Кремль должен принять миротворческую операцию под эгидой ООН на всей временно оккупированной территории Донбасса, - Порошенко

Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером по результатам двадцать саммита Украина-ЕС, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу главы государства.
"Я считаю, что единственным способом изменить ситуацию есть опечатать неконтролируемую часть российско-украинской границы с государством агрессором и обеспечить имплементацию Минских соглашений", - сказал Глава государства.
"Кремль должен принять развертывания многонациональной миротворческой операции под руководством ООН на всей временно оккупированной территории Донбасса, включая границу с Россией", - также отметил Петр Порошенко.
Президент с грустью констатировал, что это уже четвертый Саммит, на котором ему и лидерам ЕС пришлось обсудить продолжающуюся грубую российскую агрессию против Украины. "Я благодарен, что с тех пор как Россия напала на Украину в феврале 2014 года, ЕС укрепил свою роль в качестве гаранта суверенитета и территориальной целостности нашей страны", - подчеркнул он.
Петр Порошенко также отметил, что высоко ценит недавние решения Совета ЕС продолжить экономические и отраслевые санкции ЕС против России до 31 января 2019 года, а также - крымский пакет санкций еще на один год.
"Несмотря на все поддельные подсчеты России, санкции заставляют Кремль платить огромную цену за свои международные преступления. И Кремль будет продолжать платить, пока не изменит свое поведение", - констатировал он.
Президент сообщил, что участники саммита скоординировали дальнейшие действия с целью прекращения российской агрессии против Украины, которая уже унесла 10 000 жизней и принесла экономические потери в 100 миллиардов евро.
Президент Европейского Совета Дональд Туск в очередной раз заверил, что ЕС продолжает оказывать свою непоколебимую поддержку территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Незыблемым остается и непризнание незаконной аннексии Крыма и Севастополя, заверил он.
"Недавно мы расширили список лиц, которым запрещен въезд в Европейский Союз - это произошло после того, как на крымском полуострове были проведены российские президентские выборы и было начато строительство керченского моста без согласия Украины", - констатировал Дональд Туск.
"Мы продолжаем требовать полного выполнения Минских соглашений и отмечаем ответственности России за войну на Востоке Украины. Несколько дней назад лидеры ЕС единодушно согласились снова продлить на шесть месяцев наши экономические санкции против России. По данным ООН с 2014 года у этом конфликте погибло более 10 тысяч 250 человек, более 24 тысяч 600 человек были ранены и это происходит в Европе ", - подчеркнул Председатель ЕР.
А про громадянську війну "рохкають" лише корисні ідіоти ***** на кшалт Йульки(як ти її назвав).
кацапосамки приїхали в анклави аПлакивать своїх вбивць-кацаповиродків...
Слава Українським Воїнам !!!
"Их там нет": Захарченко сфотографировался с матерями погибших в "ДНР" россиян (видео)
12:15 - 8 июля 2018 18958
«Так выглядит "гражданская" война в Укрaине», - https://www.facebook.com/100008615293404/videos/1912029879094170/ прокомментировал Alex Vitauskas. Он написал очень жесткий текст (стилистика и орфография автора сохранены): «Родственики превращенных в удобрения "ихтамнетов" приехали из России на Донбасс, к месту утилизации своих родных. Крокодильи слезы вaтных самок, благословивших своих сыновей и мужей на yбийствa укрaинцев, и камеры кремлевских прoпaгандонов».Новость сообщил пользователь, который пишет в соцсетях под ником Alex Vitauskas.
пс
це не моя проблема , що сьогодні такий "хАрант"...
Не всех еще выслали из российского посольства в Канаде?
The Globe and Mail: высланные из Канады российские дипломаты пытались дискредитировать WADA.
Трое из четырех высланных из Канады российских дипломатов пытались дискредитировать Всемирное антидопинговое агентство (WADA), сообщает The Globe and Mail.Дипломаты якобы использовали «интернет-троллей» и ботов в социальных сетях, чтобы выставить WADA в негативном свете и сделать вид, что допинг-скандал в российском спорте - это часть плана США по вмешательству в президентские выборы в России.Также эти дипломаты пытались развить в интернете вражду между США, Канадой и Европой.
- мне кажется, кремль - самая неприступная крепость...
- да? я вас умоляю! по-моему... самая преступная... во всем мире..
А то ведь кацап-тв этого даже не заметит...
Про наших "тв" и так всё ясно. Они, на всякий случай, не вынимают свой язык из шоколадной жопы никогда. А то вдруг не успеют вовремя осветить очередное "дякуло" или перерезание ленточки.