9484 посетителя онлайн

Подразделения МВД готовятся к деоккупации Донбасса, - Аваков. ФОТОрепортаж

Силы Министерства внутренних дел Украины готовятся к деоккупации Донбасса и восстановлению контроля над оккупированными территориями на востоке Украины.

Об этом сказал министр внутренних дел Арсен Аваков в пятницу, 6 апреля, во время встречи с делегацией Американского совета по внешней политике (AFPC), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на департамент коммуникации министерства.

"Сегодня мы рассматриваем несколько вариантов развития сценария на востоке. Мы понимаем, что освобождение территории Донбасса и восстановление контроля над восточной границей будет полицейской операцией с привлечением миротворческих сил, а не военной. Силы МВД - полиция и гвардия - готовятся к этому варианту", - подчеркнул министр.

Подразделения МВД готовятся к деоккупации Донбасса, - Аваков 01

Также Аваков подчеркнул, что в условиях российской агрессии особенно заметна эффективность работы Национальной полиции.

"В начале этого года мы имеем самый низкий уровень убийств. Например, в 1997 году в Украине было 4,7 тысячи убийств, в 2013 году - 1,5 тысячи. Если сравнить с 2012 годом - в два раза меньше. На самом деле феноменальные цифры. Особенно если говорить, что у нас война. Мы видим эффективность работы полиции на улицах. Патрулирование, которое мы ввели 2,5 года назад, дает свои плоды", - сказал Аваков.

Министр внутренних дел также отметил рост доверия к органам системы МВД. "Если в декабре 2013 года доверие к милиции было на уровне одного процента, то сейчас уровень доверия к Нацполиции - 39,3%. У нас ни одна политическая партия не имеет таких показателей, как Национальная полиция. Нацгвардия имеет 52,6%, ГСЧС - 50,5%. Мы фиксируем рост доверия ко всем институтам, которые у нас реформируются", - подчеркнул Арсен Аваков.

Подразделения МВД готовятся к деоккупации Донбасса, - Аваков 02

Представители американской стороны отметили динамику процесса реформирования сектора гражданской безопасности Украины. Однако остается необходимость дальнейших последовательных перемен на пути борьбы с коррупцией.

"Для того, чтобы продвигать реформы, нужно избавиться от коррупционных проявлений. Мы видим много усилий с вашей стороны. И я хочу вам сказать, что в Вашингтоне это хорошо знают", - отметил руководитель делегации Американского совета по внешней политике Уильям Шнайдер Младший.

Подразделения МВД готовятся к деоккупации Донбасса, - Аваков 03

В конце встречи Арсен Аваков выразил благодарность Правительству США за четкую позицию в противодействии российской агрессии.

"Мы понимаем, что некоторые европейские компании сотрудничают с РФ, несмотря на официальную позицию Брюсселя. Америка же имеет очень четкую позицию относительно российско-украинского конфликта и поддерживает Украину", - подытожил он.

Топ комментарии
+37
А что у вас, ребята, в рюкзаках?...
показать весь комментарий
06.04.2018 19:20 Ответить
+29
- ну , дійсно ...що ж ще робити - оновлена МВС давно перемогла злочинність в Україні - поліцейським зайнятися більші нічим ...
показать весь комментарий
06.04.2018 19:21 Ответить
+28
Та помним-помним... Уже с августа прошлого года эта фишка аваковская звучит. Звучит и звучит... Напоминает другую фишку, от Яроша, о чистке оружия. Давно чистят...
показать весь комментарий
06.04.2018 19:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Да вы шо,так наверное во время войны армия должна быть больше,чем мусарня.
показать весь комментарий
06.04.2018 21:34 Ответить
Это лишнее.
Просто укрепить границу.
показать весь комментарий
06.04.2018 21:06 Ответить
Подразделения МВД готовятся к деоккупации Донбасса, - Аваков.

Ну да. На деньги от проданных Таиланду Оплотов закупили каждому бойцу по рюкзаку с каркасом из водопроводных труб у одной тайной фирмы...
показать весь комментарий
06.04.2018 20:30 Ответить
надо бы электромицыков для операции приобрести!
показать весь комментарий
06.04.2018 20:33 Ответить
Блин, как они жонглируют этими цифрами)))
Когда надо запретить оружие, убийства у них растут,
Когда надо похвастаться достижениями, убийств у них уже в два раза меньше)))
показать весь комментарий
06.04.2018 20:35 Ответить
От мусоров ждать чего то другого смешно.
показать весь комментарий
06.04.2018 20:51 Ответить
Подразделения МВД готовятся к деоккупации Донбасса :Підрозділи МВС готуються до деокупації Донбасу, - Аваков - Цензор.НЕТ 7712
показать весь комментарий
06.04.2018 20:52 Ответить
Підрозділи МВС готуються до деокупації Донбасу, - Аваков - Цензор.НЕТ 2672
показать весь комментарий
06.04.2018 20:53 Ответить
восстановление контроля над восточной границей будет полицейской операцией с привлечением миротворческих сил, а не военной...

Лучше было сказать, что это будет танцевальная операция с привлечением хореографов бального танца
показать весь комментарий
06.04.2018 20:55 Ответить
да уж,я посмотрю как ты собаков без зсу мусорней своей освободишь Донбасс
показать весь комментарий
06.04.2018 21:06 Ответить
Рост доверия? Реформа полиции? Борьба с коррупцией? Привет им всем... 1 апреля пацаненок -мажор подрезал ножом ветерана-полковника, командира одного прославленного батальона (между прочим, освободившего промзону Авдеевки).Когда его забирала "новая" полиция, он им нагло заявил""Щас приедет мой папа и даст вам по 100 баксов, вы сразу заткнетесь!". Так и было: приехал папа, засыпал баксами райотдел и мальчика отпустили...Он дома, а герой, воевавший 4 года без царапины, в госпитале после операции...
показать весь комментарий
06.04.2018 21:07 Ответить
ПРОХАННЯ .

на факти давати посилання..

інакше це голімий пі..ьож "зрадо*оба" https://censor.net/user/396217
показать весь комментарий
07.04.2018 14:53 Ответить
русский фашист
Підрозділи МВС готуються до деокупації Донбасу, - Аваков - Цензор.НЕТ 3921

Підрозділи МВС готуються до деокупації Донбасу, - Аваков - Цензор.НЕТ 7629
показать весь комментарий
06.04.2018 21:10 Ответить
Подразделения МВД готовятся к деоккупации Донбасса, - Аваков.

Та вони вже чотири роки "готуються" замість того, щоб звільнювати окуповані території.
показать весь комментарий
06.04.2018 21:11 Ответить
как ты себе это представляешь сидя на диване? уроки выучил хоть?
показать весь комментарий
06.04.2018 22:21 Ответить
Так хай авак не звіздить в 10 раз про деокупацію. Деокупант хрінів.
показать весь комментарий
07.04.2018 08:57 Ответить
Ты, поц, из окопа пишешь?
показать весь комментарий
07.04.2018 11:15 Ответить
русские фашисты драпают с Украины
Підрозділи МВС готуються до деокупації Донбасу, - Аваков - Цензор.НЕТ 8993
показать весь комментарий
06.04.2018 21:17 Ответить
"https://www.facebook.com/groups/gruz200/ Груз-200 из Украины в Россию "
показать весь комментарий
06.04.2018 21:29 Ответить
Сказочные дебилы.Освобождение с помощью миротворцев ?????? Ну, евреи понятно, у них понятие Родины как то несколько тысяч лет назад потерялось. А что этот тоже туда же. Или они честь , совесть и Родину давно пропили ?
показать весь комментарий
06.04.2018 21:35 Ответить
Авакян какую-то χρεнь несёт пиара ради.
показать весь комментарий
06.04.2018 21:36 Ответить
Тож НАБУ закінчило слідство по рюкзаках - тепер Аваков моторошно шукає позитиву.
показать весь комментарий
07.04.2018 01:16 Ответить
Сьогодні в Україні засуджено добровольців ато http://expres.ua/news/2018/01/05/279415-kilkist-zasudzhenyh-uchasnykiv-ato-12-raziv-bilsha-kilkist-zasudzhenyh в 12 разів більше , ніж сєпарів. І вироки українцям набагато суворіші, ніж сєпарам. Фактично нашим хлопцям дають до десяти років, за що сєпарів амністують. Може це не на Дамбасі щось не так?
показать весь комментарий
06.04.2018 21:41 Ответить
Може Київ вже давно сєпари захопили, а ми цього не знаємо?
показать весь комментарий
06.04.2018 21:42 Ответить
Може, вони його і не покидали?
показать весь комментарий
07.04.2018 08:58 Ответить
Вася, методичку выбрось, устарела...
показать весь комментарий
07.04.2018 11:16 Ответить
Араваков непотріб, пустишка, коли справа стосується безпеки країни, і рідкісний "проффесіонал" коли мова йде про власне збагачення. Зрештою вони там усі такі, інших там просто нема. І коли завариться, не приведи Господи, рашапоїдна каша, вся ця гівноеліта буде рятувати не країну, не народ, а надерибанене, без найменшого сумніву.
показать весь комментарий
06.04.2018 22:06 Ответить
Все правильно говорит Аваков, наши партнеры должны понимать, что тема актуальна как никогда, все идет по плану и своевременно.
показать весь комментарий
06.04.2018 22:24 Ответить
Как же вы мусора вонючие привыкли себе льстить .Вы были бедерастами есть и будете да еще и козлами вонючими мрази. Не было к вам доверия нет и не будет. Это вам и Врадиевка и Кривое Озеро и бес в ребро ШАКАЛЫ РЮКЗАЧНЫЕ.
показать весь комментарий
06.04.2018 22:28 Ответить
Здравый смысл подсказывает , что без боя Донбасс не взять , а подставлять мирных граждан под дуло пулемёта , как это сделали гнилые "братья " в Ичкерии , опять таки нет смысла , ибо среди них есть много любящих Украину !
Языком молоть , не мешки ( рюкзаки))) ворочать !?
АВАКОВ ! Занимайся уже рюкзаками , не лезь в военное дело , тут смекалка нужна , это не рюкзаки впаривать армии !
показать весь комментарий
06.04.2018 22:36 Ответить
А что , любящие Украину , уже 5-год делают на оккупированной территории ?
Вот США взяло Мосул и Ракку тоже почти сравняв эти города с землёй .
Ну и что ? - это тоже недемократично ?

Как ******* эти порохососы , авакофилы , турчиноботы .
Любое порожение и капитуляцию они представляют как феноменальную Перемогу.
показать весь комментарий
07.04.2018 00:33 Ответить
А как ******* эти много ходов очкосы, трампалюбы, востриковцы, низабудим ни прастим...
показать весь комментарий
07.04.2018 10:47 Ответить
Эту чушь он уже не первый год мелет.
показать весь комментарий
06.04.2018 23:18 Ответить
Хватит чушь нести балбесы, слушайте что министр говорит. Меньше чем в полгода Донбасс э и буде украйинським.
показать весь комментарий
07.04.2018 00:00 Ответить
Министр говорит, потому что он никого в бой не поведет.
показать весь комментарий
07.04.2018 00:45 Ответить
Сколько эту х.йню можно слушать ?
Носатый Сабакоф - гори в аду.
показать весь комментарий
07.04.2018 00:28 Ответить
пожалей свою семью и семьи не в чём не виновных Украинцев .

За ними чуть позже придут .
показать весь комментарий
07.04.2018 00:37 Ответить
А нах кому нужна эта "деоккупация" ? Что мало крови?
Они и так оттуда уберутся.
Без ансамбля.
показать весь комментарий
07.04.2018 00:44 Ответить
Это длительный процесс., 1. Оккупанты уходят и шахтеры становятся с колен. 2. Приходят каратели МВД Украины и шахтеры опять падають на колени. Звиздец!!! Какой то замкнутый круг. Но есть РЕШЕНИЕ : Шахтеры Донбасса должны поднять флаг Китая!
показать весь комментарий
07.04.2018 00:58 Ответить
рюкзачные беркутявые мусора будут освобождать территории?
он та не смешите свои пейсы.
показать весь комментарий
07.04.2018 01:35 Ответить
1. На фото не увидела ничего,что хоть бы как-то отдаленно напоминало подготовку подразделений МВД к деоккупации. На фото - старперы в процессе говорильни.
2. Деоккупация по-ментовски явно,по старой доброй традиции ,будет происходить в тылу,с бабками на базаре. На большее ментушня как-то и не способна.
3.Сабаков,купи себе на рынке черного петуха,принеси его домой и ...би ему мозги ,а не людям.
показать весь комментарий
07.04.2018 05:55 Ответить
Подготовка как раз видна: они шлифуют фразу для полицейских:"Женщина, у вас есть лицензия на продажу семок\самогона? Нет? Шо будем делать? Протокол или порешаем?"
На этом подготовка и заканчивается....
показать весь комментарий
07.04.2018 09:22 Ответить
Поки мусора не будуть виходити на пенсію у 80 років - діла не буде.
Халявщики сер.
показать весь комментарий
07.04.2018 07:46 Ответить
Ох тыж сколько субботним утром экспертов по де оккупации налезло... и все из-за паребрика
показать весь комментарий
07.04.2018 07:47 Ответить
не суди по себе
показать весь комментарий
07.04.2018 08:55 Ответить
И сколько экспертам по паребрикам. "Паребрик " говорят в Ленинграде-Питере,может и в области. В Москве и прочей федерации- бордюр. Вся внешняя политика Московии определяется там ,где слово" паребрик" очень режет слух. Вы товарищ откуда , из-за паребрика аль баардюра?
показать весь комментарий
07.04.2018 09:25 Ответить
"таварисч" - мент из срани-рязани,где ни поребрика,ни бордюра в помине не было. А тут - на стекломой побирается.
показать весь комментарий
07.04.2018 09:31 Ответить
Конечно Авакян и КО готовятся к "деокупации Даунбасса". Это же сколько у них работы будет - нужно опять под свой контроль брать копанки, наркоту, контрабас, наливайки, игровые залы и т.д. и т.п.

Ну а что, ВЫ серьезно думаете, что мусора на приусах с мигалками танки сепаров прогонят?
показать весь комментарий
07.04.2018 08:08 Ответить
рюкзаками уже затярились?
показать весь комментарий
07.04.2018 08:54 Ответить
Всомните новость двух дней. Возле КИИГА-НАУ была массовая драка кавказцев против арабов,приехавшие патрульные "побоялись выйти из машины"-так во всех новостях,в т.ч. и российских. И Эти готовы к деокупации Донбасса?
показать весь комментарий
07.04.2018 09:29 Ответить
Як будівництво? Працює кран.
показать весь комментарий
07.04.2018 09:31 Ответить
"Ми (Аваков) розуміємо,що звільнення Донбасу буде відбуватися силами поліціі"...Тобто російській арміі буде протипоставлена українська поліція,що наполовину складається зі старих хабарників і крючкотворів,а наполовину з новонабраних по принципу "селфі" копів...Це ж буде звикла бойня,і Авакову треба пояснити,як до нього дійшло і хто йому нав"язав таке "розуміння"...Можливий лиш контроль поліцією вже ЗВІЛЬНЕНИХ територій,на це вони,думаю,здатні,але перед цим їх треба ще звільнити...
показать весь комментарий
07.04.2018 10:10 Ответить
статистика преступлений успокоила))))ровно до наступления темноты)))
показать весь комментарий
07.04.2018 14:28 Ответить
Полное ощущение ,что руководство живёт в каком то своём ,выдуманном мире и для них он вполне реален.
показать весь комментарий
07.04.2018 17:35 Ответить
Страница 2 из 2