11 995 48

Начал работу сервис добровольной регистрации украинцев во время путешествий за границу, - МИД

Об этом сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины на странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

"Назначение сервиса "Друг" - предоставить соотечественникам краткую информацию о стране, в которой планируется путешествие, предупредить о возможных бедствиях, которые произошли или могут произойти в стране, а в случае необходимости, ускорить розыск и оказать содействие украинцам за границей", -  сказано в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террористические угрозы и стихийные бедствия: МИД обнародовал рекомендации для выезжающих за границу граждан Украины

В МИД объяснили, что мобильное приложение "Друг" показывает ближайшие зарубежные дипломатические учреждения Украины при переходе в раздел "Карта мира", а также их контакты, а раздел "Страны" информирует об особенностях страны, таможенных правилах, культурных и религиозных особенностях, уровне безопасности.

Начал работу сервис добровольной регистрации украинцев во время путешествий за границу, - МИД 01

Топ комментарии
+9
Схоже на систему контролю за громадянами, які виїжджають за кордон.
показать весь комментарий
01.02.2018 13:42 Ответить
+4
петралексеич, - ау!!! и пиши больше...
показать весь комментарий
01.02.2018 13:39 Ответить
+4
название интересное
ассоциации сразу с кацапами и собаками возникают Начал работу сервис добровольной регистрации украинцев во время путешествий за границу, - МИД - Цензор.НЕТ 1474
показать весь комментарий
01.02.2018 13:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
петралексеич, - ау!!! и пиши больше...
показать весь комментарий
01.02.2018 13:39 Ответить
название интересное
ассоциации сразу с кацапами и собаками возникают Начал работу сервис добровольной регистрации украинцев во время путешествий за границу, - МИД - Цензор.НЕТ 1474
показать весь комментарий
01.02.2018 13:41 Ответить
зарегистрируйся на сервисе "Друг" и заплати пошлину Лолите, когда будешь возвращаться с заработков из за границы
показать весь комментарий
01.02.2018 13:42 Ответить
ты сначала визу получи
показать весь комментарий
01.02.2018 15:16 Ответить
Схоже на систему контролю за громадянами, які виїжджають за кордон.
показать весь комментарий
01.02.2018 13:42 Ответить
После возвращения из приятного путешествия жди гостей из налоговой - где взял бабки на путешествие? 100%! Ну и хитрожопые, так и ищут простецкие пути, как в очередной раз зацепить "любимого соотечественника". С хитрым прищуром и оскалом - очередная "забота государства" о человеке! У нас принцип презумции не виновности пперекрутили в обратное - гос.органы должны доказать виновность человека в каком-то действии, а не наоборот - человек вынужден вылазить из шкуры, чтобы доказать свою не виновность. Вот этим зарегистрированным путешественникам и придется искать бабушек, которые им как бы подарили ещё в советское время бабки на это путешествие. А Ген.прокурор при всем этом уже дважды рассказал, что он сейчас так может жить - первый раз когда женил сына сказал, что он заслужил перед государством такой семейный праздник с приглашением всего властного государственного бомонда, и второй раз - после поездки на Сейшелы он заявил, что у него есть сын, который им организовал отдых сразу на трех виллах. Только не сказал, а откуда у этого вундеркинда (первый вундеркинд был у Януковича!) такие бабки?
показать весь комментарий
01.02.2018 14:14 Ответить
А что, погранконтроль в аэропортах уже отменили?
показать весь комментарий
01.02.2018 15:21 Ответить
То - обов'язкове, а отже не страшне! А добровільна реєстрація в довідниковій системі - то система контролю, матеріали для податкової. І взагалі - зрада-зрадонька!
показать весь комментарий
01.02.2018 18:27 Ответить
после новогодних вояжей любих друзiв пэцi и юги от путешественников на мальдивы и сейшелы отбоя нет...
показать весь комментарий
01.02.2018 13:42 Ответить
кстати, Порошенко не зарегистрировался на этом сервисе Друг, когда путешествовал за границу...
А вояж его был умопомрачительный Мальдивы - Давос - Вена (в оперу на венский вальс)
показать весь комментарий
01.02.2018 13:46 Ответить
А це Ви в МІД України працюєте та/або доступ до бази даних відповідної маєте? Якщо - ні, то відверто брешете, а якщо так - то може добровільно напишете заяву на пивинну явку в МДВ за розголошення службової інформації?
показать весь комментарий
01.02.2018 18:30 Ответить
Если перед котом положить большую очищенную луковицу, а затем наступить коту на хвост и медленно втирать этот хвост подошвой своего ботинка в пол, кот тоже совершенно добровольно вцепится зубами в луковицу и начнет её грызть. Хотя в дикой природе коты лук и не едят. Но только не в Украине.
показать весь комментарий
01.02.2018 13:45 Ответить
Вторым шагом, будет создание сервиса "К ноге".
показать весь комментарий
01.02.2018 13:47 Ответить
пиши еще - показывай на примерах - насколько ты болен)))
показать весь комментарий
01.02.2018 13:52 Ответить
Ты сын Чука и Гека? Начал работу сервис добровольной регистрации украинцев во время путешествий за границу, - МИД - Цензор.НЕТ 1340
показать весь комментарий
01.02.2018 13:57 Ответить
плохо ведешь - будешь наказан))
показать весь комментарий
01.02.2018 14:06 Ответить
Тупееш , одноглазый змей. Ни задора в тебе не осталось, ни остроумия. Только соевые батончики, которыми тебя напихают по утрам Начал работу сервис добровольной регистрации украинцев во время путешествий за границу, - МИД - Цензор.НЕТ 832
показать весь комментарий
01.02.2018 14:21 Ответить
а ну на место - плохой мальчик - кто это тебе их будки разрешил та выходить))))
показать весь комментарий
01.02.2018 14:35 Ответить
Поставили перед фактом и на этом всё. Вам подобное ничего не напоминает???
показать весь комментарий
01.02.2018 13:54 Ответить
а что, должен напоминать сервис "Друг" для добровольной регистрации..."?
Зраду?
показать весь комментарий
01.02.2018 14:14 Ответить
Поліцейська держава бажає слідкувати за вами і за кордоном.
показать весь комментарий
01.02.2018 13:56 Ответить
ты под кроватью у себя всё хорошо проверил ?
показать весь комментарий
01.02.2018 15:17 Ответить
Да кому вы нужны? Если надо, вас и так найдут
показать весь комментарий
01.02.2018 14:02 Ответить
а есть статистика сколько наших побывало в Лувре с момента открытия безвиза
показать весь комментарий
01.02.2018 14:06 Ответить
Я був в 4 музеях Женеви та в 3 музеях Будапешту в грудні 2017.

Ой, в мене ж ще діяв шенген від Іспанії, який я отримав, аби потрапити в музеї Барселони, Валенсії та Пальми в липні 2017...

Це рахується?
показать весь комментарий
01.02.2018 18:37 Ответить
когда государство называет себя другом, как-то становится не по себе а не пошли бы вы, друзья?
показать весь комментарий
01.02.2018 14:13 Ответить
если ты государству не друг, то кем ты хочешь, чтоб оно считало тебя?
показать весь комментарий
01.02.2018 14:19 Ответить
я государству в друзья не навязываюсь, не друг оно мне и я ему тоже
показать весь комментарий
01.02.2018 14:22 Ответить
т.е., ты не удивишься, услышав от государства в лице госчиновника "а не пошел бы ты"?
показать весь комментарий
01.02.2018 14:32 Ответить
я это слышал десятки тысяч раз в той или иной форме, поэтому нет, не удивлюсь
я не понимаю другого, как люди слышат все то же что и я начинают выгораживать государство, наделять его какими-то человеческими качествами, называть другом? не друг оно вам, в лучшем случае затаившийся враг
показать весь комментарий
01.02.2018 14:38 Ответить
прискорбно.
Но чего же ты ждал, отвечая взаимностью?
В общем, это вопрос восприятия, ведь, называя государство "врагом", ты сам его персонализируешь.
показать весь комментарий
01.02.2018 14:48 Ответить
так государство - и есть набор персон, вас послушать, так все мудаки по отдельности, но если их всех вместе назвать "государством" то вдруг резко становятся друзьями с чего бы? как?
показать весь комментарий
01.02.2018 14:53 Ответить
государство, мил человек, это набор правил и институций, обеспечивающих соблюдение этих правил. Люди же, имеющие на то полномочия, лишь выступают от имени государства.
Государство, любое, ограничивает права и свободы граждан, но при этом государство такое, каким граждане его создали или позволяют ему быть.
Если тебе не повезло с государством, измени его, как бы утопично это не звучало, или смени на другое.
показать весь комментарий
01.02.2018 15:18 Ответить
то есть по твоему есть некое "государство", видимо которое состоит из каких-то розовых пони витающих на облаках, это - друг, ну логично, "Дружба - это чудо"
а есть отдельно мудак в кабинете, который представляет этих розовых пони - государство, он наделен полномочиями от них же, но неким магическим способом никак не связан с теми розовыми понями одновременно, то есть он просто сам по себе мудак.
причем мудаков этих, если разобраться, то практически все, от президента и прокурора до последнего постового-взяточника на трассе.

или смени на другое

вот именно это я и сделал
показать весь комментарий
01.02.2018 15:53 Ответить
так ты о каком, о том или об этом?
Что касается меня, то я считаю это государство несовершенным, но никак не врагом, ибо здесь я учился, получил высшее образование, построил бизнес, дом, посадил сад, ращу детей.
Я хотел сказать, что хорошим или плохим государство делают люди, активное меньшинство.
А пассивное большинство дает советы, вешает ярлыки и жалуется.
Во враждебном государстве у людей нет выбора. У меня он есть, я остался, и у тебя он есть-ты уехал.
Но раз уехал, то, как спел один клоун, уж извините за моветон, "***********?"
показать весь комментарий
01.02.2018 16:48 Ответить
кто тебе сказал что я ною? нет, мне смешно! государство, которое на протяжении века обманывало и грабило меня, мою семью, моих родителей и прародителей, вдруг создает ресурс "Друг" и предлагает в нем добровольно зарегистрироваться нет, мне смешно, реально смешно
и я так и не понял, кого ты считаешь другом, те "правила и институции" или мудаков в кабинетах? так вот вторые и создают правила и институции это они же, ты можешь конечно называть бумажку другом, а не того кто ее написал и подписал, но это шизофрения какая-то, как по мне.
ну а причем тут образование? его дают даже в африке, в самых забитых деревнях, это вообще минимальный такой набор цивилизации, люди сначала перестают жрать друг друга, потом появляются школы.
показать весь комментарий
01.02.2018 17:13 Ответить
я сочту другом того, кто поможет мне справиться с неприятными сюрпризами за границей, или даст хороший совет, поможет с адвокатом, если попаду в полицию, или с документами, если потеряю.
Мы не понимаем друг друга. Если тебе проще ненавидеть страну, из которой ты уехал, то флаг тебе в руки, не ты первый, не ты последний.
Я же предпочитаю помнить и замечать хорошее, не проходить мимо плохого и делать здесь свое дело.
На словоблудие нет ни времени, ни желания.
показать весь комментарий
01.02.2018 17:30 Ответить
такой большой, а в сказки веришь, я немножко живу за границей и знаю как именно "помогает" государство Украина гражданам ее же, Украины, например ты говоришь про адвоката, сама наивность с адвокатом вам помогать никто не будет, увы и ах, если вы попадете в полицию, то максимум чего могут добиться ваши родственники или попутчики - это чтобы консул позвонил туда и выяснил в чем дело, но никто делать ничего не будет, даже выезжать на место.

никакой помощи вам не предоставят, помощь, которую окажут вам в стране в случае каких-то стихийных бедствий потом припишут себе и расскажут о ней в телевизоре другим... гражданам, которые наивно верят в "друга" как это было в Сербии например, при наводнении, украинский посол живенько рассказывал что он чуть ли не самолично вытаскивал украинских граждан из воды которых там по ходу... не было

и не путай страну и государство, я уехал из страны, а с государством еще до этого никаких отношений не имел и предпочитаю не иметь и дальше, оно мне не друг и я палец о палец не ударю чтобы как-то помочь ему, хотя людям, живущим в стране помогаю
показать весь комментарий
01.02.2018 18:44 Ответить
Что то мне это напоминает:
- инструктаж перед вылетом самолета...
1, 2, и на конец - положите свои паспорта в нагрудный карман
- это как то облегчит полет?
- нет, но нам трупы будет легче идентифицировать!
показать весь комментарий
01.02.2018 14:19 Ответить
При выезде положите ключ под коврик и пароль от сигнализации. Начал работу сервис добровольной регистрации украинцев во время путешествий за границу, - МИД - Цензор.НЕТ 1301
показать весь комментарий
01.02.2018 14:33 Ответить
коли собаці немає що робить, вона яйця лиже, це якраз схоже на наших придурків-чиновників, така структура, підозрюю, годується з бюджету, тобто, з наших кишень
показать весь комментарий
01.02.2018 14:57 Ответить
нешановні "друзі" з мінєтстерського сервісу -поцілуйте нас у сраку ,поки вас ще всіх не перевішали! Розпочав роботу сервіс добровільної реєстрації українців під час подорожей за кордон, - МЗС - Цензор.НЕТ 3881
показать весь комментарий
01.02.2018 15:13 Ответить
Не пробував таке сказати прикордоннику, якому даєш документи на перевірку кожен раз, коли перетинаєш кордон?

Хоча, про що це я... Зрадофіли по закордонам не їздять, правил не знають. Сервіси допомоги мандрівникам їм взагалі не потрібні...
показать весь комментарий
01.02.2018 18:41 Ответить
Я прикордоннику навіть казав ,що він служить в шаразі котра пропустила сракашвіллі як і бездомних псів котрі шастають туди-сюди! Крім того ,щоб збити борзометр пригадав як їх "коллєги" ховалися по вагончиках керчі і брали бабло з автобусів на далбасі 2014!
Легка промивка їхніх тупих мозгів провітрює їх мислення на завжди!
Але яке відношення мають припіздонники до мінєтстерства зовнішніх страв?
Ці зарозумілі ******** так надмінно ставляться до громадян власної країни ніби тримають бога за штанину! Поїдь кудись і попробуй загуби паспорт -тоді дізнаєшся про себе дуже багато цікавих речей ,а особливо коли грошей нема.
Цікаво чи ти сам далі боярки сраку пресуваєш? Розпочав роботу сервіс добровільної реєстрації українців під час подорожей за кордон, - МЗС - Цензор.НЕТ 7190
показать весь комментарий
02.02.2018 10:55 Ответить
таких друзей за йух і в музей.. довіри державі і чиновникам нуль. ну і хароше діло ДРУГом не назвеш навіть якщо це абревіатура.
показать весь комментарий
01.02.2018 15:23 Ответить
Розпочав роботу сервіс добровільної реєстрації українців під час подорожей за кордон, - МЗС - Цензор.НЕТ 8834
показать весь комментарий
01.02.2018 16:21 Ответить