В Минобороны решили, как вооружить граждан, не меняя законодательство: всем резервистам обещают карабины по 100 грн
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбук написал советник главы Минобороны Александр Данилюк.
"В рабочей группе по внедрению в Украине швейцарско-израильской системы тотальной обороны решили, каким образом можно вооружить граждан, не меняя законодательство. Каждый гражданин, который входит в систему Резервной Армии, принял присягу, ежегодно проходит военные тренировки и слаживания с подразделением своего военкомата, может бесплатно получить разрешение на полуавтоматическое нарезное оружие, после чего приобрести его в любом оружейном магазине", - пояснил он.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Полторак должен стать руководителем "хунты карателей", которая проведет АТО в Минобороны, - Бутусов. ВИДЕО
"Рассматривается также возможность продажи бойцам Резервной Армии по остаточной стоимости стрелкового оружия, которое уже снято с вооружения в Вооруженных Силах Украины. К примеру, самозарядные карабины Симонова (СКС) будут стоить в таком случае около 100 грн", - добавил Данилюк.
Очень полезная штука при городских боях и абсолютно бессмысленная в поле, степи и т.д.
Это я к тому, что вообще-то такое оружие и сейчас за 4-5 тысяч грн может купить почти любой 21-летний гражданин, который имеет право на водительские права.
Шо за бред? Или у вас помпу 12/76 уже огнестрелом не считают?
Если человек сам себе покупает оружие и патроны то на хер ему куда-то ходить, ну в какую-то модель.
Но лучше попросить Коломойского научить украицев играть на бирже на колебаниях цен рубля.
Еще гривен 500 и недели 2 хождения по конторам за справками.
Уже давно так.
В других городах дешевле, СКС в Харькове видел в продаже по 3200.
Не понимаю нахрена огород городить и откуда такая тяга бюрократизировать любую процедуру.
https://www.youtube.com/watch?v=GHZtFRQeoC4&list=TLytEIEUQg7aCQv6YgS9yAwAGt9yB2xupu!`
Со многим другим согласен.
Но опять-таки: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/925-2012-%D1%80
Посмотри там цены на СКС и СВД с ПСО, млять.
По сути.
Если каждый будет приходить на сборы со своим "ружом", кто-то с СКС, а кто-то с ППШ то как обеспечить их боеприпасами или упырь данилюк по умолчанию предполагает, что каждый сам себе патроны будет покупать.
На хер тогда эта муть с швейцарско-израильской системой, тем более это две абсолютно различные системы, хотя откуда тупарю данилюк это известно.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/925-2012-%D1%80
Посмотрите, как Азаров СКС по 59 гривен распродавал, ****. А в магазинах - Ибис, Ствол и т.д. - уже тогда по 4000 грн был.
P.S. тавор реально бесполезное оружие за такие деньги, которые хотят менты за этот ствол, SCAR для Родины стоит около 3000 евро
Вот таким образом заставляют сейчас бойцы Азова местных жителей рыть окопы на границе с рашкой. Отдал им приказ Коломойша готовить "почву" для стены и кабели тянуть для подачи напряжения, но солдаты ленятся, да и не хотят работать задарма. Просто Беня им четко дал понять - нет войны, нет жертв, а значит и денег не получите. На гражданке вы нахрен никому не нужны, поэтому отправляйтесь в Сумскую область в район Краснополья и за лопату. У местных кормиться будете, да и деньжат немного, но подкину. А то вдруг война - а здесь отряд хоть в сборе, прибудет по приказу, куда захочешь, и сразу.
Азовцы ушлые попались, для них пнуть старика и отправить его в соседнюю деревню линии электропередач скручивать как нехрен делать! Тем более всегда можно прикопаться к проходящему мимо подростку - типа бегаешь ты через лес к соседу, информацию о расположении нашего отряда сливаешь. Оплеуху ему подзатылок и лопату в руки со словами - хочешь быть таким же героем войны как и мы, начинай с грязной работы. А те, кто не хочет Украине в борьбе с рашкой помогать, тому как раз прикладом по голове. Доходчиво и не затратно. Жаловаться там некому, вся полиция сидит тише воды, ниже травы. Ребят Коломойского везде боятся - знают, что убьют тебя и будут издеваться над твоими родственниками как нефиг делать! Поэтому и подчиняются почти беспрекословно, рассчитывая уж побыстрее эту стену построить и дождаться ухода бойцов.
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=11&cad=rja&uact=8&ved=0CDcQFjAK&url=http%3A%2F%2Fecho.msk.ru%2Fprograms%2F49minut%2F743203-echo%2F&ei=geNAVN3wE8PUap3PgcgG&usg=AFQjCNF9GdVWvJYLeoHHi2_X3UhJL4gW7g&bvm=bv.77648437,d.d2s а Сэм Кольт уравнял в правах ..
Єто же надо придумать?
Как умирать на фронте - с АК - 47 года віпуска .. так за Украину..
А как постоять за себя - воздушка 1952 года віпуска ? [Зображення недоступне]