13725 посетителей онлайн

Создатель "Новичка" Мирзаянов рассказал, сколько вещества произвела Россия и как его можно синтезировать

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина"

По его данным, "Новичок" разрабатывался в России в течение 17 лет.

"Новички" были синтезированы и разрабатывались в течение 17 лет. 17 лет потребовалось для обширного исследования всех свойств этой серии веществ. Ни одна страна в мире такими возможностями не располагала и не знала об этом секрете. Тем более, эти вещества не включены в список запрещенных веществ конвенций", - рассказал Мирзаянов.

Именно поэтому ученый не сомневается в том, что вещество А-234, которым отравили Скрипалей и вторую пару, это именно "Новичок", разработанный в России.

Он утверждает, что для убийства человека достаточно двух миллиграмм "Новичка", а Россия в свое время произвела до 20 тонн.

"Теоретически, двух миллиграмм достаточно, чтоб убить человека. Когда применяется в виде оружия, - конечно, там запасы нужны побольше, речь уже идет о граммах. "Новички" были произведены на двух заводах СССР. Производили не килограммы, а тонны. По моим подсчетам, 16-20 тонн. Ими заправляли ракеты средней дальности", - сообщил Мирзаянов.

По данным ученого, в экспериментальных целях "Новичок" синтезировали в Великобритании.

"Да, конечно, без этого они не могли расшифровать… Могу предполагать, что синтезировали недавно. Если они руководствуются формулами моей книги. А книга моя вышла в 2009 году", - сказал он.

В то же время, Мирзаянов заверил, что соответствующее нервно-паралитическое вещество синтезировать в домашних условиях по книжной формуле невозможно.

"Нет. (Можно синтезировать, - ред.) только в институтах со школой, уже с опытом по работе с отравляющими веществами", - подытожил он.

Топ комментарии
+22
А я из Таиланда новость пропустил:

В операции по спасению детей в Тиаланде участвовали два украинских дайвера: Всеволод Коробов и Максим Полежака. Коробов прошел первые три километра пещеры, проложив веревки, необходимые для спасfтельной операции, и доставив оборудование. Полежака вместе с Беном Райменатсом преодолели следующие 400 метров.
Ну, что ту скажешь?
Героям слава!
показать весь комментарий
13.07.2018 06:47 Ответить
+12
Всё хорошо, но в википедии действительно нет МЕТОДИКИ синтеза. Там просто цепочка реакций. А это "пустышка": не указаны режимы при которых идёт синтез, не указано оборудование, не указаны катализаторы (а они должны присутствовать). Не указано каким образом удаляются побочные продукты. Это первый аспект. Второй аспект: чрезвычайно высокая токсичность. Для синтеза подобных веществ нужна система помещений со шлюзами, специальные боксы с автономным газообменом, система дезактивации, система аварийной защиты от утечек. и много чего ещё. Даже в штатной лаборатории обычного НИИ подобных систем нет. Теоретически синтезировать можно. Только "синтетик" и многие сотни окружающих отправятся в мир иной очень быстро. В штатных лабораториях можно синтезировать взрывчатку (например, гексоген), наркоту (героин, соединение Бентли и т.д.). Но попытки синтезировать группу ОВ ФОС это самоубийство.
показать весь комментарий
13.07.2018 07:43 Ответить
+11
А какое отношение имеют контрацептивы к нервно-паралитическому веществу?
показать весь комментарий
13.07.2018 02:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тобто британці знали з чим мають справу, ніяки доводи ерефіі не проканають)
показать весь комментарий
13.07.2018 02:05 Ответить
А как на 112-том Гордон клялся мамой и британскоой разведкой,шо
ЧМ-2018 в Росии не будет.
показать весь комментарий
13.07.2018 02:23 Ответить
А какое отношение имеют контрацептивы к нервно-паралитическому веществу?
показать весь комментарий
13.07.2018 02:54 Ответить
Шел из школы ученик -
Всем известный озорник.
Он хотел созорничать,
Но не знал с чего начать.
показать весь комментарий
13.07.2018 06:13 Ответить
буде Гордону наука, як недооцінювати рівень корупції у ФІФА.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:49 Ответить
Создатель "Новичка" Мирзаянов рассказал, сколько вещества произвела Россия и как его можно синтезировать - Цензор.НЕТ 7985
показать весь комментарий
13.07.2018 02:53 Ответить
Лично я нахожу в этой инфе элементы самопиара уже выжившего из ума "учёного" - убийцы
показать весь комментарий
13.07.2018 02:58 Ответить
Что-то есть ☺️
показать весь комментарий
13.07.2018 04:03 Ответить
Создатель "Новичка" Мирзаянов рассказал, сколько вещества произвела Россия и как его можно синтезировать
чтоб ты сдох гавнюк, изобрел бы что-то нужное людям.. еще и книгу написал..
показать весь комментарий
13.07.2018 03:00 Ответить
Якщо не він,то інший був би,а той інший міг би книгу й не написати і травили би по світі людей та ніхто би нічого не знав,а скільки кацапи вже потравили,того вже ніхто не скаже.
показать весь комментарий
13.07.2018 06:41 Ответить
Московія - Азіопа.
показать весь комментарий
13.07.2018 07:34 Ответить
Так у этой гниды краснозадой и имечко соответствующее- вил,надо полагать,что в честь ********* ыллыча члэнина
показать весь комментарий
13.07.2018 10:58 Ответить
"Новичок" разрабатывался в России в течение 17 лет.
"Новички" были произведены на двух заводах СССР.
А как он синтезируется даже в вики написано.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BE%D0%BA_(%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0)
показать весь комментарий
13.07.2018 03:28 Ответить
От візьми замість протоколу (методики) вікіпедію синтезу хімічних речовин і всі побачать, що ти у цьому некомпетентний.
показать весь комментарий
13.07.2018 06:23 Ответить
Я не совсем понял. Что значит википедия синтеза? Может как-то сформулировать попонятнее.
Вот цепочка синтеза:
Создатель "Новичка" Мирзаянов рассказал, сколько вещества произвела Россия и как его можно синтезировать - Цензор.НЕТ 2913
показать весь комментарий
13.07.2018 06:44 Ответить
Почему-то вставилась не полная.
показать весь комментарий
13.07.2018 06:46 Ответить
Пояснюю, що необхідна методика синтезу, а не "цепочка". Проконсультуйся у синтетиків, а потім щось пиши на цю тему.
показать весь комментарий
13.07.2018 06:47 Ответить
Вообще-то когда-то давно экспериментировал с разной органикой.
Что конкретно ты имеешь ввиду под методикой?
Спроси у любого практикующего химика или фармацевта: сложно-ли ему будет получить необходимое вещество, имея начальные компоненты, лабораторное оборудование и зная цепочку синтеза?
показать весь комментарий
13.07.2018 07:00 Ответить
Тільки що запитував у хіміка-синтетика, що має наукову ступінь у цій галузі. Все, що професійно синтезується роблять за методикою ( у США це Протокол).
показать весь комментарий
13.07.2018 07:04 Ответить
Спроси у него. Имея щелочь и кислоту, он сможет получить соль без протокола.
показать весь комментарий
13.07.2018 07:18 Ответить
слушай, это учат в школе. Попробуй синтезировать мыло простое, потом учи тут химии образованных людей.
показать весь комментарий
13.07.2018 07:40 Ответить
Вообще-то, как синтезировать мыло тоже учат в школе. Щелочь плюс жир получаются липиды.
показать весь комментарий
13.07.2018 07:48 Ответить
ТАК СДЕЛАЙ
показать весь комментарий
13.07.2018 07:50 Ответить
мыло - Na соль жирных кислот (*получаются липиды*),тебе на нейтральной под гору ...
показать весь комментарий
13.07.2018 11:08 Ответить
извините не сразу заметилл Ваш коммент.
показать весь комментарий
13.07.2018 15:28 Ответить
Вообще-то при реакции жиров со щелочью получаются соли жирных кислот и глицерин. Липиды это и есть жиры.
показать весь комментарий
13.07.2018 15:26 Ответить
Всё хорошо, но в википедии действительно нет МЕТОДИКИ синтеза. Там просто цепочка реакций. А это "пустышка": не указаны режимы при которых идёт синтез, не указано оборудование, не указаны катализаторы (а они должны присутствовать). Не указано каким образом удаляются побочные продукты. Это первый аспект. Второй аспект: чрезвычайно высокая токсичность. Для синтеза подобных веществ нужна система помещений со шлюзами, специальные боксы с автономным газообменом, система дезактивации, система аварийной защиты от утечек. и много чего ещё. Даже в штатной лаборатории обычного НИИ подобных систем нет. Теоретически синтезировать можно. Только "синтетик" и многие сотни окружающих отправятся в мир иной очень быстро. В штатных лабораториях можно синтезировать взрывчатку (например, гексоген), наркоту (героин, соединение Бентли и т.д.). Но попытки синтезировать группу ОВ ФОС это самоубийство.
показать весь комментарий
13.07.2018 07:43 Ответить
Да я это все понимаю. И нигде даже не заикался, что это мог сделать Вася на кухне.
Хотя, тому японцу, которого недавно казнили, как-то же удалось в кустарных условиях создать что-то серьезное (не помню, какое конкретно ОВ, а рыться лень).
Но, ведь цепочка - это основное.
показать весь комментарий
13.07.2018 07:52 Ответить
зарин
показать весь комментарий
13.07.2018 09:49 Ответить
Японец его не синтезировал а купил у мокшан.
показать весь комментарий
13.07.2018 09:59 Ответить
І взагалі навіть маючи все перерахована Вами можна отримати трохи іншу формулу "Новічка", яка буде відрізнятися від застосованої у Солсбері.
показать весь комментарий
13.07.2018 08:37 Ответить
Что-то он сильно похож на Геббельса и Островского ("палку корчагина")
показать весь комментарий
13.07.2018 03:40 Ответить
Было бы логично, чтобы он сдох от отравления этим Новичком
показать весь комментарий
13.07.2018 04:04 Ответить
а человека изобревшего нож, надо было зарезать
а аватомобиль - сбить
а самолет - разбить
а господа вообще распинать каждый день, за то что изобрел человека
показать весь комментарий
13.07.2018 07:56 Ответить
этот палка островский висел фотками, засиженными мухами, где-то до начала 90-х на шепетовском вокзале.
показать весь комментарий
13.07.2018 08:48 Ответить
Лучше ты падло сдохло.
показать весь комментарий
13.07.2018 05:04 Ответить
Мірзоянов представлений розробником "Новічка". Можливо, що це так. Але я впевнений, що працював не він один, а цілий колектив, де можливо він був далеко не перший у цій розробці. Всі технологій знаходяться в росії і це не заборонена хімічна зброя. От і відповідь, що повинна робити Україна для оборони від росії.
показать весь комментарий
13.07.2018 06:18 Ответить
Якщо росія говорить, що він знищений, то "Новічок" там є.
показать весь комментарий
13.07.2018 06:39 Ответить
Бо рашка апріорі бреше.
показать весь комментарий
13.07.2018 06:40 Ответить
Це вже зовсім інше питання і Юля, що хоче в рашку не аргумент. Щодо мотивів Скрипалей не буду говорити, але вже є нові випадки отруєння. "Новічок" має зовсім різні модифікації, що і було встановлено. Так, що не витрачатиму час, тим більше, що в мене дуже поганий Інтернет.
показать весь комментарий
13.07.2018 07:00 Ответить
Уряд Великої Британії попередив жителів міст Солсбері, Еймсбері та їхніх околиць про ризики контактів з невідомими предметами.
Про це повідомляє https://www.dw.com/uk/%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%96%D0%B2-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%85-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BC%D1%96%D1%81%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%87%D1%96%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%96-%D1%94%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%96/a-44606606 Deutsche Welle.
Попередження було оприлюднено https://www.eurointegration.com.ua/news/2018/07/9/7084094/ після смерті отруєної нервово-паралітичною речовиною "Новічок" 44-річної британки Дон Стерджесс.
Представниця міністерства охорони здоров'я і соціальних справ Саллі Девіс зазначали, що попередженя стосується ємностей, в яких може знаходитись рідина або гель - "посудини, шприци, голки, косметика або подібні предмети з металу, пластику чи скла".
агроза для населення залишається низькою, зазначила Девіс. Напередодні представник Скотланд-Ярду заявив, що постраждалі "торкалися ємності" з отруйною речовиною. Пошук ємності є "основною метою" поліцейських.
Нагадаємо, 45-річний Чарлі Роулі, який також потрапив під дію "Новічка", https://www.eurointegration.com.ua/news/2018/07/10/7084208/ прийшов до тями в результаті "незначного, але істотного покращення".https://www.eurointegration.com.ua/news/2018/07/11/7084213/

Тому тобі спам
показать весь комментарий
13.07.2018 07:13 Ответить
Краще робити так, як Ісландія зробила.

https://site.ua/yuriy.gudimenko/2031/
показать весь комментарий
13.07.2018 06:39 Ответить
Із задоволенням читаю вже не перший раз.
показать весь комментарий
13.07.2018 16:31 Ответить
ванька, а может не столько виноваты ученые, как ваш преступный ************ режим,дающий добро на использование химического оружия ?
показать весь комментарий
13.07.2018 11:21 Ответить
Создатель "Новичка" Мирзаянов рассказал, сколько вещества произвела Россия и как его можно синтезировать - Цензор.НЕТ 4005
показать весь комментарий
13.07.2018 06:40 Ответить
Творець "Новачка" Мірзаянов розповів, скільки речовини виготовила Росія і як її можна синтезувати - Цензор.НЕТ 5217
показать весь комментарий
13.07.2018 11:40 Ответить
Создатель "Новичка" Мирзаянов рассказал, сколько вещества произвела Россия и как его можно синтезировать - Цензор.НЕТ 5942
показать весь комментарий
13.07.2018 06:41 Ответить
А я из Таиланда новость пропустил:

В операции по спасению детей в Тиаланде участвовали два украинских дайвера: Всеволод Коробов и Максим Полежака. Коробов прошел первые три километра пещеры, проложив веревки, необходимые для спасfтельной операции, и доставив оборудование. Полежака вместе с Беном Райменатсом преодолели следующие 400 метров.
Ну, что ту скажешь?
Героям слава!
показать весь комментарий
13.07.2018 06:47 Ответить
За 2018 лет от Рождества Христового,единственное чему научилась кремлевская МРАЗОТА,так это убивать людей,и не только в Беслане и Норд Осте....,к сожалению убивают и за Мавзолейнай РАБссией...
показать весь комментарий
13.07.2018 06:55 Ответить
20 тонн импортозамещенного Новичка.
Распылить над Мордором.Пусть жрут товар отечественного производителя.
показать весь комментарий
13.07.2018 07:11 Ответить
20 т = 10 миллиардов жизней
показать весь комментарий
13.07.2018 07:12 Ответить
достаточно просто 150 лямов в мордоре завалить и 60% проблем в мире решится саом собой...
показать весь комментарий
13.07.2018 08:00 Ответить
даже не 150 а думаю лямов 20-30. тех что чистохлопковые.
показать весь комментарий
13.07.2018 08:01 Ответить
убейся сам- и для тебя 100 % проблем сразу решится, мелкий говнюк.
показать весь комментарий
13.07.2018 08:17 Ответить
мелким тебя папа делал.таким ты и вышел из мелкой...
с мелким мозгом.
показать весь комментарий
13.07.2018 08:34 Ответить
А что-так жалко говнюков мирового масштаба?
показать весь комментарий
13.07.2018 08:39 Ответить
Новичек разработали Башкиры?
И синтезировать может любой, имея набор юнного химика. Хорошо, что Братья мусульмане и Игил не читали эту книгу.
показать весь комментарий
13.07.2018 08:16 Ответить
Лучше бы что-то полезное сделали, но нет, только то, чем всему миру подосрать можно...
и сидят - гордятся )) пида...сы...
показать весь комментарий
13.07.2018 08:33 Ответить
Якщо москалі зарядили "новічком" ракети середньої дальності, то вони можуть знищити пів Европи.
Тому Україні треба бити першій на сполох і потрібно шукати заходи протидії цій загрозі массового ураження.
показать весь комментарий
13.07.2018 09:18 Ответить
От химии в организме человека умирают микробы: и вредные, и полезные, словом все. Организм человека становится стерильным и долго, долго не гниет в земле.
показать весь комментарий
13.07.2018 09:48 Ответить
Порядка 20 стран могут производить Новичок. Чехи уже писали, что эту бяку делали и у них.
показать весь комментарий
13.07.2018 09:52 Ответить
Осведомленность Мирзаянова о количестве произведенных ОВ сомнительна. В принципе после развала СССР Россия во многом потеряла контроль над гос. тайнами, о чем свидетельствует само по себе существование Мирзаянова на Западе, а также треп Углева и многих других носителей советских секретов. Одновременно в значительной степени был потерян контроль за вооружениями, так что вполне может быть, что какое то ОВ попало к блатным или же - к агентам разведок Англии, США и т.д., учитывая, сколько ГБшников перебежало на Запад, то это вполне вероятно. С точки зрения здравого смысла сознательное применение А234 против Скрипалей госструктурами РФ полная глупость, а вот применение блатными, провокаторами или утечка из местной лаборатории - вполне возможны. Недавнее повторное отравление весьма усиливает сомнения в направленности атаки, оно наводит на мысль, что контроль над ОВ скорее утратили сами англичане и решили совместить приятное с полезным - одновременно наехать на РФ и самим отмазаться.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:13 Ответить
Тоньшее надо брехать ,тоньшее нквдэшник вася, повторное использование новичка ,как раз и является отвлекающим маневром прикрытием отравлением Скрипалей ,мол мордва позорная ни при чем , у них на островах этого новичка везде намазано... Отвечать не надо,уродцы моральные....
показать весь комментарий
13.07.2018 11:33 Ответить
Тут много таких умников, как ты, но кто же вас читает, кроме самих себя? У меня никак не может быть брехни, т.к. использую общеизвестные факты и даю оценочные суждения,а у тебя всего лишь патриотическая ругань, не связанная ни с фактами, ни с логикой. Это кто же шляется по Англии с кило Новичка, чтоб устраивать "отвлекающие маневры", когда все силовики Британии землю роют в поисках отравителя? По твоему у Пу тыщщи бесстрашных убийц, готовых мочить кого угодно неизвестно ради чего и сам Пу согласен в 1000 раз повысить риск полного раскрытия своей спецоперации, уже и так засветившейся, заставляя своих агентов травить бомжей на глазах у всей полиции и контрразведки?
показать весь комментарий
13.07.2018 12:01 Ответить
я же просил не отвечать,нквдэшник вася...
показать весь комментарий
13.07.2018 13:01 Ответить
" 17 років знадобилося для комплексного дослідження всіх властивостей цієї серії речовин. Ні одна країна в світі таких можливостей не мала "
ну так в Мире нету аналогов Московского института ядов где отравляющие вещества
Джерело: https://censor.net/n3076367
испытывают на людях
показать весь комментарий
13.07.2018 10:55 Ответить
в совке оружие массового поражения понятно для чего было - уничтожить всех с альтернативной точкой зрения и построить новый устрой общества во всем мире. в остальном мире - тупо делали для защиты, "оружие сдерживания" и т.д. сейчас Саддам, Асад, Х#йло и ко легализировали омп для ведения конвенциальной войны (для начала - за власть в своей стране)
показать весь комментарий
13.07.2018 11:30 Ответить
Англия по-прежнему не видит причин, чтобы вводить новые санкции?? ну-ну.
показать весь комментарий
13.07.2018 13:17 Ответить
20 тон поділити на 2 міліграма = 10 міліардів! Поки що на планеті немає стільки людей, але москалі думають про майбутнє.
показать весь комментарий
13.07.2018 15:51 Ответить