7856 посетителей онлайн
13 458 63

"Мы возвращаемся к идее свободы и равенства - в том числе, гендерной", - Климпуш-Цинцадзе

Как передает  Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, в последние годы Украина достигла значительного прогресса в обеспечении гендерного равенства, несмотря на пассивный и активный сопротивление, в том числе некоторых групп, настаивают на архаизации общества. Об этом Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила во время выступления в Украинском доме в Давосе.

Около 40% украинских предпринимателей - женщины, а среди малого бизнеса - половина. Однако существенно меньше их среди руководства компаний - всего 30%, хотя все больше предприятий доверяют управления женщинам. Женщины составляют большинство в общественных организациях, которые сегодня контролируют власть.

"Вместе с тем, будучи одной из" самых женских "стран мира - женщины составляют 55% населения (причем 62% людей с высшим образованием в Украине составляют женщины) - мы до сих пор имеем только 12% женщин в парламенте и 8% в Правительстве" - сказала Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Однако, по ее словам, Революция Достоинства привела к сногсшибательным сдвигам: "Мы сбрасываем колониальное ярмо и возвращаемся к идее свободы и равенства - в том числе, гендерной. И здесь наши вековые традиции входят в резонанс с глобальным трендом. Модернизируясь, украинское общество восстанавливает лучшие паттерны гендерного поведения ".

Топ комментарии
+13
Самая тупая идея, с которой носилось человечество (после идеи коммунизма, естественно) - это идея "гендерного равенства". Нет никакого равенства между полами, посколько они РАЗНЫЕ. И ничего плохого в этом нет. Сколько вы навскидку назовете женщин-философов, внесших вклад в науку? Сколько женщин-математиков? Вы хоть раз видели ВНЕГЕНДЕРНЫЕ соревнования на олимпийских играх? Что за чепуху вы говорите?!
показать весь комментарий
24.01.2018 09:59 Ответить
+8
70 років будували комунізм і втирали, що ми будуєм світле майбутнє. Для своїх дітей. А тепер повертаємось до якоїсь свободи. ***** це все. Світле майбутнє настає лише із світлого теперішнього. А яке світле майбутнє у бомжа? Бомжацьке.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:00 Ответить
+8
Пустой треп и болтовня, типа в этой стране все зашибись, осталась самая малость, уровнять в правах мужчин и женщин. УЖЕ есть квоты на представительство женщин в ВР. Это когда человек становится депутатом не из-за того что он что то знает или представляет из себя, а только по половым признакам.
Есть хорошая поговорка, когда собаке делать нечего - она лижет яйца, так и этим когда нечем оправдать свое бессмысленное существование начинают создавать бурю в стакане.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
согласен но нельзя же выбирать в Раду только потому что она женщина, тут уже дискриминация мужчин получается.
показать весь комментарий
24.01.2018 09:56 Ответить
такие женщины в Раде,как Южанина вреда наносят ,больше ста мужиков
показать весь комментарий
24.01.2018 09:59 Ответить
...точно так же нельзя выбирать в Раду только потому, что он мужчина. При этом не всегда это ярко выражено, например Ляшко.
показать весь комментарий
24.01.2018 11:06 Ответить
Ну це можна було втирати в 2014му. На сьогодні це вже лапша на вуха.
показать весь комментарий
24.01.2018 09:56 Ответить
феминистка ущербная
показать весь комментарий
24.01.2018 09:57 Ответить
Это означает , шо в стране заметно поубавилось мужских рук ... Все в Польше и Чехии . Паночки , теперь на вас вся надежда ... Теперь вы будете бюджет наполнять , а чинуши будут его разворовывать "Мы возвращаемся к идее свободы и равенства - в том числе, гендерной", - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 5491
показать весь комментарий
24.01.2018 09:59 Ответить
вот именно,тем более польки красивей
показать весь комментарий
24.01.2018 10:00 Ответить
Убавилось. Почти все сидят на цензоре и про зраду строчат "Ми повертаємося до ідеї свободи і рівності - зокрема гендерної", - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 2533
показать весь комментарий
24.01.2018 10:26 Ответить
паливодка - тебе педрохолую, как платят, аккордно или сдельно? "Ми повертаємося до ідеї свободи і рівності - зокрема гендерної", - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 9247
показать весь комментарий
24.01.2018 10:42 Ответить
кто о чем, а вшивый о бане.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:49 Ответить
А вот и ещё один педрохолуй нарисовался! В будке гавкай! "Ми повертаємося до ідеї свободи і рівності - зокрема гендерної", - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 4021
показать весь комментарий
24.01.2018 11:54 Ответить
Самая тупая идея, с которой носилось человечество (после идеи коммунизма, естественно) - это идея "гендерного равенства". Нет никакого равенства между полами, посколько они РАЗНЫЕ. И ничего плохого в этом нет. Сколько вы навскидку назовете женщин-философов, внесших вклад в науку? Сколько женщин-математиков? Вы хоть раз видели ВНЕГЕНДЕРНЫЕ соревнования на олимпийских играх? Что за чепуху вы говорите?!
показать весь комментарий
24.01.2018 09:59 Ответить
Да не говори: носятся с этим "гендерным равенством" и "паттернами гендерного поведения", как дурни с писаной торбой (возможно им просто нравятся непонятные слова). Что-то никто из этих "поборников" женского пола не орёт: "Я за равенство, направьте меня на тяжелые и опасные работы, типа завальщика шихты в ручную. Или на герметизацию кессон-баков". Они всё больше в директора хотят, в парламент и правительство (все-таки главная ошибка мужчин не в том, что мы дали женщинам равные с собой права, а в том, что мы научили их говорить ).
показать весь комментарий
24.01.2018 10:19 Ответить
...типа муж в семье всегда решает мировые проблемы, как борться с мировым госодством капитала, ести ли жизнь на Марсе, а жена заиматся разной мелочью, как и где кеупить еду и одеть ребенка.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:28 Ответить
А я вот всю жизнь столяр И батя был столяром и дядька и все друзья в основном столяра И так и не нашел ртвета Почемук нет женщин столяров СЧварщики есть токаря есть водители есть Даже летчици и капитаны кораблей есть Не говоря уже о женщинах путейцах укладывающих и меняющих шпалы Раньше их было половина В трамвайном депо и на ж.д А вот столяров нет Хоть работа менее тяжелая чем шпалы менять
показать весь комментарий
24.01.2018 11:38 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=hw87AlB6VX4 девушка столяр- это круто
показать весь комментарий
24.01.2018 11:40 Ответить
Тупица о чем ты тут лепечешь? Известно ли тебе, что в некоторых европейских странах уровня развития Швейцарии было введено избирательное, женское право всего 30-40 лет назад? При такого рода дискриминации ты вполне можешь себе позволить восхищаться тем небольшим количеством женщин которые внесли и вносят свой вклад в науку. Тебе бы мудаку сокрушаться по поводу того, что твой вид позволял себе такое по отношению к себе подобным, но ты предпочитаешь дальше прикидываться будто бы проблемы не было.
показать весь комментарий
24.01.2018 12:09 Ответить
та отож)))
всі перші місця в Україні займають пеці, госі), де ті жінки? "Мы возвращаемся к идее свободы и равенства - в том числе, гендерной", - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 1609
показать весь комментарий
24.01.2018 09:59 Ответить
70 років будували комунізм і втирали, що ми будуєм світле майбутнє. Для своїх дітей. А тепер повертаємось до якоїсь свободи. ***** це все. Світле майбутнє настає лише із світлого теперішнього. А яке світле майбутнє у бомжа? Бомжацьке.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:00 Ответить
Пустой треп и болтовня, типа в этой стране все зашибись, осталась самая малость, уровнять в правах мужчин и женщин. УЖЕ есть квоты на представительство женщин в ВР. Это когда человек становится депутатом не из-за того что он что то знает или представляет из себя, а только по половым признакам.
Есть хорошая поговорка, когда собаке делать нечего - она лижет яйца, так и этим когда нечем оправдать свое бессмысленное существование начинают создавать бурю в стакане.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:07 Ответить
Дайош гендерное равноправие. Легализовать проституцию и узаконить лесбийские браки. Всё ОСТАЛЬНОЕ женщинам и так позволено по закону!
показать весь комментарий
24.01.2018 10:08 Ответить
спросите эту даму, когда уравняют в Украине пенсионный возраст.... Можно еще с пару десятков подобных вопросов назадавать.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:08 Ответить
...если бы у тебя были мозги, а не гебешные методички, то ты сам знал, что у нас в Украине пенсионный возраст женщин и мужчин уже давно равный.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:17 Ответить
2 https://censor.net/user/1575 "...если бы у тебя были мозги, а не гебешные методички,"

В Украине пенсионный возраст разный для женщин и мужчин.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:53 Ответить
...исправь ольгинскую метордичку, и передай остальным ботам. У нас в Украине пенсионный возраст 60 лет для мужчин и женщин.
показать весь комментарий
24.01.2018 11:00 Ответить
https://censor.net/user/1575 Учи украинский. Пригодится.

Стаття 12. Умови призначення пенсій за віком
Право на пенсію за віком мають:
чоловіки - після досягнення 60 років і при стажі роботи не менше 25 років;
жінки - після досягнення 55 років і при стажі роботи не менше 20 років.
показать весь комментарий
24.01.2018 13:29 Ответить
так было до реформы Тягипко "Ми повертаємося до ідеї свободи і рівності - зокрема гендерної", - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 9833
показать весь комментарий
24.01.2018 14:54 Ответить
Я привел цитату из Закона с сайта ВР.
Какие основания у Вас, мне неизвестно. Пока Ваши действия похожи на действия тролля.
показать весь комментарий
24.01.2018 15:09 Ответить
Ещё никому не удалось мне ВНЯТНО объяснить, как можно неравное сделать равным. Одно брызганье мелкодисперсной слюной с надуванием щёк и т.п... "Ми повертаємося до ідеї свободи і рівності - зокрема гендерної", - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 9573
показать весь комментарий
24.01.2018 10:08 Ответить
хороший комлимент для женщин.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:23 Ответить
Я думал что эта дура немножко поумнее...
показать весь комментарий
24.01.2018 10:21 Ответить
слово ДУМАЛ тебе явно не идет.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:22 Ответить
борец за права **********?
показать весь комментарий
24.01.2018 15:37 Ответить
Снова будут шпалоукладчицы и асфальтоукладчицы?
"Ми повертаємося до ідеї свободи і рівності - зокрема гендерної", - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 897
показать весь комментарий
24.01.2018 10:26 Ответить
гендерно равных в эти сферы жизни калачем не заманишь... они метят в основном в "верные подруги вождя" в парламентах и министерствах...
показать весь комментарий
24.01.2018 14:00 Ответить
норм жопы шлюхи малолетние пусть качают с лопатой а не как себе ногти сделать и детьми шантажировать
показать весь комментарий
10.04.2018 22:20 Ответить
Україна зняла практично усі обмеження для праці жінок в Україні, зараз жінка може працювати і сталеваром, і метплургом, і шахтарем і забивати худобу на м'ясокомбінаті та інше. Це тупізм а не гендерна рівність, тому що народженність і так падає в Україні.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:29 Ответить
є така думка що позивний Лоліта присвоєний чоловікові))
чим ж не гендерна рівність?!)))
показать весь комментарий
24.01.2018 10:33 Ответить
Цитат 1

"Женщины составляют большинство в общественных организациях, которые сегодня контролируют власть."

Цитат 2

- мы до сих пор имеем только 12% женщин в парламенте и 8% в Правительстве" -

Только мне кажется что-то странное в стремлении этой барышни контролировать самих себя?

ЗЫ Я понимаю, что слово "барышня" - несколько неполиткорректный термин. Возможно, вагиногенитальный член общества звучит более благозвучно?
ЗЗЫ Можно начать с малого - упразднить бирки на туалетах.... 8(
показать весь комментарий
24.01.2018 10:39 Ответить
на завидую твоей маме, которая вырастила такого сына.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:41 Ответить
показать весь комментарий
24.01.2018 10:42 Ответить
или ее вообще не было!? "Ми повертаємося до ідеї свободи і рівності - зокрема гендерної", - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 9178
показать весь комментарий
24.01.2018 10:43 Ответить
думай лудше о своей маме, а к чужим не приставай
показать весь комментарий
24.01.2018 14:01 Ответить
у твоей мамы вагиногенитальный член общества звучит более благозвучно?
показать весь комментарий
24.01.2018 14:57 Ответить
Несомненно, это - главная и единственная проблема страны.
Все остальные мы уже успешно победили.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:40 Ответить
нужно решать ВСЕ проблемы, а не выискивать главные и второстепенные.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:42 Ответить
Ну конечно: расстановка приоритетов - это не для нас.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:44 Ответить
это для тех, у кого есть время для их решения.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:45 Ответить
Биологическая двуполая система предполагает разделение функций жизнидеятельности таким образом: Самец ищет информацию о окружающей среде, рискуя своей жизнью, чтобы передать ее своему потомству, что бы оградить его от опасностей в будущем. На этом его функция заканчивается. Тогда как самка ОБЯЗАНА родить и воспитаь это потомство до его совершенолетия. Очевидно что роль женщин на много выше для жизнедеятельности всего человечества.
показать весь комментарий
24.01.2018 10:57 Ответить
гиноцентризм
показать весь комментарий
24.01.2018 11:06 Ответить
это в однополых системах, например у морского конька.
показать весь комментарий
24.01.2018 11:08 Ответить
феминофашизм?
показать весь комментарий
24.01.2018 11:14 Ответить
здравосмыслолиберализм!
показать весь комментарий
24.01.2018 11:16 Ответить
кто оплатит ваши мечтательные привилегии, мадам?
показать весь комментарий
24.01.2018 11:19 Ответить
жизнь!
показать весь комментарий
24.01.2018 11:22 Ответить
Мало кто задумывался почему в некоторых странах отчечство дают по метринской линии (извините за калабур) . Эта традиция осталсь с палеолита, с врмен матриархата. Только так можно было избежать кровосмешение потомства, потому что мать всегда известна на верняка.
показать весь комментарий
24.01.2018 11:28 Ответить
Цыцкадзе дергает туда-сюда, как застрявшую на переезде телегу, то ей подавай ассоциацию, то интеграцию. то деоккупацию, то гендерную рiвнicть подавай, нельзя ли упорядочить список хотелок?
показать весь комментарий
24.01.2018 13:58 Ответить
,,Несмотря на пассивное и активное сопротивление, в том числе некоторых групп , настаивающих на архаизации общества " -ну так а в чём она видит ,,архаизацию" .Может в том что эти группы против излишней либерализации в этом важном вопросе. От этого зависит будущее страны , а она мелет какую то чепуху. Ей лучше было бы обратить внимание на следующую принеприятнейшую весЧ..................................................................................................... В современной жизни нет недостатка в информационных и коммуникационных возможностях в том числе и для женщин. Они смотрят ТВ и сидят в интернете . И вот годам к 11-12 будущая женщина сидя у смартфона или телевизора говорит родителям ,,хочу мужа сына - депутата ,прокурвора , мента или какого нибудь писдетсмена богатого , принца хочу ибо я ПРИНЦЕССА ! Хочу Мерседес и норковую шубу" А родители такие -,,да ты ж у нас принцесса , а кругом одни плять слесари и пекари и НИ одного принца или морячелло хотя бы .А тебе уже 13 скоро , замуж пора! " И вот она млин бедная мыкается из одной постели в другую, от одного фуя к следующему мечется -ищет принца или писдетсмена, а попадаются одни мажористые ,,факеры" желающие поиметь её на халяву состоя пару месяцев в собачье м т.наз гражданском браке. И далее у неё , годкам к 17 открывается НЕМЕРЯННОЕ количество вариантов благо устройства молодой девичьей и уже ПОТАСКАННОЙ изрядно жизни......
показать весь комментарий
24.01.2018 14:11 Ответить
Я остановлюсь только на самых популярных а потому самых распространённых : 1) В 17-19 лет рожаем байстрючелло от кандидата в ,,принцы" с Мерседесом и крутой ксивой и будучи через время посланной им нахЪ , возвращаемся на Землю грешную и ищем -умного доброго, честного , порядочного ........плотника , фермера , токаря , таксиста короче простого ЛОХА который бы взял её на содержание вместе с её выплятками .

2) К 20 годам таки хватило мозгов не залететь , а принца ещё хочется .Но уже начинают понимать что принцов МАЛО и можно остаться совсем на фую ! И тогда начинаем искать в Мировой паутине ,,принца" из США, Кипра , Индии , Пакистана , Германии , Польши , Канады , Италии , Франции -по всему Миру , ибо рядом -,,достойных нет, одна алкашня и наркоманы..."
И едут -едут сотнями тысяч за бугор.Рожать Яцеков , Фрициков , Джонов , Франсуа , Пьетро и остальных Абдулов. И одевают ХЕДЖАБЫ крещённые ,,принцессы" , и становятся адептами самых разных вер и религий .
показать весь комментарий
24.01.2018 14:24 Ответить
Сказала руцкая баба клімакс-цинідзе "Ми повертаємося до ідеї свободи і рівності - зокрема гендерної", - Климпуш-Цинцадзе - Цензор.НЕТ 8989
показать весь комментарий
24.01.2018 14:27 Ответить
руцкие бабы у тебя в орде
показать весь комментарий
24.01.2018 14:55 Ответить
ПНХ
показать весь комментарий
25.01.2018 10:38 Ответить
Все примеры приведённые выше взяты мной из жизни. Из моих только знакомых только за бугор за последние 10 лет выехало человек 15 женщин в возрасте от 20 до 30 лет. Никто не вернулся . Ещё столько же примерно , но МУЖЧИН связали свои жизни с ,,брошенками" у половины из них ОБЩИХ детей НЕТ, только БАЙСТРЮКИ .ИТОГ :

Страна вымирает . SOS
показать весь комментарий
24.01.2018 14:32 Ответить