"Рассказывала о ситуации в городе и украинских военных", - СБУ пресекла деятельность сети информаторов наемников РФ на Донбассе. ВИДЕО+ФОТО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.
"Оперативники спецслужбы задокументировали, что четверо жителей Донецкой области, которые входили в агентурную сеть террористов, регулярно передавали через аккаунты в соцсетях информацию о силах антитеррористической операции. Злоумышленники, в частности, сообщали кураторам из спецслужб РФ данные о дислокации и передвижении военных подразделений, задействованных в АТО в Краматорском и Славянском районах", - сказано в сообщении.
"Сотрудники СБУ также установили, что информаторы администрировали антиукраинские сообщества в российских соцсетях, где размещали специально подготовленные материалы с призывами к изменению границ территории Украины", - добавили в ведомстве.
Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили у четырех информаторов компьютеры и мобильные телефоны, которые использовались для передачи информации представителям террористов и осуществления антиукраинской пропаганды.
Ответственность за указанные противоправные действия предусмотрена ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственные действия.




у якості мастила для осикового кілка довжиною 2-3 метра, та забитого не перпендикулярно у груди, як рекомендують для вампірів, а введений там де пінка, через анал, до горла! Так буде скрепніше, оскільки мишебратва на чолі з ****** вирішили погратись у середньовіччя, то й покарання має бути відповідним! Щоб плєшка на шийці не хиталась!!!
Жосче надо
24th Январь 2018 anti-colorados
Как известно, несколько дней назад, в пригородах Дамаска, снова было использовано химическое оружие и погибли люди. Не удивительно. Что это произошло в зоне ответственности правительственных сил. Все случаи применения химического оружия в Сирии, происходили исключительно в отношение противников Асада и в зоне обстрела или авиационных бомбардировок, исполненных правительственными войсками. Простая логика говорит о том, что ХО применили войска Асада, варлоны или мембарцы. Есть мнение, что это могла быть потусторонняя сила в виде Барабашки или Бабайки, но правительственные войска - на первом месте виновников трагедии.
Пикантность ситуации в том, что Москва -официально поддерживает Асада и его правительство, а поскольку именно Кремль ветировал все резолюции ООН, касательно применения оружия массового поражения в Сирии, возлагающие ответственность на ставленников РФ, то по нормам уголовного права, Московия становится соучастником преступления, ибо способствует сокрытию следов преступления и у ходу его от ответственности. Что характерно, предыдущие атаки производились при помощи авиации, которая имелась только у правительственных войск и газом «Зарин», который тоже был только у правительственных войск и россиян. Это четко указывало на виновника военных преступлений.
В этот раз был использован хлор, который обычно не применяется в качестве боевого отравляющего вещества из-за своих физических свойств, снижающих его поражающие свойства. Тем не менее, в недрах асадовской армии гарантированно наработаны тактические приемы боевых действий, которые предполагают применение химического оружия как наиболее эффективного способа достижения поставленной цели.
Согласимся те участники боевых действий, которые слабо представляют методику применения ХО, как минимум - не могут рассчитать эффект тего применения и вряд ли станут рисковать. Тем более, что такие вещи требуют навыков обращения, чтобы не нанести ущерб собственным силам. В общем, ХО, будь то зарин или хлор, станут применять лишь те, кто представляет, что с этим делать и какой результат можно ожидать от мероприятия.
Российская пресса уже плавно переводит стрелки на неправляемые военные формирования, которые лишь косвенно подчиняются правительству Сирии, но если бы речь шла о стрелковом или артиллерийском налете, то эти доводы еще можно было бы рассматривать как удовлетворительные, но не в случае с ХО. Его могли применять либо подразделения химических войск Асада, ли бо россияне, кадровые или ЧВК. В число последних входят отставные бойцы спецназа, которые имеют практические навыки обращения с ХО и его применения. Мало того, именно эти лица имеют специальную подготовку диверсионного характера, в частности - на ядерных, химических и биологических объектах противника. То есть, они прекрасно знают, в каких производствах применяется хлор, как его можно использовать в качестве оружия и как правильно применять это по противнику.
Как видно, все это очень похоже именно на работу российских «добровольцев», которые уже настолько погрязли в военных преступлением, что одним больше, одним меньше - все равно.
Наверное, Штаты уже пришли примерно к таким же выводам и не удивительно, что по этому поводу заявил глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон. Он сказал о том, что не важно, чьими руками был применен этот газ как оружие, но ответственность за это - ложится на РФ.
В общем, прайс у Москвы, за художественное выступление товарища Путина, только что снова вырос.