Около 45% безработных украинцев имеют высшее образование, - и.о. главы Госслужбы занятости Ярошенко

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил и.о. главы Государственной службы занятости Валерий Ярошенко.
"На учете в службе сегодня около 45% украинцев имеют высшее образование, в больших городах, таких как Киев, Харьков, Запорожье, этот показатель выше 80%. В Харькове 87% безработных на учете - с высшим образованием. Это говорит о том, что у нас большинство вакансий для профработников, а у тех, кто ищет работу, - высшее образование, и этот дисбаланс не дает возможности для быстрого трудоустройства", - рассказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.
В.Ярошенко пояснил это тем, что на сегодняшний день в Украине около 80% выпускников средних школ идут учиться в вузы и лишь 20% получают профобразование.
"В Европе ситуация кардинально противоположная - 70% получают квалификацию "работника с инструментом" и 30% - высшее образование", - отметил он.
Руководитель службы также проинформировал, что в 2016 году в базе занятости было около 33 тыс. вакансий, на конец 2017 года - больше 100 тыс.
"Мы поменяли регламент работы в центрах занятости. Когда человек приходит за пособием по безработице, наш администратор предлагает вакансии. Благодаря этому введению мы смогли оперативно трудоустроить около 45% тех, кто приходил к нам. У нас введена электронная очередь, он-лайн собеседование, видеорезюме, которое мы рассылаем работодателям, видео-презентация предприятий, "горячая линия", - рассказал В.Ярошенко о новшествах.
Небось как и генералов , больше чем в НАТе..
https://echo.msk.ru/blog/insider_1/2135066-echo/ Земан-взяточник на крючке у русских
Побеседовал с ним начальник,послушал. Вышли,начальник спрашивает "Что делать? Брать/не брать?".
Я сказал "давай в щитовую поведем,посмотрим."
И тут началось самое интересное! Этот кадр вытаращил глаза на оборудование,и говорит
"Я могу схему нарисовать,нагрузку посчитать.. А что с этим (железом) делать..?"
Естественно работу не получил. Работа по эксплуатации,модернизации,ремонту,без остановки.. Делаеться по месту,из головы,а схемы рисуються потом.