4316 посетителей онлайн
25 394 210

Финансирование медучреждений по принципу "деньги идут за пациентом" началось в Украине, - Гройсман

Об этом сообщил в Facebook Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, информирует Цензор.НЕТ.

По словам премьера, теперь медицинские учреждения начнут получать значительно большее финансирование и как результат - лучшее качество лечения для пациентов, выше зарплату для специалистов.

"По приблизительным подсчетам, зарплата врача может вырасти почти вдвое", - подчеркнул он.

Гройсман отметил, что тариф за обслуживание не зависит от того, сколько раз в течение года человек обратится к специалисту, и поэтому врач будет заинтересован в том, чтобы заниматься профилактикой заболеваний.

Он также сообщил, что уже 149 больниц заключили соглашения с Национальной службой здоровья и напомнил о тарифах для врачей на обслуживание пациентов: 370 грн за молодежь и людей среднего возраста; 740 грн за людей пожилого возраста и 1480 грн за ребенка.

Кроме того, по словам премьера, пациент может подписать декларацию с врачом, который работает в частной клинике, если это учреждение заключило соглашение с Национальной службой здоровья.

В заключении Гройсман подчеркнул, что больницы, которые еще не присоединились к реформе, продолжат получать субвенцию из бюджета.

"Ни одно заведение не останется без финансирования, а пациент - без врача", - резюмировал он.

Финансирование медучреждений по принципу деньги идут за пациентом началось в Украине, - Гройсман 01

Топ комментарии
+23
Этот Гнося шутит не по детски. Какое качество лечения? Откуда оно взялось, если все врачи остались на месте? Откуда будет качество при нашем медобразовании? А доступность медицины где? 80% население осталось без медицины, так как не могут оплатить дорогущие ее услуги, а страховой медицины нет. А какие цены на лекарства? Они дороже в Украине , чем в ЕС с ихними зарплатами.Это ужас,ужас,ужас и геноцид.
показать весь комментарий
01.07.2018 15:41 Ответить
+10
Почався кінець медицини в Україні! Результати будуть як в 1933 році...
показать весь комментарий
01.07.2018 15:31 Ответить
+9
Да они хотя бы в действующих больницах навели порядок,хотя бы сантехнику отремонтировали и вечный запах мочи убрали с отделений.
показать весь комментарий
01.07.2018 15:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Никому не нужный участковый терапевт уже три месяца бегает по нашему дому , расклеиваетобъявления , заманивая клиентов ,боится остаться без денег .Не поможет.Надо было нормально раньше лечить. Поддерживаю реформу.
показать весь комментарий
01.07.2018 20:54 Ответить
В Украине деньги ходят, потому, что у них есть ноги...
показать весь комментарий
01.07.2018 23:11 Ответить
и тут неожиданно нагрянул шквал вопросов:
1) "По приблизительным подсчетам, зарплата врача может вырасти почти вдвое" - !!! это что? с 4-х тыс (и то не у каждого) вырастет до 8-ми? грандиозно!
2) зарплата может у врачей и вырастет, а вот "и как результат - лучшее качество лечения для пациентов", - под большим сомнением. разве что нянечки будут более внимательны, да и то, если им непосредственно заплатить. да увеличьте зарплату хоть в 10 раз, а хорошего врача чтоб найти - ух как потрудиться надо!
3) ну и совсем сакраментальный вопрос - а как лечиться тем, у кого что зарплата, что пенсия - меньше прожиточного минимума? и вообще, как этот "минимум" соотносится со стоимостью мед.препаратов, анализов, и пр.? ну наскребет человек деньжат и сделает себе мрт - зато будет знать, от чего помер
показать весь комментарий
02.07.2018 01:54 Ответить
Врач- "С Вас, 35296 гр-н., за операцию"
Пациент- "Хорошо, спасибо, до свиданья"
Врач- "А деньги???"

Пациент- "Где-то там, за мной идут, *** буду, гройсманом клянусь"
показать весь комментарий
02.07.2018 06:11 Ответить
У кого есть деньги, лечитесь за границей, у кого их нет, запаситесь цианидом, что-бы ваши близкие, после вашей продолжительной смерти, не умерли от нищеты. Мрази, разрешите хотя-бы эвтана́зию.
показать весь комментарий
02.07.2018 06:22 Ответить
Я бы сказал правильно - Деньги идут в кагал .
показать весь комментарий
02.07.2018 07:33 Ответить
А теперь без фантазий , а простая реальность . Я ношу очки и хотел попасть к окулисту. Моя знакомая гипертоник 2 группы, о чём жирно написано на обложке амбулаторной карты. Она хочет попасть к кардиологу. Ни мои очки, ни её давление не требует подтверждения семейного врача. К нашему семейному врачу выдаётся 8 талонов в день. Вариант первый - талонов на сегодня уже нет и на завтра нет. Ладно...глаза подождут, про давление не знаю. Вариант два - взяли талон в регистратуре или записались онлайн. Онлайн сработал.Приехали в больницу. Хоть талоны с указанным временем, всё равно стоит очередь. Попали в кабинет. За 2 минуты получили направление к профильным врачам.У семейного врача на каждого из нас было отведено по 30 минут. В итоге у врача часовая пауза, а мы забрали два талона у каких-то пациентов.На следующий день с направлением опять с утра за талонами. К профильному врачу онлайн талоны не выдаются.Талонов нет. Нет сегодня, нет завтра. На третий день есть талон к кардиологу, нет к окулисту. Иду просто так, без талона. Возле кабинета нет никакой очереди, т.е. вообще никого. Зашёл. Талон есть?Нет! Ну как же так? У нас же теперь от талонов зарплата зависит. .... 50 грн хватит или сколько? Хватит... Спасибо. Пожалуйста.
показать весь комментарий
02.07.2018 07:37 Ответить
Кстати, есть и хорошая новость. Моя общительная знакомая взяла в регистратуре частный номер телефона работника и теперь можно взять талон куда угодно. Сказали, что пока это будет стоить 20 грн, но потом возможно подорожает. Так что "марна праця" Супрун.... медицинскую гидру реформами не задушишь. На месте одной отрубленной головы вырастают три.
показать весь комментарий
02.07.2018 07:50 Ответить
Вот у моих знакомых есть семейная медицинская страховка на трёх человек от Мотор Сич. Годовой платёж 1725 грн. Страховая сумма 9000 грн. Я не знаю, много это или мало)Её можно использовать хоть на одного человека, хоть на троих. Правда всё это работает в замкнутом круге - завод - заводская больница. А больница, там будь здоров и обслуживание на высшем уровне.С учётом того, что болеет в этой семье один чел частенько,они её ежегодно выгребают полностью и пока им хватает. Т. е. в миниатюре страховая медицина работает. И думаю, что другого пути просто не существует.
показать весь комментарий
02.07.2018 08:13 Ответить
Страница 3 из 3