ходу не понять - это они что, у коня мида лишнехромосомных учится чтоли - по принцыпу - а где ваши доказательство (письмо-приглошение)
показать весь комментарий
23.01.2018 23:45 Ответить
Над ними уже столько издевались кацапы, что они решили "подтвердить" свою молдовскую ментальность. Дурачка включили -- а что, мы же для вас молдаване.
показать весь комментарий
24.01.2018 09:43 Ответить
Малдаване - малойца !
показать весь комментарий
24.01.2018 08:42 Ответить
вот те на, так троллить - вот письмо с приглошением, - неа, не выдим никакого писма и всё.
показать весь комментарий
23.01.2018 23:43 Ответить
Я им показала письмо. Они в ответ - "мы не видим никакого письма". Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 3483 ну прям у ловрова или чуркина в своё время училис.
показать весь комментарий
23.01.2018 23:49 Ответить
Такое письмо можно купить в любом военторге.
показать весь комментарий
24.01.2018 03:01 Ответить
Когда я читаю новости про Додона, у меня автоматически всё перекручивается в другое слово (неприличное). Это у меня одного так?
показать весь комментарий
23.01.2018 23:43 Ответить
Це абсолютно нормальне, цензурне, літературне слово. Синонім до кондом, презерватив.
показать весь комментарий
23.01.2018 23:57 Ответить
ГАНДОН по макшански. На литературном русском ГОНДОН -модификация от латинского КОНДОМ. Занесено в словарь русского Далем. Даль любил выпить а под старость вообще почти спился да еще и оглох. А бухал он с Павловым и Менделеевым. Это они по пьяни вечно ссорились и кондомами друг друга называли и Даля тоже иногда. А Даль все переспрашивал как как? Кандом? Гандом? Короче достал он Павлова и Менделеева. Они ему водки не налили и указали на дверь. Да еще и подсрачник дали. Даль пришел домой, проспался, а наутро вспомнить не мог что за слово такое ему павлов с менделеевым сказали. Потом вспомнил что они ему дали подстачников и подумал- да и хер с ними с ГОНДОНАМИ. Так и записано в словаре стр 457. ГАНДОН - противозачаточное народное средство в виде тугого чехла надеваемого на половой член при половом акте. Применялся на России широко где-то с 8 века Например: В Новгородских берестяных грамотах часто встречается фраза: ПОШЕЛ НА Х..Й ГОНДОН. Очевидно это была такая народная памятка по применению оного средства.
показать весь комментарий
24.01.2018 02:56 Ответить
Кацапы столько анекдотов про молдаван сочиняли - дескать тупые молдаване.
ТЕПРЬ МОЛДАВАНЕ МОГУТ НАД КАЦАПАМИ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ: не поняли и все!
показать весь комментарий
23.01.2018 23:45 Ответить
два раза работал...? ты же пенсионер...
показать весь комментарий
23.01.2018 23:54 Ответить
всё может быть - точно так как и с твоей историей...\куда она два раза подевалась...?\
показать весь комментарий
24.01.2018 00:15 Ответить
Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 2291 https://censor.net/user/348952

два раза работал...? ты же пенсионер...
https://censor.net/comments/locate/3046187/0192165d-4add-7024-a019-fd3a160615c3Ответить
Мне нравится
показать весь комментарий
24.01.2018 02:16 Ответить
Странно.Очень антиросийский канал
показать весь комментарий
23.01.2018 23:46 Ответить
такой же "антироссийский" ,или как вы хотели сказать оппозиционный кремлядям, как и дождь, настоящее время и большинство остальных, просто особый подход к тем, кто не ведётся на грубую пропаганду
показать весь комментарий
24.01.2018 00:16 Ответить
Как Эхо масквы, где "страшный оппозиционер" Венедиктов рассказывает, что на Донбассе российского тяжёлого вооружения нет, мол, всё что есть - отбили oбдpoченцы у ВСУ. Ему даже лень посмотреть в Минские договорённости, где oбдpoченцы обещают оттянуть с линии соприкосновения комплексы "Торнадо", которого у Украины никогда не было.
показать весь комментарий
24.01.2018 01:18 Ответить
Да, и Максим Шевченко, и Сергей Марков, и Зюганов, и Жириновский...
И вашим, и нашим...
Короче, проституция в чистом виде. Только не политическая, а настоящая...
показать весь комментарий
24.01.2018 01:55 Ответить
Вообще то "Торнадо" у нас есть, но нет его некоторых модификаций, например "Торнадо-С", (именно эта модификация и прописана в Минских соглашениях)
показать весь комментарий
24.01.2018 08:01 Ответить
Кстати если кто не верит,через...8 минут "Особое мнение",можно убедиться
показать весь комментарий
23.01.2018 23:47 Ответить
Не гоже позаштатну (чи навіть штатну) працівницю ФСБ на фронті пропаганди називати журналісткою. Про це навіть Макрон казав. Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 3836
показать весь комментарий
24.01.2018 00:07 Ответить
Макрон помилявся? Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 5318
показать весь комментарий
24.01.2018 00:11 Ответить
Зате він знає про кацапів. Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 1523
показать весь комментарий
24.01.2018 00:22 Ответить
Не повірите, але мені вони теж нецікаві. Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 5795 Тільки один мудрий сказав: "Навіть, якщо ти не цікавишся політикою, політика може зацікавитися тобою". Те ж саме з кацапами. Я до них не лізу. Але вони чомусь лізуть до моєї Батьківщини, а значить, і до мене.
показать весь комментарий
24.01.2018 00:34 Ответить
Це природньо для людини, в якої є честь, совість і здоровий глузд. Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 1529
показать весь комментарий
24.01.2018 00:39 Ответить
ну и хфамилии)
показать весь комментарий
24.01.2018 00:10 Ответить
Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 9055
показать весь комментарий
24.01.2018 00:19 Ответить
таки не понял..- кого они глубже макнули - Додона - типа не знаем такого...или таки москалей - вас тут не стояло и шо бы вы не говорили - вастутнет Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 3192
показать весь комментарий
24.01.2018 00:33 Ответить
Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 2140
показать весь комментарий
24.01.2018 01:21 Ответить
Википедии начитался? В Молдавии на данный момент меньше 3 миллионов, и большая часть работают в Европе. В рашку ездят только жители приднестровья
показать весь комментарий
24.01.2018 08:55 Ответить
Таки кацапам щось пороблено, звідки рівень життя в ПМР вищий ніж в Молдові, коли останній раз був в ПМР? Яскравий приклад, як телевізор робе з людини дурня.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:00 Ответить
Это не показатель. У меня тоже куча знакомых, которые кричат что в ОРДЛе лучше чем в Украине
показать весь комментарий
24.01.2018 10:03 Ответить
То хитрозроблений ватанчік, ніколи не бувший в ПМР чи в Румунії, і не знає реального стану речей, один тільки жарт про рівень життя виший на рашці ніж в Румунії вже його видав.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:06 Ответить
Российскую журналистку телеканала RTVI Минскер не впустили в Молдову на интервью с Додоном - Цензор.НЕТ 2657То не молдовани, то русня завезена, Румунія давно вставили московитів за рівнем життя, через два три роки дожене Польшу, поїхали би подивились як живуть румуни і порівняли би з мордвою, вас би назвали бендерівцем.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:03 Ответить
Ну вообще то в раше патент на работу дают на год а не на квартал.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:05 Ответить
Можливо, не в курсах, а от Румунія і Молдова під боком, іноді заздрю румунам, ото вони рванули, куда там нафтокачці.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:08 Ответить
Эту Минскер турнули с РБК (правда сейчас и РБК скурвился) и она сразу к Венечки,а оттуда к "нашему" президенту,интервью брать. Почему то я вспомнил анеГдот про "Я знал,что тебе понравится...) А сегодня госдура принялО какое-то решение про "дискриминацию росСМИ в Молдове" и "примут меры",-каждому ватнику по тарелке спутниковой! Нет,чтобы заняться каким нибудь полезным делом,-а они постоянно думают только о том,как бы других обмануть...