"Если провести инвентаризацию, то этих боеприпасов на самом деле уже и нет", - российские оккупанты передают террористам на Донбассе вооружение, захваченное в Крыму. ВИДЕО

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Донбасс.Реалии, поставками захваченного оружия и боеприпасов из оккупированного Крыма на захваченные территории Донбасса сначала занимались ФСБ РФ и ГРУ Генштаба армии РФ. Сейчас эти поставки контроллирует командование Южного военного округа армии России. 

Поставки проводятся по двум маршрутам: морским - через Азовское море на прибрежные территории Донецкой и Запорожской областей, и сухопутный - через керченскую переправу в Ростовскую область и дальше в Донецк и Луганск.

По оценкам украинских специалистов лишь треть боекомплектов, хранившихся на крымских складах, необходимо было утилизировать, а остальное - в надлежащем состоянии и готово к использованию. Все эти запасы оккупанты щедро передавали на Донбасс террористам.

"Если сейчас провести какую-то верификацию или инвентаризацию, то окажется, что там тех боеприпасов, в общем-то, уже и нет. Они все были использованы на Донбассе. Это касается и стрелкового оружия", - говорит член комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопастности и обороны Дмитрий Тымчук.

Топ комментарии
+13
Поставки проводятся по двум маршрутам: морским - через Азовское море на прибрежные территории Донецкой и Запорожской областей.

???
показать весь комментарий
29.01.2018 13:15 Ответить
+9
Про Запоріжську область також не зрозумів... "Якщо провести інвентаризацію, то цих боєприпасів насправді вже й немає", - російські окупанти передають терористам на Донбасі озброєння, захоплене в Криму - Цензор.НЕТ 9115
показать весь комментарий
29.01.2018 13:48 Ответить
+8
освобожу за неделю,всем бойцам 1000 грн.в день !!!
показать весь комментарий
29.01.2018 13:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и шо?
показать весь комментарий
29.01.2018 13:10 Ответить
просто потрібно знищувати незадекларовані судна в своїх територіальних водах
показать весь комментарий
30.01.2018 09:56 Ответить
освобожу за неделю,всем бойцам 1000 грн.в день !!!
показать весь комментарий
29.01.2018 13:13 Ответить
Открыл Википедию на "Бои в Донецком аэропорту". Ощущение такое, что писали эту статью московиты. Странно как-то получается. Неужели у них ключи от Википедии и они будут там творить историю под себя любимых и на своё усмотрение а украинцы и слова не могут туда добавить?
показать весь комментарий
30.01.2018 04:05 Ответить
Московиты и писали.
Формально - у них те же права на написание статей на Вики, кроме того - они за зарплате.
показать весь комментарий
30.01.2018 10:50 Ответить
Поставки проводятся по двум маршрутам: морским - через Азовское море на прибрежные территории Донецкой и Запорожской областей.

???
показать весь комментарий
29.01.2018 13:15 Ответить
Про Запоріжську область також не зрозумів... "Якщо провести інвентаризацію, то цих боєприпасів насправді вже й немає", - російські окупанти передають терористам на Донбасі озброєння, захоплене в Криму - Цензор.НЕТ 9115
показать весь комментарий
29.01.2018 13:48 Ответить
Для справки...некоторые населенные пунктов Запорожской области входили в "зону АТО"... Причины я думаю, объяснять не нужно... !
показать весь комментарий
29.01.2018 15:49 Ответить
Або непорозуміння в статті або (хрен його знає) - Ахмет все-таки зараз хазяйнує в Запоріжжі... - це падло все може влащтувати і постачання зброї в тому числі (все ж "попутчик революції" - як казав кум гаранта Луценко "Якщо провести інвентаризацію, то цих боєприпасів насправді вже й немає", - російські окупанти передають терористам на Донбасі озброєння, захоплене в Криму - Цензор.НЕТ 2417 )
показать весь комментарий
29.01.2018 15:59 Ответить
Ихтамнет,боеприпасовнет..."Воды нет,растительности нет,полезных ископаемых нет,населена роботами"© Вот это точно про Крым.😊
показать весь комментарий
29.01.2018 13:16 Ответить
....мозгов у ваты нет...
показать весь комментарий
29.01.2018 13:18 Ответить
Запорізька???
показать весь комментарий
29.01.2018 13:27 Ответить
А почему , гений вы наш, сам не смог поехать и взорвать чего нибудь? И что сейчас тебе мешает победить врага? Ты же самый умный!!
показать весь комментарий
29.01.2018 13:50 Ответить
Мне тут недавно мысль пришла в голову... Кто интересуется астрономией и вопросами внеземной жизни, тот наверняка слышал о мрачной концепции под названием "https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D1%96%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80 Великий Фильтр ". В качестве одной из возможных причин безмолвия Вселенной предполагаются войны, враждебный искусственный интеллект и другие причины самовыпиливания цивилизаций (или их скатывания обратно на пещерный уровень).
Собственно, мысль...
А что, если кацапня - это не только земное явление, но универсальный метагалактический феномен?
Возможно, при развитии цивилизаций до уровня, когда вот-вот начнутся межзвёздные полёты, колонизация экзопланет, контакты с другими цивилизациями и прочий sci-fi, возникает неминуемая преграда (назовём её "кацапнёй Ферми" или "ватой Дрейка") - цивилизация порождает ответвление-отброс? Агрессивный отброс со всеми полагающимися скрепами, духовностью и особым путём...
И при этом "мета-кацапня" имеет доступ к технологиям уничтожения.
И разъё*ывает планету в радиоактивный пепел, когда остальной мир этой самой планеты уже готов открыть свой Старгейт...

В таком случае - внимание, человечество! У меня грозные новости:
МЫ НА ПОРОГЕ ВЕЛИКОГО ФИЛЬТРА.
показать весь комментарий
29.01.2018 13:42 Ответить
Бобёр, выдыхай! ))))
показать весь комментарий
30.01.2018 02:50 Ответить
Шо ти куриш? "Якщо провести інвентаризацію, то цих боєприпасів насправді вже й немає", - російські окупанти передають терористам на Донбасі озброєння, захоплене в Криму - Цензор.НЕТ 1416
показать весь комментарий
29.01.2018 14:08 Ответить
Да...штольни Инкермана набиты были под самую завязку.
показать весь комментарий
29.01.2018 14:36 Ответить
Новость о которой и так все знают.
показать весь комментарий
29.01.2018 17:48 Ответить
Журналюги пишут и снимают шо попало, а люди потом голову ломают. А что делают погранцы, менты, СБУ, ВМСУ , в конце концов, на побережье Азовского моря ? Бамбук курят ?
показать весь комментарий
29.01.2018 18:17 Ответить
Турчинов, сколько стоит не дать приказ хотя бы на уничтожение оставляемой техники и боеприпасов?
показать весь комментарий
29.01.2018 19:05 Ответить
"Если сейчас провести какую-то верификацию или инвентаризацию, то окажется, что там тех боеприпасов, в общем-то, уже и нет. Они все были использованы на Донбассе. Это касается и стрелкового оружия", - говорит член комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопастности и обороны Дмитрий Тымчук.
Ну так и соглашались бы принять вооружение раз путя предлагает! А потом спросили бы почему не отдают то что было на складах. И спросили бы куда его дели! А то только трындеть могут! Типа мы не хотим принять наше оружие потому что там его нету.... бред сивой кобылы....
показать весь комментарий
30.01.2018 07:09 Ответить
Разговор-то не про боеприпасы шёл, а про хлам надводных корыт.
Так что не путайте боеприпасы и ненужный утиль.
показать весь комментарий
30.01.2018 07:34 Ответить
Да, действительно. Но даже и так. Три года плакать об отобранной технике и требовать её вернуть, и когда нам её отдают- начать вилять и отводить глазки... Кстати почему ни разу не требовали проверки оставленных боеприпасов? Пусть кацапы говорят что они не подлежат транспортировке, но юридически они- имущество Украины? Как корабли и самолеты которые нам отдают. Следовательно можно потребовать проверки их наличия на складах. Но никто не заикнулся об этом... Всем выгодно опять кричать что все украдено, но проверить не хотят... Почему?
показать весь комментарий
30.01.2018 08:11 Ответить
Отвечаю:
Для того чтобы "потребовать проверки их наличия на складах." нужно иеть акт приёма - передачи имущества на ответственное хранение кацапам.
А так: - Помнится, я в 14-м убегая за каптёркой бросил 2 АК (или 3, а может и не здесь)
Чё ща только 1 в пирамиде стоит?. Проверяем дальше.
показать весь комментарий
30.01.2018 12:25 Ответить
Для того чтобы "потребовать проверки их наличия на складах." нужно иеть акт приёма - передачи имущества на ответственное хранение кацапам
Смешная шутка.... Есть перечень боеприпасов хранящихся на складах, где указано их кол-во. Даже на свалках мусора учитывают тонны, а тут вооружение и боеприпасы! Так что не аргумент... Должны быть многочисленные акты проверок на этих складах с указанием кол-ва и типа боеприпасов. И тем более никто не убегал с Крыма!!! Просто вышли под присмотром кацапских войск не вывозя склады боеприпасов! И отсюда надо уже отталкиваться. Я понимаю что будут трудности в доказательствах, НО никто даже и не почесался этим заняться! Все только кричат что все украдено... Или логика такая: Мы не требуем проверки потому что нам не покажут? Детская логика какая то... Поневоле начинаешь думать что разговоры о пустых складах- простое балабольство...
показать весь комментарий
30.01.2018 12:50 Ответить
отличное доказательство для Гааги
показать весь комментарий
30.01.2018 07:39 Ответить
Подводные лодки в степях Украины не видели??
показать весь комментарий
30.01.2018 08:49 Ответить