10368 посетителей онлайн
4 474 18

Сотрудник Службы внешней разведки получил 6 лет тюрьмы за передачу гостайны наемникам "ДНР", - ГПУ

Сотрудник Службы внешней разведки получил 6 лет тюрьмы за передачу гостайны наемникам

Печерский районный суд Киева приговорил к 6 годам лишения свободы сотрудника Службы внешней разведки за сотрудничество с российскими наемниками на Донбассе.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

"Приговором Печерского районного суда Киева от 06.02.2018 гражданин Украины признан виновным по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч. 1 ст. 328 (разглашение государственной тайны) УК Украины и приговорен к 6 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года, а также с лишением воинского звания", - сказано в сообщении.

Как отмечается, осужденный, будучи сотрудником Службы внешней разведки, с сентября 2014 года по март 2015 года содействовал боевикам "ДНР", собирал и передавал их представителю сведения, касающиеся деятельности Службы внешней разведки, в том числе, составляющие государственную тайну.

Топ комментарии
+11
предать Родину стоит 6 лет, порвать портрет Пети 4,5...... украсть велосипед до 8 лет.......... реформа Сотрудник Службы внешней разведки получил 6 лет тюрьмы за передачу гостайны наемникам "ДНР", - ГПУ  - Цензор.НЕТ 7380
показать весь комментарий
07.02.2018 13:36 Ответить
+9
А чого так мало? Хоча б 10 років дали.
показать весь комментарий
07.02.2018 13:31 Ответить
+7
За передачу гос тайны нужно 26 лет давать. Какие тайны такой и срок.
показать весь комментарий
07.02.2018 13:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А чого так мало? Хоча б 10 років дали.
показать весь комментарий
07.02.2018 13:31 Ответить
Раньше, при СССР, таких тихо и мирно убивали без всяких судов и адвокатов.
Демократия, во время войны с Россией цветет буйным цветом! Співробітник Служби зовнішньої розвідки отримав 6 років в'язниці за передачу держтаємниці найманцям "ДНР", - ГПУ - Цензор.НЕТ 8332
показать весь комментарий
07.02.2018 16:43 Ответить
За передачу гос тайны нужно 26 лет давать. Какие тайны такой и срок.
показать весь комментарий
07.02.2018 13:32 Ответить
Хрен его знает! Но в Совдепии своих сотрудников за предательство,спецслужбы просто мочили. Тайно или явно. По моему правильно в этом случае. Сотрудник Службы внешней разведки получил 6 лет тюрьмы за передачу гостайны наемникам "ДНР", - ГПУ  - Цензор.НЕТ 1773
показать весь комментарий
07.02.2018 13:35 Ответить
В ДНР,ЛНР за такое лет 15 бы дали.
показать весь комментарий
07.02.2018 13:35 Ответить
25, а не 15.
Как и в РФ.
показать весь комментарий
07.02.2018 13:43 Ответить
предать Родину стоит 6 лет, порвать портрет Пети 4,5...... украсть велосипед до 8 лет.......... реформа Сотрудник Службы внешней разведки получил 6 лет тюрьмы за передачу гостайны наемникам "ДНР", - ГПУ  - Цензор.НЕТ 7380
показать весь комментарий
07.02.2018 13:36 Ответить
В Греции нашим матросам за контрабанду по 100-300 лет дают, а у нас за измену Родины всего 6 лет, да и то только потому, что по закону Савченко 5 из них этот негодяй отсидел уже.
показать весь комментарий
07.02.2018 13:43 Ответить
я дико извиняюсь!
(может пропустил)
что там с переводчиком гройсмана? он то не меньше интересных вещей знал...
показать весь комментарий
07.02.2018 13:43 Ответить
Это сейчас столько за измену Родине, Присяге и злоупотребление служебным положением дают?
А за утеряныйй в бою автомат (даже если он был брошен раздолбанным в хлам) 7 лет дают...
показать весь комментарий
07.02.2018 14:18 Ответить
У нас в разведке служат разведчики врагов,шикарно
показать весь комментарий
07.02.2018 14:22 Ответить
реформа судебной системы в действии !!! гос.тайна государства стоит 6 лет !!! кушайте, дорогие украинцы, не обляпайтесь ...
показать весь комментарий
07.02.2018 14:25 Ответить
Й некастрували ? Абідна
показать весь комментарий
07.02.2018 16:05 Ответить
Так оно выйдет через пару лет, не отсидев и полсрока, и займется тем же и с большим рвением, и опыт есть.
показать весь комментарий
07.02.2018 16:38 Ответить
Дякуючи таким зрадникам кращиі сини України гинуть щодня. Вирок має бути лише один - розстріл.
показать весь комментарий
07.02.2018 17:38 Ответить
Пипец, аж целых 6 лет. Співробітник Служби зовнішньої розвідки отримав 6 років в'язниці за передачу держтаємниці найманцям "ДНР", - ГПУ - Цензор.НЕТ 1905
Не удивлен, что у вас столько предателей развелось.
показать весь комментарий
07.02.2018 20:07 Ответить
Шесть много 5 месяцев нормально за такое.
показать весь комментарий
07.02.2018 20:40 Ответить