14463 посетителя онлайн
4 886 11

Такие процессы продолжаются годами, если не десятилетиями, - представитель Госдепа США о разминировании Донбасса

Об этом сообщил директор Офиса ликвидации и сокращения вооружений Бюро по политическим и военным вопросам Госдепа США Стэнли Браун в интервью "Радио Свобода", передает Цензор.НЕТ.

"У нас есть целый ряд программ, касающихся Украины. В первую очередь, США реализуют программу "Партнерство ради мира", в рамках которой мы уничтожаем боеприпасы, оставшиеся с советских времен. Параллельно США финансируют программы по разминированию на линии разграничения. Предоставляем 900 тыс.долларов только для этого. Также мы решили выделить деньги на проекты, которые помогут вам создать собственный центр по разминированию. А еще проплачиваем техническую экспертизу, чтобы иметь возможность советовать вашей стране", - рассказал он.

"Кроме этого, недавно мы направляли в Украине "экстренную команду" - так называемые "силы быстрого реагирования" - после одного из взрывов на военных складах. Выясняли, как можем помочь. И очень плотно работаем с Европейским командованием Вооруженных сил США, чтобы в будущем организовывать обучение, и просто чтобы помогать, чтобы Украина в будущем справилась с этими всеми проблемами", - добавил Браун.

"Обычно мы находим международную неправительственную организацию, которая занимается разминированием или партнера от местных властей. Наша задача - менеджмент, помочь вам выстроить собственную систему. Ведь это ответственность Украины - очистить от мин свою же территорию. А мы только создаем инфраструктуру, чтобы страна могла с этой задачей справиться.

Топ комментарии
+4
Разминирование Донбасса может длиться десятилетия, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 3287
показать весь комментарий
26.01.2018 09:05 Ответить
+1
А можно к этому вопросу подойти креативно..Осужденных за госизмену,сепаратизм,убийства,коррупцию табуном погонять марш-бросками по предполагаемым зонам заминирования.И процес разминирования шустрей будет и утилизция преступников...Да и реальный спад коррупции замаячит )
показать весь комментарий
26.01.2018 09:57 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Разминирование Донбасса может длиться десятилетия, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 3287
показать весь комментарий
26.01.2018 09:05 Ответить
Этот процесс моно заметно ускорить если поля разминировать толпами ватников и сепаров! Разминирование Донбасса может длиться десятилетия, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 4198
показать весь комментарий
26.01.2018 09:10 Ответить
Народдамбаза на колени не поставить. Пусть сами разминируют стоя. Или слабо? Где шахтерская суровость?
показать весь комментарий
26.01.2018 09:12 Ответить
...накуя ?
показать весь комментарий
26.01.2018 09:20 Ответить
Бабка на Майдане в ДАУНетске в 2014 году стояла с плакатиком : Донбасс хватит кормить нахлебников ЕС и НАТО. Розмінування Донбасу може тривати десятиліття, - Держдеп США - Цензор.НЕТ 8242
показать весь комментарий
26.01.2018 09:21 Ответить
а теперь с плакатом- "Украина,продолжай давать халявный газ,электричество,согласно "минским соглашениям" ? т))
показать весь комментарий
26.01.2018 10:00 Ответить
I Just Don't Care...
показать весь комментарий
26.01.2018 09:29 Ответить
из новостной ленты РАБссии :
в городе Богородицке мать и отец поссорились по пьяне,отец ушел из квартиры,а пьяная мать избила годовалого малыша который умер.Мать спала дома с мёртвым малышом еще трое суток бухая не просыхая.
31 однолетняя мать в Москве по Матвеевской улице избила 4 летнюю малышку дочку и утопила в ванной,затем выбросила из окна ..
в Челябинске молода Мать родила малыша и выбросила на помойку..
жители Нежневартовска борятся за жизнь 13 летнего мальчика,мать не может понять отчего врачи лечат пацана при поставленных 6 диагнозах..
ужОс...
показать весь комментарий
26.01.2018 09:39 Ответить
А можно к этому вопросу подойти креативно..Осужденных за госизмену,сепаратизм,убийства,коррупцию табуном погонять марш-бросками по предполагаемым зонам заминирования.И процес разминирования шустрей будет и утилизция преступников...Да и реальный спад коррупции замаячит )
показать весь комментарий
26.01.2018 09:57 Ответить
Чи це на часі обговорювати ? США вважають що війна закінчились ? Може вони щось більше знають ?
показать весь комментарий
26.01.2018 10:24 Ответить
Виявляти міни, відмітити їхнє знаходження - так, розміновувати не бачу потреби під час війни.
показать весь комментарий
26.01.2018 10:28 Ответить