12241 посетитель онлайн

В Минобороны решили, как вооружить граждан, не меняя законодательство: всем резервистам обещают карабины по 100 грн

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал советник главы Минобороны Александр Данилюк.

"В рабочей группе по внедрению в Украине швейцарско-израильской системы тотальной обороны решили, каким образом можно вооружить граждан, не меняя законодательство. Каждый гражданин, который входит в систему Резервной Армии, принял присягу, ежегодно проходит военные тренировки и слаживания с подразделением своего военкомата, может бесплатно получить разрешение на полуавтоматическое нарезное оружие, после чего приобрести его в любом оружейном магазине", - пояснил он.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Полторак должен стать руководителем "хунты карателей", которая проведет АТО в Минобороны, - Бутусов. ВИДЕО

"Рассматривается также возможность продажи бойцам Резервной Армии по остаточной стоимости стрелкового оружия, которое уже снято с вооружения в Вооруженных Силах Украины. К примеру, самозарядные карабины Симонова (СКС) будут стоить в таком случае около 100 грн", - добавил Данилюк.

Топ комментарии
+23
и что ты имеешь против СКС?
показать весь комментарий
16.10.2014 09:52 Ответить
+22
Резервисты с СКС смогут отлично противостоять РДГ противника, поддерживать общественный порядок, охранять блокпосты, важные строения и здания. Против армейский соединений и бронетехники они бесполезны, а вот в обороне против бандформирований вооруженных стрелковым оружием - вполне.
показать весь комментарий
16.10.2014 09:58 Ответить
+17
если в США к гражданину в дом залезло левое тело, и гражданин это тело убил из хранящегося в доме оружия - гражданину ничего не будет.
если у нас к гражданину в дом залезло левое тело, даже вооруженное, и гражданин этому телу, допустим, сломал руку/ногу, то гражданина засудят. За превышение самообороны. Т.к. пока факт грабежа/насилия и прочего не состоялся, то и залезшее тело вроде не виновато. Может оно просто так залезло, без злого умысла. И сядет наш гражданин, и штраф заплатит.
так что нужно не только разрешение, но и нормальные законы о самообороне.
показать весь комментарий
16.10.2014 10:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
...в каждую квартиру по гранатомету.....спалим нахер все металлические корыта путина.
показать весь комментарий
16.10.2014 11:29 Ответить
Это если власть не перестанет красть. Ну а если не дадут, то власть возмет оккупант
показать весь комментарий
16.10.2014 11:35 Ответить
В Минобороны решили, как вооружить граждан, не меняя законодательство: всем резервистам обещают карабины по 100 грн - Цензор.НЕТ 4588
показать весь комментарий
17.10.2014 12:44 Ответить
Це все бла-бла, "нова влада" також ніяким боком не українська, і як попередники боїться і зневажає український народ. Так що зброю нам не дадуть, але це їх не врятує!
показать весь комментарий
16.10.2014 11:30 Ответить
ПО моему это в принципе не возможно.
показать весь комментарий
16.10.2014 20:14 Ответить
Но это не значит что не стоит пытаться, я бы к примеру не крал! После всего что с моей страной случилось рука бы не поднялась.
показать весь комментарий
17.10.2014 08:24 Ответить
К сожалению таких как ты мало. Но я тебя поддерживаю.
показать весь комментарий
17.10.2014 17:13 Ответить
Ладно, вооружили резервистов (хотя в Швейцарии им на дом выдают автоматы, а не списанные карабины-пукалки), но что делать с людьми-нерезервистами!? В Швейцарии в 51 год резервист становится непризывным, к нему приезжают домой, забирают автомат и выдают (БЕССРОЧНО) помповое ружьё! Кроме того в каждом доме, как правило, один-два пистолета - попробуй сунься: получишь ответку из всех стволов - мало не покажется! Полицию вызовут только потом!
показать весь комментарий
16.10.2014 11:43 Ответить
Я вот щас присматриваю уже себе помповое ружье - отстрелял несколько сот патронов 12 кал. в тире и ищу, где бы дешевле взять что-то вроде Hatsan Aimguard Escort c двумя стволами.
Очень полезная штука при городских боях и абсолютно бессмысленная в поле, степи и т.д.

Это я к тому, что вообще-то такое оружие и сейчас за 4-5 тысяч грн может купить почти любой 21-летний гражданин, который имеет право на водительские права.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:08 Ответить
Неактуально уже. Было актуальным лет 5 назад . Это для мирного времени. Для самообороны. Для современных реалий в стране ствол хороший в Украинских магазинах -США, Австрия, Канада ,Швеция нарезной (не передел советский б/ушный ) от 35 тыс и выше . 12 кал даже не обсуждается-это для охоты , спорта и самообороны от грабителей.Не для боевых действий
показать весь комментарий
18.10.2014 21:48 Ответить
Опять-таки повторюсь: последние годы любой украинец без судимости (с 21 года) может купить в магазине за 5500 грн (чуть больше 400 баксов) помповое ружьё 12/76, и еще баксов 50 и недели 2 потратит на справки - с курсов, нарколог, несудимость и т.д.

Шо за бред? Или у вас помпу 12/76 уже огнестрелом не считают?
показать весь комментарий
16.10.2014 16:14 Ответить
Европейці не мають такого агресивного сусіда і переважно всі в НАТО. Україні в питанні безпеки треба більше на Ізраіль рівнятися.
показать весь комментарий
16.10.2014 17:48 Ответить
Во власти своего народа бояться! Где тут швейцарская или израильская модель, если сам себе должен приобрести вооружение? Разводняк чистой воды! Приобретение оружия для самообороны одно, а для защиты от внешней агрессии другое! Оружие в армейском применении должно быть унифицировано, а то один будет с берданкой, а другой с луком. Один в валенках, другой в тапочках. Как такие "бойцы" воевать будут? Как можно их с такими параметрами научить слаживанию?!
показать весь комментарий
16.10.2014 11:56 Ответить
тут даже хуже чем разводняк. Это попытка нажиться на продажах оружия как минимум.
Если человек сам себе покупает оружие и патроны то на хер ему куда-то ходить, ну в какую-то модель.
показать весь комментарий
16.10.2014 13:53 Ответить
Вот и я про то. Если солдат должен выполнить свой долг перед Родиной, то Родина ему должна сначала в долг дать. А если не дав в долг что-то требовать, то это не возвращение долга, а грабеж! И еще, армия предполагает какую-то поддержку от "общины", "общака", "власти", "государства". Общность всей страны. А когда нет этого "общака" какая мотивация у например западенцев умирать за Донбасс? Это так же близко как умирать за зеленых человечков с Альфа-Центавра. Тогда при выделении денег семьи человек будет защищать свою семью в границах своей семьи. И это тот же самый сепаратизм. Вуаля! О чем долбоебы у власти думают? О собственном интересе!
показать весь комментарий
16.10.2014 15:08 Ответить
давайте не говорите, а принимайте закон
показать весь комментарий
16.10.2014 11:58 Ответить
если тот который свобода пытается зарегистрировать то лучше не нада, ибо он породит кучу проблем как для нынешних так и для будущих владельцев. Лучше ныне действующий приказ 622 дополнить КС и не парить мозги
показать весь комментарий
16.10.2014 12:05 Ответить
с одной стороны идея вроде как и хорошая, с другой все кто реально хочет и щас могут купить без проблем. Касательно 100грн - маразм полнейший, ибо относительно высокая цена по своему фильрует владельцев оружия и в какойто мере препятствует попаданию стволов к неадекватам.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:00 Ответить
бред. Посмотрите сколько неадекватов в толстым карманом.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:05 Ответить
от токо эти неадекваты довольны жизнью и в большинстве своем не склонны к мелкокриминальным асоциальным действиям, чего нельзя сказать про малообеспеченую часть населения которая всеми и вся обижена, а потому имеет сварливый характер и склонность к противоправным действиям. А пушка за 100грн будет представлять интерес как раз именно для этой части.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:14 Ответить
давайте запретим всех автолюбителей и отберём права на вождение у всех ! посмотрите сколько неадекватов каждый день сбивают на смерть и калечат !
показать весь комментарий
16.10.2014 18:38 Ответить
оружие это конечно неплохо, я б купил, хотя не резервист и мне, наверно, будет запрещено.

Но лучше попросить Коломойского научить украицев играть на бирже на колебаниях цен рубля.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:04 Ответить
а щас шо мешает купить???
показать весь комментарий
16.10.2014 12:15 Ответить
Если позволяют средства, то что тебе мешает сейчас купить нарезной карабин?
показать весь комментарий
16.10.2014 12:48 Ответить
психичсекое заболевание?
показать весь комментарий
16.10.2014 13:30 Ответить
С 21 года гладкоствол, с 25 нарезное. Сейчас за 4-5 тысяч грн в Киеве можно купить помпу 12/76, тысячи за 4 - тот самый СКС (который **** Азаров распродавал с военных складов по 59 гривен!).

Еще гривен 500 и недели 2 хождения по конторам за справками.

Уже давно так.

В других городах дешевле, СКС в Харькове видел в продаже по 3200.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:22 Ответить
Что я вам скажу на все это. Есть две новости хорошая и плохая. Плохая, что данилюк не просто плохой человек, он негодяй и манипулятор общественным мнением, откровенный лжец и подонок, карьерист, и то, что Полторак его оставил советником очень плохо для всех нас и армии частности, для добровольческих батальонов в первую очередь у него патологическая ненависть к ним как и порошенко, скорее всего порошенко и навязал уже и новому министру это что продожное. Вторая новость хорошая, а именно фундаментальный грамотнейший законопроект разработанный группой юристов оружейников владельцев оружия и КОМБАТА ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО БАТАЛЬОНА ''ДОНБС'' СЕМЕНА СЕМЕНЧЕНКО! https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=829898180378291&id=100000743507327 читайте и сравните.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:06 Ответить
Этот новый закон верх идиотизма написаный по типу совковых, его принятие усложняет уже действующую процедуру получения разрешения. А учитывая что процедура оформления разрешения сводится к предоставлению в разрешительную данных в виде справок типо отсутствия судимости и отсутствие потенциального владельца на учете у психиатра и нарколога - тоесть те данные которые сами разрешители могут получить из сответствующих баз данных в течении 5 минут, нажав пару кнопок на компьтере то этот новый шедевр тупо создает кормушку для этих разрешителей не более того. Реально проверку этих баз можна предоставить оружейным магазинам, которые после реализации ствола будут передавать сответствующие выписки из этих баз вместе с паспортом ствола (название условное) в МВД.
Не понимаю нахрена огород городить и откуда такая тяга бюрократизировать любую процедуру.
показать весь комментарий
17.10.2014 12:33 Ответить
Карабин Симонова,на охоту хорошо.Особенно за 100гр дешевле только даром.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:06 Ответить
А по каким критериям отбирают в "резервную армию" ? Можно ли простому гражданину,без особых физических параметров в нее записаться?
показать весь комментарий
16.10.2014 12:15 Ответить
По таким же, как и на контрактную.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:51 Ответить
Форт выпускает свою версию AR - 10 нормальный вариант для резервистов!
показать весь комментарий
16.10.2014 12:18 Ответить
Согласен. Форт много еще чего неплохого выпускает.
показать весь комментарий
16.10.2014 12:52 Ответить
Вот они донецкие и луганские во всей своей красе))))
https://www.youtube.com/watch?v=GHZtFRQeoC4&list=TLytEIEUQg7aCQv6YgS9yAwAGt9yB2xupu!`
показать весь комментарий
16.10.2014 12:23 Ответить
Только вот стоит фортовский AR-10 ненормальные 12-18 тис. грн!!! Форт - это галимая ментовско-эсбэушная контора! Которая покупает на военных складах армейские АК производства 1983-86 годов по остаточной стоимости в 200 грн, протирает их от пыли и масла, на крышке выбивает логотип FORT и продает по 12-14 тыс грн!!!! Это же даже не 100% навар! Это просто золотое дно! AR-10 - это единственное что они сами лепят. И то по лицензии! У этой ментовской конторы нет конкуренции, а потому они могут ставить любую цену! Нужно пустить на Украину нормальных оружейников! Когда сюда зайдут канадцы, немцы или даже те же китайцы со своими АК по 200 долларов - эта контора не просуществует и суток! Обидно, когда свои суки грабят народ, а ведь мы реально можем под ружье поставить сотни тысяч добровольцев! 200 долларов на китайский АК, который кстати ничем не хуже фортовского, я уж как нибудь найду! Но умирать от пули российских оккупантов только потому, что украинская ментовская свора из форта даже на войне хочет нажиться деньгами реально обидно!
показать весь комментарий
16.10.2014 12:31 Ответить
Надо признать, что они и аналоги израильского Тавора (конфигурация Bull-Pup) производят, тут уже не скажешь, что просто со склада древнее говно примарафетили.

Со многим другим согласен.
Но опять-таки: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/925-2012-%D1%80
Посмотри там цены на СКС и СВД с ПСО, млять.
показать весь комментарий
16.10.2014 14:13 Ответить
Да такие дебилы как Данилюк нарулят, чучело не отличает Д-30 от "Рапиры" и думает, что одно из них старое и его нужно заменить более новым. И этот тупарь занимается реформой.
По сути.
Если каждый будет приходить на сборы со своим "ружом", кто-то с СКС, а кто-то с ППШ то как обеспечить их боеприпасами или упырь данилюк по умолчанию предполагает, что каждый сам себе патроны будет покупать.
На хер тогда эта муть с швейцарско-израильской системой, тем более это две абсолютно различные системы, хотя откуда тупарю данилюк это известно.
показать весь комментарий
16.10.2014 13:40 Ответить
Бойовики з танків обстріляли аеропорт в Донецьку ...ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ЭТИ БОЕВИКИ С РОССИИ ТАКЖЕ РАССТРЕЛИВАЛИ ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ С ТАНКОВ, ШКОЛУ С ЧУЖИМИ ДЕТКАМИ В БЕСЛАНЕ
показать весь комментарий
16.10.2014 13:44 Ответить
Наконец-то. С весны об этом ору.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/925-2012-%D1%80

Посмотрите, как Азаров СКС по 59 гривен распродавал, ****. А в магазинах - Ибис, Ствол и т.д. - уже тогда по 4000 грн был.
показать весь комментарий
16.10.2014 14:12 Ответить
хочу не много поправить, Форт это чисто ментовская контора, сбу ни какого отношения не имеет к этому предприятию. раньше сбу покупало оружие у форта, но со временем руководство пришло к выводу, что лучше купить зарубежный образец оружия (пистолеты), чем постоянно ремонтировать тот хлам, который они называют пистолетом. тавор на хрен не нужен при такой цене с такими характеристиками, если уж решили покупать зарубежное, то лучше брать бельгийское FN F-2000 или SCAR, цена такая же как у тавора, но оружие лучше в разы. НО как мне кажется стрелковое оружие сейчас особой погоды не строит и разница АК-74 и тавора ничего не даст в приросте (баллистика у них почти одинаковая, а всё остальное у ак нормальное), лучше эти деньги потратить на модернизацию ак (это копейки стоит), покупку ночников, тепловизоров и средст связи.

P.S. тавор реально бесполезное оружие за такие деньги, которые хотят менты за этот ствол, SCAR для Родины стоит около 3000 евро
показать весь комментарий
16.10.2014 15:50 Ответить
Во все времена, свободный человек отличался то раба тем, что имел оружие.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:05 Ответить
Пусть этот Данилюк лучше мирное население вооружит! Иначе народ граблями и топорами замучается от военных отбиваться. У тех патронов хоть и нет, но прикладом долбят так, что мало не кажется...
Вот таким образом заставляют сейчас бойцы Азова местных жителей рыть окопы на границе с рашкой. Отдал им приказ Коломойша готовить "почву" для стены и кабели тянуть для подачи напряжения, но солдаты ленятся, да и не хотят работать задарма. Просто Беня им четко дал понять - нет войны, нет жертв, а значит и денег не получите. На гражданке вы нахрен никому не нужны, поэтому отправляйтесь в Сумскую область в район Краснополья и за лопату. У местных кормиться будете, да и деньжат немного, но подкину. А то вдруг война - а здесь отряд хоть в сборе, прибудет по приказу, куда захочешь, и сразу.
Азовцы ушлые попались, для них пнуть старика и отправить его в соседнюю деревню линии электропередач скручивать как нехрен делать! Тем более всегда можно прикопаться к проходящему мимо подростку - типа бегаешь ты через лес к соседу, информацию о расположении нашего отряда сливаешь. Оплеуху ему подзатылок и лопату в руки со словами - хочешь быть таким же героем войны как и мы, начинай с грязной работы. А те, кто не хочет Украине в борьбе с рашкой помогать, тому как раз прикладом по голове. Доходчиво и не затратно. Жаловаться там некому, вся полиция сидит тише воды, ниже травы. Ребят Коломойского везде боятся - знают, что убьют тебя и будут издеваться над твоими родственниками как нефиг делать! Поэтому и подчиняются почти беспрекословно, рассчитывая уж побыстрее эту стену построить и дождаться ухода бойцов.
показать весь комментарий
16.10.2014 16:11 Ответить
данилюка боевого *идораса в аэропорт донецка ! а что делать обычным гражданам ? не не слышал ? нужен нормальный закон на огнестрельное оружие/пистолеты для обычных граждан не военнообязанных !
показать весь комментарий
16.10.2014 18:32 Ответить
мне/жене/матери нужен пистолет на каждый день . Мне что с карабином в маршрутке ездить ??? Ну не дебил этот паркетный данилюк ???
показать весь комментарий
16.10.2014 18:34 Ответить
сам ти дебіл. читай, що написано - БЕЗ ЗМІНИ ЗАКОНОДАВСТВА, баран. А Закон буде потім, прийме нова Рада
показать весь комментарий
17.10.2014 06:06 Ответить
https://censor.net/user/33158 Не быкуй здесь ! Я тебя оскорблял ??? Троллить будешь ещё - забаню !
показать весь комментарий
17.10.2014 14:00 Ответить
все правильно. СКС класна штука,надійна і ще актуальна. за таку ціну з наворотами і оптикою можна воювати.
показать весь комментарий
17.10.2014 06:04 Ответить
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=11&cad=rja&uact=8&ved=0CDcQFjAK&url=http%3A%2F%2Fecho.msk.ru%2Fprograms%2F49minut%2F743203-echo%2F&ei=geNAVN3wE8PUap3PgcgG&usg=AFQjCNF9GdVWvJYLeoHHi2_X3UhJL4gW7g&bvm=bv.77648437,d.d2s Бог создал всех разными,
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=11&cad=rja&uact=8&ved=0CDcQFjAK&url=http%3A%2F%2Fecho.msk.ru%2Fprograms%2F49minut%2F743203-echo%2F&ei=geNAVN3wE8PUap3PgcgG&usg=AFQjCNF9GdVWvJYLeoHHi2_X3UhJL4gW7g&bvm=bv.77648437,d.d2s а Сэм Кольт уравнял в правах ..

Єто же надо придумать?
Как умирать на фронте - с АК - 47 года віпуска .. так за Украину..
А как постоять за себя - воздушка 1952 года віпуска ? [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
17.10.2014 12:41 Ответить
Страница 4 из 4