13 492 77

"Будет проведено расследование, и будут результаты", - Гройсман о гибели военных от взрыва миномета на Ривненщине

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в парламента во время часа вопросов к правительству.

"Очень жаль, что далеко от фронта мы потеряли наших воинов. Это огромная потеря. Безусловно, будет проведено расследование, и будут результаты. Я думаю, что нам нужно посмотреть и на прошлый такой случай, на результат расследования. Я себе это зафиксировал. Что же касается контроля, то я сейчас над этим работаю. И в ближайшее время я внесу свою пропозицию", - заявил он.

Перед этим, задавая вопрос Премьеру относительно этого инцидента, депутат от "Самопомочи" Тарас Пастух напомнил, что ни предыдущее правительство, ни правительство Гройсмана не внесло двух членов в набсовет "Укроборонпрома". Он призвал взять под свой контроль "те события, которые происходят в Вооруженных Силах в части расследований".

Топ комментарии
+14
По взрывах на военных складах уже провели.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:15 Ответить
+11
В руководстве Украины сейчас не пид@ров нет.
Парламент, кабмин, президент - все твари-воры с бизнесовм или в )(*йлостане, или на оккупированных территориях.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:18 Ответить
+8
Пашинский ***** !
показать весь комментарий
06.07.2018 11:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пашинский ***** !
показать весь комментарий
06.07.2018 11:13 Ответить
В самом худшем значении этого слова.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:16 Ответить
В руководстве Украины сейчас не пид@ров нет.
Парламент, кабмин, президент - все твари-воры с бизнесовм или в )(*йлостане, или на оккупированных территориях.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:18 Ответить
Взрыв минометов во время учений минометчиков в армии на столько же типичный случай, как смерть десантников из-за нераскрытия парашюта.
Так было всегда и в этом офицеры никак не виноваты. Этого избежать можно только поменяв все "лучшие в мире" совдеповские минометы на натовские.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:39 Ответить
не факт что натовские никогда не разрывает...
показать весь комментарий
06.07.2018 11:44 Ответить
Все разрывает, но натовские меньше, поскольку там на порядок лучше технологии производства и контроль качества.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:48 Ответить
менше, але де і як часто вони їх використовують? Час від часу в Афгані?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:58 Ответить
Будет проведено расследование, и будут результаты.... Плокулол пiдозру объявит.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:14 Ответить
Не будет никакой пидозры - пакет с деньгами занесут до этого.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:19 Ответить
як не буде? Буде аж 3! Усім хто помер.
показать весь комментарий
06.07.2018 12:02 Ответить
По взрывах на военных складах уже провели.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:15 Ответить
там утилизация была - трусняков так её проводит
показать весь комментарий
06.07.2018 11:17 Ответить
интересно какие типилы будут за него голосовать?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:18 Ответить
а за кого надо ?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:27 Ответить
Не хочешь пойти в самую сильную в Европе порошенковскую армию из миномёта пострелять?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:32 Ответить
В любой армии мира есть потери и даже в мирное время. Это оружие!!, люди дома на ровном месте падают и убиваются...
показать весь комментарий
06.07.2018 11:38 Ответить
Назови ещё хоть одну армию мира, в которой такое количество погибших и калек от эксплуатации миномётов собственного производства.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:45 Ответить
потрібно шукати статистику. У тебе є, щоби спростувати? То виклади.
На лови, і зверни увагу скільки німців довкола міномету...

https://topwar.ru/142443-vystrel-iz-minometa-po-samomu-sebe-incident-v-armii-germanii.html
показать весь комментарий
06.07.2018 11:49 Ответить
А ось США
http://www.trud.ru/article/04-05-2017/1349806_fotograf_pentagona_snjala_ubivshij_ee_vzryv.html
показать весь комментарий
06.07.2018 11:51 Ответить
Ну а у кацапи навіть "Піон" підірвали...
https://youtu.be/809_z6QFbJU
показать весь комментарий
06.07.2018 11:52 Ответить
Радует, что порохоботы уже открыто ссылаются на кацапские ресурсы.
А то, что показано на первом видео - там жертв нет, и это единичные случаи и ЧП для армии.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:57 Ответить
Ще один кретин...
Мені побоку, що тебе радує, турбує те, що військові не виконують елементарних мір безпеки.
Чекаю від тебе посилання на статистику країн НАТО з цього питання, і бажано на українському ресурсі. 5-10 хвилин тобі вистачить? Клоуне...
показать весь комментарий
06.07.2018 12:01 Ответить
Ти якусь маячню вигадав, що нібито в інших арміях при експлуатації мінометів гине вояків не менше ніж в нашій, а я повинен шукати статистику і це безглуздя спростовувати?
показать весь комментарий
06.07.2018 12:09 Ответить
Ти щось стверджуєш? З чимось не згідний? То доведи, а інакше не пи.зди. До речі більше/менше я не стверджував. Я написав, що це зброя і специфічна. з нею таке трапляється усюду. Усе решту вигадав ти.
https://www.youtube.com/watch?v=Izshfcp1Vrc
показать весь комментарий
06.07.2018 12:17 Ответить
Ще один кретин...
На запитання "Чи не хочеш піти в порошенківську армію постріляти з міномета?" він в якості аргумента дає посилання на кацапський ресурс.
Питання в причинах і кількості таких випадків, та в їх наслідках - що було причиною, хто покараний за такі НП, що отримали сім'ї постраждалих. Будеш продовжувати порівнювати порошенківську армію з американською чи німецькою та доходити вже до прикладів з кацапських пропагандонських ресурсів?
показать весь комментарий
06.07.2018 12:34 Ответить
Проблеми із головою? Ну то надай причини і кількість таких випадків в інших арміях. У чому проблема? Якщо ти стверджуєш що в нас більше/або менше то давай порівняємо, чи я маю з твоїми припущеннями рівняти? Я тобі дав посилання, що підтверджують наявність подібних фактів в країнах НАТО, а що ти надав навзайм?
показать весь комментарий
06.07.2018 13:04 Ответить
а ты на тимошеновскую армию жертвуешь или на ********** ?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:42 Ответить
Тоже из патгиотов-укгаинцев? Так хочешь или нет?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:47 Ответить
вы, юлефилы, даже армию украинскую готовы поносить, лишь бы ВАНА к корыту добралась.
показать весь комментарий
06.07.2018 12:14 Ответить
Вы, порохоботы, тысячи украинских пацанов готовы на тот свет отправить, лишь бы брехливая воровская крыса оставалась у корыта и в угоду кацапам тащила дальше страну в пропасть.
показать весь комментарий
06.07.2018 12:19 Ответить
ану спой мне про мир любой ценой )))
показать весь комментарий
06.07.2018 12:46 Ответить
точно не за панамских патриотов
бпп и прочие типилы жопоблока исчезнут следом за нунсом и регионами
показать весь комментарий
06.07.2018 11:37 Ответить
я ж не спрашивал, за кого не надо.

я спросил, за кого надо
показать весь комментарий
06.07.2018 11:40 Ответить
за Свободу = как я
показать весь комментарий
06.07.2018 11:57 Ответить
А я за своего соседа дядю Васю - классный мужик. Правда имеет столько же шансов стать президентом, как твоя кремлевская консерва - Тягнибок) Или хочешь сказать, что кремль по всей Европе давний спонсор всех правых партий, но только не в Украине и Тягнибок не вылазил в свое время с эфиров на Интере вполне случайно?) Разделяй и властвуй - вот принцип, которого придерживается Кремль при финансировании партий в Укаине и Европе
показать весь комментарий
06.07.2018 12:02 Ответить
консерва это ты - а эта парти91 года
назови хоть одну кроме НУ хотябы 95
показать весь комментарий
06.07.2018 12:19 Ответить
- Ви куди? Стійте !!!, Нас завтра всіх посадять !

(с) Тягнибок, Майдан, Лютий 2014 р.
показать весь комментарий
06.07.2018 12:48 Ответить
вот их в кресла и посадили - прав был)))
показать весь комментарий
06.07.2018 12:53 Ответить
он это пацанам из правого сектора кричал
показать весь комментарий
06.07.2018 12:57 Ответить
и что = это криминал?
петя вон на грейдере был - что с того
показать весь комментарий
06.07.2018 13:18 Ответить
ну грейдер, скажем прямо, титушня припёрла, которая из-за спин мусоров вылезла, цепями на камеры помахала, а потом обратно за тех же мусоров спряталась.

или ты не видел таких видео ?

Особенно в зелёной куртке там был перец - сын депутата от Свободы.

И под Радой он потом засветился, когда гранаты кидали.
показать весь комментарий
06.07.2018 17:11 Ответить
и шо
или там очередь на мальдивы
показать весь комментарий
06.07.2018 17:50 Ответить
вчера
из-за угла синим
показать весь комментарий
06.07.2018 18:11 Ответить
А оригинал немножко по-другому выглядел
"Буде проведено розслідування, і будуть результати", - Гройсман про загибель військових від вибуху міномета на Рівненщині - Цензор.НЕТ 5061
показать весь комментарий
06.07.2018 11:51 Ответить
Гройсман каждый день на своей должности открывает для себя новые, удивительные слова. Порой даже не понимая их смысла, но четко выговаривая.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:17 Ответить
а он как типиленок-титенок узнает новое и всюду пихает
показать весь комментарий
06.07.2018 11:18 Ответить
та ясен пень
конечно расследование необходимо, чтобы понять
как сразу столько человек могло попасть в сектор взрыва...
показать весь комментарий
06.07.2018 11:18 Ответить
гнойсман большую рыбу вместе с юГиком ловить собрался? или сам на рыбалку пойдет?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:19 Ответить
Даже не так важно виноват миномет или мина старая, но офицоров на этих учениях нужно сажать, какого лешого при стрельбе вокруг миномета толпилось минимум 12 человек.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:20 Ответить
Вопрос в другом,почему мина не учебная, а боевая
показать весь комментарий
06.07.2018 11:32 Ответить
в смысле?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:37 Ответить
Ну не на передовой же учения проходили,должны быть учебные мины,патроны
показать весь комментарий
06.07.2018 11:50 Ответить
Може ще й автомати з фанери видати?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:57 Ответить
Какие могут быть шутки?
показать весь комментарий
06.07.2018 12:03 Ответить
А ви армію закосили? Тоді зрозуміло.
показать весь комментарий
06.07.2018 12:05 Ответить
Что значит учебная при выполнении стрельб?
Учебная лежит в классе. И ещё в разрезе.
Есть макет. Учебный. Но стрельнуть такой вообще невозможно
показать весь комментарий
06.07.2018 18:19 Ответить
Результат уже есть... 3-200 и 9-300...
показать весь комментарий
06.07.2018 11:21 Ответить
наша армия руководится как и страна толстопузыми уродами - никогда не видевшими окупанта
показать весь комментарий
06.07.2018 11:39 Ответить
що потрібно для виконання елементарних мір безпеки? Чому там було 12 чоловік? Може міністр оборони має заняття організовувати і стояти біля кожного міномета? А може Верховний головнокомандувач?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:43 Ответить
возле каждого нового миномета нада выстраивать всех генералов
уверен качество вырастет нереально!!!
показать весь комментарий
06.07.2018 12:01 Ответить
сильно сомневаюсь, что расследование будет прозрачным, жестким и не затянутым на годы, как в случае с подобными расследованиями взрывов боеприпасов и взрывов таких же минометов, скорее всего все погрязнет в бумагах и тягомотине..., накажут невиновных, а причастные получат повышения...
показать весь комментарий
06.07.2018 11:34 Ответить
Ага,только завтра об этом уже никто и не вспомнит ...
показать весь комментарий
06.07.2018 11:35 Ответить
Безусловно, будет проведено расследование, и будут результаты.Источник: https://censor.net/n3075137

Это Гройсман сказал или Кличко. Догада-Богатырь челом бить желает.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:35 Ответить
Грося, відкрию для тебе страшну таємницю, навіть як би ти це не сказав, розслідування й так би проводили, а ще, Земля обертається довкола Сонця і навіть якщо уся Вінниця буде проти, це нічого не змінить!
показать весь комментарий
06.07.2018 11:35 Ответить
Украинский цирк продолжается..Какое отношение, имеет Гройсман, к оборонным вопросам? Это сфера Пэци...Руководители страны, Конституцию не читают
показать весь комментарий
06.07.2018 11:43 Ответить
а ты её давно читал?
показать весь комментарий
06.07.2018 12:02 Ответить
Быдло, я её чуток больше тебя. недоразвитого , знаю...
показать весь комментарий
06.07.2018 12:29 Ответить
вот в спаме изучишь досконально
показать весь комментарий
06.07.2018 12:44 Ответить
Вся гниль власти,просто кричит о своей гнили. Бедные солдаты...Вынуждены воевать с таким правительством...-Ворами ,предателями...И самое страшное - дураками.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:48 Ответить
***, ну была же команда ГШ, стрелять только с верёвки и укрытия!
Какого хрена 12 человек стояли возле миномёта?
показать весь комментарий
06.07.2018 11:50 Ответить
нічого нікому не буде.як завжди.
ні начальнику частини.ні гнойсману.
на цензор деколи заходять хлопці з фронту то кажуть що воюють навіть зброєю часів другої світової війни. навіть кулемет максим входу ......
то й можливо міномет 1944 року виготовлення.
тому прем'єр повинен йти в відставку .
ПОВИНЕН.
показать весь комментарий
06.07.2018 11:56 Ответить
Адекватні українці співчувають. Для Юлє- бидла і зрадохудоби це привід пригадати Пашинського..Два світи , два сприйняття трагедії..
показать весь комментарий
06.07.2018 12:00 Ответить
прем'ер у відставку
показать весь комментарий
06.07.2018 12:10 Ответить
дійсно навіщо пригадувати пашинського,чи вбитих на Майдані,і що ніхто за це не відповів.
адекватні українці повинні поспівчувати і все
показать весь комментарий
06.07.2018 12:15 Ответить
Ничего не нужно расследовать и так все ясно что во всем виноват Саакашвили.
показать весь комментарий
06.07.2018 12:09 Ответить
а пока нужно перенаправить военные заказы на предприятия,чья продукция постоянно качественная.а вот эти случаи стали системой.Нужно не только лишить производителя этих миномётов лицензии,но и провести уголовное расследование.
показать весь комментарий
06.07.2018 18:42 Ответить