11156 посетителей онлайн
9 815 36

Львов получил 35 миллионов евро на мусороперерабатывающий комплекс и рекультивацию Грибовичей

Как отметил во время подписания городской глава Андрей Садовый, работы по строительству мусороперерабатывающего комплекса начнутся уже в этом году, сообщает Телеканал новостей "24".

Пакет финансирования будет включать в себя 13-летний кредит ЕБРР в размере €20 млн под гарантию города, инвестиционный грант в размере до €10 млн от Восточноевропейского фонда энергоэффективности и окружающей среды (E5P), который возвращать не нужно, а также льготный кредит в размере €5 млн от Фонда чистых технологий (ФЧТ).

Эти средства город использует для того, чтобы начать и построить первый в Украине завод по глубокой переработке твердых бытовых отходов, а также осуществить рекультивацию существующего полигона, который является одним из крупнейших полигонов в Украине. Город также внедрит лучшие подходы ко вторичной переработке и управлению отходами.

"Сегодня мы получили 100% гарантию наличия средств, и благодаря этому уже в этом году планируем начать процесс строительства завода. Срок – два года. Также должны начать и полномасштабные процессы по рекультивации свалки. Это очень большой комплекс работ, которые продлятся ориентировочно до 5 лет.

Очень важен здесь экологический аспект. Европейские институты, с которыми мы подписываем соглашения, финансируют исключительно экологически чистые проекты. Поэтому мы имеем серьезную гарантию. Это же касается и вопроса контроля за использованием средств. Все тендерные процедуры пройдут по европейским нормам", – сказал после подписания соглашений городской голова Львова, лидер "Объединения "Самопомич" Андрей Садовый.

Управляющий партнер Европейского банка реконструкции и развития Марина Петрова отметила, что Львов – самый активный город в Украине в плане сотрудничества с ЕБРР. "А конкретно этим проектом мы начинаем реализацию в Украине новой инициативы, которая называется "Зеленые города". Львов станет девятым городом-участником этой программы в целом, но в Украине он будет первым".

Топ комментарии
+6
Никак.
Изучи технологию работы ****, чтобы не писать глупости.
показать весь комментарий
01.06.2018 18:27 Ответить
+3
Как быстро самопомощь их освоит?
показать весь комментарий
01.06.2018 18:19 Ответить
+1
См. МФ "Шел прошлогодний снег".
показать весь комментарий
01.06.2018 18:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Как быстро самопомощь их освоит?
показать весь комментарий
01.06.2018 18:19 Ответить
Никак.
Изучи технологию работы ****, чтобы не писать глупости.
показать весь комментарий
01.06.2018 18:27 Ответить
Практика показывает, что у нас воруют без оглядки на ****. Грубо говоря в **** лохи сидят.
показать весь комментарий
01.06.2018 18:46 Ответить
Садовий не рад, отката не будет...
показать весь комментарий
01.06.2018 18:20 Ответить
Да хрен с ним, с откатом. Ему это чистое попадалово. Во Львове каждая собака знает про его маленький бизнес на грибовичской свалке.
показать весь комментарий
01.06.2018 18:37 Ответить
А мешкає в жебрацькій хатинці...
Львів отримав 35 мільйонів євро на сміттєпереробний комплекс і рекультивацію полігону в Грибовичах - Цензор.НЕТ 9432
показать весь комментарий
01.06.2018 19:43 Ответить
35 миллионов говоришь? ....хорошие деньги...квартиры в Лондоне, виллы в Испании, порше и астон мартины...детишки в швейцарских и французских пансионатах, качественные зубные импланты и увеличение груди...
показать весь комментарий
01.06.2018 18:32 Ответить
См. МФ "Шел прошлогодний снег".
показать весь комментарий
01.06.2018 18:36 Ответить
Львів отримав 35 мільйонів євро на сміттєпереробний комплекс і рекультивацію полігону в Грибовичах - Цензор.НЕТ 5203
показать весь комментарий
01.06.2018 18:47 Ответить
Садовий Святий! У нього грошей менше ніж у Юлі!
показать весь комментарий
01.06.2018 19:40 Ответить
Москалю, це ти про кого ?
Щось я не допетраю. Про Баригу? його кума - неосвіченого генпрокурора? Гнойсмана?...
А-а-а, мабуть, про всю владну верхівку гамузом... Бл.ПП, Нар. фронт, Жопоблок...
Отут я з тобою цілком згоден !!!
показать весь комментарий
02.06.2018 06:49 Ответить
Цензор, напиши хто забудовник
показать весь комментарий
01.06.2018 18:34 Ответить
**** будет определять путем тендера
показать весь комментарий
01.06.2018 18:40 Ответить
https://samopomich.ua/ru/ob-jednannya-samopomich-vizmy-i-zroby/ Об'єднання "Самопоміч".
https://samopomich.ua/ru/ob-jednannya-samopomich-vizmy-i-zroby/ Гасло: "Візьми і зроби!"

У Києві підписали угоду про надання Львову 35 мільйонів євро на реалізацію проекту щодо поводження з твердими побутовими відходами.

А чому не міський голова Львова Андрій Садовий сам та не у Львові?
показать весь комментарий
01.06.2018 18:51 Ответить
Тупому, бо занадто старий, зольдатові:
Бо хто платить, той і диктує умови - де,коли і з ким!
показать весь комментарий
02.06.2018 06:51 Ответить
"Розумному" Antony.
А як же https://samopomich.ua/ru/ob-jednannya-samopomich-vizmy-i-zroby/ Гасло: "Візьми і зроби!"

САМ візьмі, та САМ зроби!
Шо, мер міста Лева не має таких рис як надійний партнер для банку?
показать весь комментарий
02.06.2018 12:13 Ответить
Я так розумію, шо СМ треба змінити гасло "Візьми і зроби" на гасло - "Візьми и зроби ЗА МЕНЄ".
І це буде СПРАВЕДЛИВО! По справам СМ пана Садового.
показать весь комментарий
02.06.2018 12:21 Ответить
До речі, ви не повія? Бо я бочу шо ви дуже обізнани з тім, увага цітую вас - Бо хто платить, той і диктує умови - де,коли і з ким!
А ЯК ЖЕ принціповість садоваго? А як же знов звертаюсь до гасла?
показать весь комментарий
02.06.2018 12:25 Ответить
Балашиха,Валакаламск Клин и другие Подмосковные города=Мусорники ежедневно принимают 300 грузовиков из Москвы с ценным Мусорным грузом....
показать весь комментарий
01.06.2018 19:16 Ответить
Саме це дозволяє москалям підмааськовних поселень виживати.
показать весь комментарий
02.06.2018 06:53 Ответить
Садовый кинул Порошенко?
показать весь комментарий
01.06.2018 19:17 Ответить
Стыдобище! Неужели у наших воров-олигархов нет таких копеек ,чтобы в каждой области построить по заводу? Детские площадки и футбольные поля они варганят! Один на 400 млн.ворованных построил футбол-арену и ту профукал! А могли бы и раскошелиться!
показать весь комментарий
01.06.2018 19:29 Ответить
А в других странах такие заводы строят олигархи?
Кстати, а строить есть кому? Или возьмут еще кредит на возврат спецов - гастеров?
показать весь комментарий
01.06.2018 20:01 Ответить
проэкты готовы уже лет 10 как. а строить эту хрень не сложнее трансформаторной будки.
показать весь комментарий
01.06.2018 20:10 Ответить
Садовый сам установит будку?
показать весь комментарий
01.06.2018 20:14 Ответить
наймет данецких шахтеров.
показать весь комментарий
01.06.2018 20:17 Ответить
Судя по морде там один однопартиец Гришин справится.
показать весь комментарий
01.06.2018 20:28 Ответить
Китайский миллионер построил своё состояние на переработке мусора.
показать весь комментарий
01.06.2018 20:36 Ответить
ну и хорошо. не будут трындеть всякие шоколады про львовский мусор. еще и заработаем на этих шоколадах.
показать весь комментарий
01.06.2018 20:08 Ответить
Украинские парадоксы ( !!! ) - почти областной город с 800 тысячным населением получает на строительство мусорного завода в 1,5 раза меньше бабок, чем Нафтогаз на разовую премию своей верхушке (47 млн.баксов) за выигранный суд по Газпрому, при этом суд обратите внимание выиграли норвержские юристы, а не юристы Нафтогаза и не юристы Укратины!!! При Иосифе Виссарионовиче за онду только такую мысль об этом руководству Нафтогаза светили бы как минимум Соловки до конца жизни. Совсем оборзели и украинская власть молчит и молчит, скорее всего, по причине того, что основную часть этой космической премии отстегнут этой власти. При этом следует обратить внимание, что сам судебный процесс по этому вопросу до конца ещё не решен. Но они боятся, что опоздают или что-то там не срастется. А когда бабки на кармане, которые потом вернуть бедет сложнее, чем получить!
показать весь комментарий
01.06.2018 21:09 Ответить
Така вже наразі євр(оп)ейська "політична воля" інакщоговиходунебачачого надругийоднотуровийтермінпретендуючого...
показать весь комментарий
02.06.2018 06:56 Ответить
З огляду на Штайнмаєра з Юнкерсом то на заході теж ********** хабарі брати, потім все на нинішніх бариг звернуть, навіть підписують не у Львові, а у барижному лігві.
показать весь комментарий
02.06.2018 04:56 Ответить