9314 посетителей онлайн

В ПАСЕ поддержали манипулятивную рекомендацию Украине изменить закон по Донбассу из-за упоминания "Минска", - Арьев

Об этом заявил глава украинской делегации в Ассамблее Владимир Арьев (фракция "БПП"), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы понимаем, что на западе немного зациклены на Минских соглашениях. И любое упоминание, даже манипулятивное, которое сделал (нардеп фракции "Оппозиционный блок", заместитель члена делегации в ПАСЕ Вадим – Ред.) Новинский через свои поправки, оно было большинством утверждено. Люди пытались сделать намек, что этот закон, который принят – результат компромисса, и такие вещи (соответствующие изменения в закон по Донбассу - Ред.) не пройдут", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По мнению главы украинской делегации, В.Новинский, который предложил поправку к резолюции ПАСЕ, может внести соответствующий законопроект, а Верховная Рада определится, поддерживать ли его.

"Это – вопрос к парламенту. У нас есть рекомендация, все будет решать в данном случае Верховная Рада Украины", - подчеркнул он.

При этом В.Арьев считает, что необходимости вносить изменения в этот закон нет: "Он абсолютно достаточный для текущего момента. Формулировки максимально возможны в нынешнем составе Верховной Рады".

Как сообщалось, ПАСЕ 23 января приняла резолюцию, в которой в частности призывает Украину пересмотреть законопроект по обеспечению суверенитета на Донбассе, чтобы он основывался на Минских соглашениях.

"Ассамблея настойчиво призывает украинские власти пересмотреть принятый парламентом закон об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, чтобы он основывался на Минских соглашениях и полностью гарантировал социальную защиту и основные гуманитарный потребности гражданского населения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", - сказано в резолюции.

В.Новинский после принятия парламентом закона об обеспечении суверенитета на Донбассе 18 января раскритиковал документ, отметив, что это отрезает пути для дипломатического решения конфликта на востоке Украины. "Этот закон говорит о том, что Украина выходит их Минских соглашений. Потому президент должен его ветировать как противоречащий Конституции и интересам Украины, и, в конце концов, перейти к реализации Минских соглашений", - цитируют политика на сайте "Оппозиционного блока".

Напоминаем, 18 января Верховная Рада приняла закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".

Топ комментарии
+19
Ну так порекомендуйте ПАСЕ пойти и отрекомендоваться мужскому половому органу.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:06 Ответить
+13
Нахєр!!! Тільки попробуйте уроди ( соєво-ригові депутати) легалізувати сраний мінськ в нашому законодавстві!!!
показать весь комментарий
29.01.2018 16:07 Ответить
+11
І перевішати новінських.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну так порекомендуйте ПАСЕ пойти и отрекомендоваться мужскому половому органу.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:06 Ответить
Коли приймали цей закон потрібно було думати, що путін буде намагатись внести в нього такі правки які йому вигідні! Потрібно було приймати закон про воєнний стан, а не дебільні закони про деокупацію!
показать весь комментарий
29.01.2018 16:08 Ответить
І чому ти ще не в ГШ ВСУ...
показать весь комментарий
29.01.2018 16:09 Ответить
Муженко тримається за посаду, ніяк не звільнять.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:12 Ответить
Ну не фартить твоєму Гриценко.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:14 Ответить
Настойчиво призывает.
А в другой резолюции настойчиво призывает рашу.
Эти две резрлюции они как то между собой пересекаются ?
показать весь комментарий
29.01.2018 16:07 Ответить
Нахєр!!! Тільки попробуйте уроди ( соєво-ригові депутати) легалізувати сраний мінськ в нашому законодавстві!!!
показать весь комментарий
29.01.2018 16:07 Ответить
поздно, уже сделали
показать весь комментарий
29.01.2018 16:12 Ответить
Где?
показать весь комментарий
29.01.2018 18:06 Ответить
Це все, що треба знати про справжню суть рекомендацій політичних сил ЕС.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:08 Ответить
В ПАСЕ поддержали манипулятивную рекомендацию Украине изменить закон по Донбассу из-за упоминания "Минска", - Арьев - Цензор.НЕТ 3133
показать весь комментарий
29.01.2018 16:08 Ответить
В чем проблема? Вас, *****, предупреждали что закон сырой, но уперлись и продавили. Даже если безмозглые увязали в законе Минск с донбассом, оперативно внесите поправки и не зацикливайтесь ( не дуйте попы).
показать весь комментарий
29.01.2018 16:11 Ответить
хрен тебе (как огородное растение), а не минск в законе.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:20 Ответить
Пшел на, цифрово-шоколадное недоразумение
показать весь комментарий
29.01.2018 17:07 Ответить
Все, что от православной суки навинского, то все от *****. Значит в половой признак бабушки Всю ту риторику
показать весь комментарий
29.01.2018 16:11 Ответить
Минские соглашение признаны Украиной? Нет? Тогда скажите, что пусть Минск идет на фиг. В чем проблема?
показать весь комментарий
29.01.2018 16:11 Ответить
а обязательно посылать нафиг, если можно просто его игнорировать?
показать весь комментарий
29.01.2018 16:22 Ответить
Игнорировать не получится, свою приверженность Минску высказывало множество мирровых лидеров, главы МИД и наши державные мужи. Вси бидкались, що там з выконанням Минську? А проблема возникла из-за того, что власть использовала две риторики, одну - для внешних месседжей, а вторую - для внутреннего пользования. Теперь власть загнали в угол. Возникла необходимость привести две параллельные риторики к одному знаменателю. Если принимают позицию ПАСЕ, значит, радикалы начинаю бунтовать, если не принимают и отказываются от Минска, международное сообщество обвиняет Украину в одностороннем выходе из Минска, что утвержден резолюцией СБ ООН, как единственный способ решения конфликта на Донбассе, Украина выглядит лжецом и санкции против РФ....
показать весь комментарий
29.01.2018 16:29 Ответить
Проблема в том что ПАСЕ признает агрессию РФ внутриукраинским конфликтом .
показать весь комментарий
29.01.2018 16:15 Ответить
У якому саме документі визнає? Посилання, будь-ласка.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:19 Ответить
Да чушь это .. ! ) - Парламентская ассамблея Совета Европы , 23 января, проголосовала за резолюцию о гуманитарных последствиях войны в Украине. В резолюции впервые упоминается проголосованный Верховной Радой закон об интеграции и отмечается, что Донбасс является оккупированной территорией, а Россия - агрессором. Эту поправку, которую поддержали в ПАСЕ, внесла украинская делегация.

Также в принятой резолюции говорится о немедленном освобождении заложников и недопустимости нарушения их прав.
Россию призвали соблюдать все предыдущие резолюции, касающиеся Донбасса и Крыма. В ПАСЕ поддержали манипулятивную рекомендацию Украине изменить закон по Донбассу из-за упоминания "Минска", - Арьев - Цензор.НЕТ 2051.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:33 Ответить
закон, который принят - результат компромисса
В ПАСЕ поддержали манипулятивную рекомендацию Украине изменить закон по Донбассу из-за упоминания "Минска", - Арьев - Цензор.НЕТ 9848
Компромисс между баблом и совестью?
.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:17 Ответить
РАБссия не член ПАСЕ В ПАСЕ поддержали манипулятивную рекомендацию Украине изменить закон по Донбассу из-за упоминания "Минска", - Арьев - Цензор.НЕТ 9681РАБссия только член Педофила...
показать весь комментарий
29.01.2018 16:21 Ответить
Саша Крест, есть у них документ , где они настойчиво требуют от РФ прекратить агрессию, а минские соглашения это внутриукраинский конфликт.
У них раздвоение ?
показать весь комментарий
29.01.2018 16:22 Ответить
для того, чтобы отстаивать свою политику Украине нужно иметь сильную экономику и не зависеть от рекомендателей.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:22 Ответить
І перевішати новінських.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:27 Ответить
Кондитер переиграл Плешивого и остановил бойню в Домбассе,собрал войско,сделал паузу,скушал Твикс а тут и Санкции... подоспели... В ПАСЕ поддержали манипулятивную рекомендацию Украине изменить закон по Донбассу из-за упоминания "Минска", - Арьев - Цензор.НЕТ 7180
показать весь комментарий
29.01.2018 16:25 Ответить
Новинских в Украине что на РАБссии крыс..
показать весь комментарий
29.01.2018 16:29 Ответить
Игнорировать не получится, свою приверженность Минску высказывало множество мирровых лидеров, главы МИД и наши державные мужи. Вси бидкались, що там з выконанням Минську? А проблема возникла из-за того, что власть использовала две риторики, одну - для внешних месседжей, а вторую - для внутреннего пользования. Теперь власть загнали в угол. Возникла необходимость привести две параллельные риторики к одному знаменателю. Если принимают позицию ПАСЕ, значит, радикалы начинаю бунтовать, если не принимают и отказываются от Минска, международное сообщество обвиняет Украину в одностороннем выходе из Минска, что утвержден резолюцией СБ ООН, как единственный способ решения конфликта на Донбассе, Украина выглядит лжецом и санкции против РФ....

Резолюция ПАСЕ признает рашу агрессором, а резолюция СБ ООН не признает
Вы уверены что это Украина лжец или они везде ?
показать весь комментарий
29.01.2018 16:33 Ответить
Уважаемый, прежде чем ввязываться в дискуссию, потрудитесь выучить функции сайта и, когда читаете комментарий, собираясь его прокомментировать, читайте внимательно.... вкладывать в мои уста то, что я не говорил, це занадто.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:37 Ответить
Узбагойся.Волкер только что сказал что РФ не сделала "абсолютно ничего" для выполнения Минска.Так что ипать за Минску будут и дальше рашку, а Украина наблюдает У ПАРЄ підтримали маніпулятивну рекомендацію Україні змінити закон щодо Донбасу через згадку "Мінська", - Ар'єв - Цензор.НЕТ 5777
показать весь комментарий
29.01.2018 17:36 Ответить
Новинского подвергнуть принудительным поправкам!!!
показать весь комментарий
29.01.2018 16:38 Ответить
Крникстадор, т.е. то что ПАСЕ использует две риторики вы в упор не замечаете.
показать весь комментарий
29.01.2018 16:42 Ответить
Сколько этот Новинский ещё будет у вас там такую пуйню творить? То он финансирует хресну ходу МП , обеспечивая всех желающих автобусами , жрачкой и прочим, собирая любителей халявы... То какого-то попёрся в Константинополь (Стамбул) как только пошли разговоры об признании КП и разговоры затихли... А тут уже откровенно по аналогии с Пуйлом склоняет вас к одностороннему выполнению минских договорняков....
Может не Медведчук у вас там самый вредный?
показать весь комментарий
29.01.2018 16:49 Ответить
Потому , что вата за него проголосовала.
показать весь комментарий
29.01.2018 17:17 Ответить
А чому закон й досі не підписаний і не вступив у силу ? В ПАСЕ поддержали манипулятивную рекомендацию Украине изменить закон по Донбассу из-за упоминания "Минска", - Арьев - Цензор.НЕТ 8621
показать весь комментарий
29.01.2018 17:05 Ответить
Минск - бумажка не имеющая юридической силы.
показать весь комментарий
29.01.2018 17:16 Ответить
А кому вообще в голову пришло отправлять московских консерв представлять Украину в ПАСЕ?Идиоты или как?
показать весь комментарий
29.01.2018 17:38 Ответить
Как это "кому"?! А - кто в Украине "монополизировал" право принятия решений и вsех назначений?!((
показать весь комментарий
29.01.2018 17:55 Ответить
"А кому вообще в голову пришло отправлять московских консерв представлять Украину в ПАСЕ?" - это приказ путена... А приказы, как известно, не обсуждают...
показать весь комментарий
29.01.2018 17:58 Ответить
Иде вы жопу вместе со всй вашей делегацией!
Мало того, шо из всей "делегации" иностранными языками владеет лишь треть, так ещё и результаты вашего затянувшегося вояжа в Европу - сгулькинхуй!
И вишенка на тортик - "политику нашего государства в Европе формирует новинский"!!!!
Этот ****** враг Украины шо то делает в ПАСЕ от имени нашего государства?!!!!!!!
Всё, больше слов и надежд нет...
показать весь комментарий
29.01.2018 18:04 Ответить
ПАРЄ виступає за те що росія не агресор і окупант a миротворець?
показать весь комментарий
29.01.2018 18:18 Ответить
"и полностью гарантировал социальную защиту и основные гуманитарный потребности гражданского населения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей"

Читаем Женевскую конвенцию (громко с трибуны ПАСЕ, чтобы все слышали и повторяли, ка дети в школе) - за оккупированные территории ответственность несет оккупант.
показать весь комментарий
29.01.2018 19:18 Ответить
І хто ж це тут зациклений на мінських пасідєлках, а чи не лоліта баригівна?
І хто відправив свого друга та бґата навінскава у ПАСЕ? У ПАРЄ підтримали маніпулятивну рекомендацію Україні змінити закон щодо Донбасу через згадку "Мінська", - Ар'єв - Цензор.НЕТ 2994
показать весь комментарий
30.01.2018 08:58 Ответить