5075 посетителей онлайн
13 608 33

"Рассказывала о ситуации в городе и украинских военных", - СБУ пресекла деятельность сети информаторов наемников РФ на Донбассе. ВИДЕО+ФОТО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что четверо жителей Донецкой области, которые входили в агентурную сеть террористов, регулярно передавали через аккаунты в соцсетях информацию о силах антитеррористической операции. Злоумышленники, в частности, сообщали кураторам из спецслужб РФ данные о дислокации и передвижении военных подразделений, задействованных в АТО в Краматорском и Славянском районах", - сказано в сообщении.

"Сотрудники СБУ также установили, что информаторы администрировали антиукраинские сообщества в российских соцсетях, где размещали специально подготовленные материалы с призывами к изменению границ территории Украины", - добавили в ведомстве.

Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили у четырех информаторов компьютеры и мобильные телефоны, которые использовались для передачи информации представителям террористов и осуществления антиукраинской пропаганды.

Рассказывала о ситуации в городе и украинских военных, - СБУ пресекла деятельность сети информаторов наемников РФ на Донбассе 01
Рассказывала о ситуации в городе и украинских военных, - СБУ пресекла деятельность сети информаторов наемников РФ на Донбассе 02
Рассказывала о ситуации в городе и украинских военных, - СБУ пресекла деятельность сети информаторов наемников РФ на Донбассе 03
Рассказывала о ситуации в городе и украинских военных, - СБУ пресекла деятельность сети информаторов наемников РФ на Донбассе 04

Ответственность за указанные противоправные действия предусмотрена ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия. 

Топ комментарии
+15
"Рассказывала о ситуации в городе и украинских военных", - СБУ пресекла деятельность сети информаторов наемников РФ на Донбассе - Цензор.НЕТ 1292
показать весь комментарий
24.01.2018 13:42 Ответить
+8
"Розповідала про ситуацію в місті та українських військових", - СБУ припинила діяльність мережі інформаторів найманців РФ на Донбасі - Цензор.НЕТ 6809
показать весь комментарий
24.01.2018 14:15 Ответить
+7
Не истери. Правильно ведьму взяли.
показать весь комментарий
24.01.2018 13:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Рассказывала о ситуации в городе и украинских военных", - СБУ пресекла деятельность сети информаторов наемников РФ на Донбассе - Цензор.НЕТ 1292
показать весь комментарий
24.01.2018 13:42 Ответить
"Розповідала про ситуацію в місті та українських військових", - СБУ припинила діяльність мережі інформаторів найманців РФ на Донбасі - Цензор.НЕТ 6809
показать весь комментарий
24.01.2018 14:15 Ответить
Та який то кацап? Їх на Місяці ніколи живцем не було і вже ніколи не буде! Ніколи не буде, то цілком достеменно!!! Бо розпад кацапсової ************** вже не за горами. Теє чорне зло, яке несе з собою ***** та загрозу цілому світові від фекально-фейкової "імперії" Россія (назва і та вкрадена!), світ білше терпіти не буде! Та й на задньому плані американський місячний теслаподібний лімузин...
показать весь комментарий
24.01.2018 15:03 Ответить
Звичайно то так. На цьому комічному фото треба побачити глузування кота з кацапа. Все інше можна пропустити
показать весь комментарий
24.01.2018 15:26 Ответить
Якраз глузування кота з кацапа я помітив... Проте не помічати інших обставин, та ігнорувати їх пропусками - себе не поважати! Треба ретельніше підбирати картинки для глузування, а не сподоблятись кацапсинам з їх фекальними інформаційними фейками!!!
показать весь комментарий
25.01.2018 01:10 Ответить
тату дятла на лбу набить
показать весь комментарий
24.01.2018 13:44 Ответить
Монтажна пєнка...
показать весь комментарий
24.01.2018 13:44 Ответить
https://censor.net/user/415951 "Монтажна пєнка..."
у якості мастила для осикового кілка довжиною 2-3 метра, та забитого не перпендикулярно у груди, як рекомендують для вампірів, а введений там де пінка, через анал, до горла! Так буде скрепніше, оскільки мишебратва на чолі з ****** вирішили погратись у середньовіччя, то й покарання має бути відповідним! Щоб плєшка на шийці не хиталась!!!
показать весь комментарий
25.01.2018 01:19 Ответить
Осудите уже кого-то! Правда - это щенки в сравнение со Штепой! Но хоть кого-то уже приземлите на нары, как того просит УК!
показать весь комментарий
24.01.2018 13:47 Ответить
Кто же будет актеров кружка самодеятельности СБУ судить?
показать весь комментарий
24.01.2018 14:01 Ответить
Не истери. Правильно ведьму взяли.
показать весь комментарий
24.01.2018 13:51 Ответить
Повторюсь: не истери. На данной ветке тема другая. Где будет хоть что-то про Офшорника Слепотрастовича, там кости ему и перемоют. С этими мелкими, о которых здесь пишут, тоже бороться надо, ведь сливают не об обстановке в городе, а передвижения и состав войск. А отдуваться нашим пацанам-ВСУ-шникам.
показать весь комментарий
24.01.2018 14:03 Ответить
"Рассказывала о ситуации в городе и украинских военных", - СБУ пресекла деятельность сети информаторов наемников РФ на Донбассе - Цензор.НЕТ 667
показать весь комментарий
24.01.2018 13:54 Ответить
Почему шрифт не жирный, так тебя никто читать не будет
Жосче надо
показать весь комментарий
24.01.2018 14:05 Ответить
Да вывезти 3,14доров на линию разграничения и коленом под зад в любимую Дыру ! А то осудят,посадят и корми их Украина потом несколько лет...
показать весь комментарий
24.01.2018 13:50 Ответить
расстрелять
показать весь комментарий
24.01.2018 14:01 Ответить
Странно, а Медведчук что делал ночью с Барыгой в Киеве? Или Медведчук лучший друг Украины? Так же как и Сурков о приезде которого Барыга так тщательно скрывал...
показать весь комментарий
24.01.2018 14:02 Ответить
Жалкие недоумки, цитировавшие таких же дебилов днр, привлекли вдруг внимание сбу. Какие нах кураторы, какие компьютеры и телефоны для доклада в рф??! Сбу, это не предатели, это тупицы и болваны, а ваши клиенты сидят в раде, кабмине и на банковой!
показать весь комментарий
24.01.2018 14:04 Ответить
так кто же их посадит, они же памятники! самый главный пуй сидит в кремле - а это всего лишь швайки ..
показать весь комментарий
24.01.2018 14:05 Ответить
Э, не говори так ! Наше СБУ работает. Вот меня, к примеру, уже даже в Фейсбуке заглушили - плохо о" гаранте "от отозвался. Пришлось перерегистрироваться.
показать весь комментарий
24.01.2018 14:30 Ответить
Урок химии
24th Январь 2018 anti-colorados

Как известно, несколько дней назад, в пригородах Дамаска, снова было использовано химическое оружие и погибли люди. Не удивительно. Что это произошло в зоне ответственности правительственных сил. Все случаи применения химического оружия в Сирии, происходили исключительно в отношение противников Асада и в зоне обстрела или авиационных бомбардировок, исполненных правительственными войсками. Простая логика говорит о том, что ХО применили войска Асада, варлоны или мембарцы. Есть мнение, что это могла быть потусторонняя сила в виде Барабашки или Бабайки, но правительственные войска - на первом месте виновников трагедии.

Пикантность ситуации в том, что Москва -официально поддерживает Асада и его правительство, а поскольку именно Кремль ветировал все резолюции ООН, касательно применения оружия массового поражения в Сирии, возлагающие ответственность на ставленников РФ, то по нормам уголовного права, Московия становится соучастником преступления, ибо способствует сокрытию следов преступления и у ходу его от ответственности. Что характерно, предыдущие атаки производились при помощи авиации, которая имелась только у правительственных войск и газом «Зарин», который тоже был только у правительственных войск и россиян. Это четко указывало на виновника военных преступлений.

В этот раз был использован хлор, который обычно не применяется в качестве боевого отравляющего вещества из-за своих физических свойств, снижающих его поражающие свойства. Тем не менее, в недрах асадовской армии гарантированно наработаны тактические приемы боевых действий, которые предполагают применение химического оружия как наиболее эффективного способа достижения поставленной цели.

Согласимся те участники боевых действий, которые слабо представляют методику применения ХО, как минимум - не могут рассчитать эффект тего применения и вряд ли станут рисковать. Тем более, что такие вещи требуют навыков обращения, чтобы не нанести ущерб собственным силам. В общем, ХО, будь то зарин или хлор, станут применять лишь те, кто представляет, что с этим делать и какой результат можно ожидать от мероприятия.

Российская пресса уже плавно переводит стрелки на неправляемые военные формирования, которые лишь косвенно подчиняются правительству Сирии, но если бы речь шла о стрелковом или артиллерийском налете, то эти доводы еще можно было бы рассматривать как удовлетворительные, но не в случае с ХО. Его могли применять либо подразделения химических войск Асада, ли бо россияне, кадровые или ЧВК. В число последних входят отставные бойцы спецназа, которые имеют практические навыки обращения с ХО и его применения. Мало того, именно эти лица имеют специальную подготовку диверсионного характера, в частности - на ядерных, химических и биологических объектах противника. То есть, они прекрасно знают, в каких производствах применяется хлор, как его можно использовать в качестве оружия и как правильно применять это по противнику.

Как видно, все это очень похоже именно на работу российских «добровольцев», которые уже настолько погрязли в военных преступлением, что одним больше, одним меньше - все равно.

Наверное, Штаты уже пришли примерно к таким же выводам и не удивительно, что по этому поводу заявил глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон. Он сказал о том, что не важно, чьими руками был применен этот газ как оружие, но ответственность за это - ложится на РФ.

В общем, прайс у Москвы, за художественное выступление товарища Путина, только что снова вырос.
показать весь комментарий
24.01.2018 14:13 Ответить
Переселите их к дырявым, это ж обыкновенные недоумки.
показать весь комментарий
24.01.2018 14:16 Ответить
Особливо мені сподобалась група "Начисление детских пособий Украина"..... "Розповідала про ситуацію в місті та українських військових", - СБУ припинила діяльність мережі інформаторів найманців РФ на Донбасі - Цензор.НЕТ 3420
показать весь комментарий
24.01.2018 14:42 Ответить
а сколько еще таких мразот...ничего.будет время когда пожизненное будем давать таким.
показать весь комментарий
24.01.2018 14:49 Ответить
Самый первый, в женской сиреневой курточке, явно кацапсоид из "о"кающих, да ещё читает с бумажки, а чтение безусловно не его конёк...
показать весь комментарий
24.01.2018 15:21 Ответить
ЭВТАНАЗИЮ ИМ !!!
показать весь комментарий
24.01.2018 15:55 Ответить