9219 посетителей онлайн
13 389 64

Кремль должен принять миротворческую операцию под эгидой ООН на всей временно оккупированной территории Донбасса, - Порошенко

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером по результатам двадцать саммита Украина-ЕС, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Я считаю, что единственным способом изменить ситуацию есть опечатать неконтролируемую часть российско-украинской границы с государством агрессором и обеспечить имплементацию Минских соглашений", - сказал Глава государства.

"Кремль должен принять развертывания многонациональной миротворческой операции под руководством ООН на всей временно оккупированной территории Донбасса, включая границу с Россией", - также отметил Петр Порошенко.

Президент с грустью констатировал, что это уже четвертый Саммит, на котором ему и лидерам ЕС пришлось обсудить продолжающуюся грубую российскую агрессию против Украины. "Я благодарен, что с тех пор как Россия напала на Украину в феврале 2014 года, ЕС укрепил свою роль в качестве гаранта суверенитета и территориальной целостности нашей страны", - подчеркнул он.

Петр Порошенко также отметил, что высоко ценит недавние решения Совета ЕС продолжить экономические и отраслевые санкции ЕС против России до 31 января 2019 года, а также - крымский пакет санкций еще на один год.

"Несмотря на все поддельные подсчеты России, санкции заставляют Кремль платить огромную цену за свои международные преступления. И Кремль будет продолжать платить, пока не изменит свое поведение", - констатировал он.

Президент сообщил, что участники саммита скоординировали дальнейшие действия с целью прекращения российской агрессии против Украины, которая уже унесла 10 000 жизней и принесла экономические потери в 100 миллиардов евро.

Президент Европейского Совета Дональд Туск в очередной раз заверил, что ЕС продолжает оказывать свою непоколебимую поддержку территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Незыблемым остается и непризнание незаконной аннексии Крыма и Севастополя, заверил он.

"Недавно мы расширили список лиц, которым запрещен въезд в Европейский Союз - это произошло после того, как на крымском полуострове были проведены российские президентские выборы и было начато строительство керченского моста без согласия Украины", - констатировал Дональд Туск.

"Мы продолжаем требовать полного выполнения Минских соглашений и отмечаем ответственности России за войну на Востоке Украины. Несколько дней назад лидеры ЕС единодушно согласились снова продлить на шесть месяцев наши экономические санкции против России. По данным ООН с 2014 года у этом конфликте погибло более 10 тысяч 250 человек, более 24 тысяч 600 человек были ранены и это происходит в Европе ", - подчеркнул Председатель ЕР.

Топ комментарии
+8
Пеца знает что лохам можна впаривать любые термины
показать весь комментарий
09.07.2018 19:47 Ответить
+7
Судя по небываломy росту бизнеса лолиты лопецкой (который он обещал продать в соответствии с Конституцией сто раз уже), в том числе на территории врага, его эта ситуация окопной войны на донбассе полностью устраивает, также каk и его патрона из мордора. Тут же совсем недавно Бутусов как раз писал что ВСY уже давно имеют военное преимущество на Донбассе, но освобождение захваченных территориi резко пресекается самим рошеном - предателем, который действует в унисон интересов врага и своих собственных шкурных интересов.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:06 Ответить
+5
Ты прав, саранча землей не торгует. Она все сжирает на своем пути.
показать весь комментарий
09.07.2018 19:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и Крыма.
показать весь комментарий
09.07.2018 19:39 Ответить
Ты прав, саранча землей не торгует. Она все сжирает на своем пути.
показать весь комментарий
09.07.2018 19:49 Ответить
если под эгидой ООН-тогда надо отвечать за минский сходняк
показать весь комментарий
09.07.2018 19:43 Ответить
А "їхтамнєт", так що нема ніяких воюючих держав. Хай тепер ***** із власної брехні виплутається.
А про громадянську війну "рохкають" лише корисні ідіоти ***** на кшалт Йульки(як ти її назвав).
показать весь комментарий
09.07.2018 19:54 Ответить
Нэма воюючых дэржав? А кого ж пид агрэсором мав на увази Какаавый в ций думци: "Я считаю, что единственным способом изменить ситуацию есть опечатать неконтролируемую часть российско-украинской границы с государством агрессором"?
показать весь комментарий
09.07.2018 20:17 Ответить
Пеца знает что лохам можна впаривать любые термины
показать весь комментарий
09.07.2018 19:47 Ответить
И выплатить россия должна Украине 200 миллиардов долларов контрибуции .
показать весь комментарий
09.07.2018 19:48 Ответить
Пожалійте петра, в ньго харя репнє.
показать весь комментарий
09.07.2018 22:18 Ответить
агов СБУ - документуйте....- "иХтАмнЕт" (багатьох реально)
кацапосамки приїхали в анклави аПлакивать своїх вбивць-кацаповиродків...
Слава Українським Воїнам !!!

"Их там нет": Захарченко сфотографировался с матерями погибших в "ДНР" россиян (видео)


Кремль должен принять миротворческую операцию под эгидой ООН на всей временно оккупированной территории Донбасса, - Порошенко - Цензор.НЕТ 2233 https://youtu.be/A7WRxZIhh1M

12:15 - 8 июля 2018 18958

«Так выглядит "гражданская" война в Укрaине», - https://www.facebook.com/100008615293404/videos/1912029879094170/ прокомментировал Alex Vitauskas. Он написал очень жесткий текст (стилистика и орфография автора сохранены): «Родственики превращенных в удобрения "ихтамнетов" приехали из России на Донбасс, к месту утилизации своих родных. Крокодильи слезы вaтных самок, благословивших своих сыновей и мужей на yбийствa укрaинцев, и камеры кремлевских прoпaгандонов».Новость сообщил пользователь, который пишет в соцсетях под ником Alex Vitauskas.
показать весь комментарий
09.07.2018 19:52 Ответить
СБУ дуже важливе твоє керівництво ними.
показать весь комментарий
09.07.2018 19:55 Ответить
звичайно - я ж громадянин України....
показать весь комментарий
09.07.2018 19:57 Ответить
Я вмію читати- це твій нік. І ніц більше. Командувати в державі ти можеш лише хрестиками у виборчому бюлетені. Як і будь-який інший громадянин.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:07 Ответить
твоє - відносно мене , це те останнє, що мене цікавить в моєму сьогоденні
пс
це не моя проблема , що сьогодні такий "хАрант"...
показать весь комментарий
09.07.2018 20:29 Ответить
І не моя, що ти до нього так ставишся.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:31 Ответить
із цим, погоджуюсь...
показать весь комментарий
09.07.2018 20:35 Ответить
Це те останнє, що мене цікавить у моєму сьогоденні.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:38 Ответить
цитувати , це вже щось....- а бачиш, прогресуєш
показать весь комментарий
09.07.2018 20:40 Ответить
Це не цитата, придивися.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:42 Ответить
о так , звичайно ні...
показать весь комментарий
09.07.2018 20:49 Ответить
Щось доводити самозакоханим не збираюся.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:54 Ответить
а не "самозакоханим"...- і це, "доводити" щось комусь - це ідіотизм, і як мовять поляки - глупота
показать весь комментарий
09.07.2018 21:20 Ответить
Предатель , вор и брехун.
показать весь комментарий
09.07.2018 19:54 Ответить
Що там з базами НАТО з ПРО в Україні? Путін миротворців не хоче,значит планує і далі захоплювати території України.Якщо в цьму місяці ООН не вирішує з миротворцями,потрібно зайнятись деокупацією,навіть якщо косата проти. Або США,ЄС вводять миротворців.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:04 Ответить
На жаль, але агресія на Донбасі пов'язана з анексією Криму. Тому ***** ні на що не погодиться і поки ці розмови лише для західних країн.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:05 Ответить
Судя по небываломy росту бизнеса лолиты лопецкой (который он обещал продать в соответствии с Конституцией сто раз уже), в том числе на территории врага, его эта ситуация окопной войны на донбассе полностью устраивает, также каk и его патрона из мордора. Тут же совсем недавно Бутусов как раз писал что ВСY уже давно имеют военное преимущество на Донбассе, но освобождение захваченных территориi резко пресекается самим рошеном - предателем, который действует в унисон интересов врага и своих собственных шкурных интересов.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:06 Ответить
Военное преимущество над кем?
показать весь комментарий
09.07.2018 20:07 Ответить
О, уже и лайки самому себе пошли.))
Не всех еще выслали из российского посольства в Канаде?

The Globe and Mail: высланные из Канады российские дипломаты пытались дискредитировать WADA.

Трое из четырех высланных из Канады российских дипломатов пытались дискредитировать Всемирное антидопинговое агентство (WADA), сообщает The Globe and Mail.Дипломаты якобы использовали «интернет-троллей» и ботов в социальных сетях, чтобы выставить WADA в негативном свете и сделать вид, что допинг-скандал в российском спорте - это часть плана США по вмешательству в президентские выборы в России.Также эти дипломаты пытались развить в интернете вражду между США, Канадой и Европой.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:30 Ответить
предателем, который действует в унисон интересов врага и своих собственных шкурных интересов./ Забавны гневные обвинения от сбежавшего колбасного мигранта.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:52 Ответить
***
- мне кажется, кремль - самая неприступная крепость...
- да? я вас умоляю! по-моему... самая преступная... во всем мире..
показать весь комментарий
09.07.2018 20:19 Ответить
КацаПсинская Мразь дохнет в Сирии пачками.Каждый день в Питирбурх и Мокшу ежесуточно прибывает 2 борта транспортной авиации РАБссии с трупами ВагнерНЕТов и инвалидами....,
показать весь комментарий
09.07.2018 20:23 Ответить
"Пока Минобороны РФ тщательно шифрует цифры потерь в Украине и запугивает родственников "ихтамнетов", их случайно сдал Пенсионный фонд РФ, прилежно публикующий статистику распределения пенсий. Согласно ей, количество пенсионеров по потере кормильца с 2014 года выросло на 70 тысяч человек, хотя до этого показатель непрерывно снижался."
показать весь комментарий
09.07.2018 20:34 Ответить
Ножкой топнул? Губки надул?
А то ведь кацап-тв этого даже не заметит...
Про наших "тв" и так всё ясно. Они, на всякий случай, не вынимают свой язык из шоколадной жопы никогда. А то вдруг не успеют вовремя осветить очередное "дякуло" или перерезание ленточки.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:30 Ответить
Приятно, что наш президент Порошенко диктует Путину свою несгибаемую волю.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:34 Ответить
Стоя на коленках и бья челом ????
показать весь комментарий
09.07.2018 21:13 Ответить
Президента Порошенко никто не поставит на колени!
показать весь комментарий
09.07.2018 21:46 Ответить
Некорректное сравнение.
показать весь комментарий
10.07.2018 17:38 Ответить
Сомневаюсь.
показать весь комментарий
10.07.2018 18:32 Ответить
Кондитер у Путина на подтанцовке.
показать весь комментарий
09.07.2018 20:58 Ответить
кремль може йти тільки на #уй.Більше він не може нікуди йти...
показать весь комментарий
09.07.2018 21:12 Ответить
После крупнейшего дипломатического поражения в Минске когда были приняты условия совы русланда это чмо ещё что то там блеет в его сторону???? Для начала нужно было фабрики в Липецке ликвидировать а потом уже сто то вове раз усланду говорить. А пока они там стоят Вова русланд будет диктовать этому козла условия а не наоборот. К сожалению Вова русланд на дипломатическом фронте побеждает как и на военном. По одной простой причине у него своё пусть и исривленное представление о Родине и ей он не торгует. А трусливый и продажный еврей уже выброшен из формата переговоров. К сожалению нию судьба Украины уже решается без участия её представителей.такого позора даже бандюки с Овощем не допускали.
показать весь комментарий
09.07.2018 21:19 Ответить
КРЕМ ИСПОРТИЛСЯ )))
показать весь комментарий
10.07.2018 11:29 Ответить