9171 посетитель онлайн
12 716 61

Оптимальный метод борьбы с неплательщиками алиментов - общественные работы и направление заработанного ребенку, - представитель омбудсмена Филипишина

Такое мнение высказала представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в области прав детей и семьи Аксана Филипишина, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Она отметила, что закон ограничивает права родителя, который не проживает с ребенком. "У нас и сегодня все больше громких скандалов вокруг определения места жительства детей и возможности того с родителей, кто проживает отдельно, участвовать в судьбе детей, их воспитании, и доступа к ним. Кто получил ребенка, тот и считает себя хозяином", - сказала она, передает агентство .

По словам Филипишиной, тому из родителей, за кем будет закреплена опека над ребенком, не нужно будет просить разрешения второго родителя на вывоз ребенка за границу. А тот, кто живет отдельно, должен получать для этого нотариальное согласие второго из родителей или пойти в суд. "Поэтому будут манипуляции. Я уже наблюдаю усиление борьбы за определение места жительства ребенка", - подчеркнула она.

Филипишина добавила, что за последние два года увеличилось количество обращений в офис омбудсмена по вопросам, связанным с судебными исками за опеку над детьми и даже похищением детей.

По ее словам, недобросовестные плательщики алиментов, как правило, не имеют транспортных средств, оружия и не выезжают за границу. Поэтому, по ее мнению, наиболее эффективный метод борьбы за добросовестный выплату алиментов - общественные работы неплательщиков и направления заработанных денег ребенку.

Напомним, 3 июля Верховная Рада приняла закон, который усилил ответственность для недобросовестных плательщиков алиментов. Он позволяет автоматизированный арест средств лица, которое должно уплатить алименты. Лицо, которое три месяца не платило алименты на содержание ребенка с инвалидностью и тяжелыми врожденными пороками развития, будут наказывать общественно полезными работами сроком от 120 до 240 часов. За уклонение от отбывания этого наказания должника могут приговорить к двум годам лишения свободы.

Топ комментарии
+16
Пральна, а сам сдохни; хватит лукавить, с тех денег на ребенка пойдет процентов 20, остальное это маме и ее новому ***рю, при этом они еще будут решать давать тебе видеться с ребенком или нет, и никаких прав в этом случае у отца ребенка нет, не говоря уже о том что мама против отца ребенка настраивать будет
показать весь комментарий
07.07.2018 22:44 Ответить
+10
а таке враження, що влада хоче зменшити народжуваність українців...я ще розумію ситуацію, коли в батька купа бабла і його законодавчо заставляють платити аліменти..... але відправляти на примусові громадські роботи тих, з кого нічого взяти - це вже перебір
показать весь комментарий
07.07.2018 22:45 Ответить
+7
Громадські роботи для тих, в кого немає машини і зброї? тьотка ти в сосну заїхала?....це що виходить, якщо в батька тимчасові фінансові труднощі, то його на примусові громадські роботи?
показать весь комментарий
07.07.2018 22:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нефиг вообще жениться)) пожахаться можно и без штампа в паспорте))
показать весь комментарий
07.07.2018 22:30 Ответить
Завжди більше враховували права матері. Чи будуть тепер рівні права на дитину у матері і батька?
показать весь комментарий
07.07.2018 22:30 Ответить
Все залежить Алі,як в госдурі напишуть

https://its-kids.ru/alimenty-na-rebenka.html Алименты на ребенка-2018: изменения в российском и украинском законодательствах

ЗаключениеКак видно, изменения в законе об алиментах и их выплатах в России и в Украине не сильно отличаются друг от друга. Даже напротив - власти обоих государств делают все возможное, чтобы облегчить жизнь детям без одного родителя и привлечь должника к ответственности.
показать весь комментарий
07.07.2018 22:37 Ответить
а таке враження, що влада хоче зменшити народжуваність українців...я ще розумію ситуацію, коли в батька купа бабла і його законодавчо заставляють платити аліменти..... але відправляти на примусові громадські роботи тих, з кого нічого взяти - це вже перебір
показать весь комментарий
07.07.2018 22:45 Ответить
И конечно же на общественных больше платят чем за границей.
Всё для детей.....
показать весь комментарий
07.07.2018 23:39 Ответить
а нефиг регистрироватся
а то что обезьянят - наводит на мысль что и то и то одинаковое
и все от пуйла
показать весь комментарий
08.07.2018 08:32 Ответить
А якщо мати стала в позу і не дає можливості допомагати? І дитину не дає? Може якось підрівняємо батьків в правах?
показать весь комментарий
07.07.2018 22:34 Ответить
Звертайтесь 5000рн. Позов
показать весь комментарий
08.07.2018 00:52 Ответить
и вас пошлют лесом - как мухарского
показать весь комментарий
08.07.2018 08:33 Ответить
Пане Хирург,а алименты это не помощь?Мама стоит в позе,чтобы давал алименты,или о чем ты говоришь,или о каких позах у тебя речь?Это не курсы Камасутры.
показать весь комментарий
08.07.2018 15:18 Ответить
Громадські роботи для тих, в кого немає машини і зброї? тьотка ти в сосну заїхала?....це що виходить, якщо в батька тимчасові фінансові труднощі, то його на примусові громадські роботи?
показать весь комментарий
07.07.2018 22:41 Ответить
Підожди ще,скоро і налог на тунєядство буде
показать весь комментарий
07.07.2018 22:49 Ответить
Так ...і на *яйця* . як колись в *совку* було .
показать весь комментарий
07.07.2018 22:56 Ответить
Було діло,червончик за здрасті віддай,ладно комуністи внески платили по 10 руб,це ідіоти їм простітельно,а тут прийшов з армії про дітей ще рано думати,а тут, гони червонец і гуляй дальше
показать весь комментарий
07.07.2018 23:02 Ответить
Слышь чуркестан. Воспитай двоих патриотов Украины, мальчика и девочку, а потом пиши про совок, баран недррозвитый или по приколу не платить налоги, а ?
показать весь комментарий
08.07.2018 00:56 Ответить
колхоз,"сємь лєт без урожая",я виховував,коли ти ще в яйцях пищав,в отих ,з яких при совку налоги брали, і від цього нікуди було діватись,з твого батька теж мабуть брали, якщо не второпаєш про що була мова,не сунь ніколи свою невиховану,вульгарну, пьяну заточку
показать весь комментарий
08.07.2018 01:24 Ответить
краще на казнокрадство.....так хоч якась частина вкраденого йшла б назад в бюджет
показать весь комментарий
07.07.2018 22:57 Ответить
по умолчанию алиментщик мужик?
показать весь комментарий
08.07.2018 23:11 Ответить
Пральна, а сам сдохни; хватит лукавить, с тех денег на ребенка пойдет процентов 20, остальное это маме и ее новому ***рю, при этом они еще будут решать давать тебе видеться с ребенком или нет, и никаких прав в этом случае у отца ребенка нет, не говоря уже о том что мама против отца ребенка настраивать будет
показать весь комментарий
07.07.2018 22:44 Ответить
а может сразу вешать хотя бы за то что хватило дури жениться? просто знаю реально пару случаев что мужики шли на самоубийство. пацаны просто не женитесь!
показать весь комментарий
07.07.2018 22:46 Ответить
А может стоит думать перед тем, как в кого-то всунуть?
показать весь комментарий
07.07.2018 23:18 Ответить
Сразу видно импотента!
показать весь комментарий
07.07.2018 23:41 Ответить
оно еще и в телегонию верит))
показать весь комментарий
08.07.2018 00:55 Ответить
Ну с точки зрения безмозглого и безответственного мудака это действительно может так выглядеть.
Но, слава Богу, безмозглые и безответственные мудаки типа тебя выше определенного уровня не поднимаются и мало на что влияют.
показать весь комментарий
08.07.2018 01:59 Ответить
Оптимальный метод - это национализация "прихватизированного".
показать весь комментарий
07.07.2018 23:19 Ответить
баь нацилнализировать - интересная идея - я за)))
показать весь комментарий
08.07.2018 08:34 Ответить
Краще б ви, блть, зробили виконавчій нормальну "базу", щоб підприємства звіти в електронному вигляді подавали - тоді кількість "неплатників" зменшиться в декілька разів, бо виконавча перестане губити документи.
показать весь комментарий
07.07.2018 23:38 Ответить
Исполнительная то ещё болото.
У нас сотрудница пол года по начальниками со скандалами ходила, чтобы эту исполнительную хоть как то заставить работать. А это было элементарное дело.
показать весь комментарий
07.07.2018 23:43 Ответить
В смысле "заставить работать"? Если не получала алименты - заяву на начальника исполнительной с уведомлением, не помогло - заяву в суд. Тут приколы в другом - лет через хз они "не обнаруживают документов" про оплату алиментов, вписывают в реестр должников, выставляют долг и типа "в ваших интересах предоставить отчеты", а предприятий то уже некоторых и нет. И платил, и еще и должен остался , и пеню насчитать могут и или еще чего похуже.
показать весь комментарий
07.07.2018 23:53 Ответить
Тут приколы в другом - лет через хз они "не обнаруживают документов" про оплату алиментов, вписывают в реестр должников, выставляют долг и типа "в ваших интересах предоставить отчеты", а предприятий то уже некоторых и нет.

***********
Во-во. У мого товариша рік тому була саме така історія, - офіційно платив аліменти, потім змінив місце роботи (бо підприємство ліквідували), аж тут раптом виявилося, шо він боржник по аліментах, а у виконавчій кудись поділися підтверджуючі документи про сплату. У нього очі на лоба полізли, але все одно довелося побігати, поїздити, якісь довідки вибивати. Якось виплив, але це було шо-то с чєм-то... Купа нєрвів і грошей, - за чийсь паперовий бардак.
показать весь комментарий
08.07.2018 01:29 Ответить
аха плодись дядя
и должен будешь как земля колхозу))))
показать весь комментарий
08.07.2018 08:36 Ответить
по умолчанию алиментщик мужик?
показать весь комментарий
08.07.2018 23:09 Ответить
Аксана Филипишина

************
******-ерний тєатр! Оптимальний метод боротьби з неплатниками аліментів - громадські роботи і спрямування заробленого дитині, - представник омбудсмена Філіпішина - Цензор.НЕТ 5716 Мама, роді мєня обратно!
Мало того, шо "Аксана", так ше й "Хвіліпішіна"!
Західноукраїнські прізвища із закінченням на -шин, - не змінюються в жіночому роді.

Це казна що мало би бути "Оксаною Пилипишин", - а вийшло якесь граматичне чудовисько невідомого роду-племені...
показать весь комментарий
07.07.2018 23:47 Ответить
Если ребёнок не получает алименты, то опеку над ребёнком должно взять государство. Сократить этих никому не нужных омбудсменов-дармоедов и направить деньги на детей, а то так мужики детей будут боятся делать.
показать весь комментарий
08.07.2018 00:11 Ответить
Про опеку государства можно судить о бедных детях циган, которые живут в антисанитарии в каких то таборах, а соц работники, авакян и милиция на это глаза закрывают. Но подымают хай, если эти табора в общественных местах пытаются снести.
показать весь комментарий
08.07.2018 02:21 Ответить
С диб-ми не общаюсь!
показать весь комментарий
09.07.2018 10:18 Ответить
Я же говорю что ты диб-л.
Раз смысла в написанном не понимаешь!!!!!!!!
Наверняка и читаешь по буквам!
Жаль националистов если они таких ***-ов безграматных к себе принимают.
показать весь комментарий
09.07.2018 14:58 Ответить
по умолчанию алиментщик мужик?
показать весь комментарий
08.07.2018 23:04 Ответить
Нет. Но подобный закон я считаю одним из элементов геноцида украинского народа.
показать весь комментарий
09.07.2018 10:03 Ответить
Тепер ще й аліментщики побіжать за кордон. Час розпродажу української землі невпинно наближається. Южних славян/югославію розшматували - україну ропродадуть у роздріб. Як люто ненавидить жидва слов"ян, та будуть ще згадувати коли китайці сюди прийдуть. Примружитись не вдасться, зажмурять китайці жидву дуже швидко.
показать весь комментарий
08.07.2018 02:19 Ответить
А геи алиментов не платят .
показать весь комментарий
08.07.2018 05:51 Ответить
оптимальный метод - нерегистрация
показать весь комментарий
08.07.2018 08:30 Ответить
пля - нарушены права миллионов украинцев - они в оккупации.
А эта шобла Парашенковская то за права бомжей-распространителей наркотиков борется (кочующие цыгане - называя их при этом "ромами" (пля)), то пиарится на какой другой фигне...

Для того гнид и поставили - чтобы вытеснять украинцев со своей земли...
показать весь комментарий
08.07.2018 09:00 Ответить
Нарушена конституция и права человека -и 230 продажных депутата это утвердили .Не понимают к чему это приведёт .А может понимают и спецом уничтожают украинский народ?Что за этим последует?У мужчин с железными яйцами резко появиться желание свалить из страны навсегда,-что их теперь держит ?Валить будут все алиментщики-,исправят задолженность и свалят -на хрена им находиться под угрозой расправы.И самое главное -о детях не подумали .Упыри влезли своим рылом в семью ,так легче уничтожать нацию .Мировой опыт богатых стран вовсе не учитывается,все делается живодёрски без наркоза .Это ещё одно доказательство-през ,премьер и рада-не для людей и их права на свободную жизнь,-эта свора безрассудно уничтожает не свой конечно народ.Почему тарифы коммунальные завышены в мин 10 раз ?Украл у этих же людей электростанцию и теперь как хочу ,так и кручу ?Налог у бедняков 40%-а у преза премьера и рады с олигархами -0% -почему ?Тот же падлюка рева и петренко-получают по сто тысяч гривен зарплаты -а налог в сорок тысяч не платят -почему ?Почему налоговая система обдирает только бедняков и труженников?И в конце концов ,почему не прменяется государственное строительство по опыту лучших?Например Сингапура?
показать весь комментарий
08.07.2018 09:23 Ответить
Ув.Колесников,да не надо столько эмоций.Ты или не алиментщик,или слишком наивный.Попробую обосновать.Уже очень давно существует такая система как "Алименты без границ".Ты только найди работу за границей официальную,и уж поверь,будешь платить даже с пособия по безработице.Это у нас в Украине 10 лет живешь и нигде не работаешь,а есть другая жена,любовница и куча аксессуаров,типа машины,дачного домика у моря и т.д.
показать весь комментарий
08.07.2018 15:28 Ответить
Они все такие безграмотные у власти? У нас даже распределение в ВУЗах отменили, потому что это считается принудительным трудом. Есть же международные конвенции о запрете принудительного труда.
показать весь комментарий
08.07.2018 10:23 Ответить
Ось як сполохалась, що чоловіки почнуть частіше наймати толкових адвокатів і, подекуди, таки відбивати у горе-мамашок своїх дітей. Це ж прецедент буде. Шкурам прийдеться йти на роботу, працювати і, врешті-решт, башляти аліки колишнім чоловікам на дітей. Цього ж ні в якому разі не можна допустити, бо це ж буде розрив шкурного шаблону! )))
показать весь комментарий
08.07.2018 11:46 Ответить
ВоНо не платить Власним дітям, а у день виборів ці Імбіцили стають причетні ОБИРАТИ ??? (Когось), хто стає над долями Наших дітей.
показать весь комментарий
08.07.2018 13:18 Ответить
Нужно принять закон по которому один год (например), дети проживают в семье одного родителя, а другой год в семье другого.
Конечно если при этом оба родителя хотят этого, адекватные, ответственные, хорошо относятся к детям и имеют жилищные и материальные условия для нормальной жизни детей.

1.Родители в этом случае будут проводить с ними одинаковое время - справедливо и равноправно участвуя в общении и воспитании.

2.Никто ни кому ничего не будет должен, не нужно никого принуждать платить, сажать, спекулировать на теме детей, устраивать травлю на мать или отца со стороны предвзятых адвокатов или судей и использовать детей для достижения личных корыстных целей.

3.Если кто-то скажет что это не в интересах детей - то это ложь, так как дети легко внушаемы (чем и пользуются враждующие родители настраивая детей против мамы или отца) и взрослые для них авторитет.
показать весь комментарий
08.07.2018 13:29 Ответить
Как можно неплательщиков алиментов, особенно если среди них есть люди которые не выплачивают долг по кредиту, алкоголики, наркоманы, бомжи - заставить работать, если они не хотят?

Если сажать, то для государства тоже недешево, так как содержание одного заключенного вместе с оплатой коммунальных услуг, содержанием учреждений и заработной платой персонала обходится примерно в 4-5 тысяч гривен в месяц.

Лучше бы дали эти деньги детям с неадекватными родителями.
показать весь комментарий
08.07.2018 13:33 Ответить
Если верить тов.Рева,то средняя зарплата по Украине 8 или 10 тыс.гривен.Это при начислении субсидий,если один из членов семьи нигде не работает.Так,что остается еще 3 или 5 тыс. на алименты.,Защиты прав детей не существует.Нашим омбудсменам легче и удобней регулировать автомобильное движение у тюрем в кацапии,чем обеспечить детей едой и,хотя бы, учебниками и школьной формой.Я уже не говорю о школьном питании и общагой в ВУЗе.
показать весь комментарий
08.07.2018 15:37 Ответить
если бы был контроль что деньги потратятся на ребенка а не на айфон для мамаши
показать весь комментарий
08.07.2018 23:00 Ответить