Генштаб выдал приказ о "четкой регламентации" выполнения в ВСУ закона о декоммунизации. ДОКУМЕНТ
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке главы Генштаба Виктора Муженко.
В сообщении отмечается: "Подписал приказ Генерального штаба, который четко регламентирует выполнение командирами (начальниками) всех уровней управления исполнения Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете их символики".
Это подтверждение правильности нашего курса.
О присвоении так называемых почетных наименований частям российской армии.
1. Украинская армия имеет собственные военно-исторические традиции и действия России никак на нас не влияют.
2. Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию - воровать чужую историю и славу.
3. Эта маркировка территории и озвучивания претензий на земли других народов, к которым Россия имеет никакого отношения.
4. Это четкий сигнал нам и миру, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и Крыму. Он также направлен на мобилизацию пророссийских сил на территории Украины.
5. Традиции современной российской армии - это удивительная смесь русско-имперских и советских мифов.
Для Вооруженных Сил Украины осознанием этого стал 2014-й, когда каждый из нас сделал свой выбор".

Все эти штабные старперы - главные тормоза реформ.
и министр обороны Полторак , и нач. ГШ Муженко - оба состояли членами КПСС, оба заканчивали чмовские военные училища третьего сорта:
Полторак вообще заканчивал убогое провинциальное училище лагерных вертухаев: учился на офицера конвойно-лагерных войск МВД СССР.
Какой из него на хрен может быть министр-реформатор, должный провести глубокую модернизацию ВСУ с целью их приведению к европейским стандартам НАТО ?
Не хочу ображати.
Всі ці гетьмани дали нам шанс стати народом і державою.
а ми його з вами. завжди просир-ємо.
Во всех развитых успешных странах никогда не назначают министрами обороны действующих армейских генералов: потому что у генералов узко-профессиональный кругозор, их мышление ограничено военно-техническими вопросами применения войск.
Министерство обороны - это важнейшее политическое ведомство, которое должен возглавлять опытнейший политик с фундаментальным экономическим и юридическим образованием. Политика в сфере обороны государства - это прежде всего комплекс финансово-экономических и научно-технических проектов по развитию обороноспособности.
Руководить общегосударственными финансово-экономическими и научно-техническими проектами обеспечения обороноспособности такой крупной страны, как Украина, должен опытный политик-экономист, а не колхозник, у которого всё образование - это убогая сельская школка и убогое училище конвойно-лагерных надзирателей. По своим человеческим качествам Степан Полторак - неплохой сельский дядька, но ведь он же абсолютно безграмотный человек с полным отсутствием системного мышления, абсолютно невежественный в вопросах экономики, финансов и высоких технологий.
Может, это потому что им про скрепы, духовность и особый путь никто не рассказывал?".
КРЫМский бандеро
Интересное видео....
https://twitter.com/ru2ch
Минувшей ночью хуаны оставили на столе одного из пабов наташу.
Видимо, в качестве чаевых.
видео
https://twitter.com/i/status/1013706761394585600