"Правительство выделило на развитие регионов 11 млрд грн, требуем эффективного использования средств по четким приоритетам", - премьер-министр

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, комментируя соответствующее решение правительства.
"Правительство через механизмы регионального развития в этом году финансирует около 11 млрд грн, - сказал Премьер-министр. - Мы подготовили решение правительства, которое позволит сфокусировать внимание местных органов власти на приоритетных проектах ".
Он подчеркнул, что "халтурить" за средства госбюджета никому не позволено. Основное внимание надо уделять качественному строительству дошкольных учреждений и учреждений профтехобразования, модернизации объектов экстренной медицины, развитии заведений физического воспитания и спорта, объектов критической инфраструктуры и тому подобное. Как отметил Глава Правительства, если на уровне государства поставлена конкретная задача, Правительство будет инвестировать средства в решение этой задачи. Но местные власти должны не просто приобщиться, но и использовать свои ресурсы по конкретным направлениям - как по развитию социальной инфраструктуры, так и по реализации инвестиционных проектов создания новых предприятий, новых производств и новых рабочих мест.
"Это наша общая позиция", - сказал Владимир Гройсман.
Вы в Верховный суд 100 честных на могли год найти, и думаете что 11 млрд грн на местах за месяц не распилят???
Клоуны во власти - страшная сила!
От кого требуем? Там же одно ворье.