Трое людей, подозреваемые в сотрудничестве с оккупантами, задержаны в Донецкой области, - пресс-центр Объединенных сил

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре Объединенных сил.
В сообщении отмечается: "Так, двоих из них задержала мобильная группа гвардейцев на выезде из поселка Ольгинка Донецкой области. После проверки документов по базе данных Национальной полиции было установлено, что эти граждане подозреваются в сотрудничестве с так называемой "ДНР". После этого их сразу передали работникам Национальной полиции по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".
Еще одного сторонника так называемой "ДНР" гвардейцы задержали и передали сотрудникам Национальной полиции на блокпосту близ Мариуполя".
Може, так. Які ж вони люди?