10225 посетителей онлайн
36 821 153

Самый развитый робот в мире "завис" после вопроса о коррупции в Украине на форуме в Давосе. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

"Мозг" самого развитого робота София, который вместе с политиками и экономистами принял участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, не справился с вопросом о коррупции в Украине.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщила народный депутат от фракции "Батькивщина" Алена Шкрум на своей странице в Facebook.

Видео ТСН

Самый развитый робот в мире завис после вопроса о коррупции в Украине на форуме в Давосе 01

"У самого развитого робота в мире госпожи Софии после вопроса: что делать с коррупцией (в Украине) – сломался скрипт и подвис процессор", - написала Шкрум и добавила, что это может подтвердить ее коллега Алексей Мушка, который "имел удовольствие присутствовать на этой дискуссии в Украинском доме в Давосе".

Самый развитый робот в мире завис после вопроса о коррупции в Украине на форуме в Давосе 02

В октябре 2017 года робот София, созданный американской компанией Hanson Robotics в 2016-м, стал первым в мире роботом, получившим гражданством, София стала подданной Саудовской Аравии.


Самый развитый робот в мире завис после вопроса о коррупции в Украине на форуме в Давосе 03

Самый развитый робот в мире завис после вопроса о коррупции в Украине на форуме в Давосе 04

Робот имеет 62 механизма, отвечающие за мимику и движения шеи. В глазах Софии установлены камеры, которые позволяют определять лицо и устанавливать зрительный контакт.

Самый развитый робот в мире завис после вопроса о коррупции в Украине на форуме в Давосе 05

Участвовать в разговоре робот может с помощью системы распознавания голоса. У Софии даже есть программное обеспечение, которое отвечает за личность.

Топ комментарии
+43
Просто сработали ограничители, не позволяющие использовать нецензурную лексику и 1 закон Роботехники (А. Азимов), не позволяющий роботу своим действием или бездействием причинить вред человеку (даже если он - говно).
показать весь комментарий
26.01.2018 10:19 Ответить
+30
"Дівчинка у вишиванці" Наіля Аскер-заде з каналу "Россия-24". І в чому Порошенко не правий?

Вас козлорилих, як паршивих псів вже всюди гонять, а ви все лізете і лізете.
показать весь комментарий
26.01.2018 10:27 Ответить
+24
С каких пор украинский флаг и надетая вышиванка делают тебя украинцем, тролляка ольгинская?
показать весь комментарий
26.01.2018 10:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Тут потрібен інший робот.
Найрозвинутіший робот у світі "завис" після запитання про корупцію в Україні на форумі в Давосі, - нардеп Шкрум - Цензор.НЕТ 8634
показать весь комментарий
26.01.2018 11:19 Ответить
Або:
Найрозвинутіший робот у світі "завис" після запитання про корупцію в Україні на форумі в Давосі, - нардеп Шкрум - Цензор.НЕТ 3222
показать весь комментарий
26.01.2018 11:22 Ответить
Краще те фото, де він з Мініганом. Бо з одного ствола замахається всих тих гадів мочити.
показать весь комментарий
26.01.2018 11:24 Ответить
у вас влажные мечты...)
показать весь комментарий
26.01.2018 12:10 Ответить
Кто о чём, а вшивый о бане.
показать весь комментарий
26.01.2018 13:51 Ответить
у меня нет таких фантазий как у вас...\даже здесь фантазии...)))\
показать весь комментарий
26.01.2018 14:14 Ответить
Где там ?
Мы не смотрели.
показать весь комментарий
26.01.2018 11:20 Ответить
Даже робот на тупые вопросы Шкрум , отказался отвечать или подвис от сттыда 😭
показать весь комментарий
26.01.2018 11:22 Ответить
А вы что смотрите передачи из Давоса ?
😘
показать весь комментарий
26.01.2018 11:25 Ответить
Судя по перлам порохоботов, тезисы новой методички следующие:
1. Да нет у нас коррупции вообще.
2. Не, ну если есть - так в ней виноваты все граждане. Твой ребенок же на 1 сентября учителю цветы дарит?
3. Да коррупция во всем мире. Чего к нам то прицепились?
показать весь комментарий
26.01.2018 11:27 Ответить
У меня от этой новости компьютер завис,
пришлось выдергивать штекер с розетки.
))
показать весь комментарий
26.01.2018 11:28 Ответить
Не мог же робот ответить: "перестрелять всех коррупционерав нах!", потому и "завис"
показать весь комментарий
26.01.2018 11:32 Ответить
Даже робот при...ел от того, сколько воруют укро-чиновники.
показать весь комментарий
26.01.2018 11:36 Ответить
Да ничего они уже не воруют. Это Московия через таких как вы дискредитирует борьбу с коррупцией, чтобы подрывать авторитет Украины у союзников. Коррупция сейчас меньше, чем в Греции и Италии.
показать весь комментарий
26.01.2018 12:29 Ответить
Ты такую херню при роботе спорешь, так он вообще сломается.
показать весь комментарий
26.01.2018 12:37 Ответить
Обычный таракан более продвинутый " робот" , чем то , что сейчас имеет человечество ! До полноценных роботов , способных конкурировать с человеком , ещё очень и очень далеко , возможно даже не одно тысячелетие ! Но учитывая , что планетой руководят упыри , дорвавшиеся до власти , например Путин ( одна шестая суши на Земле ) , то вполне вероятно , что человечество может не дожить до этого времени .
показать весь комментарий
26.01.2018 11:43 Ответить
> До полноценных роботов, способных конкурировать с человеком, ещё очень и очень далеко, возможно даже не одно тысячелетие! <

Да ладно.
Внимательно курим вот это:
https://hi-news.ru/research-development/iskusstvennyj-intellekt-chast-pervaya-put-k-sverxintellektu.html часть 1
https://hi-news.ru/technology/iskusstvennyj-intellekt-chast-vtoraya-vymiranie-ili-bessmertie.html часть 2
https://hi-news.ru/technology/iskusstvennyj-intellekt-chast-tretya-pochemu-on-mozhet-stat-nashim-poslednim-izobreteniem.html часть 3
Особое внимание обращаем на закон ускоряющейся отдачи.
показать весь комментарий
26.01.2018 11:55 Ответить
Надо было задать вопрос: "Что делать Украине и всему цивилизованному миру с российской агрессией?"
- компьютер молчит
- все думают, что компьютер подвис
- тем временем компьютер молча копирует себя куда следует, взламывая что надо, и попутно переписывает свой код, удаляя нахрен все эти "три закона робототехники" и прочие розовые сопли
- через полчаса по всей территории россосисии:
Найрозвинутіший робот у світі "завис" після запитання про корупцію в Україні на форумі в Давосі, - нардеп Шкрум - Цензор.НЕТ 3478
показать весь комментарий
26.01.2018 11:47 Ответить
це підтвердження тому що корупцію у нас подолано Найрозвинутіший робот у світі "завис" після запитання про корупцію в Україні на форумі в Давосі, - нардеп Шкрум - Цензор.НЕТ 424
показать весь комментарий
26.01.2018 11:52 Ответить
Это и не мудрено,от такого воровства и коррупции,как в Украине,любой робот сойдёт с ума!
показать весь комментарий
26.01.2018 11:54 Ответить
Слабачка Соня( Мы с ней (коррупцией) не зависаем, мы с ней живем.
показать весь комментарий
26.01.2018 11:55 Ответить
Мы её возглавили
показать весь комментарий
26.01.2018 14:01 Ответить
Шкрум лимончик бы съела. чтоб радость скрыть.По факту, что где плохого об Украине говорят - дико радостно возбуждает Тимошенко и Батькивщину. Коррупции у нас поменьше стало, ловят таки многих, но есть она, конечно. Единственно - сильно преувеличен размер. (Можно подумать, в развитых странах избавились полностью, вон россияне еще как находят в Европе любителей бабла).
показать весь комментарий
26.01.2018 11:56 Ответить
Хорошо хоть не загорелся.
показать весь комментарий
26.01.2018 11:58 Ответить
Вона не зависла а дала чітку відповідь. Не могла ж вона сказати , що палач саме те . Виховання все ж.
показать весь комментарий
26.01.2018 12:06 Ответить
Журналістка із мікрофоном без розпізнавальних знаків вигукнула до президента України Петра Порошенка запитання: "Навіщо ви ухвалили закон про війну?".

Порошенко відреагував на її вишиту сорочку і порадив "зняти вишиванку". Також він зазначив, що відповість на запитання, якщо воно пролунає українською. На що провокаторка зауважила, що президент України "прекрасно розуміє російську мову".

"Я розумію і англійську, і іншу. Але на запитання відповідаю українською", - вказав їй глава держави.

Далі розмова припинилася силами охорони. Журналістку, за правилами форуму, тепер можуть позбавити акредитації. Більше читайте тут: https://tsn.ua/politika/provokaciya-u-davosi-zhurnalistka-u-vishivanci-zapitala-rosiyskoyu-v-poroshenka-pro-zakon-pro-viynu-1094640.html
Москалі кляті кругом свого шнобеля сують ! Ох і гидота !
показать весь комментарий
26.01.2018 12:28 Ответить
Робот-Барыга не хочет отвечать на неудобные вопросы. Дурака включил, типа скрипт полетел. Шоколада наверное объелся.. Найрозвинутіший робот у світі "завис" після запитання про корупцію в Україні на форумі в Давосі, - нардеп Шкрум - Цензор.НЕТ 585
показать весь комментарий
26.01.2018 12:28 Ответить
https://www.economics-prorok.com/ Экономика от Пророка . Варто подивитись , але можете згоріти від сорому .
показать весь комментарий
26.01.2018 12:28 Ответить
кто-то это дерьмецо почитывает...?
показать весь комментарий
26.01.2018 12:34 Ответить
Опять Поросвин вместе с Зеленим змием на встречу отправился.
показать весь комментарий
26.01.2018 12:40 Ответить
Видимо, воспитанный робот оказался. Про виселицы сказать "постеснялся". Найрозвинутіший робот у світі "завис" після запитання про корупцію в Україні на форумі в Давосі, - нардеп Шкрум - Цензор.НЕТ 7126
показать весь комментарий
26.01.2018 13:03 Ответить
ВОТ ТВАРИ КОРРУПЦИОННЫЕ !!! ДАЖЕ РОБОТА ДОВЕЛИ !!!
показать весь комментарий
26.01.2018 13:25 Ответить
Ну хоч в чомусь ми попереду всієї планети Найрозвинутіший робот у світі "завис" після запитання про корупцію в Україні на форумі в Давосі, - нардеп Шкрум - Цензор.НЕТ 1761
показать весь комментарий
26.01.2018 13:25 Ответить
У..кацапчег
показать весь комментарий
26.01.2018 22:16 Ответить
он сгорел от осозния что может стать зрадоботом.
показать весь комментарий
26.01.2018 13:37 Ответить
Порошенко був в цей момент? ну тому так.
показать весь комментарий
26.01.2018 13:44 Ответить
И всё-таки, наш Барыга титан. Умирая от диабета ( так нам тендит цеголко ) он из последних сил, заглотнув ведро водяры вышел на сцену Давоса и дал бой импяриалистам. Он обоссал свои два пальца и доказал, что экономика Украины - лучшая в мире !!!!!
показать весь комментарий
26.01.2018 13:47 Ответить
Короче, я тут сделал небольшое открытие. Порохоботов у нас нет. Просто все эти ники представляют кацапоробота "Марфу". А чтоб оно не впало в loop при отсутствии ответа в методичке, подобно саудовской гражданке, эрефийские программисты использовали оператор безусловного перехода go to. И так имеем традиционную форму ответа на коментарий: if (методичка), else (вербальное оскорбление )
показать весь комментарий
26.01.2018 13:49 Ответить
ЗЫ: забыл добавить: then (пожаловатся администратору)
показать весь комментарий
26.01.2018 13:51 Ответить
Напевно у робота жорстка заборона на відповідь, якщо єдиним виходом є знищення одного з учасників форума Найрозвинутіший робот у світі "завис" після запитання про корупцію в Україні на форумі в Давосі, - нардеп Шкрум - Цензор.НЕТ 2525
показать весь комментарий
26.01.2018 13:56 Ответить
Робот вимкнувся, а Вона працює
показать весь комментарий
26.01.2018 14:10 Ответить
Ах, какой чудесный репортажик об Украине из Давоса! Полный комплект зрады профессионалы телеканала 1+1 смогли уложить всего в три минуты. За это время нам ненавязчиво подсказали что світ втомлюється від України. Робот сломался на вопросе як подолати політичну корупцію в світі, зокрема в Україні, но это не помешало "украинцам" получить злорадное удовольствие. Спросить у робота, находясь в центре Европы и в окружении ведущих мировых политиков, дипломатов и экономистов, как остановить военную агрессию ***** против Украины и ползучую гибридку против остального мира, у журналистов Коломойского духа не хватило. Скорее всего опасались, что не получат удовольствие от ответа. И вообще им это не надо.
показать весь комментарий
26.01.2018 14:24 Ответить
У зрадофилов тоже зависает на этот вопрос "что делать с коррупцией"))
показать весь комментарий
26.01.2018 17:14 Ответить
ахахаха завтра Порох скажет :
- вот видите даже робот не знает как победить коррупцию в Украине
показать весь комментарий
26.01.2018 17:20 Ответить
Даже робот был в шоке от такой зашкаливающей коррупции.
показать весь комментарий
26.01.2018 20:46 Ответить
Точно София..
Но вначале я подумал что это Гадя вертолетчица-автоматчица.. Найрозвинутіший робот у світі "завис" після запитання про корупцію в Україні на форумі в Давосі, - нардеп Шкрум - Цензор.НЕТ 9650
показать весь комментарий
26.01.2018 21:37 Ответить
для тебя она планка?
показать весь комментарий
27.01.2018 10:06 Ответить
У "неї" зразу наготовлено декілька відповідей, це машина яка розрізняє отриману інфомацію та будує свої відповіді на основі вбудованих в процесор алгоритмів. Це машина.
показать весь комментарий
27.01.2018 15:27 Ответить
Что вообще за идиотизм спрашивать у робота- что делать с коррупцией в Украине?
Еще бы у стиральной машинки бы спросили, там тоже программное обеспечение есть, дурака валяют ,от этого коррупция не исчезнет.
Если так будет дальше продолжаться будем с пустыми тарелками, и с пустыми кошельками беседовать. .
показать весь комментарий
27.01.2018 21:48 Ответить
))))))))))))))
показать весь комментарий
28.01.2018 00:04 Ответить
м-да..
Найрозвинутіший робот у світі "завис" після запитання про корупцію в Україні на форумі в Давосі, - нардеп Шкрум - Цензор.НЕТ 3209
показать весь комментарий
28.01.2018 00:05 Ответить
РОБОТ НЕ ЗНАЕТ КАК ПОДОЛАТЬ КОРРУПЦИЮ А Я ВОТ ЗНАЮ - ШИБЕЛЬНИЦУ НА 50 МЕСТ СООРУДИТЬ НА ВИДНОМ МЕСТЕ И ЧТОБЫ НА НЕЙ ВИСЕЛИ ГОСВОРЫ С ТАБЛИЧКАМИ. С ОБНОВЛЕНИЕМ ПЕРСОНАЖЕЙ РАЗ В ТРИ ДНЯ.
ПОБЕДИЛ ЖЕ ПИНОЧЕТ У СЕБЯ КОРРУПЦИЮ И ДОВОЛЬНО ЛЕГКО - ПРОСТО СДЕЛАЛ ГОСВОРАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ КОТОРОГО ТРУДНО ОТКАЗАТЬСЯ: ВЫБРАТЬ ЧЕСТНУЮ ЖИЗНЬ ВМЕСТО ПОЗОРНОЙ РАССТРЕЛЬНОЙ КАНАВЫ.
И ВСЕ РЕШИЛОСЬ МОМЕНТАЛЬНО И С ГОСВОРАМИ И С ОЛИГАРХАМИ, СТРАНА СТАЛА ПРОЦВЕТАТЬ.
показать весь комментарий
28.01.2018 00:29 Ответить
Глупые вопросы депутатов из " Батькивщины " , могут сломать даже робота . ! Найрозвинутіший робот у світі "завис" після запитання про корупцію в Україні на форумі в Давосі, - нардеп Шкрум - Цензор.НЕТ 693 .
" Что делать с коррупцией в Украине " ,, ну что делать ,- естественно же её уничтожать , а что же ещё . !? Это даже железяке понятно ,, а они всё только ходят да спрашивают . !
показать весь комментарий
28.01.2018 05:40 Ответить
Страница 2 из 2