8 001 29

Рост реальной зарплаты составил 11,8%, минимальной - 16,5%. В бюджет дополнительно поступило 54 млрд грн., - Гройсман презентует отчет Кабмина за полгода

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он сообщил на заседании Кабинета министров, представляя отчет работы правительства за 6 месяцев.

По его словам, за это время промышленный рост составил более 2,5 %. Рост реальной зарплаты – 11,8%, минимальной – 16,5%.

Также Гройсман отметил, что за полугодие правительство обеспечило дополнительно 54 млрд поступлений в государственный бюджет. При этом он подчеркнул, что социальные расходы также составили на несколько миллиардов больше.

Премьер-министр отметил принятие ряда решений по поводу ведения бизнеса, прозрачности фискализации.

Об эффективности мер, по мнению Гройсмана, свидетельствует уменьшение инфляции.

"Инфляция составляет меньше 9%. Это меньше, чем мы прогнозировали. Это значит, что происходит стабилизация и это позволит нам восстанавливать экономику", - сказал он.

Отдельно он подчеркнул принятие 20 мая решения о борьбе с контрабандой. По его словам, принятые меры оказались эффективными. Гройсман уверил, что средний чек на растаможку по Украине увеличился на 50% по сравнению с ситуацией до принятия одобренных правительством мер.

"Приведу пример. Товар, растаможенный в мае, когда схемы работали. Одна компания растамаживала игрушки за 5,5 тысяч долларов за контейнер. У нас поступления за этот же товар идет за 8 тысяч 800 долларов. Значит, 3 300 оседало в карманах тех, кто заведует контрабандой в Украине", - сказал он.

Также, по его словам, происходит обновление оборудования на таможне: "Вчера закрытые торги на сканеры для границы лот в 1 млрд 200 млн. Торги закончились с экономией в 600 млн грн".

Премьер также заявил о давлении на всех, кто причастен к борьбе с контрабандой, в том числе, на него лично.

"Мне легко будет об этом отчитывается, потому что все прозрачно. Контрабандисты же не отчитываюся… По моей информации, сейчас среди контрабандистов разгоняют мысль: "Подождите-подождите! Сейчас их додавят, и все вернется". Я подчеркну, я ни с кем договариваться не собираюсь", - сказал он.

Также Гройсман заявил о давлении на таможенные органы.

Среди других достижений работы Кабинета министров за 6 месяцев премьер отметил меры по приватизации, строительство дорог, социальной инфраструктуры, успешный ход децентрализации, принятие новых строительных норм. Отдельно премьер выделил медицинскую реформу, результаты которой, по его словам, будут видны в будущем, и реформу школы.

Создание Фонда энергоэффективности Гройсман назвал залогом независимости от РФ. Кроме того, премьер отметил кадровое обновление министерств новыми специалистами.

Другой стороной независимости от РФ является, по мннию Гройсмана, реформа армии.

"Украина должна быть сильной", - сказал он.

Топ комментарии
+8
Рост реальной зарплаты составил 11,8%, минимальной - 16,5%. В бюджет дополнительно поступило 54 млрд грн., - Гройсман презентует отчет Кабмина за полгода - Цензор.НЕТ 3442
показать весь комментарий
11.07.2018 12:06 Ответить
+6
- спеціалісти відмічають приріст добробуту простих людей.
- але, прості люди навпаки кажуть що жити стало гірше!
- але вони (люди) ж не спеціалісти!
показать весь комментарий
11.07.2018 12:08 Ответить
+4
Я щас полицию вызову! Наркоманы
показать весь комментарий
11.07.2018 12:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Рост реальной зарплаты составил 11,8%, минимальной - 16,5%. В бюджет дополнительно поступило 54 млрд грн., - Гройсман презентует отчет Кабмина за полгода - Цензор.НЕТ 3442
показать весь комментарий
11.07.2018 12:06 Ответить
Я щас полицию вызову! Наркоманы
показать весь комментарий
11.07.2018 12:07 Ответить
забыл переможные цифры по росту жкх, газа, воды... инфляции...
показать весь комментарий
11.07.2018 12:08 Ответить
Держстат відмічає уже другий місяць нульову інфляцію,люди ж по магазинах не ходять,сказали нуль,значить нуль
показать весь комментарий
11.07.2018 12:19 Ответить
ваще-то сабж говорит о полугодиях. При чем тут 2 месяца?
показать весь комментарий
11.07.2018 12:31 Ответить
- спеціалісти відмічають приріст добробуту простих людей.
- але, прості люди навпаки кажуть що жити стало гірше!
- але вони (люди) ж не спеціалісти!
показать весь комментарий
11.07.2018 12:08 Ответить
Любой рост в Украине возможен только благодаря президенту Порошенко. И вопреки недоучке Гройсману. Сколько иностранных языков знает президент Порошенко и какой язык знает Гройсман? Выводы делайте сами.
показать весь комментарий
11.07.2018 12:08 Ответить
Жириновский японский знает , так что жирика в икону поставить?
показать весь комментарий
11.07.2018 12:11 Ответить
Со словарем? Так и я могу.
показать весь комментарий
11.07.2018 12:14 Ответить
Зараз заробиш.
показать весь комментарий
11.07.2018 12:11 Ответить
Правду говорить легко и приятно.
показать весь комментарий
11.07.2018 12:14 Ответить
Про какую Украину он все время талдычит, где рост, достаток и прочее. Я тоже в такой Украине жить хочу
показать весь комментарий
11.07.2018 12:09 Ответить
А ты не знаешь, где? Так пчеловод давно объяснил: "Наша Украина". их,понимаешь?
показать весь комментарий
11.07.2018 13:11 Ответить
Это другая Украина. Где-то по дороге из Киева в Обухов, но Вам туда визу не дадут.
показать весь комментарий
11.07.2018 13:29 Ответить
"Правительство живет на другой планете, родной" (С)
показать весь комментарий
11.07.2018 17:35 Ответить
Откуда они эти цыфры берут? Не , ну если считать миллинные премии Колобова , то они конечно перекрывают тысяч 10 зарплат Украинцев .
показать весь комментарий
11.07.2018 12:09 Ответить
Рост реальной зарплаты составил 11,8%, минимальной - 16,5%. В бюджет дополнительно поступило 54 млрд грн., - Гройсман презентует отчет Кабмина за полгода - Цензор.НЕТ 1261
показать весь комментарий
11.07.2018 12:10 Ответить
...престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них *бала...
показать весь комментарий
11.07.2018 12:10 Ответить
По средней зарплате с вычетом налогов, мы обогнали Молдову и вышли на первое место по наименьшей зарплате в Европе. Слава Порошенко и Гройсману !
Рост реальной зарплаты составил 11,8%, минимальной - 16,5%. В бюджет дополнительно поступило 54 млрд грн., - Гройсман презентует отчет Кабмина за полгода - Цензор.НЕТ 6450
показать весь комментарий
11.07.2018 12:15 Ответить
Зростання реальної зарплати становить 11,8%, мінімальної - 16,5%. До бюджету додатково надійшло 54 млрд грн, - Гройсман презентує звіт Кабміну за півроку - Цензор.НЕТ 4912
показать весь комментарий
11.07.2018 16:25 Ответить
Снова наш Незнайка с Луны вещает.
Рост реальной зарплаты составил 11,8%, минимальной - 16,5%. В бюджет дополнительно поступило 54 млрд грн., - Гройсман презентует отчет Кабмина за полгода - Цензор.НЕТ 8276
показать весь комментарий
11.07.2018 12:17 Ответить
ПАО "Киевэнерго" вместе с исполнительной службой начали проводить рейды по квартирам киевлян, которые имеют долги за тепло.
Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.
"Клиентам напомнили о необходимости погашения долгов и предупредили, что в случае неуплаты долга в ближайшее время будет проведено принудительное списание средств с их счетов, а также осуществлено описание и продажа имущества"
показать весь комментарий
11.07.2018 12:19 Ответить
Родителям выставили штраф, за то, что сломался счетчик газа и они написали заявление об этом на 22 560грн
показать весь комментарий
11.07.2018 12:24 Ответить
Рост реальной зарплаты составил 11,8%, минимальной - 16,5%. В бюджет дополнительно поступило 54 млрд грн., - Гройсман презентует отчет Кабмина за полгода - Цензор.НЕТ 8069
показать весь комментарий
11.07.2018 12:20 Ответить
Рост реальной зарплаты составил 11,8%, минимальной - 16,5%. В бюджет дополнительно поступило 54 млрд грн., - Гройсман презентует отчет Кабмина за полгода - Цензор.НЕТ 6143
показать весь комментарий
11.07.2018 12:22 Ответить
"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил. Об этом он сообщил,представляя по его словам. Также Гройсман отметил, опять отметил, отдельно подчеркнул. По его словам, уверил, привёл пример.Также , по его словам также заявил, мне легко. Назвал, отметил, по его словам, подождите-подождите!, будут видны в будущем. Кроме того, по мнению Гройсмана, Украина должна."
Вопросов нет. Теперь я реально убеждённый, как фото на Доске Почёта.
показать весь комментарий
11.07.2018 12:52 Ответить
Больше чем 3000 грн чистыми в Украине заработать нереально. Это с рабочими субботами и 10 часовым рабочим днём. И это в Киеве.
показать весь комментарий
11.07.2018 12:53 Ответить