7090 посетителей онлайн
26 169 186

Гройсман: В 90-е учителя были унижены, сегодня мы восстанавливаем уважение к ним

Гройсман: В 90-е учителя были унижены, сегодня мы восстанавливаем уважение к ним

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что школьное образование сегодня возрождается и приобретает "совершенно новые стандарты".

Об этом он написал в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ.

"Сегодня мы восстанавливаем уважение к учителям и вводим в системе образования совершенно новые стандарты. Начали менять начальную школу, чтобы сформировать в ней доброжелательную среду", - отметил Премьер, напомнив, что в 90-е годы, когда все забыли об обучении и начали заниматься предпринимательством, украинский учитель был подавлен и даже унижен государством.

Также, Гройсман рассказал в каких аспектах уже удалось достичь прогресса.

Так, по словам Премьера, уже созданы прогрессивные методики обучения. Школы будут оснащены новым оборудованием, мебелью, для чего в 2018 году выделено почти 1 млрд грн. 386 млн грн предусмотрены на масштабное повышением квалификации учителей, 163 млн грн - на приобретение техники для начальной школы.

В 2017 году зарплата учителей выросла на 50%, с первого января 2018 - еще на 25%.

"В образовании должен царить совсем другой психологический подход. Мы хотим открыть все возможности и таланты украинских детей", - резюмировал Гройсман.

Топ комментарии
+23
Учителя гросману нужны для выборов. Точнее лолите. Вот и маслят зараннее.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:26 Ответить
+23
При курсе 8, зп у преподавателя высшей категории была в районе 500 баксов. Но благодаря патужным реформаторам, теперь зп того же преподавателя выросла до рекордных 220 долларов. Цэ явна пэремога.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:27 Ответить
+22
нема питань, а скільки в доларах зарплата при януку була і зараз?!
показать весь комментарий
24.02.2018 15:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Гройсманнн, ******** ты непотребный, допусти, что кто-то работает в школе, например я.... тебе рассказать, сколько я получаю? Вот тебе, **** рваная - 200 долл. на высшей категории и максимумом всех надбавок и звании уч.-методист. И классы набили за 30 душ в каждом, ни гроша на доп. занятия, на факультативы... и это вырок в освите? Скотина.
Да, там кто-то про з/п при яныке - 300 долл. И классы по 23 - 24 человека.
Попробуйте зайти в класс первоклассников, где 32 ученика. Я на вас погляжу.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:30 Ответить
Сразу видно по твоей речи что в школе ты не училось.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:47 Ответить
по твоей речи видно,что ты тут поставлено гавкать,на всех,кто не видит покращення
показать весь комментарий
24.02.2018 15:52 Ответить
Моя задача выявлять кремлядей, только и всего.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:56 Ответить
не ной, у врачей зп 3500 грн.,а тебе еще повезло все таки в "избирательном участке" работаешь и в коммиссиях избирательных учителя в основном сидят. так что 200 дол. это еще не плохо для бюджетника. Слава БППэ!
показать весь комментарий
20.03.2018 12:14 Ответить
Гойсмана учили униженные? И чему они его могли научить?
показать весь комментарий
24.02.2018 15:30 Ответить
Когда слушаешь Гройсмана - чувствуешь себя директором комиссионки!
Этот парень постоянно несет какую-то хрень!


показать весь комментарий
24.02.2018 17:02 Ответить
https://www.facenews.ua/news/2018/396168/ Это кошмар: сеть повергло в шок фото дороги на юге Украины

Гройсман: У 90-ті вчителі були принижені, сьогодні ми відновлюємо повагу до них - Цензор.НЕТ 9123
показать весь комментарий
24.02.2018 21:01 Ответить
http://vse.rv.ua/article/na-rivnensini-rujnuetsa-zbudovana-tri-misaci-tomu-miznarodna-trasa.html На Рівненщині руйнується збудована три місяці тому міжнародна траса

Гройсман: У 90-ті вчителі були принижені, сьогодні ми відновлюємо повагу до них - Цензор.НЕТ 4502
показать весь комментарий
24.02.2018 20:57 Ответить
Позавчера ублюдку Реве пенсионерка сказала , что в долларах при януковиче ,у неё пенсия была в два раза больше . так гнида Рева ей ответил - ты что старая в долларах пенсию получаешь ?
показать весь комментарий
24.02.2018 15:30 Ответить
В нулях
Гройсман: В 90-е учителя были унижены, сегодня мы восстанавливаем уважение к ним - Цензор.НЕТ 374
показать весь комментарий
24.02.2018 15:33 Ответить
Гройсман: В 90-е учителя были унижены, сегодня мы восстанавливаем уважение к ним - Цензор.НЕТ 3333
показать весь комментарий
24.02.2018 15:37 Ответить
Нет, развод уже не сработает. Не тот случай.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:39 Ответить
Грося , плати учителям 2000 евро , или иди в жопу . Шо , нема грошей для учителей ? Значит гавно ты , а не премьер . Грося , ти почув ? Гавно ты базарное
показать весь комментарий
24.02.2018 15:32 Ответить
Лайк и респект. Пусть не 2000, ну хоть 500 - 600...
показать весь комментарий
24.02.2018 15:33 Ответить
Пхаха , а мене за шо лайк ? За то , шо сказал очевидные вещи ? Никаких 500-600 , нехай курва платит , як треба , или нахер с премьерского кресла .
показать весь комментарий
24.02.2018 15:37 Ответить
ИШШШО лайк...
показать весь комментарий
24.02.2018 15:40 Ответить
показать весь комментарий
24.02.2018 16:43 Ответить
учителям 3000 евро! и мне лайк
показать весь комментарий
20.03.2018 12:17 Ответить
Откуда, если производство погублено...
А если какое и работает - то зарегистрировано за бугром.
Дупа, в общем...
показать весь комментарий
24.02.2018 15:40 Ответить
Нехай под своим матрацем пороется , там хватит и учителям и врачам .
показать весь комментарий
24.02.2018 15:48 Ответить
на святое посягаешь.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:49 Ответить
Какая-такая собака? Не позволю про царя такие слова говорить (с)
Не пойму, куда делся Петрухин засадный полк на Цензоре? Почему нашим пейсатым вождям осанну не поют?
показать весь комментарий
24.02.2018 15:38 Ответить
выше один уже вылез..
показать весь комментарий
24.02.2018 15:40 Ответить
Может среди учителей их набрали?
показать весь комментарий
24.02.2018 15:41 Ответить
скорее среди мусоров..
показать весь комментарий
24.02.2018 15:44 Ответить
Сверху уже методиху бросили)))
показать весь комментарий
24.02.2018 15:43 Ответить
Гройсман: В 90-е учителя были унижены, сегодня мы восстанавливаем уважение к ним - Цензор.НЕТ 9655
показать весь комментарий
24.02.2018 15:38 Ответить
Гройсман: В 90-е учителя были унижены, сегодня мы восстанавливаем уважение к ним - Цензор.НЕТ 3874
показать весь комментарий
24.02.2018 15:42 Ответить
показать весь комментарий
24.02.2018 15:49 Ответить
"Восс танавливают" за рахунок дрібного бізнесу. А потім Клімкін говорить про те, що за рік мільйон людей виїхав з України,
показать весь комментарий
24.02.2018 15:42 Ответить
интересно сумасшедшее покращення
а чего учитилей стока уехало - может покращало в карманах у гросей и коболевых
показать весь комментарий
24.02.2018 16:28 Ответить
когда говорит этот гений... сразу всплывает шутливая притча.
повтор, простите.
***
Когда Бог создавал человека, он решил дать ему три свойства:
ум, честность и должность.
Тут появился дьявол и сказал: "А зачем три? И двух хватит".
Бог подумал и согласился.
С тех пор так и пошло:
если человек умный и честный - то он не на должности
если человек умный и на должности - то он не честный
а если человек честный и на должности, то он не умный
показать весь комментарий
24.02.2018 15:44 Ответить
Да ладно! Где Гройсман, а где учителя?
показать весь комментарий
24.02.2018 15:45 Ответить
он тоже может научить как трусняком на базаре торговать)))
показать весь комментарий
24.02.2018 16:29 Ответить
Судя по зарплатам, самыми униженными были депутаты и судьи.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:50 Ответить
..... по словам Премьера, уже созданы прогрессивные методики обучения. Школы будут оснащены новым оборудованием, мебелью, для чего в 2018 году выделено почти 1 млрд грн. 386 млн грн предусмотрены на масштабное повышением квалификации учителей, 163 млн грн - на приобретение техники для начальной школы. .....................
Читаю проект бюджету на 2018 рік. Я в шоці, чесно кажучи.
Стаття "Державне управління справами", тобто видатки на утримання інституту президента та супутні програми, такі як санаторії або нагороди - 2,1 мільярда гривень. Тобто за два роки стаття видатків "Державне управління справами" виросла рівно на 1 мільярд (!). Якщо почитати постатейний розпис цих двох мільярдів, то найбільше виросли розходи власне на утримання Порошенка та Банкової
показать весь комментарий
24.02.2018 15:51 Ответить
там тоже учителя по офшорам, слепым трастам и Мальдивам
показать весь комментарий
24.02.2018 16:30 Ответить
А ничего , что после 90-ых без малого 20 лет прошло?
Или вы первые, кто при власти с 90-ых?
показать весь комментарий
24.02.2018 15:52 Ответить
Скажи спасибо что не с 1913г сравнивает.
PS Хотя... c 1913м - это чревато.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:57 Ответить
Винницкая моль уже не знает чем порадовать украинцев, и решили к зарплате прибавить всем по 100% уважения следущим шагом будет налог на "уважение"
показать весь комментарий
24.02.2018 15:56 Ответить
Владимир Борисович! Вы только тем и занимаетесь, что делите заработанные другими деньги. Было бы лучше, если бо взяли какай нибуть завод, кторый вы хотите продать и
наладили бы там производство. Продукцию продавали бы в Европу. И зарабатывали бы
для Украины деньги и не ждали бы пока ктото заработает. П.Порошенко посмотрел бы на вас и тоже взял бы другой завод и вывел бы его из кризиса. А продавать чужое имущество и
дурак может. Тогда и люди сказали бы, что вы не сидите на шее у народа.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:56 Ответить
Они с удовольствием возьмут. Хоть все заводы и всю землю.
Только что это поменяет?
показать весь комментарий
24.02.2018 15:59 Ответить
как что - мы станем голыми и босыми
показать весь комментарий
24.02.2018 16:32 Ответить
Малося на увазі взяти хоч одне державне підприємство і налагодити його роботу так, щоб воно було прибутковим, а продукція хоча б частково йшла за кордон.
показать весь комментарий
24.02.2018 21:14 Ответить
***
Любителям приводить в пример Билла Гейтса как успешного человека, бросившего учебу, стоит помнить, что он бросил Гарвард, а не мухосранское ПТУ.
показать весь комментарий
24.02.2018 15:57 Ответить
а потом стал почетным доктором
показать весь комментарий
24.02.2018 16:33 Ответить
Человек купивший дипломы рассуждает о престижности профессии учителя.
показать весь комментарий
24.02.2018 16:00 Ответить
это намек - типа учитесь торговать трусняком с начосом
и тырить шоколадные фабрики как петюня)))
показать весь комментарий
24.02.2018 16:34 Ответить
Вот такое уважение к учителям !?
https://news.pn/ru/public/194995
показать весь комментарий
24.02.2018 16:13 Ответить
Председатель профсоюза торговцев трюселями обеспокоен образованием. Ему это и не дало возможности получить образование.
показать весь комментарий
24.02.2018 16:21 Ответить
вы не правы - трусняк дал ему право купить филькину грамоту маупа)))
показать весь комментарий
24.02.2018 16:35 Ответить
Господа, что это падла принимает???? В 90годы когда твоя мамка мыла твою письку и задницу и посыпала тальком, врачи еще кое-как сводили концы с концами, а вот когда когда твоя задница достигла размеров с лошадинный круп и писька была выдана за муж то при вашей власти наступил полный ******!!!
показать весь комментарий
24.02.2018 16:21 Ответить
Их если послушать то у нас в стране обижены были только учителя, врачи и пенсионеры, мля... А инженера, врачи, рабочие, военные, ученые и т. и т.п. ***** в роскоши купались...
показать весь комментарий
24.02.2018 16:27 Ответить
Судя по петрухиными рехформами у нас оказались госчиновники,прокуроры и мусора.Это те люди,которые реално нужны соевому,чтоб пролезть на второй срок и чтоб люди не порвали на шнурки.
показать весь комментарий
24.02.2018 16:30 Ответить
и продолжают купатся)))
показать весь комментарий
24.02.2018 16:37 Ответить
В Украине есть два "керивныка", уровень цинизма которых - зашкаливает.
Все потому, что Украина для них - не родина, а гешефт.
Получилось развести гоев, заработать на мацу - отлично.
Не получилось - не страшно, настоящая родина (которая южнее) всегда позволит спрятаться.
показать весь комментарий
24.02.2018 16:30 Ответить
у нас с ими разная Украина - давно пора понять)))
показать весь комментарий
24.02.2018 16:36 Ответить
Вы ошибаетесь.
Эта у нас Украина. Многострадальная.
А у них гешефт. И гои, которые путаются под ногами...
П.С.
Их мало прогнать.
Их нужно наказать.
Страшно.
Вместе с выродками.
Чтобы не возвращались...
показать весь комментарий
24.02.2018 18:10 Ответить
а как прикольно наблюдать за троллотой пишущей тут - сами себе пишу ,отвечают друг другу - одним словом - не одним не получиться - создают впечатление массовости цаповских методичек - как это смешно)))))
показать весь комментарий
24.02.2018 16:39 Ответить
Ну зачем так много слов.Будь краток,все за пятра
показать весь комментарий
24.02.2018 16:48 Ответить
выборы покажут - за шо вам деньги платят?)))))
показать весь комментарий
24.02.2018 16:49 Ответить
Не нам а тому кто дворец построил))
показать весь комментарий
24.02.2018 16:55 Ответить
Супер. Индеец-петебот. Забавно...
показать весь комментарий
24.02.2018 18:11 Ответить
Змеем ( Чингачгук - Большой Змей ) на зоне называют подлого и коварного зэка...
показать весь комментарий
24.02.2018 19:22 Ответить
Надеюсь, что когда петеботы попадут на зону, у них будет одна кличка - Вазелин...
показать весь комментарий
24.02.2018 19:27 Ответить
Гройсман живет в элитной столичной квартире тещи-пенсионерки (видео)
показать весь комментарий
24.02.2018 16:51 Ответить
Так унижали при СССР
Гройсман: У 90-ті вчителі були принижені, сьогодні ми відновлюємо повагу до них - Цензор.НЕТ 2700
показать весь комментарий
24.02.2018 17:03 Ответить
Почему бы не платить учителям как спортсменам или хотя бы как выигравшим спортсменам? У них тоже куча олимпиад и разных "соцобязательств". Скоро учительница английского вернется с чужины...
показать весь комментарий
24.02.2018 17:14 Ответить
...Гройсман: В 90-е учителя были унижены, сегодня мы восстанавливаем уважение к ним.
.....ДА ..смогли таки ......выучить ....что стал этот деятель.... премьер-министром Украины ........глава..... кабинета министров в истории современной Украины - неуч и пройдоха.
Гройсман: У 90-ті вчителі були принижені, сьогодні ми відновлюємо повагу до них - Цензор.НЕТ 6103
показать весь комментарий
24.02.2018 17:23 Ответить
А чого Грося носиться з тими вчителями, як дурень з писаною торбою? Крім знедолених вчителів більше нема проблемних галузей?
показать весь комментарий
24.02.2018 17:41 Ответить
Он поднял учителей с колен,что то такое хотел сказать Гнойсманн
показать весь комментарий
24.02.2018 22:30 Ответить
что курит єтот фрукт ?
показать весь комментарий
24.02.2018 17:44 Ответить
В Чернигове учителям с нового года снизили доплату за престижность на 15 процентов.Было 20 стало 5.От тобі,Галько і "потужне підвищення"))
http://bilahata.net/u-chernihovi-suttjevo-*********-vchytelyam-nadbavky-za-prestyzhnist-pratsi/
показать весь комментарий
24.02.2018 18:03 Ответить
Стараются подмазать учителям перед выборами. Такое ощущение, что учителя - это сливки общества, им столько внимания от власти.
показать весь комментарий
24.02.2018 18:06 Ответить
Ну, им можно приказать проголосовать за определенного кандидата... Так же, как и зэкам - но с ними проще, им ЗП поднимать не надо...
показать весь комментарий
24.02.2018 18:42 Ответить
в избирательной комиссии они запудрят мозги любой клуше. Реально видел членов комиссии неспособных сощитать 300 голосов под прессингом. участок на котором было всего 300 изберателей не мог сдать отчёт в течении 12-ти часов!
показать весь комментарий
24.02.2018 19:28 Ответить
шо, и этим увеличение зарплат пообещал?
показать весь комментарий
24.02.2018 19:19 Ответить
Нужно понимать, что учителя, преподаватели колледжей и ВУЗов на выборах, это главная движущая сила в избирательных комиссиях и залог успеха в выборах. Отсюда и заигрывание с ними перед выборами.
показать весь комментарий
24.02.2018 19:24 Ответить
Где проходят выборы-голосование? Правильно в школе,кто в избирательных комиссиях? -учителя. Кто подсчитатывать будет голоса?- учителя. А кому нужен результат?- Банковой.
Как говорил товар. Сталин "не важно кто как голосует важно кто как считает."
показать весь комментарий
24.02.2018 19:33 Ответить
Очередная лапша..прям как при совках. Догнать и перегнать Америку,а сами извините в жопе,но для пипл покатит
показать весь комментарий
24.02.2018 20:17 Ответить
Гройсман: У 90-ті вчителі були принижені, сьогодні ми відновлюємо повагу до них - Цензор.НЕТ 9402
показать весь комментарий
24.02.2018 20:34 Ответить
Середня заробітна плата вчителя зі стажем і нормальним навантаженням - 250 доларів США. Якщо Гройсман думає, що це є зростанням авторитету педагогів, то освіти у нас ніколи не буде. Це зарплата на рівні продавця чи охоронця гіпермаркету типу Епіцентр чи Нова Лінія. Тим хто критикує рівень учителів хочу сказати - для того, щоб стати гарним педагогом, потрібні гроші - на книги, інтернет, роздатковий матеріал. Щоб стати гарним фахівцем, потробно жити за зарплату, а не шукати підробіток на стороні - робити ремонти, розвантажувати вагони, займатися сільським господарством.
показать весь комментарий
24.02.2018 22:34 Ответить
а уважения для пенсионеров-учителей ждать не приходится....1500гр. за 30 лет работы не просто "много",неподъёмная сумма для правительства..