11426 посетителей онлайн
20 240 80

Со второго полугодия можно будет менять паспорт в форме книжечки на ID-карту по желанию, - Госмиграция

Со второго полугодия можно будет менять паспорт в форме книжечки на ID-карту по желанию, - Госмиграция

Во втором полугодии 2018 года запланировано внедрение услуги по замене паспорта в форме книжечки на ID-карту по желанию. Сегодня такая замена возможна только в случае изменения фамилии, порчи или утраты паспорта, а также по желанию при достижении 25- и 45-летнего возраста.

"С 17 апреля признан утратившим силу приказ МВД, который утверждал Порядок оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме книжечки образца 1994 года. Указанное решение принято в рамках реформирования системы документирования и с учетом того, что паспорт гражданина Украины в форме книжечки образца 1994 года уже длительное время не выдается ни в одном подразделении миграционной службы", - цитирует Цензор.НЕТ сообщение пресс-службы Госмиграции. 

Вместе с тем, возможность по-прежнему можно вклеить фотографию в такой паспорт по достижении 25-и 45-летнего. Эти нормы, как пишут в ведомстве, прописаны в других нормативно-правовых актах. Чтобы вклеить фото, нужно обратиться в подразделение Государственной миграционной службы или центр предоставления админуслуг (ЦНАП). Таким образом, по-прежнему по достижении 25-и 45-летнего возраста человек может самостоятельно определиться, вклеить фото в паспорт в форме книжечки или оформить ID-карту. 

"Постепенное введение ID-карты без принуждения граждан к замене документов осуществляется в соответствии с опытом европейских стран и во избежание ажиотажа и дополнительных очередей. На сегодняшний день уже более 70 центров предоставления админуслуг в различных регионах Украины предоставляют услуги по оформлению биометрических документов. Как показывает практика, введение этих услуг в ЦНАП существенно улучшает ситуацию с очередями и доступностью услуг для граждан", - говорится в сообщении. 

Напомним, Кабинет министров в марте 2018 года запретил оформлять паспорт гражданина Украины с использованием бланка в форме книжки.

Топ комментарии
+10
Самый большой прикол в этой ID -карточке , что вместе с ней нужно носить бумажку где прописан .- паспорта поменяли а тупость осталась .
показать весь комментарий
22.04.2018 12:37
+5
Мені пофігу. Триматиму старий паспорт, так надійніше.
показать весь комментарий
22.04.2018 13:11
+4
на днях зашел в сервис-центр, где паспорта делают, на решепшине получил квитанцию, сразу же прошел к оператору (инспектору по-ихнему), бо очереди никакой не было, через 5 мин. оплатил услуги, еще через 5 мин уже сделали фотки и сняли пальчики и еще через 5 мин. я покинул заведение. чяднт?
показать весь комментарий
22.04.2018 15:16
Комментировать
Сортировать:
Выбирай выражения, ты про мою страну говоришь . . .
показать весь комментарий
22.04.2018 12:38 Ответить
Чей холоп будешь ?
показать весь комментарий
22.04.2018 12:49 Ответить
Самый большой прикол в этой ID -карточке , что вместе с ней нужно носить бумажку где прописан .- паспорта поменяли а тупость осталась .
показать весь комментарий
22.04.2018 12:37 Ответить
Бумажку нужно носить, потому что в большинстве организаций нет оборудования, для считывания информации с ID-карты.
показать весь комментарий
22.04.2018 12:40 Ответить
Не неси бред. Считывается обычным мобильником: https://play.google.com/store/apps/details?id=passportua.com&hl=ru UAID READER - За допомогою цього додатку, використовуючи NFC модуль телефону, можна: • зчитати дані з ID-картки громадянина України за допомогою CAN, PIN1 та PIN2; • зміни PIN1, PIN2 та відповідні їм PUK1, PUK2; • розблокувати PIN1, PIN2 за допомогою PUK1, PUK2.
показать весь комментарий
22.04.2018 13:12 Ответить
Так панибратски будете со своими родственниками разговаривать. Это первое, а второе, это то, что в каком-нибудь провинциальном собесе сидят работники с кнопочными телефонами. А технология NFS есть далеко не в каждом смартфоне.
показать весь комментарий
22.04.2018 13:25 Ответить
Не неси бред - ты мне не брат, чтоб с тобой панибратски разговаривать. А в любом провинциальном собесе найдется хоть один человек со смартфоном.
показать весь комментарий
22.04.2018 13:32 Ответить
Для особо одаренных повторяю: 1. Будете тыкать своим родственникам 2. Технология NFS в большинстве смартфонов пока недоступна.
показать весь комментарий
22.04.2018 13:43 Ответить
Специально для тебя сообщаю - даже в старинном Samsung S3 2012 года выпуска есть NFC. Так что твой вой про "оборудование" - это пар в свисток.
показать весь комментарий
22.04.2018 14:03 Ответить
С подобными не спорю. ТЕМА ЗАКРЫТА
показать весь комментарий
22.04.2018 14:23 Ответить
Хе-хе. Слился! Еще бы - визжалка про "нет оборудования" вылилась в пшик. Оборудования навалом на любой раскладке БУ телефонов по цене металлолома
показать весь комментарий
22.04.2018 14:37 Ответить
И пошлет этот один человек куда подальше. Делать ему нечего заниматься чей-то картой на своем оборудовании.
показать весь комментарий
22.04.2018 14:25 Ответить
Это твои домыслы, которые к реальности не имеют никакого отношения.
показать весь комментарий
22.04.2018 14:29 Ответить
Домыслы у тебя, а я живу в реальном мире. Сам бы тебя послал если у меня нет служебного оборудования.
показать весь комментарий
22.04.2018 14:43 Ответить
Хе-хе. Твой феерический бред доставляет. Ты ноешь, что у тебя нет оборудования, ты ноешь, что не можешь послать, ты ноешь, что тебя могут послать... ты постоянно ноешь! "Может в консерватории что-то не так?" (с) М.Жванецкий
показать весь комментарий
22.04.2018 14:46 Ответить
"Дядя Петя, вы дурак?" (к.ф "Сережа")
показать весь комментарий
22.04.2018 14:52 Ответить
Ты снова ноешь
показать весь комментарий
22.04.2018 14:56 Ответить
Да оно тупое как пробка. Это у него такой вид развлечения - ввязаться в спор и ждать, когда собеседник по причине его откровенного слабоумия, попросту прекратит с ним дискуссию. Для него это просто праздник - оно считает, что одержало верх
показать весь комментарий
22.04.2018 17:49 Ответить
Не нужно носить - прописку спрашивают далеко не везде. Моя дочь оформила ID-карту, 100 раз уже её применяла в жизни и ни разу ещё прописку никто не просил и не проверял, тем более, по справке. И вопрос не в тупости, а в том, что считывающие устройства ещё не везде есть в органах государственной власти и местного самоуправления (ибо регистрация проживания на чипе прописана, просто считать нечем). Так что вопрос времени, всё будет.
показать весь комментарий
22.04.2018 12:41 Ответить
Паспорта ввели , а считывающие устройства не поставили =конечно всё по умному без тупости .
показать весь комментарий
22.04.2018 12:46 Ответить
Мобилки тоже все отменили? https://play.google.com/store/apps/details?id=passportua.com&hl=ru UAID READER - За допомогою цього додатку, використовуючи NFC модуль телефону, можна: • зчитати дані з ID-картки громадянина України за допомогою CAN, PIN1 та PIN2; • зміни PIN1, PIN2 та відповідні їм PUK1, PUK2; • розблокувати PIN1, PIN2 за допомогою PUK1, PUK2.
показать весь комментарий
22.04.2018 13:13 Ответить
и куда в мобильник всовывать эту карточку? Далеко не все современные смартфоны и планшеты поддерживают данный интерфейс. К тому же - это не документ, то что ты видишь глазами. Увы, всем нужен бумажный документ, сейчас вовсю погряз в куче справок, документов и тд по своей квартире. Может лет через несколько лет это и будет актуально, всякие там навороты электронные, но СЕЙЧАС - только бумага. У нас даже факс - это ещё не совсем документ, нужен мокрый документ или ксерокс с предоставлением оригинала для сравнения. Как ример. Форма 1 - везде требуют. Время действия справки - 1 месяц, только оригинал с мокрыми подписями и печатями. Ну и дальше что? Оформление свидетельства о смерти человека (паспорт сдал ментам) оказывается не ведет к автоматической выписке человека, надо еще за определенную мзду в центре административных услуг записаться на прием, предоставить кучу ксероксов (в том числе копию своего паспорта) и получить свидетельство о снятие умершего с прописки. Пля, и в этой стране - какие-то пластиковые эрзац-заменители паспорта???
показать весь комментарий
22.04.2018 13:52 Ответить
Даже старые мобильники поддерживают этот интерфейс. Если нет денег на современный, можно за совсем дёшево купить Samsung S3 (2012 года выпуска) и там тоже есть этот интерфейс. Так что с интерфейсом ты попал пальцем в просак Что касается защищенной базы - то это как раз ДОСТОВЕРНАЯ информация, в отличие от бумажки, которую только эксперт может признать подлинной, а бабулька из собеса даже не разглядит там водяных знаков, если вообще про них знает. Вся эта бумажная возня и мокрые печати умирают в тот момент, когда начинает нормально функционировать электронный документооборот. ID карта - ключевой элемент электронного документооборота.
показать весь комментарий
22.04.2018 14:02 Ответить
Мой телефон - не имеет этой технологии И желания выкинуть мин 1500 - нет К тому же извини, у меня немного параноя шпионажная, в стране где имея номер твоего паспорта и твой номер телефона злоумышленник может открыть на тебя кредит Не всё так и радужно Но вы должны быть осторожны. Устанавливая этот мод вы потенциально можете открыть возможность для неограниченной передачи данных, в том числе и для вредоносных вирусов. Убедитесь в том, что ваш телефон не остается без присмотра, либо оставляйте его там, где он не будет легко доступен, так как для передачи данных по NFC нужен практически непосредственный доступ. http://galaxy-droid.ru/694-kak-ispolzovat-nfc-na-galaxy-s3-i9300-dazhe-esli-ekran-zablokirovan.html - сообщает galaxy-droid.ru http://galaxy-droid.ru/694-kak-ispolzovat-nfc-na-galaxy-s3-i9300-dazhe-esli-ekran-zablokirovan.html Опять же - будем говорить про сегодня, а не про светлое завтра. Везде все сегодня требую бумажную копию документов. А завтра... может завтра чип начнут в мозг человека внедрять, так будет ещё проще считать кто перед тобой. Но убежден - бумажные документы ещё не скоро умрут. Пока что это ты колупаешься пальцем в светлом ЗАВТРА.
показать весь комментарий
22.04.2018 14:25 Ответить
Так ты и не сотрудник собеса. Всем плевать даже на то - есть ли у тебя телефон вообще, т.к. это к теме разговора не относится. А то, что ты параноик, видно было с первого же твоего поста Если говорить про сегодня, то уже минимум лет пять во всех киосках с мобилками продаётся "оборудование для считывания ID карт", а сейчас этого добра навалом даже по самым бросовым ценам.
показать весь комментарий
22.04.2018 14:40 Ответить
Ладно, умник. Сходи в собес и тыкни им в лицо эту карточку. Пусть считывают. Но вероятнее всего - пошлют тебя. За бумажкой. Купить можно что угодно, любую хню, были бы деньги. Тут я согласен. А как с телефона воруют деньги - я уже в курсе (после этого забросил свой андроид и пользуюсь простейшим телефоном за 20 баксов). Так же сопрут и всю информацию о тебе. Проснешься в один прекрасный день - а ты уже бомж и проснулся в чужой уже хате. Считывание по воздуху ... извини, не хочу. У меня дома всё на веревках, только телек на воздухе. Безопасность таких технологий у меня под вопросом, особенно учитывая беспорядочность связей со многими людьми. Это - или как в браке жить с одной, единожды подключившись. Или с разными ******** уличными трахаться за бутылку водки по подворотням. Бувай.
показать весь комментарий
22.04.2018 15:12 Ответить
Ты продолжаешь демонстрировать заявленную тобой психическую неустойчивость Я не достаточно стар, чтоб ходит в собесы, но достаточно информирован, чтоб говорить о том, что как минимум, в собесах моего города смартфоны у сотрудников есть
показать весь комментарий
22.04.2018 15:15 Ответить
Угу, и они тебе его дадут попользоваться... И ещё ключ от квартиры... А потом пошлют нах домой за бумажками принести. Есть перечень копий документов во всех конторах, без которых тебя даже на прием не запишут, не примут. Даже не сомневайся в этом. Посмотрим какая устойчивость у тебя будет когда твой передовой пластик тебе воткнут в анальное половое отверстие. (тут я тебе предоставил возможность прикольной контратаки, проверим твою ботовость)
показать весь комментарий
22.04.2018 15:24 Ответить
А зачем мне им пользоваться? У меня свой смартфон есть Это ты со своей паранойей не можешь нормально жить, а люди живут и не тужат И вся эта история с ID картой как раз и предназначена для того, чтоб исключить все эти бумажки, которые ты так любишь
показать весь комментарий
22.04.2018 15:41 Ответить
Всё, разговор с тобой мне надоел, извини
показать весь комментарий
22.04.2018 15:25 Ответить
Прими таблетку
показать весь комментарий
22.04.2018 15:42 Ответить
Не спорьте с идиотом. Придётся опуститься на его уровень, а там он "задавит" вас своим опытом.
показать весь комментарий
22.04.2018 14:20 Ответить
С тобой никто не спорит, так что тебе не придётся подниматься
показать весь комментарий
22.04.2018 14:41 Ответить
Попробуй зарегистрировать наследство или переоформить коммунальные счета на другого человека - обхохочешься с этим кусочком пластика. Сейчас, а не со временем. Да, кстати. Паспорт человека после его смерти забирают, а вот копия этого паспорта - требуется. Как сделать копию пластика?
показать весь комментарий
22.04.2018 12:58 Ответить
100 раз уже её применяла в жизни ----------------------- при шопинге разве что Лабутены и так продадут, если не в рассрочку А вот понадобилось мне как-то дверь в свою квартиру взломать, мама от инсульта свалилась за запертой дверью. Жековские затребовали присутствия милиционера, заявления в милицию и бумажку от ментов что разрешается взламывать. Только наличие паспорта у меня на руках позволило мне решить вопрос оперативно, за 12 баксов (на то время - 100 гривен). Прописка. А за дверями на полу лежала мама, даже не смогла на себя одеяло с кровати стянуть не парализованной рукой - приподняться не получилось. Так что носи с собой справку о прописке, советую. Плюс - документ с фоткой.
показать весь комментарий
22.04.2018 13:16 Ответить
кому сейчас прописка нужна, не смеши
показать весь комментарий
22.04.2018 12:42 Ответить
Ну ты и идиот. Наверно, у кого-то в примаках живешь, нигде не работаешь и тд. Без прописки - ты жопа безправная, кто хочет - тот и имеет.
показать весь комментарий
22.04.2018 13:00 Ответить
За идиота - прости, погорячился Скажу иначе - недальновидный ты человек
показать весь комментарий
22.04.2018 13:06 Ответить
Почему нельзя было сделать как во всех документах всех стран ЕС, и на обратной стороне карточки не впечатать актуальный адрес проживания?
показать весь комментарий
22.04.2018 13:07 Ответить
ответ не сложный . -для того чтобы через полгода опять менять карточки , бумажки , чтобы деньги собирать .
показать весь комментарий
22.04.2018 13:12 Ответить
Лжец, на обратной стороне указано место рождения, а не место прописки https://pk-ukraina.gov.ua/products/id-documents/nid-ukr
показать весь комментарий
22.04.2018 18:16 Ответить
Что в правах что в картах побыта, что в довуде особыстом (то есть паспорте) с тыльной стороны вбивается адрес актуального замельдования (в правах он вообще на титуле). Исключением может быть случай когда человек по какой то причине НЕ принес актуальный мельдунек в ужонд воевудский на стадии изготовления документа (или на заявление со стороны такого человека). Да, таким правом часто пользуются украинцы и другие национальности (назовем их заробитчанами) так как это упрощает жизнь при переезде с квартиры на квартиру при сьеме жилья, ибо не нужно каждый раз менять документ платя за него 50 злот. и ожидая 4-6 недель. НО есть но..... автомобиль в таком случае на себя не зарегестрируешь, кредит в банке не взять, за пределами РП и при пересечении внешней границы тоже могут быть лишние вопросы (хотя на последнее вроде бы последнее время не жалуются) А все из за того -- ибо являешься без адреса официально Б.О.М.Ж.ом). Разжевал........ думаю теперь станет понятно........
показать весь комментарий
02.05.2018 00:31 Ответить
ПРОПИСКА (и как это сегодня называют "регистрация") - это ПРИЗНАК КРЕПОСТНОГО ПРАВА ФЕОДАЛЬНО-ОЛИГАРХИЧЕСКОГО государства, чтоб служивым ПАЛКАНАМ проще было найти и загрызть неугодную ОВЦУ (БАРАНА, РАБА или ПОДДАННОГО)!
показать весь комментарий
22.04.2018 14:17 Ответить
А недоумкам от "власти" не приходило в голову, что сегодня бумажная тряпочка с идентификационным номером плательщика налогов (физлица) - это нонсенс?Выдать населению Украины пластиковую карточку с ИНН никому в ГФС не надо... Скудоумие, тупость, ограниченность чиновников - узаконены в нашем государстве Украина.
показать весь комментарий
22.04.2018 15:41 Ответить
Скудоумие, тупость, ограниченность - это всё о тебе, лалка. На ID-карте указан идентификационный код, в новом формате - Реєстраційний номер облікової картки платника податків (РНОКПП)
показать весь комментарий
22.04.2018 18:14 Ответить
Дурачок... Это на каком году Независимости? То, что грамотные правители делают сразу, кое-где с годами... Трудно быть троллем? Тебе бы еще самому поучиться...
показать весь комментарий
22.04.2018 18:20 Ответить
Не сливайся, клоун)
показать весь комментарий
22.04.2018 18:42 Ответить
Сгинь, погань. Дурь и гнилая сущность тролля тебя выдают.
показать весь комментарий
22.04.2018 18:47 Ответить
А внешний вид? Вроде пан сам склэпав.
показать весь комментарий
22.04.2018 18:46 Ответить
саме тому вас і заспамили, бо роспізнали
показать весь комментарий
22.04.2018 14:37 Ответить
С этими карточками за границу можно? В Беларусь я знаю не принимают, требуют старый. А для внутреннего пользования и не пртнципиально.
показать весь комментарий
22.04.2018 12:47 Ответить
У свинособак Беларусь центр мира ?
показать весь комментарий
22.04.2018 12:48 Ответить
Не знаю, но ездить по новой карточке и по удостоверению ато не получится.
показать весь комментарий
22.04.2018 12:53 Ответить
Жаль, что книжечка паспортная ушла - можно было полистать на сон грядущий, вспомнить былое, где-то закладочки поставить, а в корочке-обложечке хрустики на пивко сберечь...
показать весь комментарий
22.04.2018 12:50 Ответить
показать весь комментарий
22.04.2018 14:08 Ответить
Ну и как ксерокс делать с этой книжечки? Как проверить паспорт?
показать весь комментарий
22.04.2018 12:51 Ответить
так как делали последние 70 лет, малолетка.
показать весь комментарий
22.04.2018 12:58 Ответить
Хотел ответить, но победило желание дать тебе по иплу.
показать весь комментарий
22.04.2018 13:05 Ответить
Количество паспортов других государств скоро превысит количество ИД карточек
показать весь комментарий
22.04.2018 13:00 Ответить
Мені пофігу. Триматиму старий паспорт, так надійніше.
показать весь комментарий
22.04.2018 13:11 Ответить
так і є. від цих шахраїв можна чекати усе що завгодно
показать весь комментарий
22.04.2018 15:04 Ответить
ЧЕРТИ !!!
показать весь комментарий
22.04.2018 13:45 Ответить
Сегодня пол ночи пытался встать в электпонную очередь на получения загранпаспорта, пол ночи увлекательно искал автобусы, машины, вывески магазинов, дороги на капчах... К сожалению для меня не нашлось места, зато наслышан, что очередь можно купить за круглую сумму, у каких-то левых людей, которые как-то приобрели их в миграционных службах... Идет пятый год потужных рехформ и борьбы с коррупцией... Делал себе загранпаспорт в 2008 году проблем не было ни каких... Че за ху@ня? Может кто-то знает какие-то варианты получить этот гребаный билетик?
показать весь комментарий
22.04.2018 13:55 Ответить
на днях зашел в сервис-центр, где паспорта делают, на решепшине получил квитанцию, сразу же прошел к оператору (инспектору по-ихнему), бо очереди никакой не было, через 5 мин. оплатил услуги, еще через 5 мин уже сделали фотки и сняли пальчики и еще через 5 мин. я покинул заведение. чяднт?
показать весь комментарий
22.04.2018 15:16 Ответить
какой город, сколько денег?
показать весь комментарий
22.04.2018 15:34 Ответить
Киев, центр админуслуг на метро Осокорки. Мои родственники делали, 15 минут вместе с оплатой.
показать весь комментарий
22.04.2018 15:42 Ответить
теперь для того чтобы лишить гражданства какого нибудь Михаила Алоизовича нужен лишь один sql запрос
показать весь комментарий
22.04.2018 14:45 Ответить
І накуя воно кому потрібне це замщення?
показать весь комментарий
22.04.2018 14:52 Ответить
Для уменьшения бумажек в документообороте. Чтоб в т.ч. и лично ты не парился в очередях за всякими "формами" и "выписками".
показать весь комментарий
22.04.2018 15:19 Ответить
Чтобы меньше было Маторылл и Гивей с украинскими паспортами
показать весь комментарий
22.04.2018 15:24 Ответить
С учетом оставшихся на территории Лугандона и Крыма синих бланков,с учетом продажности наших паспортистов-должна быть государственная программа по замене старых паспортов на ID-карты.И как можно быстрее.Это вопрос безопасности страны
показать весь комментарий
22.04.2018 15:23 Ответить
Это понимают трезвомыслящие граждане страны. А "власть"? Она когда-нибудь думает? Она вообще знает, что такое - думать о стране?
показать весь комментарий
22.04.2018 15:44 Ответить