Начал работу сервис добровольной регистрации украинцев во время путешествий за границу, - МИД

Об этом сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины на странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.
"Назначение сервиса "Друг" - предоставить соотечественникам краткую информацию о стране, в которой планируется путешествие, предупредить о возможных бедствиях, которые произошли или могут произойти в стране, а в случае необходимости, ускорить розыск и оказать содействие украинцам за границей", - сказано в сообщении.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Террористические угрозы и стихийные бедствия: МИД обнародовал рекомендации для выезжающих за границу граждан Украины
В МИД объяснили, что мобильное приложение "Друг" показывает ближайшие зарубежные дипломатические учреждения Украины при переходе в раздел "Карта мира", а также их контакты, а раздел "Страны" информирует об особенностях страны, таможенных правилах, культурных и религиозных особенностях, уровне безопасности.

ассоциации сразу с кацапами и собаками возникают
А вояж его был умопомрачительный Мальдивы - Давос - Вена (в оперу на венский вальс)
Зраду?
Ой, в мене ж ще діяв шенген від Іспанії, який я отримав, аби потрапити в музеї Барселони, Валенсії та Пальми в липні 2017...
Це рахується?
я не понимаю другого, как люди слышат все то же что и я начинают выгораживать государство, наделять его какими-то человеческими качествами, называть другом?
Но чего же ты ждал, отвечая взаимностью?
В общем, это вопрос восприятия, ведь, называя государство "врагом", ты сам его персонализируешь.
Государство, любое, ограничивает права и свободы граждан, но при этом государство такое, каким граждане его создали или позволяют ему быть.
Если тебе не повезло с государством, измени его, как бы утопично это не звучало, или смени на другое.
а есть отдельно мудак в кабинете, который представляет этих розовых пони - государство, он наделен полномочиями от них же, но неким магическим способом никак не связан с теми розовыми понями одновременно, то есть он просто сам по себе мудак.
причем мудаков этих, если разобраться, то практически все, от президента и прокурора до последнего постового-взяточника на трассе.
или смени на другое
вот именно это я и сделал
Что касается меня, то я считаю это государство несовершенным, но никак не врагом, ибо здесь я учился, получил высшее образование, построил бизнес, дом, посадил сад, ращу детей.
Я хотел сказать, что хорошим или плохим государство делают люди, активное меньшинство.
А пассивное большинство дает советы, вешает ярлыки и жалуется.
Во враждебном государстве у людей нет выбора. У меня он есть, я остался, и у тебя он есть-ты уехал.
Но раз уехал, то, как спел один клоун, уж извините за моветон, "***********?"
и я так и не понял, кого ты считаешь другом, те "правила и институции" или мудаков в кабинетах? так вот вторые и создают правила и институции
ну а причем тут образование? его дают даже в африке, в самых забитых деревнях, это вообще минимальный такой набор цивилизации, люди сначала перестают жрать друг друга, потом появляются школы.
Мы не понимаем друг друга. Если тебе проще ненавидеть страну, из которой ты уехал, то флаг тебе в руки, не ты первый, не ты последний.
Я же предпочитаю помнить и замечать хорошее, не проходить мимо плохого и делать здесь свое дело.
На словоблудие нет ни времени, ни желания.
никакой помощи вам не предоставят, помощь, которую окажут вам в стране в случае каких-то стихийных бедствий потом припишут себе и расскажут о ней в телевизоре другим... гражданам, которые наивно верят в "друга"
и не путай страну и государство, я уехал из страны, а с государством еще до этого никаких отношений не имел и предпочитаю не иметь и дальше, оно мне не друг и я палец о палец не ударю чтобы как-то помочь ему, хотя людям, живущим в стране помогаю
- инструктаж перед вылетом самолета...
1, 2, и на конец - положите свои паспорта в нагрудный карман
- это как то облегчит полет?
- нет, но нам трупы будет легче идентифицировать!
Хоча, про що це я... Зрадофіли по закордонам не їздять, правил не знають. Сервіси допомоги мандрівникам їм взагалі не потрібні...
Легка промивка їхніх тупих мозгів провітрює їх мислення на завжди!
Але яке відношення мають припіздонники до мінєтстерства зовнішніх страв?
Ці зарозумілі ******** так надмінно ставляться до громадян власної країни ніби тримають бога за штанину! Поїдь кудись і попробуй загуби паспорт -тоді дізнаєшся про себе дуже багато цікавих речей ,а особливо коли грошей нема.
Цікаво чи ти сам далі боярки сраку пресуваєш?