"Расправа оккупанта. 5 лет за патриотизм", - МИД Украины выражает протест в связи с приговором Балуху

Об этом написала спикер МИД Украины Марьяна Беца на своей странице в микроблоге Twitter, передает Цензор.НЕТ.

"Расправа оккупанта. 5 лет за патриотизм. Абсолютно своевольный и незаконный "приговор" В.Балуху. Выражаем протест РФ. Призываем наших партнеров повлиять на Кремль для освобождения В.Балуха. Требуем от РФ освобождения всех наших политзаключенных", - заявили в МИД.

Расправа оккупанта. 5 лет за патриотизм, - МИД Украины выражает протест в связи с приговором Балуху 01

Ранее оккупанты приговорили украинского активиста Балуха к 5 годам колонии по второму уголовному делу. 2 июля российский "прокурор" запросил 4 года колонии общего режима по обвинению Балуха в якобы дезорганизации работы ИВС, а с учетом первого уголовного дела – 6 лет колонии общего режима и штраф на сумму 10 тысяч рублей (4 тыс. гривен).

Это дело против активиста сфабриковали по заявлению начальника изолятора временного содержания в оккупированном поселке Раздольное Валерия Ткаченко, который утверждает, что Балух якобы его избил. При этом сам активист и его защита заявляют, что это Ткаченко напал на него.

Балух продолжает бессрочную голодовку, которую он объявил 19 марта 2018 года.

ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что якобы нашли на чердаке дома, где живет Владимир Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек. "Суд" в оккупированном Крыму признал Балуха виновным в хранении боеприпасов и приговорил его к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также штрафу в размере 10 тысяч рублей (около 4600 гривен).

Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома. МИД Украины и США настаивают на освобождении российскими властями украинского активиста Владимира Балуха.

Топ комментарии
+7
Поганая вонючая Рашка только и способны что гадить. Скоты.
показать весь комментарий
05.07.2018 12:59 Ответить
+3
Єдине чим можна припинити політичні репресії в росії і окупованих територіях, то це роз'єднання Мордору на частини.
показать весь комментарий
05.07.2018 13:01 Ответить
+2
пам'ятаю, як тролятня верещала до арешту: от бачите, яка расєюшка добрая і гуманная! Бандєравєц аткравєнна знущаєтся, а єму за ето - нічєво!
так отож
не 37-ий же, фулє
показать весь комментарий
05.07.2018 13:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Поганая вонючая Рашка только и способны что гадить. Скоты.
показать весь комментарий
05.07.2018 12:59 Ответить
А наши запроданцы только и способны, что протест высказывать. Сделать что-то реальное, например, жёсткий визовый режим - слабо.
показать весь комментарий
05.07.2018 16:01 Ответить
Пишете собачою їзікою "НАШИ"...Я вже подумав,що се Ви про кацапів.І що самі--кацап.
показать весь комментарий
05.07.2018 23:39 Ответить
Собача, теляча мова - «изобретения» кремля. Те, кто использует такие штампы - осознанно или нет, но работают на кремль.
показать весь комментарий
06.07.2018 03:52 Ответить
А ті,хто нею гавкають---підтримують укр. мову та Україну.
показать весь комментарий
06.07.2018 20:17 Ответить
Єдине чим можна припинити політичні репресії в росії і окупованих територіях, то це роз'єднання Мордору на частини.
показать весь комментарий
05.07.2018 13:01 Ответить
пам'ятаю, як тролятня верещала до арешту: от бачите, яка расєюшка добрая і гуманная! Бандєравєц аткравєнна знущаєтся, а єму за ето - нічєво!
так отож
не 37-ий же, фулє
показать весь комментарий
05.07.2018 13:13 Ответить
Теперь эта же тролятня пытается вбрасывать, мол "все эти Балухи с Сенцовыми окажутся такими же как Гадя".
показать весь комментарий
05.07.2018 13:45 Ответить
допоки мураєви вілкули королевські на волі......на волі чому ці падли сепари на волі ?????а дебільний інтер працює- сруцька бидлота вільно та спокійно живе в УКРАІНІ.....заборони АБСОЛЮТНО усім зі сруцьким громадянством вьізд в УКРАІНУ ....
показать весь комментарий
05.07.2018 13:42 Ответить
І пильнувати за кацапоїзіч"єсскімє.Бо не знаєш:чи воно "КАКає" з України,чи з кацапстану,бідне.
показать весь комментарий
05.07.2018 23:41 Ответить
Вывесил украинский флаг и хранил на чердаке патроны? Рассмешили до слез, конченные придурки.
показать весь комментарий
05.07.2018 14:46 Ответить