13819 посетителей онлайн
5 912 24

Сегодня на переговорах в Минске обсуждали прекращение огня, обмен пленными и проблему мобильной связи на Донбассе, - Сайдик

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщает Укринформ.

"Члены Рабочей группы подтвердили свою приверженность всеобъемлющему, устойчивому и неограниченному перемирию. В то же время они еще раз подчеркнули необходимость публикации и соблюдения приказов, в том числе необходимость принятия дисциплинарных мер в случаях нарушения режима прекращения огня", - сказал Сайдик, отметив увеличение числа таких нарушений в последнее время.

Участники Рабочей группы по безопасности также обсудили вопросы, связанные с выводом сил и оборудования, отводом тяжелого оружия и разминированием. Кроме того, оговаривалась возможности ремонта и очистки от мин объектов гражданской инфраструктуры и подходов к контрольно-пропускным пунктам.

Рабочая группа по гуманитарным вопросам вновь приветствовала обмен пленными, достигнутый в конце декабря. В присутствии Виктора Медведчука Группа обсудила возможные дальнейшие шаги.

Экономическая рабочая группа детально рассмотрела проблему об отключениях мобильного оператора "Vodafone-Ukraine" на территории некоторых районов Донецкой области. Стороны согласились с тем, что этот вопрос имеет "жизненно важное значение для гражданского населения по обе стороны линии соприкосновения" и требует и срочного решения.

Также участники этой рабочей группы обсудили вопросы оплаты поставок воды в системах снабжения "Карбонит" и "Вода Донбасса", погашения задолженности перед бывшими сотрудниками Украинских железных дорог в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, а также вопросы экологической безопасности, связанные с затоплением угольных шахт в зоне конфликта.

Политическая рабочая группа обсудила, помимо прочего, новый Закон "Об особенностях государственной политики обеспечения государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях". По словам координатора группы, посла Пьера Мореля, стороны поделились своими позициями по этому вопросу.

Топ комментарии
+10
Экономическая рабочая группа детально рассмотрела проблему об отключениях мобильного оператора "Vodafone-Ukraine" на территории некоторых районов Донецкой области. Стороны согласились с тем, что этот вопрос имеет "жизненно важное значение для гражданского населения по обе стороны линии соприкосновения" и требует и срочного решения.Источник: https://censor.net/n3047853

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Водофон є приватною компанією і це не справа України таке обговорювати. У них є Фєнікс і цього достатньо.
показать весь комментарий
31.01.2018 23:51 Ответить
+6
В рельсу нехай дзвонять: услиштє Дамбас!
показать весь комментарий
31.01.2018 23:46 Ответить
+4
Нормальное сочетание проблем Сегодня на переговорах в Минске обсуждали прекращение огня, обмен пленными и проблему мобильной связи на Донбассе, - Сайдик - Цензор.НЕТ 3628
"Прекращение огня и проблема мобильной связи"
показать весь комментарий
31.01.2018 23:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а еще там ирка язык себе прикусила,распускает,где попало
показать весь комментарий
31.01.2018 23:40 Ответить
Нормальное сочетание проблем Сегодня на переговорах в Минске обсуждали прекращение огня, обмен пленными и проблему мобильной связи на Донбассе, - Сайдик - Цензор.НЕТ 3628
"Прекращение огня и проблема мобильной связи"
показать весь комментарий
31.01.2018 23:43 Ответить
Может им 4G запустить, чтобы они беспрепятственно говорили по мобилам? Сегодня на переговорах в Минске обсуждали прекращение огня, обмен пленными и проблему мобильной связи на Донбассе, - Сайдик - Цензор.НЕТ 3188
показать весь комментарий
31.01.2018 23:44 Ответить
Голубей им побольше. И открыть школу голубеводства и голубинной связи.
показать весь комментарий
01.02.2018 03:12 Ответить
В рельсу нехай дзвонять: услиштє Дамбас!
показать весь комментарий
31.01.2018 23:46 Ответить
вот такие проблемы. бабуины без связи. европа негодует.
показать весь комментарий
31.01.2018 23:50 Ответить
Экономическая рабочая группа детально рассмотрела проблему об отключениях мобильного оператора "Vodafone-Ukraine" на территории некоторых районов Донецкой области. Стороны согласились с тем, что этот вопрос имеет "жизненно важное значение для гражданского населения по обе стороны линии соприкосновения" и требует и срочного решения.Источник: https://censor.net/n3047853

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Водофон є приватною компанією і це не справа України таке обговорювати. У них є Фєнікс і цього достатньо.
показать весь комментарий
31.01.2018 23:51 Ответить
сепарня затребовала отступные от Украины, за восстановление связи...
Украина платить отказывается... пока в этом загвоздка...
показать весь комментарий
01.02.2018 07:27 Ответить
Пока там сайдик и кучма толку не будет. они против Украины. только исполняют вроде за нее.
показать весь комментарий
31.01.2018 23:59 Ответить
Чи є мобільний зв'язок предметом чи службою першої життєвої необхідності? В совку даунецькі мали таку фічу? Нехай бігають на міжміські переговорні пункти і телефонують одне одному. Абонента можна викликати до відділення зв'язку телеграмою.
А що там із Лайфом? Теж гаплик? Слід запустити через дротове радіомовлення звук метрономів, як у блокадному льонінградє. Дешево та сердито. Коли метроном стукає голосніше - біжіть до бомбосховища.
показать весь комментарий
01.02.2018 00:00 Ответить
в есесесері ніяких мабілок не було! тому на почту і в чергу до переговорних кабінок.
показать весь комментарий
01.02.2018 07:58 Ответить
Ну прям Светская вечеринка.
показать весь комментарий
01.02.2018 00:12 Ответить
В присутствии Виктора Медведчука Группа обсудила возможные дальнейшие шагИсточник: https://censor.net/n3047853

Дальше можно не читать.
показать весь комментарий
01.02.2018 00:15 Ответить
А зачем мавпиям на пальме Мерцалова мобильная связь?
Пусть им Моторолла ее настраивает. Сегодня на переговорах в Минске обсуждали прекращение огня, обмен пленными и проблему мобильной связи на Донбассе, - Сайдик - Цензор.НЕТ 1452
показать весь комментарий
01.02.2018 00:19 Ответить
Продам телефон NOKIA-550i в робочому стані. (стандарт NMT, 450 MHz). Заточений під UMC. Дорого. Самовивіз із Києва. Може він в даунецьку працюватиме?

Сьогодні на переговорах у Мінську обговорювали припинення вогню, обмін полоненими і проблему мобільного зв'язку на Донбасі, - Сайдік - Цензор.НЕТ 2388
показать весь комментарий
01.02.2018 00:51 Ответить
О для меня просто жизненно-важно что бы каждый сепар был постоянно на связи. Еще я жду не дождусь когда придет этот чудесный и дивный мир, когда мы будем гуманитарные миссии посылать, что бы подтирать всякому фриклу жеппы и убирать за ними нужники.
показать весь комментарий
01.02.2018 01:52 Ответить
1001 заседание в Минске и всё это с бюджета Украины финансируется, чартеры, командировочные, банкеты, аренда и т.д.
показать весь комментарий
01.02.2018 02:09 Ответить
Визволення полонених і заручників - єдиний практичний результат мінських посиденьок - вартий тих мільйонів. А ті хто махав аквафрешами і кричав "пхутін ввєді" нехай готуються до втечі Nach Osten.
показать весь комментарий
01.02.2018 11:14 Ответить
Сьогодні на переговорах у Мінську обговорювали припинення вогню, обмін полоненими і проблему мобільного зв'язку на Донбасі, - Сайдік - Цензор.НЕТ 401
показать весь комментарий
01.02.2018 02:39 Ответить
Сьогодні на переговорах у Мінську обговорювали припинення вогню, обмін полоненими і проблему мобільного зв'язку на Донбасі, - Сайдік - Цензор.НЕТ 4028
показать весь комментарий
01.02.2018 07:25 Ответить
Пора вже писати, що в Мінську в ХХтисячний раз сепари обох сторін озвучили про припинення (на папері) вогню. При чому сепари зі сторони Києва завірили що в котрий раз заборонять ЗСУ стріляти навіть з ПМ(не дай бозе куля долетить, а мосбсе зафіксує), заборона буде під страхом незаконного застосування зброї згідно громадянського кримінального кодексу, винний буде засаджений на багато років(приклади є).
показать весь комментарий
01.02.2018 11:46 Ответить
саме тупе, що можна було обсуждать, так це мобільну связь, як це може вплинути на припинення вогню, або закінчення війни, нє, ***, їх связь зацікавила, ох і дурні так дурні
показать весь комментарий
01.02.2018 12:52 Ответить