2 968 12

"Правительство выделило на развитие регионов 11 млрд грн, требуем эффективного использования средств по четким приоритетам", - премьер-министр

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, комментируя соответствующее решение правительства.

"Правительство через механизмы регионального развития в этом году финансирует около 11 млрд грн, - сказал Премьер-министр. - Мы подготовили решение правительства, которое позволит сфокусировать внимание местных органов власти на приоритетных проектах ".

Он подчеркнул, что "халтурить" за средства госбюджета никому не позволено. Основное внимание надо уделять качественному строительству дошкольных учреждений и учреждений профтехобразования, модернизации объектов экстренной медицины, развитии заведений физического воспитания и спорта, объектов критической инфраструктуры и тому подобное. Как отметил Глава Правительства, если на уровне государства поставлена ​​конкретная задача, Правительство будет инвестировать средства в решение этой задачи. Но местные власти должны не просто приобщиться, но и использовать свои ресурсы по конкретным направлениям - как по развитию социальной инфраструктуры, так и по реализации инвестиционных проектов создания новых предприятий, новых производств и новых рабочих мест.

"Это наша общая позиция", - сказал Владимир Гройсман.

Топ комментарии
+3
трусняков снова пилить собрался
показать весь комментарий
31.01.2018 12:49 Ответить
+3
освоят не сомневайтесь - и вилл настроят
показать весь комментарий
31.01.2018 12:51 Ответить
+2
Когда слышишь что *правительство выделило*, значит опять обокрали государство тоесть народ. Не нужно ничего выделять, нужно снизить налоги и меньше у народа забирать. По крайней мере так делается во всех цивилизованных странах во время кризиса.
показать весь комментарий
31.01.2018 12:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гройсик, а какой откатик , ась?
показать весь комментарий
31.01.2018 12:43 Ответить
какой откат и кому, если они сами все до копейки себе и забрали. Гнойсман так и сказал, что выделил деньги на развитие. А какое развитие и кому, тут не придирешься и за руку не поймаешь.
показать весь комментарий
31.01.2018 12:55 Ответить
Воно тільки те й може, що вимагати, пишатись, співчувати, сподіватись, але нічого не робити. Хоча - ні, робить він все якраз для себе, а Україна йому - контора для пиляння бабла.
показать весь комментарий
31.01.2018 12:46 Ответить
А Вы кадры на местах подготовили, перед тем как что-то "вимогаю", децентрализаторы хреновы???
Вы в Верховный суд 100 честных на могли год найти, и думаете что 11 млрд грн на местах за месяц не распилят???
Клоуны во власти - страшная сила!
"Правительство выделило на развитие регионов 11 млрд грн, требуем эффективного использования средств по четким приоритетам", - премьер-министр - Цензор.НЕТ 6866
показать весь комментарий
31.01.2018 14:48 Ответить
"...требуем эффективного использования средств по четким приоритетами"
От кого требуем? Там же одно ворье.
показать весь комментарий
31.01.2018 12:46 Ответить
Если к концу года на местах не освоят средства,выпишут себе премии,как это было в ГПУ с генпрокурором и его заместителями.
показать весь комментарий
31.01.2018 12:49 Ответить
освоят не сомневайтесь - и вилл настроят
показать весь комментарий
31.01.2018 12:51 Ответить
трусняков снова пилить собрался
показать весь комментарий
31.01.2018 12:49 Ответить
Когда слышишь что *правительство выделило*, значит опять обокрали государство тоесть народ. Не нужно ничего выделять, нужно снизить налоги и меньше у народа забирать. По крайней мере так делается во всех цивилизованных странах во время кризиса.
показать весь комментарий
31.01.2018 12:53 Ответить
+1000%
показать весь комментарий
31.01.2018 14:50 Ответить
Одной рукой выделяют деньги для регионов, другой рукой забирают обратно через подставные фирмы. А "Прозоро" на страже закона, следит чтобы на тендерах контракты достались кому надо.
показать весь комментарий
31.01.2018 13:00 Ответить