Оптимальный метод борьбы с неплательщиками алиментов - общественные работы и направление заработанного ребенку, - представитель омбудсмена Филипишина

Такое мнение высказала представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в области прав детей и семьи Аксана Филипишина, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
Она отметила, что закон ограничивает права родителя, который не проживает с ребенком. "У нас и сегодня все больше громких скандалов вокруг определения места жительства детей и возможности того с родителей, кто проживает отдельно, участвовать в судьбе детей, их воспитании, и доступа к ним. Кто получил ребенка, тот и считает себя хозяином", - сказала она, передает агентство .
По словам Филипишиной, тому из родителей, за кем будет закреплена опека над ребенком, не нужно будет просить разрешения второго родителя на вывоз ребенка за границу. А тот, кто живет отдельно, должен получать для этого нотариальное согласие второго из родителей или пойти в суд. "Поэтому будут манипуляции. Я уже наблюдаю усиление борьбы за определение места жительства ребенка", - подчеркнула она.
Филипишина добавила, что за последние два года увеличилось количество обращений в офис омбудсмена по вопросам, связанным с судебными исками за опеку над детьми и даже похищением детей.
По ее словам, недобросовестные плательщики алиментов, как правило, не имеют транспортных средств, оружия и не выезжают за границу. Поэтому, по ее мнению, наиболее эффективный метод борьбы за добросовестный выплату алиментов - общественные работы неплательщиков и направления заработанных денег ребенку.
Напомним, 3 июля Верховная Рада приняла закон, который усилил ответственность для недобросовестных плательщиков алиментов. Он позволяет автоматизированный арест средств лица, которое должно уплатить алименты. Лицо, которое три месяца не платило алименты на содержание ребенка с инвалидностью и тяжелыми врожденными пороками развития, будут наказывать общественно полезными работами сроком от 120 до 240 часов. За уклонение от отбывания этого наказания должника могут приговорить к двум годам лишения свободы.
https://its-kids.ru/alimenty-na-rebenka.html Алименты на ребенка-2018: изменения в российском и украинском законодательствах
ЗаключениеКак видно, изменения в законе об алиментах и их выплатах в России и в Украине не сильно отличаются друг от друга. Даже напротив - власти обоих государств делают все возможное, чтобы облегчить жизнь детям без одного родителя и привлечь должника к ответственности.
Всё для детей.....
а то что обезьянят - наводит на мысль что и то и то одинаковое
и все от пуйла
Но, слава Богу, безмозглые и безответственные мудаки типа тебя выше определенного уровня не поднимаются и мало на что влияют.
У нас сотрудница пол года по начальниками со скандалами ходила, чтобы эту исполнительную хоть как то заставить работать. А это было элементарное дело.
***********
Во-во. У мого товариша рік тому була саме така історія, - офіційно платив аліменти, потім змінив місце роботи (бо підприємство ліквідували), аж тут раптом виявилося, шо він боржник по аліментах, а у виконавчій кудись поділися підтверджуючі документи про сплату. У нього очі на лоба полізли, але все одно довелося побігати, поїздити, якісь довідки вибивати. Якось виплив, але це було шо-то с чєм-то... Купа нєрвів і грошей, - за чийсь паперовий бардак.
и должен будешь как земля колхозу))))
************
******-ерний тєатр!
Мало того, шо "Аксана", так ше й "Хвіліпішіна"!
Західноукраїнські прізвища із закінченням на -шин, - не змінюються в жіночому роді.
Це казна що мало би бути "Оксаною Пилипишин", - а вийшло якесь граматичне чудовисько невідомого роду-племені...
Раз смысла в написанном не понимаешь!!!!!!!!
Наверняка и читаешь по буквам!
Жаль националистов если они таких ***-ов безграматных к себе принимают.
А эта шобла Парашенковская то за права бомжей-распространителей наркотиков борется (кочующие цыгане - называя их при этом "ромами" (пля)), то пиарится на какой другой фигне...
Для того гнид и поставили - чтобы вытеснять украинцев со своей земли...
Конечно если при этом оба родителя хотят этого, адекватные, ответственные, хорошо относятся к детям и имеют жилищные и материальные условия для нормальной жизни детей.
1.Родители в этом случае будут проводить с ними одинаковое время - справедливо и равноправно участвуя в общении и воспитании.
2.Никто ни кому ничего не будет должен, не нужно никого принуждать платить, сажать, спекулировать на теме детей, устраивать травлю на мать или отца со стороны предвзятых адвокатов или судей и использовать детей для достижения личных корыстных целей.
3.Если кто-то скажет что это не в интересах детей - то это ложь, так как дети легко внушаемы (чем и пользуются враждующие родители настраивая детей против мамы или отца) и взрослые для них авторитет.
Если сажать, то для государства тоже недешево, так как содержание одного заключенного вместе с оплатой коммунальных услуг, содержанием учреждений и заработной платой персонала обходится примерно в 4-5 тысяч гривен в месяц.
Лучше бы дали эти деньги детям с неадекватными родителями.