Общественная организация "Сила права" начала разработку нового типового контракта службы в ВСУ

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на сайт организации.
В сообщении отмечается: "Острой проблемой сегодняшних Вооруженных Сил Украины является высокая текучесть профессионально подготовленных военнослужащих, имеющих боевой опыт, и, как следствие, значительный некомплект боевых частей.
Одной из причин, способствующих вымыванию из армии опытных воинов, есть проблемы, в значительной степени унаследованные от советской армии, которая комплектовалась за счет призыва, а также недостаточная урегулированность прав и обязанностей военнослужащих-контрактников.
Для решения этой проблемы Всеукраинским движением "Сила права" сформирована специальная команда юристов и военных экспертов, которая приступила к разработке нового типового контракта для Вооруженных Сил Украины.
За основу взяты образцы контрактов, применяемых в ведущих армиях мира, которые необходимо дополнить с учетом практического опыта и проблем, возникающих в воинов-контрактников Вооруженных Сил Украины.
Работа над проектом типового контракта для украинской армии носит открытый характер. Каждый воин-контрактник, проходящий службу или завершил ее, и каждый командир имеет возможность принять участие в его разработке.
Предложения можно присылать по электронной почте [email protected], а также размещать в обсуждении дискуссионных вопросов и проектов на странице "Сила права" в Facebook.
Информация о ходе подготовки нового типового контракта для Вооруженных Сил Украины будет размещаться в соответствующем разделе на сайте.
Какой критерий отбора, ведь проблема стратегическая, и как по мне, её нельзя доручать разным сиделкам.
ст.5 - єдиним джерелом влади в Україні є народ.
Так що, демагог це ви. Дзеркало у вас завжди винне.
Якщо ви стверджуєте що основний Закон держави - недосконалий і дурний (із чим я категорично згідний), то чому до нього апелюєте коли говорити про права "народу"? Так не буває - тут діє, тут не діє, тут добрий, а тут ні.
Ставте питання по зміні Конституції, наповненню її реальними правами, гарантіями і обов'язками, інакше ви хто? Вірно - демагог.
Конституция в отношении прав народа заявляет правильные вещи, только делает это неправильно. Народ действительно власть, но перед тем, как признавать право народа на власть необходимо дать определение тому, что представляет собой народ в целях недопущения злоупотреблений и узурпации права народа силами к нему не относящимися. Вот именно этого в Конституции и не сделано. Следствием этого становится то, что она не может исполнять роль общественного договора. По той простой причине, что в ней не представлены стороны такого договора. Нет сторон - нет и самого договора, он становится фикцией в руках у аферистов, узурпировавших права неуказанной стороны в своих интересах.
Я и ставлю вопрос об изменении Конституции с целью устранить этот беспредел. Другое дело, что перед кем мне его ставить, если в связи с происходящей неудовлетворительной ситуацией даже место гаранта Конституции занято тем, кто игнорирует факт узурпации власти народа. В таких условиях я имею право поднимать этот вопрос где считаю нужными и так, как могу, другие его вообще не поднимают, занимаясь третьесортными вопросами. Таким образом ваши обвинения меня в демагогии беспочвенны и будь вы честным человеком, вы бы либо оспорили мои доводы, либо извинились, посмотрим, что у вас получится лучше.
Якщо читати КУ дослівно, то громадяни мають право апелювати до народу, через незабезпечення їх прав. Не я вигадав таку бредову конструкцію.
Народ существует вне зависимости от восприятия его определения кем-то, народ явление постоянное и сохраняемое его идеей, которая действует даже в том случае, если не заявлена официально или ее официально не поддерживают. Идея народа Украины официально заявлена еще при основании столицы Киева. Столицы потому и столицы, что через них выражена идея народа страны. Киев стоит на месте перевоза через Днепр на пути которого противоречия и противостояния устранялись ради дела переправы как то, что мешает любому движению и развитию. Киев и олицетворяет идею народа страны, которая выражена в недопустимости противоречия и противостояний. И Русь была создана как свободный от противоречий и противостояний путь из варяг в греки, этой идеей Киев объединил племена.И козаки не дали случиться противоречию в виде ассимиляции идейного украинского народа безыдейными соседями. И совдеп пал потому, что его противоречивая идея всевластия единства и борьбы противоположностей была побеждена идеей недопустимости противоречий, ее люди выбрали. И на Майдан украинцы вышли противоречия властей устранить. Одна идея - один народ, поколения которого она объединяет. Этот народ и создал нынешнее государство. А государство узурпировало его власть посредством игнорирования необходимости предъявить определение того, кому оно служит, кого оно представляет. Без определения невозможно подтвердить полномочия. Поэтому полномочиями этими пользуются не те, кто имеет право и все время, пока народ Украины остается неопределенным. Отсюда все проблемы украинцев. И даже гибридная война следствие отсутствие однозначного официального определения народа, что обусловило соблазн для противников Украины давать свои определения народу и пытаться настаивать на них.
Верховна Рада України від імені Українського народу - громадян України всіх національностей, виражаючи суверенну волю народу,
спираючись на багатовікову історію українського державотворення і на основі здійсненого українською нацією, усім Українським народом права на самовизначення,
дбаючи про забезпечення прав і свобод людини та гідних умов її життя,
піклуючись про зміцнення громадянської злагоди на землі України,
прагнучи розвивати і зміцнювати демократичну, соціальну, правову державу,
усвідомлюючи відповідальність перед Богом, власною совістю, попередніми, нинішнім та прийдешніми поколіннями,
керуючись Актом проголошення незалежності України від 24 серпня 1991 року, схваленим 1 грудня 1991 року всенародним голосуванням,
приймає цю Конституцію - Основний Закон України.
Народ (грецькою - ἔθνος (етнос)) - багатопланове поняття, яке може мати такі значення:
Народ - населення держави, мешканці країни.
Народ - громадсько-політична сила, на яку опирається офіційна влада в країні
Народ - форма національної та етнічної єдності (нація, народність, іноді плем'я).
Народ - взагалі люди, переважно у великій кількості.
Найчастіше цей термін вживають як синонім до «етносу». Етнос - це історична спільність людей, яка склалася на певній території та володіє стабільними особливостями мови, культури, а також усвідомленням своєї єдності і відмінності від інших. Останнє звичайно зафіксоване в етнонімі, як самоназви народу. Історично сформований етносвиступає соціальним організмом, який самовідтворюється шляхом передачі новим поколінням мови, традицій та ін.
Так что все-таки займитесь логикой и бросайте графоманию, вам же лучше будет
В любій армії важко, особливо у тій, на яку власному народу було 25 років байдуже...
Мы сами разработали правовую стратегию наступления на РФ на юридическом фронте, организовали по всей стране сеть юридических офисов, в которых бесплатно помогаем пострадавшим судиться с Россией, как государством-агрессором, сформировали положительную судебную практику и арестовали права РФ на 3,5 млрд долларов США.
Наша команда разработала концепцию послевоенного урегулирования и реинтеграции временно оккупированных территорий.
Тем самым мы предложили альтернативу предательским минским соглашениям.
или ишак сдохнет, или настанет третье пришествие
ну а пока той бумажкой, что именуется контрактом, можно подтереть задницу
ибо ее юридическая цена (для контрактника) дешевле той бумаги на которой она написана
На сьогодні, без шкоди для ЗСУ, можливо укладання лише контрактів без будь-яких гарантій і зобов'язань з боку "работодавця", інакше ми втратимо армію. Розумію, що звучить це дико, паскудно і образливо, але такі реалії...