8 882 34

Генштаб выдал приказ о "четкой регламентации" выполнения в ВСУ закона о декоммунизации. ДОКУМЕНТ

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке главы Генштаба Виктора Муженко. 

В сообщении отмечается: "Подписал приказ Генерального штаба, который четко регламентирует выполнение командирами (начальниками) всех уровней управления исполнения Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете их символики".

Это подтверждение правильности нашего курса.

О присвоении так называемых почетных наименований частям российской армии.

1. Украинская армия имеет собственные военно-исторические традиции и действия России никак на нас не влияют.

2. Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию - воровать чужую историю и славу.

3. Эта маркировка территории и озвучивания претензий на земли других народов, к которым Россия имеет никакого отношения.

4. Это четкий сигнал нам и миру, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и Крыму. Он также направлен на мобилизацию пророссийских сил на территории Украины.

5. Традиции современной российской армии - это удивительная смесь русско-имперских и советских мифов.

Для Вооруженных Сил Украины осознанием этого стал 2014-й, когда каждый из нас сделал свой выбор".

Генштаб выдал приказ о четкой регламентации выполнения в ВСУ закона о декоммунизации 01

Топ комментарии
+11
Спершу треба старих совкових п'яниць хенералів вигнати з ВСУ.
показать весь комментарий
02.07.2018 21:43 Ответить
+8
Мало того, все они учились при Советах и ничему новому учиться не хотят.
Все эти штабные старперы - главные тормоза реформ.
показать весь комментарий
03.07.2018 01:17 Ответить
+7
P.S. Закончу выпуск воспоминаниями жителя Севастополя: "Помните Чемпионат Европы по футболу в 2012 году в Украине? Что-то я не вспомню историй про украинок, массово преследующих иностранцев в безудержном желании отдаться импортным любителям футбола.

Может, это потому что им про скрепы, духовность и особый путь никто не рассказывал?".

КРЫМский бандеро
показать весь комментарий
02.07.2018 21:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не, ну это щас конечно самое главное в армии.
показать весь комментарий
02.07.2018 21:40 Ответить
а что не так..
показать весь комментарий
02.07.2018 21:42 Ответить
Сначала декоммунизировать зажравшихся штабистов и генералов, которые с Киева ни разу не выезжали.
показать весь комментарий
02.07.2018 21:46 Ответить
Мало того, все они учились при Советах и ничему новому учиться не хотят.
Все эти штабные старперы - главные тормоза реформ.
показать весь комментарий
03.07.2018 01:17 Ответить
В первую очередь нужна "декоммунизация" генералитета ВСУ:

и министр обороны Полторак , и нач. ГШ Муженко - оба состояли членами КПСС, оба заканчивали чмовские военные училища третьего сорта:
Полторак вообще заканчивал убогое провинциальное училище лагерных вертухаев: учился на офицера конвойно-лагерных войск МВД СССР.

Какой из него на хрен может быть министр-реформатор, должный провести глубокую модернизацию ВСУ с целью их приведению к европейским стандартам НАТО ?
показать весь комментарий
03.07.2018 02:26 Ответить
Контр-адмиралу Римскому -Корсакову военное образование не помешало стать великим композитором, а духовное образование Сагайдачного не помешало ему стать не только полководцем, но и серьёзным политиком и администратором... (Хмельницкий с Мазепой и Выговским и Орлыком, тоже заканчивали иезуитские католические школы, что не мешало им быть столпами украинской державности и православия...).
показать весь комментарий
03.07.2018 05:54 Ответить
Хлоп.що носив та так беріг руЦкую "дольчегаббане" , а які держави створили оті,тобою перерахоані гетьмани?.Виговський "ходив" до мАЦкви у складі польского війська,Орлик,ніби-то написав Конституцію.але де ДЕРЖАВА?. Хмельницький вклонявся та руки цілував царю-батюшці маЦковському та просився під його опікунство. Мазепа допомагав Петрові вікно "рубати" у Європу!.Розумовський "творив" державу під ковдрою у Катерини!.Ну,про запорожських козаків і писати якось ......незручно,після того,як стояли перед царицею навколішках та цілували її мешти!. До речи, а що це за "українське" православ*я?.
показать весь комментарий
03.07.2018 07:56 Ответить
https://censor.net/user/365795 а які держави створили оті,тобою перерахоані гетьмани?

Не хочу ображати.
Всі ці гетьмани дали нам шанс стати народом і державою.

а ми його з вами. завжди просир-ємо.
показать весь комментарий
03.07.2018 08:21 Ответить
Я теж поки не буду називати тебе тим,ким ти є,поки не напишеш назви держав.До речи,"народом" нас "зробили" далеко не гетьмани,бо їх тоді ще не видумали,тому аж ніяких заслуг гетьмани в цьому питання не мають!. Державу,пишеш?.А як же могла з*явитись ДЕРЖАВА,коли не було НАЦІЇ, а за твоєю думкою існував тільки НАРІД?.Таким чином.гетьмани керували НАРОДОМ.а не нацією,котра заснувала ДЕРЖАВУ!.Так,що тре визнати,що у нас немає НАЦІЇ, а є тільки величезний кусень землі,котрий називали Україною,тож просрати ми можемо тільки ще оце останнє!.
показать весь комментарий
03.07.2018 15:24 Ответить
Тримай,"ображальщик" :1721 року 10-тисячний козацький загін, за наказом Петра I, будував Ладозький канал (117 км) поблизу Петербурга
показать весь комментарий
05.07.2018 13:45 Ответить
Римский-Корсаков получил блестящее домашнее общекультурное образование, а в период всех долгих лет обучения в Морском корпусе там преподавалась музыка, история искусств и кадеты каждую неделю посещали классическую оперу: СПб конца 19-ого - это была Европа, а не СССРань 1980-х гг, когда Полторак учился в сером провинциальном г.Орджоникидзе в убогом училище конвойно-лагерных вертухаев. Хмельницкий, Мазепа, Выговский, Орлик в иезуитских католических школах получили фундаментальное образование европейского уровня, высокую общую культуру, что позднее позволили им стать масштабными государственными деятелями Украины. У них была европейская глубокая общекультурная интеллектуально-образовательная база. А кто такой Полторак ? Колхозник из сельской местности, который после окончания сельской школы ни в один солидный ВУЗ, ни в одно высшее военно-инженерное училище не был способен поступить, поэтому пошёл учиться в училище конвойно-лагерных войск МВД, где не было вообще никакого вступительного конкурса: брали всех подряд, лишь бы прошёл медкомиссию...
показать весь комментарий
04.07.2018 01:20 Ответить
Ну так сидите и ждите, когда судьба Вам пришлёт Вашингтона с Наполеоном, Талейраном с Бисмарком вместе...Вот тогда и "начнете бороться за Украину...". А пока нельзя - люди "не такие". По мне, если нужно срочно гвоздь забить, я не иду искать подходящий молоток, а возьму тот, что поближе лежит...
показать весь комментарий
04.07.2018 05:41 Ответить
Ні,я таки не помилився,коли тебе пошанувальника "зайцівського дольчегаббане" назвав дебілом!.Людина тобі підтверджує,що загально-культурна освіта,перерахованих тобою людей,дала їм змогу стати нормальними військовими діячами!. А ти,що верзеш,дебіл?.Ти ж не слідкуєш за ходом думок інших дописувачив, а вставляєш свої п*ять "копійок".куди не прийдеться!.
показать весь комментарий
04.07.2018 09:19 Ответить
Уважаемый Яр Холодный, даже профессиональный военный Наполеон Бонапарт часто говорил: "Война - это слишком сложное дело, чтобы доверять его генералам. Война - это прежде всего три важнейших вопроса: 1. финансы, 2. финансы, 3.финансы."

Во всех развитых успешных странах никогда не назначают министрами обороны действующих армейских генералов: потому что у генералов узко-профессиональный кругозор, их мышление ограничено военно-техническими вопросами применения войск.

Министерство обороны - это важнейшее политическое ведомство, которое должен возглавлять опытнейший политик с фундаментальным экономическим и юридическим образованием. Политика в сфере обороны государства - это прежде всего комплекс финансово-экономических и научно-технических проектов по развитию обороноспособности.

Руководить общегосударственными финансово-экономическими и научно-техническими проектами обеспечения обороноспособности такой крупной страны, как Украина, должен опытный политик-экономист, а не колхозник, у которого всё образование - это убогая сельская школка и убогое училище конвойно-лагерных надзирателей. По своим человеческим качествам Степан Полторак - неплохой сельский дядька, но ведь он же абсолютно безграмотный человек с полным отсутствием системного мышления, абсолютно невежественный в вопросах экономики, финансов и высоких технологий.
показать весь комментарий
04.07.2018 14:27 Ответить
В чём проблема? "Вперёд и с песней!"... Снимите с должности и замените экономистом...
показать весь комментарий
04.07.2018 14:29 Ответить
Есть небольшая проблемка, ув. Яр Холодный: через сайт Цензор.нет одним кликом не получается снять колхозника-вертухая Полторака с должности министра обороны и заменить его грамотным экономистом из военно-промышленного сектора экономики. Снять и заменить может президент и ВР.
показать весь комментарий
04.07.2018 16:31 Ответить
Вот об этом я и говорю... Временами некоторые вещи изменить - не в нашей власти. С другой стороны, это и хорошо... Откуда у Вас уверенность, что произведённая нами смена пойдёт на пользу? Как сказано было к книге А.А. Игнатьева, "Пятьдесят лет в строю", "Хорошим людям только свечи в церкви продавать...". У меня, по первому месту службы, два командира части были. Первый гонял, как котов помойных, пахали при нём, как черти, выходных не знали. Начальник штаба за него оставался - "лафа" была. Стал он командиром. Мы взвыли. Первый хоть и гонял, но за своих стоял, за ним были, как за каменной стеной. А второй оказался - "ни рыба, ни мясо...".
показать весь комментарий
04.07.2018 17:40 Ответить
A.Knyazeva:"Но у братвы есть проблема. Когда в 2014 перекачка остановилась, то в трубе осталась старая солярка Евро-2, которую уже никто не закупает. У нас это дерьмо тоже было запрещен. Мы закупали Е-4. Европа такое дерьмо тоже брать не будет. Спрашивается, куда девать старую солярку из трубы? Петя с Медведчуком придумывают схему: Полторак выкупает всё это дерьмо под Иловайский и другие котлы. Все идет в армию на старую советскую технику. И Полторак рапортует, что он сэкономил для армии 170 млн грн на поставках горючего. Для этого им пришлось подключить Гройсмана в схему, которому пришлось специально для Полторака вносить изменения в Закон, разрешая закупку Е-2. Всю схему «Труба и Полторак» идеально описали Наші Гроші.
показать весь комментарий
02.07.2018 21:41 Ответить
P.S. Закончу выпуск воспоминаниями жителя Севастополя: "Помните Чемпионат Европы по футболу в 2012 году в Украине? Что-то я не вспомню историй про украинок, массово преследующих иностранцев в безудержном желании отдаться импортным любителям футбола.

Может, это потому что им про скрепы, духовность и особый путь никто не рассказывал?".

КРЫМский бандеро
показать весь комментарий
02.07.2018 21:42 Ответить
https://censor.net/user/20870 - в тему.....

Интересное видео....

https://twitter.com/ru2ch Генштаб выдал приказ о "четкой регламентации" выполнения в ВСУ закона о декоммунизации - Цензор.НЕТ 62 Двач‏ @ru2ch https://twitter.com/ru2ch/status/1013706761394585600 10 ч.10 часов назад
Минувшей ночью хуаны оставили на столе одного из пабов наташу.
Видимо, в качестве чаевых.

видео
https://twitter.com/i/status/1013706761394585600


показать весь комментарий
02.07.2018 21:46 Ответить
показать весь комментарий
02.07.2018 21:58 Ответить
Там видно будет. Зачем Трамп показал Путину Болтона
показать весь комментарий
02.07.2018 22:06 Ответить
В Израиле все
показать весь комментарий
02.07.2018 22:58 Ответить
Спершу треба старих совкових п'яниць хенералів вигнати з ВСУ.
показать весь комментарий
02.07.2018 21:43 Ответить
коммисаров к стенке!?
показать весь комментарий
02.07.2018 21:53 Ответить
Генштаб видав наказ про "чітку регламентацію" виконання у ЗСУ закону про декомунізацію - Цензор.НЕТ 3925
показать весь комментарий
02.07.2018 21:55 Ответить
...В 1983 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 ВС СССР (ныне - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B5%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5 Санкт-Петербургское высшее общевойсковое командное училище )...
показать весь комментарий
02.07.2018 22:13 Ответить
лутше бы в своих мозгах декомунизацию сделали
показать весь комментарий
02.07.2018 22:53 Ответить
Короче говоря - будёновки носить нельзя ! А штаны с лампасами - можно .
показать весь комментарий
03.07.2018 07:53 Ответить
недоумки, декоммунизация начинается с демонстрации ошибок учения коммунистов, а не со сдирания с них красных галифе. Вы бы это понимали, если бы и сами такого же пошиба галифе не носили безо всяких вам лишних учений.
показать весь комментарий
04.07.2018 16:40 Ответить