"Мы возвращаемся к идее свободы и равенства - в том числе, гендерной", - Климпуш-Цинцадзе

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал, в последние годы Украина достигла значительного прогресса в обеспечении гендерного равенства, несмотря на пассивный и активный сопротивление, в том числе некоторых групп, настаивают на архаизации общества. Об этом Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила во время выступления в Украинском доме в Давосе.
Около 40% украинских предпринимателей - женщины, а среди малого бизнеса - половина. Однако существенно меньше их среди руководства компаний - всего 30%, хотя все больше предприятий доверяют управления женщинам. Женщины составляют большинство в общественных организациях, которые сегодня контролируют власть.
"Вместе с тем, будучи одной из" самых женских "стран мира - женщины составляют 55% населения (причем 62% людей с высшим образованием в Украине составляют женщины) - мы до сих пор имеем только 12% женщин в парламенте и 8% в Правительстве" - сказала Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Однако, по ее словам, Революция Достоинства привела к сногсшибательным сдвигам: "Мы сбрасываем колониальное ярмо и возвращаемся к идее свободы и равенства - в том числе, гендерной. И здесь наши вековые традиции входят в резонанс с глобальным трендом. Модернизируясь, украинское общество восстанавливает лучшие паттерны гендерного поведения ".
всі перші місця в Україні займають пеці, госі), де ті жінки?
Есть хорошая поговорка, когда собаке делать нечего - она лижет яйца, так и этим когда нечем оправдать свое бессмысленное существование начинают создавать бурю в стакане.
В Украине пенсионный возраст разный для женщин и мужчин.
Стаття 12. Умови призначення пенсій за віком
Право на пенсію за віком мають:
чоловіки - після досягнення 60 років і при стажі роботи не менше 25 років;
жінки - після досягнення 55 років і при стажі роботи не менше 20 років.
Какие основания у Вас, мне неизвестно. Пока Ваши действия похожи на действия тролля.
чим ж не гендерна рівність?!)))
"Женщины составляют большинство в общественных организациях, которые сегодня контролируют власть."
Цитат 2
- мы до сих пор имеем только 12% женщин в парламенте и 8% в Правительстве" -
Только мне кажется что-то странное в стремлении этой барышни контролировать самих себя?
ЗЫ Я понимаю, что слово "барышня" - несколько неполиткорректный термин. Возможно, вагиногенитальный член общества звучит более благозвучно?
ЗЗЫ Можно начать с малого - упразднить бирки на туалетах.... 8(
Все остальные мы уже успешно победили.
собачьем т.наз гражданском браке. И далее у неё , годкам к 17 открывается НЕМЕРЯННОЕ количество вариантов благо устройства молодой девичьей и уже ПОТАСКАННОЙ изрядно жизни......2) К 20 годам таки хватило мозгов не залететь , а принца ещё хочется .Но уже начинают понимать что принцов МАЛО и можно остаться совсем на фую ! И тогда начинаем искать в Мировой паутине ,,принца" из США, Кипра , Индии , Пакистана , Германии , Польши , Канады , Италии , Франции -по всему Миру , ибо рядом -,,достойных нет, одна алкашня и наркоманы..."
И едут -едут сотнями тысяч за бугор.Рожать Яцеков , Фрициков , Джонов , Франсуа , Пьетро и остальных Абдулов. И одевают ХЕДЖАБЫ крещённые ,,принцессы" , и становятся адептами самых разных вер и религий .
Страна вымирает . SOS