Тимошенко: Новый состав ЦИК будет подконтрольным президенту, как и нынешний, но "Батькивщина" не допустит фальсификаций

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины", об этом лидер политсилы Юлия Тимошенко сообщила журналистам в кулуарах Верховной Рады, комментируя вопрос о формировании нового состава Центризбиркома.
"Вопрос переизбрания членов ЦИК интересует людей из-за того, что они устали от беспорядка и хаоса в стране и полагаются на честные выборы. Они верят, что новая ЦИК придет и сделает чудо - не допустит фальсификаций. Но новый состав формируется по представлению Президента Украины и будет полностью ему подконтрольным. Поэтому нет смысла надеяться на независимость Центризбиркома, ведь президент делает ставку на фальсификацию выборов", - подчеркнула она.
Несмотря на это, как отмечается, фракция "Батькивщина" будет голосовать за новый состав ЦИК по нескольким причинам: во-первых, нынешний состав де-факто является неконституционным, поскольку срок полномочий его членов кончился, но нельзя оставлять страну без ЦИК; во-вторых, во фракции надеются, что в ЦИК войдет выдвиженец от "Батькивщины" - Андрей Евстигнеев.
"Именно поэтому мы будем голосовать и будем надеяться, что наш один член ЦИК пройдет", - пояснила она.
В то же время "Батькивщина" не рассчитывает на честность подсчета результатов выборов, а поэтому партия намерена защищать выборы на местах.
"Наша команда готовится собрать оригиналы проколов с мокрыми печатями с подписями членов комиссии из 30 тыс. участков в Украине. Мы сделаем все, чтобы на участках не допустить ни одной фальсификации. Мы предъявим стране эти 30 000 протоколов и покажем, что фальсификация невозможна. Эта власть дискредитирована и коррумпирована. Она унизила народ и страну, она держит войну как бизнес и у нее не получится сфальсифицировать выборы. Если такая команда, как наша, будет защищать выборы на местах, тогда, что бы не делала ЦИК наверху, - не имеет значения. Результаты выборов мы защитим, власть будет изменена, а это значит, что в стране будет новый курс, который ждут люди", - подытожила Тимошенко.
Назови имя, брат.
..
Но сиди себе в будке и не тявкай. Я тебя соглашаться не прошу.
Они никак поделить не могут,сколько ИХ людей пройдет в новый ЦИК и сколько в КС.
Страну поделили и разграбили,теперь осталось дело за малым...…..крутануть ВЫБОРЫ и на второй срок опять все о кругу.
Конченые ничтожества.....не нажрались.
На якій підставі Тимошенко хоче іх відібрати?
І навіщо конфіскувати самі протоколи, фальсифікують не результати підрахунку протоколів, а саме цифри в протоколох, вкидають бюлетені.
Якщо попередня ЦВК щось там фальсикувала, то чому пані Тимошенко, маючи докази досі не оприлюднила ці докази та не подала позив до суду?
Суцільна демагогія, вона має людей за тупе бидло.
ПС ..Це і є підставою та доказами у судах на предмет оскарження !!
А ще Вам було б надзвичайно корсино навчитись читати. В тексті статі ясно сказано : «оригінали протоколів».
Ця панянка надзвичайно ******** оприлюднювати «факти» напередодні виборів. Нема в неі ніяких доказів, вона що той даунбас - паражняк гонит
кому подавать ??
там все схвачено банановыми пацанами.
А тут раздолье всякому жулью,и ничего на трампа пенять за его "посмотрим",вы сами просираете свою страну.
.
Был бы другой ресурс с коментами,вы бы голыми остались.
И так отсюда поуходили ВСЕ старички.
100% обычные стекляшки, без диоптрий, она же в жизни ничего не читала.
Но лалашке все...типа.
так овощ делал аналогичнный ход. Но даже не смог досидеть до конца.
Нынешнему помогает удержать власть его торговый партнер но пожалуй как и предыдущему это уже не поможет.
то почитайте заседания с Венском суде.
Фирташ, посредник х----ла между порошенко и х**йлом подтвердил в суде под присягой, что они порешали и получили порошенка президентом а Тимошенко не допустили к власти. Потому как не давала дерибанить страну
Считает комиссия, а наблюдатель сверху смотрит, чтобы правильно считали.
Тысячи наблюдателей из Европы не зафиксировали нарушений ни в 2014 г., ни в 2010 г.
Весь фокус-покус делается при пересчете бюллетней и составлении протокола! Поймать фальсификаторов можно только при пересчете бюллетней - там может быть и 50% фальсификаций. И считали бюллетни проверенные за 7 лет "учителя" Ахендовского за деньги от Фирташа.
Поэтому, как только получили сообщение, что на таком-то участке победил кто-то из самой популярной и горяче любимой партии власти, сразу нужно всем идти на этот участо к пересчитать голоса избранной тут же из народа комиссией... Уверен, что кайданки сразу же понадобятся!
Наблюдатели присутствуют при пеерсчете и составлении протокола.
Я тебе говорю о 2010 и 2014 годах, до этого фальсификации были массовые, особенно в 2004.
"Официальный наблюдатель во время осуществления полномочий по наблюдению за избирательным процессом имеет право:
1) присутствовать на встречах кандидата (кандидатов), на предвыборных собраниях, митингах, заседаниях избирательных комиссий;
2) знакомиться с материалами предвыборной агитации;
3) находиться на избирательных участках во время голосования и повторного голосования, в частности в помещении, где проводится голосование;
4) осуществлять фото - и киносъемку, аудио - и видеозаписи, не нарушая при этом тайны голосования;
5) подписывать первый экземпляр акта или протокола, составленного территориальной и участковой избирательной комиссией;
6) подписывать контрольные листы, которые опускаются в избирательные урны;
7) получать копии некоторых протоколов избиркомов
8) после проведения выборов публично высказывать свои предложения по организации проведения местных выборов и совершенствования законодательства Украины с учетом международного опыта, проводить пресс-конференции;
9) образовывать совместно с другими официальными наблюдателями от иностранных государств, международных организаций временные группы официальных наблюдателей для координации своей деятельности в пределах полномочий, предусмотренных Законом."
Ну и где тут про присутствие в подсчете бюллетеней?
Кароче! Не надо ла-ла фа-фа, а то би-би задавит!
1) присутствовать на встречах кандидата (кандидатов), на предвыборных собраниях, митингах, заседаниях избирательных комиссий;
2) знакомиться с материалами предвыборной агитации;
3) находиться на избирательных участках во время голосования и повторного голосования, в частности в помещении, где проводится голосование;
4) осуществлять фото - и киносъемку, аудио - и видеозаписи, не нарушая при этом тайны голосования;
5) подписывать первый экземпляр акта или протокола, составленного территориальной и участковой избирательной комиссией;
6) подписывать контрольные листы, которые опускаются в избирательные урны;
7) получать копии некоторых протоколов избиркомов
8) после проведения выборов публично высказывать свои предложения по организации проведения местных выборов и совершенствования законодательства Украины с учетом международного опыта, проводить пресс-конференции;
9) образовывать совместно с другими официальными наблюдателями от иностранных государств, международных организаций временные группы официальных наблюдателей для координации своей деятельности в пределах полномочий, предусмотренных Законом.
5) бути присутнім при видачі виборчих бюлетенів членам дільничної виборчої комісії, у тому числі для організації голосування виборців за місцем перебування та при проведенні такого голосування;
6) бути присутнім з дотриманням вимог цього Закону на засіданнях дільничних та територіальних виборчих комісій, у тому числі під час підрахунку голосів виборців на виборчій дільниці та встановленні підсумків голосування;
7) звертатися до відповідної виборчої комісії чи до суду щодо усунення порушень цього Закону в разі їх виявлення;
8) складати акт про виявлення порушення цього Закону, що підписується ним та не менш як двома виборцями, які засвідчують факт цього порушення, із зазначенням їх прізвищ, імен, по батькові (за наявності), місця проживання та адреси житла, та подавати його до відповідної виборчої комісії чи до суду;
9) вживати необхідних заходів у межах закону щодо припинення протиправних дій під час голосування та підрахунку голосів виборців на виборчій дільниці;
10) отримувати копії протоколів про передачу виборчих бюлетенів, про підрахунок голосів виборців і встановлення підсумків голосування та інших документів у випадках, передбачених цим Законом;
Она многим должна и многие про нее много знают. Поэтому она будет ограничена в маневре и будет только видимость реформ. Представляю, что начнеться, если она национализирует украденный у народа Пинчуком завод Карла Либкнехта или Кременчугский НРЗ у Коломойского.... Будем смотреть в обеденное время порнофильмф про Днепропетровский обком комсомола и его молодежный центры - в архивах саун есть все про всех!
Я только знаю одно - ни одна армия сук за "крошки" не будет умирать!
Плюс - у каждого из этих, кто за "крошки" работает есть семья, и когда припрет, он будет спасать из, а не тех кто "крошки" крошит. Се ля ви! Все-таки не получится за "крошки" содержать швейцарскую гвардию! А вот за идею и светлое будущее своих детей готовы умереть сотни тысяч людей. В общем шансов у барыг нет в противостоянии с народом! Нет у них ни мученика царя, ни веры, чтобы белое движение организовать... И Муженко и рядом не Корнилов!