Наев: Вернуть Донбасс под контроль мы могли до осени 2014 года, потом произошло наращивание присутствия РФ

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Обозревателю" заявил генерал-лейтенант, командующий Объединенными силами Сергей Наев.
"Вернуть территории под наш контроль мы имели возможность до осени 2014 года. В августе того года вошли батальонно-тактические группы РФ. Это неоспоримый факт, который задокументирован, которому есть свидетели", - сказал Наев, подчеркнув, что "именно введение вооруженных сил РФ на суверенную территорию Украины определило дальнейшее развитие событий".
"Потом произошло наращивание присутствия России – пошла передача танков, артиллерийских систем, реактивных систем залпового огня (РСЗО). Откуда на территории Донецкой и Луганской областей появилось столько военной техники? Вдумайтесь, около 400 танков! В каком военторге они были "куплены"? В каких шахтах "выковались" за четыре года войны? Если бы не вмешательство РФ, не ее поддержка, то война на востоке Украины закончилась бы очень быстро. Я не буду говорить о конкретном временном отрезке, но поверьте, нам бы это удалось, – с минимальными человеческими потерями и потерями ресурсов", - высказал уверенность командующий Объединенными силами.
Он подчеркнул, что война на востоке Украины длится так долго потому, что украинским Вооруженным Силам противостоит российская армия.
"Россия долго накапливала военные ресурсы, и, к сожалению, является нашим соседом. То есть, ей не составляет труда поставлять вооружение через российско-украинскую границу, участок которой они взяли под контроль. Но Москва продолжает всячески убеждать, что "их там нет". Россия непосредственно влияет – пользуясь тем, что имеет определенные преимущества с военной точки зрения (отмечу – не абсолютные) и тем, что находятся прямо у наших дверей. Враг действительно у нашего порога. Он очень давно там стоит", – заявил Наев.
На вопрос, чтобы он сказал россиянам, если бы у него была возможность передать послание врагу, генерал-лейтенант ответил: "Политико-дипломатический путь деоккупации Донбасса сейчас приоритетный. Объединенные силы неуклонно придерживаются Минских договоренностей. Однако, в случае необходимости, мы в полном объеме выполним свои задачи. Объединенные силы к этому всегда готовы".
"Так или иначе, оккупированные нынче районы Донецкой и Луганской областей будут освобождены – этого ждет и Донбасс, и вся Украина. Оккупантам нет и не будет места на нашей земле", – добавил Наев.
У нас была армия что обосралась от тыщи орков? Да, довели до такого и т.д.
Но! Где суды, мистер Наев? Почему не строится зона для тех, кто сделал так, чтобы армия целой(номинально, т.к. Крым уже отжали) страны, дала заднюю перед кучкой орков? Сидеть должны две бригады предателей.
Понятно что демократия и т.д., но кто-то же расформировывал части, как и продавал папуасам и резал на металл рабочую технику.
Да, стоит также отметить роль ВСУ, которые практически 99% остались верны присяге (опять же крымских безродных шлюх в рассчет не берем)
Даже если чисто гипотетически предположить, что поделенные пополам укропы и народдонбаса начали бы "бодаться" - это бодание заняло бы не более 1-2 месяцев (если не открывать опечатанные шахты)
Но ей придется и за это ответить.
Минские соглашения фактически обеспечивают легитимность российского вторжения в Украину!
Источник: https://censor.net/n3075470
Стоит учесть тот факт, что МЧС РФ является военизированной структурой, в которую входят спасательные воинские формирования (которые находятся в центрах при различных в/ч РФ). А соответственно сотрудники МЧС, доставляющие гуманитарную и не только помощь, которые находятся на территории Украины нарушив правила пересечения границы, которые находятся на территории Украины с оружием в руках, являются военными преступниками.
- Статуті ООН 1945 року;
- Заключному акті НБСЄ (Гельсінському Заключному акті) 1975 року;
- Декларації про принципи міжнародного права, що стосуються дружніх відносин між державами у відповідності до Статуту ООН 1970 року;
- Резолюції ГА ООН «Визначення агресії» 1974 року;
- Декларації про неприпустимість втручання у внутрішні справи держав, про захист їх незалежності та суверенітету 1965 року;
- Декларації про неприпустимість інтервенції та втручання у внутрішні справи держав 1981 року;
- Декларації про посилення ефективності принципу утримання від погрози силою чи застосування сили у міжнародних відносинах 1987 року;
Росія також порушила низку двосторонніх та багатосторонніх договорів та угод, зокрема:
- Будапештський меморандум про гарантії безпеки у зв'язку з приєднанням України до Договору про нерозповсюдження ядерної зброї 1994 року;
- Договір про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і РФ 1997 року;
- Договір між Україною і Російською Федерацією про українсько-російський державний кордон від 2003 року;
- Договір між Україною та РФ про співробітництво у використанні Азовського моря і Керченської протоки 2003 року;
- Угода між Україною та РФ про статус та умови перебування Чорноморського флоту РФ на території України 1999 року.
Окупація та подальша спроба анексії Росією Автономної Республіки Крим та міста Севастополь, а також протиправні дії РФ на Донбасі, цілковито підпадають під визначення агресії відповідно до пунктів а), b), c), d), e) і g) статті 3 додатка до резолюції Генеральної Асамблеї ООН «Визначення агресії» (3314(XXIX)). Такі дії є важким злочином проти міжнародного миру, який тягне за собою міжнародно-правову відповідальність Російської Федерації як держави та міжнародну кримінальну відповідальність її вищого керівництва.
Читая интервью командующего ООС, уловил его настрой на победу, и почувствовал жесткость военного руководителя! Думаю, у генерала Наева все получится! С его приходом, и изменением формата с АТО на ООС, изменились и методы ведения боевых действий, на все провокации орков, дается адекватный ответ, и освобождаются украинские населенные пункты. Что в свою очередь, приближает нашу страну к победе над оккупантом! Удачи бойцам ООС и их командующему!!!
"Минские вальсы" позволили России отползти как стране-агрессору и предстать как страна,"поддерживающая освободительное движение щахтёров".и ,очень похоже,что администрация Украины пошла на этот шаг по "спасению лица Путина" умышленно.Тем более,что между украинскими властоимцами и российскими стоят тесные бизнес-отношения...короче,Украину "слила" её власть ещё в 14 году.И "союзники" как трусливый раб-Обама тоже "подмагнули,ногой в спину"..
А мы ведь об этом и не догадывались, спасибо тебе Барин, век тебя помнить будем.
Не можна виграти війну, якщо очільники держави зрадники.