"Если провести инвентаризацию, то этих боеприпасов на самом деле уже и нет", - российские оккупанты передают террористам на Донбассе вооружение, захваченное в Крыму. ВИДЕО
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Донбасс.Реалии, поставками захваченного оружия и боеприпасов из оккупированного Крыма на захваченные территории Донбасса сначала занимались ФСБ РФ и ГРУ Генштаба армии РФ. Сейчас эти поставки контроллирует командование Южного военного округа армии России.
Поставки проводятся по двум маршрутам: морским - через Азовское море на прибрежные территории Донецкой и Запорожской областей, и сухопутный - через керченскую переправу в Ростовскую область и дальше в Донецк и Луганск.
По оценкам украинских специалистов лишь треть боекомплектов, хранившихся на крымских складах, необходимо было утилизировать, а остальное - в надлежащем состоянии и готово к использованию. Все эти запасы оккупанты щедро передавали на Донбасс террористам.
"Если сейчас провести какую-то верификацию или инвентаризацию, то окажется, что там тех боеприпасов, в общем-то, уже и нет. Они все были использованы на Донбассе. Это касается и стрелкового оружия", - говорит член комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопастности и обороны Дмитрий Тымчук.
Формально - у них те же права на написание статей на Вики, кроме того - они за зарплате.
???
Собственно, мысль...
А что, если кацапня - это не только земное явление, но универсальный метагалактический феномен?
Возможно, при развитии цивилизаций до уровня, когда вот-вот начнутся межзвёздные полёты, колонизация экзопланет, контакты с другими цивилизациями и прочий sci-fi, возникает неминуемая преграда (назовём её "кацапнёй Ферми" или "ватой Дрейка") - цивилизация порождает ответвление-отброс? Агрессивный отброс со всеми полагающимися скрепами, духовностью и особым путём...
И при этом "мета-кацапня" имеет доступ к технологиям уничтожения.
И разъё*ывает планету в радиоактивный пепел, когда остальной мир этой самой планеты уже готов открыть свой Старгейт...
В таком случае - внимание, человечество! У меня грозные новости:
МЫ НА ПОРОГЕ ВЕЛИКОГО ФИЛЬТРА.
Ну так и соглашались бы принять вооружение раз путя предлагает! А потом спросили бы почему не отдают то что было на складах. И спросили бы куда его дели! А то только трындеть могут! Типа мы не хотим принять наше оружие потому что там его нету.... бред сивой кобылы....
Так что не путайте боеприпасы и ненужный утиль.
Для того чтобы "потребовать проверки их наличия на складах." нужно иеть акт приёма - передачи имущества на ответственное хранение кацапам.
А так: - Помнится, я в 14-м убегая за каптёркой бросил 2 АК (или 3, а может и не здесь)
Чё ща только 1 в пирамиде стоит?. Проверяем дальше.
Смешная шутка.... Есть перечень боеприпасов хранящихся на складах, где указано их кол-во. Даже на свалках мусора учитывают тонны, а тут вооружение и боеприпасы! Так что не аргумент... Должны быть многочисленные акты проверок на этих складах с указанием кол-ва и типа боеприпасов. И тем более никто не убегал с Крыма!!! Просто вышли под присмотром кацапских войск не вывозя склады боеприпасов! И отсюда надо уже отталкиваться. Я понимаю что будут трудности в доказательствах, НО никто даже и не почесался этим заняться! Все только кричат что все украдено... Или логика такая: Мы не требуем проверки потому что нам не покажут? Детская логика какая то... Поневоле начинаешь думать что разговоры о пустых складах- простое балабольство...